Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 10:08, Главная форумов

Что-то не везет нам совсем!

Начали строить свой дом, хотели переехать еще к прошлому Новому Году, а до сих пор не переехали.
Сначала у свекрови случился инсульт (мы с ними живем) – не до строительства дома было, помогали, как могли.
Потом у мужа доход упал в два раза – опять не до строительства.
Я вышла из декрета, вроде все начало налаживаться, ремонт в доме подходит к концу и ….. У свекра случился инсульт. Свекровь просит не переезжать.
Я уже так хочу жить отдельно от них. Понятно, что они больные, пожилые люди. Мы не отказываемся им помогать.  Будем жить в 10 минутах езды на авто от них. Муж мечется между двух огней: он очень мечтал о доме и родителей жалко… Как бы вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Василиса
А какие у вас есть варианты?
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Переехала, Рядом же жить будете. Вот и объясните это родителям, что с вашим переездом ничего не измениться, только ночевать будете отдельно
СсылкаПожаловаться
Marfa
Переезд. Свекров навещать и быть на связи.
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
Договоритесь, что будете навещать их часто и при необходимости оставаться ночевать, но переезжайте...
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ

мда....( не знаю что сказать...я б- переехала, но вы- не я
СсылкаПожаловаться
Таня Павлова
Если б хотели ,то давно бы переехали,а так ищете причины.
СсылкаПожаловаться
Таня Павлова
Если б хотели ,то давно бы переехали,а так ищете причины.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
То есть пожилые больные родители - это не причина?!
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
То есть пожилые больные родители - это не причина?!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Нет не причина переезду.
И с людьми с инсультом лучше в одном доме не жить.С ними тяжело и в этот период они являютя энергетическими вампирами.А потом ,чем больше вы с ними ,тем хуже они восстанавливаются.
СсылкаПожаловаться
Таня Павлова
Нет не причина переезду.
И с людьми с инсультом лучше в одном доме не жить.С ними тяжело и в этот период они являютя энергетическими вампирами.А потом ,чем больше вы с ними ,тем хуже они восстанавливаются.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Логика-то в этом есть, но последствия инсульта таковы, что человек один может и не смочь. Есть еще момент: инсультам и инфарктам свойственно повторяться, и присутствие рядом во время начавшегося приступа может спасти человеку жизнь.
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
Логика-то в этом есть, но последствия инсульта таковы, что человек один может и не смочь. Есть еще момент: инсультам и инфарктам свойственно повторяться, и присутствие рядом во время начавшегося приступа может спасти человеку жизнь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
И что теперь всю жизнь сидеть привязанным к родителям на случай если вдруг что-то когда-то повторится или случится, и даже на работу ходить нельзя, не в каждой профессии на дому работать можно? У меня папа после двух инсультов живет один в квартире, а я рядом в соседнем доме, звоню ему 2 раза в день, каждый вечер захожу - нормально и ему хорошо и мне удобно... Когда уезжаю в поездку, то прошу тетку или двоюродную сестру подстраховать меня в случае чего.
СсылкаПожаловаться
Наточка
И что теперь всю жизнь сидеть привязанным к родителям на случай если вдруг что-то когда-то повторится или случится, и даже на работу ходить нельзя, не в каждой профессии на дому работать можно? У меня папа после двух инсультов живет один в квартире, а я рядом в соседнем доме, звоню ему 2 раза в день, каждый вечер захожу - нормально и ему хорошо и мне удобно... Когда уезжаю в поездку, то прошу тетку или двоюродную сестру подстраховать меня в случае чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильное поведение.
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Извините, конечно, но у них просто эгоизм, им удобно иметь вас в сиделках... Свекрови уже лучше? Хоть ночью побудете одни, выспитесь.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо, девочки, за Ваше мнение! Я для себя определилась. Вы правы - жизнь одна. Мне просто нужно было убедится, что это не я эгоистка.
СсылкаПожаловаться
ида василевская
Вы и так уже много сделали для родителей ... Пора бы вам с мужем и отдельно пожить в своём доме. Купите родителям телефон с тревожной кнопкой, чтобы у них была возможности при необходимости срочно связаться с вами.
СсылкаПожаловаться
a a
Дом дом дом. Повторяю как мантру...сама строю.
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
Чувствую, меня ждет та же дилемма.
СсылкаПожаловаться
VP VP
Если в 10 минутах, то вроде бы нет никаких проблем? В любой момент можете подъехать?
СсылкаПожаловаться
Эльфийка
с собой пригласите туда пожить.. Старые люди вряд ли поедут в чужое жилье.
СсылкаПожаловаться
вячеслав васильев
Обязательно переезжать, чтобы после общения с родителями мужа можно было придти домой и встряхнуться-расслабится. Нужно жить своей жизнью - это касается и детей и родителей. А что они, не встают?
СсылкаПожаловаться
вячеслав васильев
Обязательно переезжать, чтобы после общения с родителями мужа можно было придти домой и встряхнуться-расслабится. Нужно жить своей жизнью - это касается и детей и родителей. А что они, не встают?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Свекр лежит пока, не знаем еще встанет или нет, а свекровь ходит, сама себя обслуживает, но свекр даже лежа и ее и нас выматывает. Она всю ночь не спит, сидит с ним, а он самодур еще плюсом ко всему, даже если у него ничего не болит - он будет ныть и звать ее, лишь бы она около него сидела. А если она не подходит, то он начинает орать на всю квартиру. Он вроде как не понимает: день или ночь сейчас, лежит дома сейчас, привезли после больницы, а орет отвезите меня домой. С головой у него совсем плохо!
СсылкаПожаловаться
Аноним
Свекр лежит пока, не знаем еще встанет или нет, а свекровь ходит, сама себя обслуживает, но свекр даже лежа и ее и нас выматывает. Она всю ночь не спит, сидит с ним, а он самодур еще плюсом ко всему, даже если у него ничего не болит - он будет ныть и звать ее, лишь бы она около него сидела. А если она не подходит, то он начинает орать на всю квартиру. Он вроде как не понимает: день или ночь сейчас, лежит дома сейчас, привезли после больницы, а орет отвезите меня домой. С головой у него совсем плохо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте найти сиделку,которая будет приходить на несколько часов и обслуживать свекра.Колоть,смазывать пролежни.
А вообще надо очень жестко с ним говорить.Громко спокойно и жестко.
Накормить ,обмыть,сменить памперс и все ,пусть орет.Сказать,подойдем ,когда перестанешь орать.
СсылкаПожаловаться
вячеслав васильев
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Знаете, тут вопрос скорее психологический. Когда твои мама с папой умоляюще смотрят на тебя и говорят, что они все больные и не смогут одни, тут надо умудриться, глядя в глаза, отказать и жить потом без чувства вины. И, если вдруг что-то там случиться, не винить себя до конца жизни, что вот, если бы я был рядом, я бы предотвратил.
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
Знаете, тут вопрос скорее психологический. Когда твои мама с папой умоляюще смотрят на тебя и говорят, что они все больные и не смогут одни, тут надо умудриться, глядя в глаза, отказать и жить потом без чувства вины. И, если вдруг что-то там случиться, не винить себя до конца жизни, что вот, если бы я был рядом, я бы предотвратил.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Да ведь родителям нужна психологическая поддержка, а если дочь вымотается - будет только хуже. Наоборот, нужно чаще отвлекаться, чтобы приносить в дом к больным свежую струю. Ну а что-то случится обязательно раньше или позже - не ложиться же рядом помирать. Это, как на войне: рядом люди падают, а ты должен идти вперед, оказывая возможную помощь. Естественно, нужно друг друга менять.
СсылкаПожаловаться
arnika
Будете жить на два дома, физически может труднее, морально легче - есть место куда можно пойти и отдохнуть от всего. А такое место, только СВОЕ жилище. Переезжайте, будьте на связи с родителями постоянно и думаю так всем комфортней будет.
СсылкаПожаловаться
Катя К
Была такая же ситуация. Все нервы свекры вымотали. Но уехать не давали. Свекры не лежачие. Но скандалы были жуткие, обвинения, вы сволочи, бросаете нас. Но мы уехали. Живем уже 3 года отдельно. И не умерли они от страданий! И еще 100 лет проживут.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru