Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то не везет нам совсем!

Начали строить свой дом, хотели переехать еще к прошлому Новому Году, а до сих пор не переехали.
Сначала у свекрови случился инсульт (мы с ними живем) – не до строительства дома было, помогали, как могли.
Потом у мужа доход упал в два раза – опять не до строительства.
Я вышла из декрета, вроде все начало налаживаться, ремонт в доме подходит к концу и ….. У свекра случился инсульт. Свекровь просит не переезжать.
Я уже так хочу жить отдельно от них. Понятно, что они больные, пожилые люди. Мы не отказываемся им помогать.  Будем жить в 10 минутах езды на авто от них. Муж мечется между двух огней: он очень мечтал о доме и родителей жалко… Как бы вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
ээ
Лично я бы уехала. Вы только из декрета. т.е. маленький ребенок на руках. С ним хлопот хватает. Никто не спорит, помогать надо, но к сожалению у стариков присутствует элемент спекуляции - они и сами многое могут. но зачем напрягаться. если молодежь рядом? О вас и муже они и не думают совсем, возраст такой. что наплевать на все и всех. кроме себя. Не так все у них и плохо, тем более, что они вдвоем живут. Занимайтесь своей жизнью и ребенком, а не расходуйте время и ресурсы на то, что уже отжило. Помочь - не значит взвалить и тащить, себя не помня.
АнонимВ ответ на ээ
ээ
Лично я бы уехала. Вы только из декрета. т.е. маленький ребенок на руках. С ним хлопот хватает. Никто не спорит, помогать надо, но к сожалению у стариков присутствует элемент спекуляции - они и сами многое могут. но зачем напрягаться. если молодежь рядом? О вас и муже они и не думают совсем, возраст такой. что наплевать на все и всех. кроме себя. Не так все у них и плохо, тем более, что они вдвоем живут. Занимайтесь своей жизнью и ребенком, а не расходуйте время и ресурсы на то, что уже отжило. Помочь - не значит взвалить и тащить, себя не помня.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам большое за совет!
Наточка
Переезжайте однозначно!!!!!!!! Ну может не совсем прям вот завтра, но как можно быстрее. Подумайте сами - кому будет лучше если вы совсем вымотаетесь и, не дай Бог, сами заболеете? Так что берегите себя и своего ребенка, а свекров навещайте, будьте все время на связи и в случае чего всегда им придете на помочь...
Я там
Как бы я поступила в вашей ситуации? Я же не знаю в каких вы отношениях со свекрами. В своей бы ситуации переехала быв свой дом, но у нас такого просто не могло бы случится, потому что никто б не пустил к себе жить. Только отдельно с самого начала.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем