Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то я не поняла...

Поехали в выходные на дачу. Сын первый раз пригласил девушку с собой, я попросила сразу предупредить, что дача у нас «рабочая». Мы не лежим там в шезлонгах. В общем, от помощи никогда не отказываемся. В выходные жарили шашлыки, ходили купаться, засиживались они допоздна, с утра их не будили. В субботу сын начал косить газон, попросила ее собрать упавшие груши. Собрала с улыбкой и спросила чем еще помочь, отправила ее резать арбуз. Вчера вечером довезли ее до дома, сын отнес ей домой сумку собранных овощей, и мы уехали домой. И раздался звонок… Звонит ее мама с криком: «Почему моя дочь должна пахать на огороде? Вы – Москвичи совсем зажрались!!!» Вот я опешила… До сих пор придти в себя не могу. Это теперь так надо?
КоZа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
1345678915
КоZаВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Ну понятно, человек даже не имеет понятия, что такое работать на земле, она думала, чеснок прям в магазине растет, на прилавке))) шутка)) А то, что улыбалась и спрашивала, ну так, а что ей оставалось? Не ругаться же с вами, но маме нажаловалась, так что очевидно ей не понравилось работать на даче)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она могла не подходить к нам) Задача ребятам была поставлена, ее работа не касалась, она могла вокруг них крутиться. Сама к нам пришла и начала интересоваться, лопату в руки ей никто не давал, к работе не принуждал. Поговорили и пошла дальше. В общем, когда не нравится, люди не просят повторения)
nika varshavskayВ ответ на КоZа
КоZа
Она могла не подходить к нам) Задача ребятам была поставлена, ее работа не касалась, она могла вокруг них крутиться. Сама к нам пришла и начала интересоваться, лопату в руки ей никто не давал, к работе не принуждал. Поговорили и пошла дальше. В общем, когда не нравится, люди не просят повторения)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А чо мамке то тогда нажаловалась? Не спроста все это)
КоZаВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
А чо мамке то тогда нажаловалась? Не спроста все это)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не знаю( не стать бы яблоком раздора, потому молчу. Сыну ничего не сказала. Если что-то не понравилось, думаю, тем или иным способом даст ему понять.
nika varshavskayВ ответ на КоZа
КоZа
не знаю( не стать бы яблоком раздора, потому молчу. Сыну ничего не сказала. Если что-то не понравилось, думаю, тем или иным способом даст ему понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это правильно, вы мудрая мама, сами разберутся)
Кира Ф.В ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Потому что для некоторых это насилие над собой. У меня был такой пример: девушка терпеть не могла огороды, шмотки любила, а муж любил огород. Как итог вся семья пахала на его участке, втайне ненавидя и мужа и его увлечение. Развелись. Уж если девушка после собирания груш и резки арбуза маме нажаловалась, не трудно представить, что будет потом. Впрочем, сдается мне, что там не только просили помощи, но и на мозги капали с тем, что, как выразилась автор "мы на даче в шезлонгах не лежим".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поддерживаю.
IBRAEVA A.В ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Да мне можете не рассказывать, я родом из Краснодарского края, там огородом живут, но скажу по чесноку, некоторые родственники припахивают так, что уж и не до вежливости, сейчас не езжу к ним. Ну не любит человек пахать на даче, чего его насиловать. У моей знакомой свекровь сама огородом занималась, невестку не припахивала, знала, что та этого не любит. А кому-то нравится ковыряться в земле, ну так пусть ковыряется в свое удовольствие. Просто может конфликт получиться в итоге, на этой почве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо сказано )))) респект. Надо учитывать пожелания и наклонности людей и способности
malum
а нас рать....мой дом мои правила....вот и весь сказ...
Nickеа́В ответ на malum
malum
а нас рать....мой дом мои правила....вот и весь сказ...
СсылкаПожаловаться
Вы не можете насильно заставить человека работать )))
malumВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Вы не можете насильно заставить человека работать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет конечно, зачем? я про реакцию тети)) нефиг претензии свои предъявлять....
Nickеа́В ответ на malum
malum
нет конечно, зачем? я про реакцию тети)) нефиг претензии свои предъявлять....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы все претензии к дочери предъявила. Не хочешь работать - скажи прямым текстом. Тебя или оставят в покое или на кер пошлют с этой дачи. Зато есть четкая определенность и никаких задних мыслей.
malumВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Я бы все претензии к дочери предъявила. Не хочешь работать - скажи прямым текстом. Тебя или оставят в покое или на кер пошлют с этой дачи. Зато есть четкая определенность и никаких задних мыслей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так это не работа)) помощь и активный отдых....согласен с Вами, надо говорить всегда прямо и честно....
Аленка
Слышала про обычай, в каком-то уголке нашей большой России проверяли будущую невесту так, сажали со свекровью и еще какими то женщинами за стол лепить пельмени и наблюдали на каком подносе она устанет.Ваша будущая невестка не прошла испытание т.к. для Вас делала так чтоб Вам угодить, а маме преподнесла как будто вы ее там работать реально заставляли.
Nickеа́В ответ на Аленка
Аленка
Слышала про обычай, в каком-то уголке нашей большой России проверяли будущую невесту так, сажали со свекровью и еще какими то женщинами за стол лепить пельмени и наблюдали на каком подносе она устанет.Ваша будущая невестка не прошла испытание т.к. для Вас делала так чтоб Вам угодить, а маме преподнесла как будто вы ее там работать реально заставляли.
СсылкаПожаловаться
И поняла эту ситуацию аналогично.
Sardor- Ka
Девочка должна быть умнее И меньше говорит о таких мелочах. Мама ее любит! я понимаю Но значит так любит что душит. Вы же не прислуга для них да?
Рэм Ⓡ
Есть категория людей, которым тошно от того, что их близким весело без них. Так и здесь.. наверное, девушка вашего сына рассказала матери, как она хорошо провела время, вот та и решила отношения вам подпортить.. Не знаю.. ревность это или зависть.. но есть такие люди.
КоZаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Есть категория людей, которым тошно от того, что их близким весело без них. Так и здесь.. наверное, девушка вашего сына рассказала матери, как она хорошо провела время, вот та и решила отношения вам подпортить.. Не знаю.. ревность это или зависть.. но есть такие люди.
СсылкаПожаловаться
У них никогда дачи не было. Приехали в Москву два года назад, снимают квартиру. Понимаю, как трудно маме растить одной дочь. Даже и не думала утруждать девочку работой, которую она не знает. Она спросила у моей мамы, что она делает и была удивлена, как чеснок растет и его пора выкапывать и прополоть грядку и засеять горчицей. Мама устроила ликбез с показом на месте))) На прощание выразила желание поехать еще с нами. Может поделилась положительными эмоциями, а мама была уставшая...
Рэм ⓇВ ответ на КоZа
КоZа
У них никогда дачи не было. Приехали в Москву два года назад, снимают квартиру. Понимаю, как трудно маме растить одной дочь. Даже и не думала утруждать девочку работой, которую она не знает. Она спросила у моей мамы, что она делает и была удивлена, как чеснок растет и его пора выкапывать и прополоть грядку и засеять горчицей. Мама устроила ликбез с показом на месте))) На прощание выразила желание поехать еще с нами. Может поделилась положительными эмоциями, а мама была уставшая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, может, наоборот.. двуличная деваха.. Вам одно, матери другое.. Просто странно.. позвонить малознакомым людям, устроить скандал? Или сама нервная, как щенок пуделя или её дочь накрутила.. Потом поймете ))
Vogue VogueВ ответ на КоZа
КоZа
У них никогда дачи не было. Приехали в Москву два года назад, снимают квартиру. Понимаю, как трудно маме растить одной дочь. Даже и не думала утруждать девочку работой, которую она не знает. Она спросила у моей мамы, что она делает и была удивлена, как чеснок растет и его пора выкапывать и прополоть грядку и засеять горчицей. Мама устроила ликбез с показом на месте))) На прощание выразила желание поехать еще с нами. Может поделилась положительными эмоциями, а мама была уставшая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот вы сами уже всё поняли! Подождите какое-то время, посмотрите как будет складываться ситуация дальше. Возьмите девушку еще раз на дачу)
Илона ОрловскаяВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Ну вот вы сами уже всё поняли! Подождите какое-то время, посмотрите как будет складываться ситуация дальше. Возьмите девушку еще раз на дачу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а можно и не только девушку,но и её маму.пусть сын пообщается с возможной тёщей,а вы со сватьей.
Кира Ф.В ответ на КоZа
КоZа
У них никогда дачи не было. Приехали в Москву два года назад, снимают квартиру. Понимаю, как трудно маме растить одной дочь. Даже и не думала утруждать девочку работой, которую она не знает. Она спросила у моей мамы, что она делает и была удивлена, как чеснок растет и его пора выкапывать и прополоть грядку и засеять горчицей. Мама устроила ликбез с показом на месте))) На прощание выразила желание поехать еще с нами. Может поделилась положительными эмоциями, а мама была уставшая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то не верю что девушка с Украины и не знает как чеснок растет..
Светлана МикуленкоВ ответ на КоZа
КоZа
У них никогда дачи не было. Приехали в Москву два года назад, снимают квартиру. Понимаю, как трудно маме растить одной дочь. Даже и не думала утруждать девочку работой, которую она не знает. Она спросила у моей мамы, что она делает и была удивлена, как чеснок растет и его пора выкапывать и прополоть грядку и засеять горчицей. Мама устроила ликбез с показом на месте))) На прощание выразила желание поехать еще с нами. Может поделилась положительными эмоциями, а мама была уставшая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь попробуйте пригласить девочку домой на какое-нибудь мероприятие и после застолья попросите Вам помочь убрать со стола. Интересна реакция ее и будущей свахи.
А вообще, мне лично не понятна позиция людей, которые говорят, что любят только отдыхать на даче. Интересно, а кто тогда должен им создать все условия для этого отдыха? Бабушка? А потом еще и убраться за ними и пустые бутылки сдать?
Светлана Микуленко
А теперь попробуйте пригласить девочку домой на какое-нибудь мероприятие и после застолья попросите Вам помочь убрать со стола. Интересна реакция ее и будущей свахи.
А вообще, мне лично не понятна позиция людей, которые говорят, что любят только отдыхать на даче. Интересно, а кто тогда должен им создать все условия для этого отдыха? Бабушка? А потом еще и убраться за ними и пустые бутылки сдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой нет))) Старший сын приводит девушку, она всегда приходит на кухню и спрашивает, что можно сделать. Всегда гоню ее в комнату, пришла в гости, сиди и развлекай кота)
Светлана Микуленко
А теперь попробуйте пригласить девочку домой на какое-нибудь мероприятие и после застолья попросите Вам помочь убрать со стола. Интересна реакция ее и будущей свахи.
А вообще, мне лично не понятна позиция людей, которые говорят, что любят только отдыхать на даче. Интересно, а кто тогда должен им создать все условия для этого отдыха? Бабушка? А потом еще и убраться за ними и пустые бутылки сдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будущая сваха?? Парню 19 лет. Какая там сваха? Батрачка. Никто жениться не собирается. Одни разговоры. Мне будущая свекровь когда я была приглашена на ее день рождения и когда я хотела убрать со стола, сказала ; " не хватало что б ты у меня посуду мыла"...сейчас с мужем около 10 лет вместе. И дети есть. Дача есть. На даче только газон и бассейн. Ездим только на шашлыки. Покорить траву заказываем со стороны. Я сама из поселка. В школе каждое лето на поле - клубнику убирать по жарище, на даче - картошку, морковку. Осенью со школой на уборку - груш, яблок. О..емое.. как вспомню.. после этого - сказала :" никаких дач и огородов"
Светлана МикуленкоВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Будущая сваха?? Парню 19 лет. Какая там сваха? Батрачка. Никто жениться не собирается. Одни разговоры. Мне будущая свекровь когда я была приглашена на ее день рождения и когда я хотела убрать со стола, сказала ; " не хватало что б ты у меня посуду мыла"...сейчас с мужем около 10 лет вместе. И дети есть. Дача есть. На даче только газон и бассейн. Ездим только на шашлыки. Покорить траву заказываем со стороны. Я сама из поселка. В школе каждое лето на поле - клубнику убирать по жарище, на даче - картошку, морковку. Осенью со школой на уборку - груш, яблок. О..емое.. как вспомню.. после этого - сказала :" никаких дач и огородов"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да никто и не говорит о том, что необходимо батрачить, но помочь взрослым людям на мой взгляд - не переломилась бы, тем более упахиваться ее никто не заставлял. Девочку предупредили, что эта дача - огород, выбор ехать или нет на нее был за ней. Раз поехала, значит согласилась с условиями. А строить уже опосля из себя мученицу как-то глупо. Я сама не люблю дачу, поэтому у меня ее нет. И у свекрови на даче если работаю, то в силу своих возможностей, хотя она меня об этом не просит. Но в сознании у меня при этом не то, что я упахалась, а то, что я ей помогла. Ей доставляет удовольствие заниматься дачей, но возраст уже преклонный и человеку тяжело все самому тянуть. Лично мне приятно сделать ей хорошо, кстати при этом мой муж благодарем мне за заботу о его матери. Мы в состоянии сами все купить и его родителям тоже, но при их любви к своей даче не хочется стариков лишать такого удовольствия!
Светлана Микуленко
Да никто и не говорит о том, что необходимо батрачить, но помочь взрослым людям на мой взгляд - не переломилась бы, тем более упахиваться ее никто не заставлял. Девочку предупредили, что эта дача - огород, выбор ехать или нет на нее был за ней. Раз поехала, значит согласилась с условиями. А строить уже опосля из себя мученицу как-то глупо. Я сама не люблю дачу, поэтому у меня ее нет. И у свекрови на даче если работаю, то в силу своих возможностей, хотя она меня об этом не просит. Но в сознании у меня при этом не то, что я упахалась, а то, что я ей помогла. Ей доставляет удовольствие заниматься дачей, но возраст уже преклонный и человеку тяжело все самому тянуть. Лично мне приятно сделать ей хорошо, кстати при этом мой муж благодарем мне за заботу о его матери. Мы в состоянии сами все купить и его родителям тоже, но при их любви к своей даче не хочется стариков лишать такого удовольствия!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот. согласна. девочка могла сказать - не поеду. и придумать дела какие-нибудь. а так -подлость с ее стороны. поехала. сделала. а потом маме рассказала...я такое не приемлю. и будь, я мамой парня - никогда бы не дала согласие на женитьбу. не из-за того что не любит огород и дачу, а из-за подлости и сыну бы глаза открыла.. у меня мама мужа - не поселковая - не любит землю, городская. она мне так и сказала сразу))) я вздохнула с облегчением))
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем