Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то я не поняла...

Поехали в выходные на дачу. Сын первый раз пригласил девушку с собой, я попросила сразу предупредить, что дача у нас «рабочая». Мы не лежим там в шезлонгах. В общем, от помощи никогда не отказываемся. В выходные жарили шашлыки, ходили купаться, засиживались они допоздна, с утра их не будили. В субботу сын начал косить газон, попросила ее собрать упавшие груши. Собрала с улыбкой и спросила чем еще помочь, отправила ее резать арбуз. Вчера вечером довезли ее до дома, сын отнес ей домой сумку собранных овощей, и мы уехали домой. И раздался звонок… Звонит ее мама с криком: «Почему моя дочь должна пахать на огороде? Вы – Москвичи совсем зажрались!!!» Вот я опешила… До сих пор придти в себя не могу. Это теперь так надо?
КоZа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
14567891015
Светлана Микуленко
А теперь попробуйте пригласить девочку домой на какое-нибудь мероприятие и после застолья попросите Вам помочь убрать со стола. Интересна реакция ее и будущей свахи.
А вообще, мне лично не понятна позиция людей, которые говорят, что любят только отдыхать на даче. Интересно, а кто тогда должен им создать все условия для этого отдыха? Бабушка? А потом еще и убраться за ними и пустые бутылки сдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а так чаще и бывает..приехали семьей 4 человека в гости на дачу,на выходные..с арбузом и тортом"" и все!!)) и они на отдыхе..а ты мандячь,на столы мечи еду,посуду мой,и по списку)) а люди на отдыхе))
Ольга
Очень неприятная ситуация!Стоит задуматься о дальнейших отношениях с такой тещенькой.И девушка лицемерная-вам улыбалась,а потом мамочке нажаловалась,упахалась бедная)))Расскажите сыну ,пусть хорошо думает,а то после женитьбы на принцессе с мамочкой-цербером взвоет...
Настя Кольчурина
Ну все-таки просить груши собрать человека, который первый раз в гостях - это перебор. Арбуз бы порезала и хватит с нее
Настя Кольчурина
Ну все-таки просить груши собрать человека, который первый раз в гостях - это перебор. Арбуз бы порезала и хватит с нее
СсылкаПожаловаться
перебор - заставить картошку копать, а груши собрать - ерунда...
КоZаВ ответ на Svet
Svet
перебор - заставить картошку копать, а груши собрать - ерунда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я картошку копала, мама чеснок, клубнику пересаживали. Сыновья доски разбирали, дрова пилили и надо было газон покосить, находились в разных плоскостях, с ними огород-сад не пересекались)
Оксана КротоваВ ответ на Svet
Svet
перебор - заставить картошку копать, а груши собрать - ерунда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заставить картошку копать это перебор переборов. В свое время дв. брат привел на 8-е марта девушку с родителями знакомить. И его родили и мы с сетрой видели ее впервые и она в доме первый раз была. Лет 8 назад было, семья у них, ребенку 4,5 года, а дядька мой (отец брата) ДО СИХ ПОР вспоминает, что будущая невестка ТОГДА не бросилась помогать будущей свекрови... посуду мыть.
Настя КольчуринаВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Заставить картошку копать это перебор переборов. В свое время дв. брат привел на 8-е марта девушку с родителями знакомить. И его родили и мы с сетрой видели ее впервые и она в доме первый раз была. Лет 8 назад было, семья у них, ребенку 4,5 года, а дядька мой (отец брата) ДО СИХ ПОР вспоминает, что будущая невестка ТОГДА не бросилась помогать будущей свекрови... посуду мыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот жесть-то где)))
Оксана КротоваВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Вот жесть-то где)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Советские замашки
Настя КольчуринаВ ответ на Svet
Svet
перебор - заставить картошку копать, а груши собрать - ерунда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не ерунда. Одно дело, когда все давным-давно знакомы, и уже какие-то отношения между людьми есть. А тут девочка знаеомиться приехала. А ее сразу припахали
Настя Кольчурина
Нет, не ерунда. Одно дело, когда все давным-давно знакомы, и уже какие-то отношения между людьми есть. А тут девочка знаеомиться приехала. А ее сразу припахали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы уже знакомы. Она была у нас в квартире несколько раз и на восьмое марта, и на Пасху приходила. И на ее День Рождения подарок передавала. Не плотное общение, но все же не в первый раз виделись.
Настя КольчуринаВ ответ на КоZа
КоZа
Мы уже знакомы. Она была у нас в квартире несколько раз и на восьмое марта, и на Пасху приходила. И на ее День Рождения подарок передавала. Не плотное общение, но все же не в первый раз виделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если такой уровень знакомства, то в принципе, груши собрать вполне сойдет. Тем более, если девочке в удовольствие. В конце концов, если ей не понравилось -она может больше в сад не ездить. А мамо истеричко
Настя Кольчурина
Ну, если такой уровень знакомства, то в принципе, груши собрать вполне сойдет. Тем более, если девочке в удовольствие. В конце концов, если ей не понравилось -она может больше в сад не ездить. А мамо истеричко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Друг старшего сына всегда с нами просится ехать и колотится с моими на равных, и гуляют потом до утра вместе, и спят потом до обеда в одной комнате. У нас там уже три кровати стоит) Если еще двое просятся, уже раскладушки ставим) Через месяц планируем еще совместную поездку, посмотрим, захочет ли поехать... Главное, чтобы между ними не было недопонимания.
Настя КольчуринаВ ответ на КоZа
КоZа
Друг старшего сына всегда с нами просится ехать и колотится с моими на равных, и гуляют потом до утра вместе, и спят потом до обеда в одной комнате. У нас там уже три кровати стоит) Если еще двое просятся, уже раскладушки ставим) Через месяц планируем еще совместную поездку, посмотрим, захочет ли поехать... Главное, чтобы между ними не было недопонимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну понятно, у вас там, видимо, такая дружеская приятная атмосфера) девочка побывала, ей понравилось, а мама ее себе неправильную картину нарисовала)
Оксана КротоваВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Ну все-таки просить груши собрать человека, который первый раз в гостях - это перебор. Арбуз бы порезала и хватит с нее
СсылкаПожаловаться

Настя Кольчурина
Ну все-таки просить груши собрать человека, который первый раз в гостях - это перебор. Арбуз бы порезала и хватит с нее
СсылкаПожаловаться
Вы сами то в качестве гостьи как,молча взирали, как хозяева работают? Я вот даже не стала бы дожидаться предложения, сама бы вызвалась, попросила работу дать.
Настя КольчуринаВ ответ на Ольга
Ольга
Вы сами то в качестве гостьи как,молча взирали, как хозяева работают? Я вот даже не стала бы дожидаться предложения, сама бы вызвалась, попросила работу дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне б и в нолову не пришло, чо-то дергаться помогать. Меня познакомиться привезли, или пахать? Я вообще всю эту садово-огородную еб..тню не перевариваю.
Настя Кольчурина
Мне б и в нолову не пришло, чо-то дергаться помогать. Меня познакомиться привезли, или пахать? Я вообще всю эту садово-огородную еб..тню не перевариваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плохо' что тут скажешь...
КоZаВ ответ на Ольга
Ольга
Плохо' что тут скажешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато честно... Вот только об этом надо сразу договариваться, а не ставить перед фактом, что привезли меня и ублажайте, а сразу сказать - у тебя пашут, я не поеду.
ОльгаВ ответ на КоZа
КоZа
Зато честно... Вот только об этом надо сразу договариваться, а не ставить перед фактом, что привезли меня и ублажайте, а сразу сказать - у тебя пашут, я не поеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да слово то какое " пашут"...Работы кот наплакал,а разговоров...Не ехать знакомиться в страхе, что тарелку вдруг придется помыть,или яблок собрать..ну я не знаю..Это совсем не от мира сего надо быть.
Настя КольчуринаВ ответ на Ольга
Ольга
Плохо' что тут скажешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому плохо? Мне нормально. Да, себя люблю больше чем посторонних, и кидаться пахать у незнакомых людей никогда б не стала. Чозабредвообще?
Настя Кольчурина
Кому плохо? Мне нормально. Да, себя люблю больше чем посторонних, и кидаться пахать у незнакомых людей никогда б не стала. Чозабредвообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем тут любовь вообще? Тут дело только в воспитании и во взглядах, и только. Отказаться помочь вполне себе может и человек, совершенно не любящий себя. Ах, и да: не пахать. Помочь предложить. Это, Настя, разные вещи.
Настя КольчуринаВ ответ на Ольга
Ольга
При чем тут любовь вообще? Тут дело только в воспитании и во взглядах, и только. Отказаться помочь вполне себе может и человек, совершенно не любящий себя. Ах, и да: не пахать. Помочь предложить. Это, Настя, разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем я полезу с помощью, когда это не мой сад??? Раз люди себе заводят сад-значит, они справляются. Мне же никто не предлагает у меня дома тарелки помыть или авно за котом убрать.
Настя Кольчурина
Зачем я полезу с помощью, когда это не мой сад??? Раз люди себе заводят сад-значит, они справляются. Мне же никто не предлагает у меня дома тарелки помыть или авно за котом убрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы как-то чересчур прямолинейны.. Ну, обычно считается предложить помочь вежливостью. Хозяин в свою очередь скорее всего откажется. Итог: оба повели себя культурно. За этим. Поняли теперь? Повторю: дело только в воспитании.
Настя КольчуринаВ ответ на Ольга
Ольга
Вы как-то чересчур прямолинейны.. Ну, обычно считается предложить помочь вежливостью. Хозяин в свою очередь скорее всего откажется. Итог: оба повели себя культурно. За этим. Поняли теперь? Повторю: дело только в воспитании.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну пусть я буду невоспитанная, но в гостях я с помощью не лезу. Надо-попросят. В гости я прихожу отдыхать и веселиться.
Настя Кольчурина
Ну пусть я буду невоспитанная, но в гостях я с помощью не лезу. Надо-попросят. В гости я прихожу отдыхать и веселиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и часто приглашают??)))
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем