Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то навеяло о родственниках

У меня нет родственников, маму привезли из Германии, отца из Польши, родили меня и брата, папа поехал обустраиваться на родину, взял сына, оба погибли в ж/д катастрофе, остались мы с мамой одни. Мама замуж больше не вышла, так и жили. Когда я вышла замуж так обрадовалась многочисленным родственникам мужа: как же я в семье, всех одаривала, муж останавливал: на всех не хватит. И началось: попробуй кому откажи в просьбе, "зажрались куркули", а я так совсем "сучка безродная". Купили дачу на родине мужа, но, каждый раз все трудней туда ездить, нас соседи обожают, но родичи - врагов не надо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Аноним
Да, меня не колбасит, просто думаю: родственники для чего?
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА

САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
А с кем праздники справлять??:-))
Alex
Родственники нам даны для того, чтобы мы себя чувствовали в меру счастливыми)) Я вообще - за семью, считаю, без нее человек не человек, а так...единица. Но позволять ноги свешивать с собственной шеи- неуважение к самому себе. Срочно топните ногой на особо недовольных)) это будет непривычно, потому сработает))
v
Ну и не общайтесь с ними! У моего мужа родственники такие. Хочешь с ними общаться, приглашаешь, звонишь и начинается...тот просит в долг, этому надо помочь. Вообщем, перестала приглашать и звонить. Чисто официально на мероприятиях "Здравствуйте -до свидания" Найдите друзей. Общайтесь с ними.
Ульяна
Для меня хороша родня только тогда, когда находится от меня на большом расстоянии. И не лезут в мою жизнь с советами и нравоучениями.
мира ангел))В ответ на Ульяна
Ульяна
Для меня хороша родня только тогда, когда находится от меня на большом расстоянии. И не лезут в мою жизнь с советами и нравоучениями.
СсылкаПожаловаться
Тоже самое, лучше на расстоянии.
Марфа
Так может, и дружить с соседями, а не родственниками? Смысл пытаться стать родственником тем, у кого родственные связи измеряются количеством и стоимость даров?
Эйве
поэтому мы с мужем сироты.добровольные.
TaiSS )В ответ на Эйве
Эйве
поэтому мы с мужем сироты.добровольные.
СсылкаПожаловаться

аналогично)) только я называю нас таких несколько иначе- отщепенцы)
родни с моей стороны- море) мама- седьмой ребёнок в семье, точнее она вторая, но всего их семь) у всех семи- семьи, так что самых близких- уже куча) я третья девочка в семье, у сестёр тоже семьи и дети...у нас детей нет)
сборища терпеть не могу с детства и очень обрадовалась что у мужа такое же отношение к толпе, но совсем по другой причине) у них родни- раз и обчелся, он вообще единственный у мамы, так что привык к добровольному одиночеству) родственники не понимают как мы можем все праздники отмечать только вдвоём) а если там свадьбы и прочее- то заезжаем чисто чтоб отметиться, на часик и...домой) нам хорошо вдвоём, в толпе не нуждаемся) подруги часто спрашивают не скучно ли мне так жить?)
я же отвечаю что кайфую от того что мне не надо распыляться на всех) научилась сама себя развлекать)
..а вот родственники нас не понимают) мой образ жизни им как кость в горле)) смешно)
anele1901В ответ на TaiSS )
TaiSS )

аналогично)) только я называю нас таких несколько иначе- отщепенцы)
родни с моей стороны- море) мама- седьмой ребёнок в семье, точнее она вторая, но всего их семь) у всех семи- семьи, так что самых близких- уже куча) я третья девочка в семье, у сестёр тоже семьи и дети...у нас детей нет)
сборища терпеть не могу с детства и очень обрадовалась что у мужа такое же отношение к толпе, но совсем по другой причине) у них родни- раз и обчелся, он вообще единственный у мамы, так что привык к добровольному одиночеству) родственники не понимают как мы можем все праздники отмечать только вдвоём) а если там свадьбы и прочее- то заезжаем чисто чтоб отметиться, на часик и...домой) нам хорошо вдвоём, в толпе не нуждаемся) подруги часто спрашивают не скучно ли мне так жить?)
я же отвечаю что кайфую от того что мне не надо распыляться на всех) научилась сама себя развлекать)
..а вот родственники нас не понимают) мой образ жизни им как кость в горле)) смешно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей мамы тоже куча родственников, и они очень любят собираться, накрывать столы, приезжать погостить. А я все это не люблю. Я от сборищ устаю, некоторые еще и выпить лишнего могут, а я это вообще не переношу. Домой никогда не приглашаю кучу народу. Мама тоже удивляется, в кого я такая.
мира ангел))В ответ на anele1901
anele1901
У моей мамы тоже куча родственников, и они очень любят собираться, накрывать столы, приезжать погостить. А я все это не люблю. Я от сборищ устаю, некоторые еще и выпить лишнего могут, а я это вообще не переношу. Домой никогда не приглашаю кучу народу. Мама тоже удивляется, в кого я такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня папа такой. Еле отучили. Все равно время от времени сюрпризы в виде родственников бывают. За то как я терпеть не могу. Честно, мне хватило, не люблю я такое. Если даже обижаются, тоже удивляются. Они у меня 2 раза были, и то не все. Один раз когда свадьба, потом когда сын родился, и то не все
TaiSS )В ответ на anele1901
anele1901
У моей мамы тоже куча родственников, и они очень любят собираться, накрывать столы, приезжать погостить. А я все это не люблю. Я от сборищ устаю, некоторые еще и выпить лишнего могут, а я это вообще не переношу. Домой никогда не приглашаю кучу народу. Мама тоже удивляется, в кого я такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

интроверты мы)))
у меня подруги и те толпами не собираются)) больше двух одновременно я не выдержу)) все знают) и уже не обижаются)
...а родне надо жестко и конкретно сказать- что вы не участвуете в балагане- утомляет) если честно, мы даже на свадьбу не ко всем ходили) отправили поздравления и подарок- и хватит)
ЭйвеВ ответ на TaiSS )
TaiSS )

аналогично)) только я называю нас таких несколько иначе- отщепенцы)
родни с моей стороны- море) мама- седьмой ребёнок в семье, точнее она вторая, но всего их семь) у всех семи- семьи, так что самых близких- уже куча) я третья девочка в семье, у сестёр тоже семьи и дети...у нас детей нет)
сборища терпеть не могу с детства и очень обрадовалась что у мужа такое же отношение к толпе, но совсем по другой причине) у них родни- раз и обчелся, он вообще единственный у мамы, так что привык к добровольному одиночеству) родственники не понимают как мы можем все праздники отмечать только вдвоём) а если там свадьбы и прочее- то заезжаем чисто чтоб отметиться, на часик и...домой) нам хорошо вдвоём, в толпе не нуждаемся) подруги часто спрашивают не скучно ли мне так жить?)
я же отвечаю что кайфую от того что мне не надо распыляться на всех) научилась сама себя развлекать)
..а вот родственники нас не понимают) мой образ жизни им как кость в горле)) смешно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да плевать давно что они там думают. Я помню, дядьки родного жена в 1997 году сунула мне шубу со своего барского плеча, а я училась тогда очно, у мужа з-п нищая, сын 6 лет, сидим на сублимированной лапше и масле рама, ремонта в кв нет, обои висят, раковина отваливается, она мне значит шубу - облаготетельствовала, видители, не бесплатно, а за полторы тыщи. Вся родня вместо того что бы глянуть шубу (мне носить нечего) и увидеть дыры, и сказать Шуба Gамно, тебе она не нада, пойти со мной на китайский и выбрать пуховик за 150 р, все сказали "Надо Людочке угодить, бери, Марина, шубу" - я взяла, она через месяц вся полезла, я ее выкинула зашивала-зашивала, а долг еще три года отдавали! НАФИГА такая родня?
Lady UnknownВ ответ на Эйве
Эйве
да плевать давно что они там думают. Я помню, дядьки родного жена в 1997 году сунула мне шубу со своего барского плеча, а я училась тогда очно, у мужа з-п нищая, сын 6 лет, сидим на сублимированной лапше и масле рама, ремонта в кв нет, обои висят, раковина отваливается, она мне значит шубу - облаготетельствовала, видители, не бесплатно, а за полторы тыщи. Вся родня вместо того что бы глянуть шубу (мне носить нечего) и увидеть дыры, и сказать Шуба Gамно, тебе она не нада, пойти со мной на китайский и выбрать пуховик за 150 р, все сказали "Надо Людочке угодить, бери, Марина, шубу" - я взяла, она через месяц вся полезла, я ее выкинула зашивала-зашивала, а долг еще три года отдавали! НАФИГА такая родня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обалдеть!!! Отдать поношенную шубу за деньги!! У Вас, видимо, мягкий характер, не смогли ей отказать (
ЭйвеВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Обалдеть!!! Отдать поношенную шубу за деньги!! У Вас, видимо, мягкий характер, не смогли ей отказать (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не знала что родня мне подсунет паралон!!!! в голову не приходило! и я была на столько забитая, что какое мое слово??? я не имела своего слова!
Черничка ДВ ответ на TaiSS )
TaiSS )

аналогично)) только я называю нас таких несколько иначе- отщепенцы)
родни с моей стороны- море) мама- седьмой ребёнок в семье, точнее она вторая, но всего их семь) у всех семи- семьи, так что самых близких- уже куча) я третья девочка в семье, у сестёр тоже семьи и дети...у нас детей нет)
сборища терпеть не могу с детства и очень обрадовалась что у мужа такое же отношение к толпе, но совсем по другой причине) у них родни- раз и обчелся, он вообще единственный у мамы, так что привык к добровольному одиночеству) родственники не понимают как мы можем все праздники отмечать только вдвоём) а если там свадьбы и прочее- то заезжаем чисто чтоб отметиться, на часик и...домой) нам хорошо вдвоём, в толпе не нуждаемся) подруги часто спрашивают не скучно ли мне так жить?)
я же отвечаю что кайфую от того что мне не надо распыляться на всех) научилась сама себя развлекать)
..а вот родственники нас не понимают) мой образ жизни им как кость в горле)) смешно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага-ага!! А как же порвать три бояна! И скаждым "поХаварить"???

Не люблю сборища... Смотря какие родственники, общаемся только с теми, с кем хотим. Со своими пришлось прервать отношения. Не возможно стало с ними - задолбали на уши приседать и жизни учить.
Вафелька
Грустно...
МарфаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Грустно...
СсылкаПожаловаться
Доброе утро! Почему вы грустите?
ВафелькаВ ответ на Марфа
Марфа
Доброе утро! Почему вы грустите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да .. родственники ведь, если они так поступают, то чего ждать от посторонних
МарфаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Да .. родственники ведь, если они так поступают, то чего ждать от посторонних
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так нам их уже не переделать, зато, мы можем изменить свое отношение к ним! При каждой встрече чмокать их аж со звоном во все щеки, правда, мысленно. И самой потешно, и они отстанут! Хотели любви - получили!
ВафелькаВ ответ на Марфа
Марфа
Так нам их уже не переделать, зато, мы можем изменить свое отношение к ним! При каждой встрече чмокать их аж со звоном во все щеки, правда, мысленно. И самой потешно, и они отстанут! Хотели любви - получили!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только если мысленно. Но трудно... доверие утеряно навсегда.
МарфаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Только если мысленно. Но трудно... доверие утеряно навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это понятно! Но мы работаем с подсознанием! Хорошее настроение, позитивное отношение к Миру и окружающим, прежде всего, нужны нам. Поэтому нам с этим и работать!
ВафелькаВ ответ на Марфа
Марфа
Это понятно! Но мы работаем с подсознанием! Хорошее настроение, позитивное отношение к Миру и окружающим, прежде всего, нужны нам. Поэтому нам с этим и работать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ох, хорошо бы))) мое подсознание- великий тормоз
МарфаВ ответ на Вафелька
Вафелька
ох, хорошо бы))) мое подсознание- великий тормоз
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нельзя так о себе, любимой! Ругателей хватает, а вот с хвалителями - печалька
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем