Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то мне не по себе

Живу в селе, соседский дом близко к нашему. Вчера соседи очень громко включили музыку, да еще такую пошленькую развеселую украинскую муру. Мама недалеко от них на огороде, я во дворе. Голова уже раскалывалась, да и маме уже плоховато становилось. Дело не в самой музыке, а в ее громкости. Она играла настолько громко и навязчиво, что не слышно было ничего в шаге от себя. Я подошла к соседке и попросила сделать музыку потише. Ее передернуло и с фразой "Да пожалуйста"  она пошла к своим. Ее муж и сын возопили, дескать, в своем дворе нельзя музыку послушать. Сын заявил, что до 22.00 они имеют право слушать музыку. И...выключили ее совсем. Я ведь просила сделать потише, а не выключать. И уже 2 дня ходят с обиженно-страдальческим видом и еле здороваются. 
Да, я знаю про право до 22.00. Но неужели нет человечности понять, что для соседей это слишком громко. Скажу честно, нереально громко. Че-то мне так неприятно. Как виновата прям. Но мы с мамой померли б до десяти вечера или с ума б сошли
Я неправа?
Isida
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Анжелика Новожилова
Да, слава богу, еще выключили и обиделись!!! Мне б таких соседей!!!
Мои плюют на всех и вся до 23.00!
А "обидиться" и ВЫКЛЮЧИТЬ - Это из области фантаски уж, хоть матом их проси!!
Анжелика Новожилова
Да, слава богу, еще выключили и обиделись!!! Мне б таких соседей!!!
Мои плюют на всех и вся до 23.00!
А "обидиться" и ВЫКЛЮЧИТЬ - Это из области фантаски уж, хоть матом их проси!!
СсылкаПожаловаться
Ужас какой. Это конечно пострашнее моего случая
Анжелика Новожилова
Да, слава богу, еще выключили и обиделись!!! Мне б таких соседей!!!
Мои плюют на всех и вся до 23.00!
А "обидиться" и ВЫКЛЮЧИТЬ - Это из области фантаски уж, хоть матом их проси!!
СсылкаПожаловаться
есть рубильник в коридоре.он запросто выключается.
Елена ВеликолепнаяВ ответ на Margarita
Margarita
есть рубильник в коридоре.он запросто выключается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где же вы рубильник в частных домах нашли?
Вы квартиры попутали...
Елена Великолепная
Это где же вы рубильник в частных домах нашли?
Вы квартиры попутали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в частном секторе сложнее.Там только дружить.Прямо как в анекдоте.Старику надоедали соседи гулянками.решил поменять город на деревню.Вселился.радуется тишине и вдруг гоп-компания с музыкой.пьяными визгами девиц по соседству.выходит-и вот они прежние соседи-А я хотел подальше от вас.
-А мы тоже подумали.что старику надоедать.поедем в деревню.
Алкоголик ВасяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Да, слава богу, еще выключили и обиделись!!! Мне б таких соседей!!!
Мои плюют на всех и вся до 23.00!
А "обидиться" и ВЫКЛЮЧИТЬ - Это из области фантаски уж, хоть матом их проси!!
СсылкаПожаловаться
У меня такой сосед был. Я приучил своего кота какать ему под дверь. Подействовало
dashakoshka63@mail.ru
Пусть дольше обижаются, тише будет.
Мисс Вселенная
На обиженных воду возят и кое-что кладут. Забейте.
Мисс Вселенная
На обиженных воду возят и кое-что кладут. Забейте.
СсылкаПожаловаться
да умом-то я это понимаю... Скорее воду возят на таких, как я
Светлана Андрусишина
Может Вы обиделись,что Вас на праздник не позвали?,обычно в укр.сёлах за музыку не ругаютя,там всем селом отплясывают...
Светлана Андрусишина
Может Вы обиделись,что Вас на праздник не позвали?,обычно в укр.сёлах за музыку не ругаютя,там всем селом отплясывают...
СсылкаПожаловаться
Да нет, что Вы. Канули в лету те времена. Никакого праздника, они просто работали на улице, что-там в заборе ремонтировали. Я ж говорю, не в музыке дело (хоть и терпеть не могу такую), а в бешенной громкости
Анжелика НовожиловаВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Может Вы обиделись,что Вас на праздник не позвали?,обычно в укр.сёлах за музыку не ругаютя,там всем селом отплясывают...
СсылкаПожаловаться
Ага, типа "Что за тарарам! .... Поднимусь, ух, поднимусь! Ну чем я, чем я хуже вас!" :)
Айюми
Все правильно сделали, я вот только не пойму - зачем так рефлексировать из-за такой ерунды. Положите на них, что обычно кладут на обиженных.
IsidaВ ответ на Айюми
Айюми
Все правильно сделали, я вот только не пойму - зачем так рефлексировать из-за такой ерунды. Положите на них, что обычно кладут на обиженных.
СсылкаПожаловаться
Вот убила бы себя за это. Многое в жизни пережила, а не закалилась. Все себя не правой считаю
МарияВ ответ на Isida
Isida
Вот убила бы себя за это. Многое в жизни пережила, а не закалилась. Все себя не правой считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы! не переживайте! я Ваши переживания очень понимаю, но то, что они обиделись на адекватную просьбу - это точно не Ваша проблема. бывает. пообижаются и перестанут. ну не сходить же с ума из-за шума.
Матильда Де ла МольВ ответ на Айюми
Айюми
Все правильно сделали, я вот только не пойму - зачем так рефлексировать из-за такой ерунды. Положите на них, что обычно кладут на обиженных.
СсылкаПожаловаться
вообще-то до определенного времени люди могут слушать музыку на той громкости на которой им нравится.)нет такого закона,чтобы регулировать громкость до 23.00.))
Матильда Де ла Моль
вообще-то до определенного времени люди могут слушать музыку на той громкости на которой им нравится.)нет такого закона,чтобы регулировать громкость до 23.00.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык, никто ж и не спорит, что имеют право, только вот если человек просит, то почему бы не пойти ему навстречу и сделать потише. Хотя, конечно, имели право и не реагировать на просьбу. Все зависит от воспитания)
Матильда Де ла МольВ ответ на Айюми
Айюми
Дык, никто ж и не спорит, что имеют право, только вот если человек просит, то почему бы не пойти ему навстречу и сделать потише. Хотя, конечно, имели право и не реагировать на просьбу. Все зависит от воспитания)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но согласитесь,что пока не настал час Х идти к соседям и просить сделать тише.это ущемлять их права и ставить в неловкое положение...я считаю,что воспитанный человек не будет просить сделать тише пока еще не наступило 23.00...)мне бы в голову не пришло это делать..(у нас тоже такая ситуация часто бывает..музыка гремит с соседнего участка..для этого есть беруши..)
Ольга
Ну с соседями ругаться - последнее дело. Советую принести что-то из урожая на пробу. Если отвергнут или гавкнут в ответ, тогда и не общайтесь.
Жужа
Та кака разница? Главное, соседи вырубились.)
Матильда Де ла Моль
лучше с соседями быть в дипломатических отношениях..может быть Вы просили слишком агрессивно.?.всегда нужно найти верный тон,чтобы не обидеть людей..у всех звуковая чувствительность разная..для них было не так громко,как для Вас..я бы просто вставила беруши..делать замечания взрослым людям не очень-то принято,тем более время было еще не позднее..)зайдите к ним..объяснитесь..)
net
права

здороваются же
Luchana Luch
После 22 нельзя вообще шуметь, а до 22 - превышать определенные децибелы. Подуются и успокоятся.
Баба Яга в молодости
Когда сосед, включивший музыку на запредельную громкость заявил, что в своей квартире имеет на это право, я ответила, что в СВОЕЙ квартире я имею право отдыхать в тишине.
Баба Яга в молодости
Когда сосед, включивший музыку на запредельную громкость заявил, что в своей квартире имеет на это право, я ответила, что в СВОЕЙ квартире я имею право отдыхать в тишине.
СсылкаПожаловаться
Кстати, да..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем