Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то не везет нам совсем!

Начали строить свой дом, хотели переехать еще к прошлому Новому Году, а до сих пор не переехали.
Сначала у свекрови случился инсульт (мы с ними живем) – не до строительства дома было, помогали, как могли.
Потом у мужа доход упал в два раза – опять не до строительства.
Я вышла из декрета, вроде все начало налаживаться, ремонт в доме подходит к концу и ….. У свекра случился инсульт. Свекровь просит не переезжать.
Я уже так хочу жить отдельно от них. Понятно, что они больные, пожилые люди. Мы не отказываемся им помогать.  Будем жить в 10 минутах езды на авто от них. Муж мечется между двух огней: он очень мечтал о доме и родителей жалко… Как бы вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Василиса
А какие у вас есть варианты?
Наталья Наталья
Переехала, Рядом же жить будете. Вот и объясните это родителям, что с вашим переездом ничего не измениться, только ночевать будете отдельно
Mar Fa
Переезд. Свекров навещать и быть на связи.
Anna AvonarThiS
Договоритесь, что будете навещать их часто и при необходимости оставаться ночевать, но переезжайте...
Таня Павлова
Если б хотели ,то давно бы переехали,а так ищете причины.
Комментарий удален.Почему?
Таня ПавловаВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет не причина переезду.
И с людьми с инсультом лучше в одном доме не жить.С ними тяжело и в этот период они являютя энергетическими вампирами.А потом ,чем больше вы с ними ,тем хуже они восстанавливаются.
Комментарий удален.Почему?
НаточкаВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И что теперь всю жизнь сидеть привязанным к родителям на случай если вдруг что-то когда-то повторится или случится, и даже на работу ходить нельзя, не в каждой профессии на дому работать можно? У меня папа после двух инсультов живет один в квартире, а я рядом в соседнем доме, звоню ему 2 раза в день, каждый вечер захожу - нормально и ему хорошо и мне удобно... Когда уезжаю в поездку, то прошу тетку или двоюродную сестру подстраховать меня в случае чего.
Таня ПавловаВ ответ на Наточка
Наточка
И что теперь всю жизнь сидеть привязанным к родителям на случай если вдруг что-то когда-то повторится или случится, и даже на работу ходить нельзя, не в каждой профессии на дому работать можно? У меня папа после двух инсультов живет один в квартире, а я рядом в соседнем доме, звоню ему 2 раза в день, каждый вечер захожу - нормально и ему хорошо и мне удобно... Когда уезжаю в поездку, то прошу тетку или двоюродную сестру подстраховать меня в случае чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильное поведение.
Любовь Лисовская
Извините, конечно, но у них просто эгоизм, им удобно иметь вас в сиделках... Свекрови уже лучше? Хоть ночью побудете одни, выспитесь.
Аноним
Спасибо, девочки, за Ваше мнение! Я для себя определилась. Вы правы - жизнь одна. Мне просто нужно было убедится, что это не я эгоистка.
ида василевская
Вы и так уже много сделали для родителей ... Пора бы вам с мужем и отдельно пожить в своём доме. Купите родителям телефон с тревожной кнопкой, чтобы у них была возможности при необходимости срочно связаться с вами.
a a
Дом дом дом. Повторяю как мантру...сама строю.
VP VP
Если в 10 минутах, то вроде бы нет никаких проблем? В любой момент можете подъехать?
Мышка
с собой пригласите туда пожить.. Старые люди вряд ли поедут в чужое жилье.
вячеслав васильев
Обязательно переезжать, чтобы после общения с родителями мужа можно было придти домой и встряхнуться-расслабится. Нужно жить своей жизнью - это касается и детей и родителей. А что они, не встают?
вячеслав васильев
Обязательно переезжать, чтобы после общения с родителями мужа можно было придти домой и встряхнуться-расслабится. Нужно жить своей жизнью - это касается и детей и родителей. А что они, не встают?
СсылкаПожаловаться
Свекр лежит пока, не знаем еще встанет или нет, а свекровь ходит, сама себя обслуживает, но свекр даже лежа и ее и нас выматывает. Она всю ночь не спит, сидит с ним, а он самодур еще плюсом ко всему, даже если у него ничего не болит - он будет ныть и звать ее, лишь бы она около него сидела. А если она не подходит, то он начинает орать на всю квартиру. Он вроде как не понимает: день или ночь сейчас, лежит дома сейчас, привезли после больницы, а орет отвезите меня домой. С головой у него совсем плохо!
Таня ПавловаВ ответ на Аноним
Аноним
Свекр лежит пока, не знаем еще встанет или нет, а свекровь ходит, сама себя обслуживает, но свекр даже лежа и ее и нас выматывает. Она всю ночь не спит, сидит с ним, а он самодур еще плюсом ко всему, даже если у него ничего не болит - он будет ныть и звать ее, лишь бы она около него сидела. А если она не подходит, то он начинает орать на всю квартиру. Он вроде как не понимает: день или ночь сейчас, лежит дома сейчас, привезли после больницы, а орет отвезите меня домой. С головой у него совсем плохо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте найти сиделку,которая будет приходить на несколько часов и обслуживать свекра.Колоть,смазывать пролежни.
А вообще надо очень жестко с ним говорить.Громко спокойно и жестко.
Накормить ,обмыть,сменить памперс и все ,пусть орет.Сказать,подойдем ,когда перестанешь орать.
Комментарий удален.Почему?
вячеслав васильевВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ведь родителям нужна психологическая поддержка, а если дочь вымотается - будет только хуже. Наоборот, нужно чаще отвлекаться, чтобы приносить в дом к больным свежую струю. Ну а что-то случится обязательно раньше или позже - не ложиться же рядом помирать. Это, как на войне: рядом люди падают, а ты должен идти вперед, оказывая возможную помощь. Естественно, нужно друг друга менять.
arnika
Будете жить на два дома, физически может труднее, морально легче - есть место куда можно пойти и отдохнуть от всего. А такое место, только СВОЕ жилище. Переезжайте, будьте на связи с родителями постоянно и думаю так всем комфортней будет.
Катя К
Была такая же ситуация. Все нервы свекры вымотали. Но уехать не давали. Свекры не лежачие. Но скандалы были жуткие, обвинения, вы сволочи, бросаете нас. Но мы уехали. Живем уже 3 года отдельно. И не умерли они от страданий! И еще 100 лет проживут.
Таня ПавловаВ ответ на Катя К
Катя К
Была такая же ситуация. Все нервы свекры вымотали. Но уехать не давали. Свекры не лежачие. Но скандалы были жуткие, обвинения, вы сволочи, бросаете нас. Но мы уехали. Живем уже 3 года отдельно. И не умерли они от страданий! И еще 100 лет проживут.
СсылкаПожаловаться
Именно так и надо поступать,им не помощь нужна ,а объект для для развлечений.
Катя КВ ответ на Таня Павлова
Таня Павлова
Именно так и надо поступать,им не помощь нужна ,а объект для для развлечений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Им нужен именно объект для развлечений. Например, хотят, чтобы 4летний ребенок никогда не капризничал, умел уже читать и писать. Не соответствует-ненормальный, выкинуть. Это эгоизм и хамство.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем