Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то печально стало.

Мне под 50. Сегодня села и подумала, что есть, что нажили. Квартира однокомнатная, правда в Москве. Дом 140 кв.м., благоустроенный, правда за него еще 5 месяцев кредит платить по 60 000 в месяц. Непьющий, не курящий и работящий муж с зарплатой 110 000 в месяц. Моя зарплата 60 000, машина немецкая за 700 000, одна штука. И накопление 120 000. Как то не умею я экономить совсем, да и не люблю это. И как то грустно стало, мало , мало заработали, а ведь уже под сраку лет. И остается только продолжать работать, тем более пенсию отодвинуть хотят.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Евгений Фокин
а муж чем занимается, просто хочу понять за что 110тр платят
СсылкаПожаловаться
Муж занимается производством. Начальник он там. Небольшой.
Евгений ФокинВ ответ на Аноним
Аноним
Муж занимается производством. Начальник он там. Небольшой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам повезло в жизни...другим меньше
Маринелла
Не грустите. Вы молодцы. Приведу пример. У нас в городе милионнике - семья двое детей взяли ипотеку - смежная двушка 40 м. На 30 лет по 15 тыс плюс жкх. Средняя зп у нас 20-25 тыс. Что они оставят детям? Ничего. Потому что через 30 лет только ипотеку выплатят. Ну может дачу еще возьмут тыс за 200. Причём таких примеров только у меня три семьи. Рождались вторые дети в этих семьях ради мат.капитала. Так живет большинство в нашей стране.
Недавно иду с ребёнком в магазин. Стоим в очереди. На кассе семья трое детей. Старшей лет 8, далее года 2 и грудной. Старшая прижимает к груди три доширака. И хлеб. Все. Я сама в декрете, поэтому лишних денег нет, а то бы что-то купила, да и покупала в свое время. Короче, к чему мои обои. Вы молодцы и трудяги и все у вас хорошо. 50 лет вообще не возраст. Живите да радуйтесь.
АнонимВ ответ на Маринелла
Маринелла
Не грустите. Вы молодцы. Приведу пример. У нас в городе милионнике - семья двое детей взяли ипотеку - смежная двушка 40 м. На 30 лет по 15 тыс плюс жкх. Средняя зп у нас 20-25 тыс. Что они оставят детям? Ничего. Потому что через 30 лет только ипотеку выплатят. Ну может дачу еще возьмут тыс за 200. Причём таких примеров только у меня три семьи. Рождались вторые дети в этих семьях ради мат.капитала. Так живет большинство в нашей стране.
Недавно иду с ребёнком в магазин. Стоим в очереди. На кассе семья трое детей. Старшей лет 8, далее года 2 и грудной. Старшая прижимает к груди три доширака. И хлеб. Все. Я сама в декрете, поэтому лишних денег нет, а то бы что-то купила, да и покупала в свое время. Короче, к чему мои обои. Вы молодцы и трудяги и все у вас хорошо. 50 лет вообще не возраст. Живите да радуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Добра вам.
---
Ну продайте все и поезжайте куда-нибудь в Тайвань жить.
Нормально там будете жить.
TildaMrs
То есть, для вас,это реально, самое главное? Типа вы это в гроб с собой заберете? Я понимаю плакались бы, что мир не посмотрели, не пожили в свое удовольствие, так еще и не поздно.
Бормотуха 5*
Вам не под сраку, вам сильно за сраку лет.
Наталья К
все у вас хорошо!съездите отдохните..поменяйте обстановку...развейтесь...
АнонимВ ответ на Наталья К
Наталья К
все у вас хорошо!съездите отдохните..поменяйте обстановку...развейтесь...
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Nata-2033
А дети-то есть?
одуванчик
Не грусти, все живы, здоровы и славу богу.
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
Не грусти, все живы, здоровы и славу богу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Уже не грущу. Просто сегодня достали на работе и настроение в минус ушло.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
Нет. Я прекрасно понимаю, что наш ребенок никогда нас не оставит. И благодаря вложенным нами деньгам в ее образование (она изучала языки за границей), она сейчас очень обеспеченный человек, но всю свою жизнь мы привыкли рассчитывать только на себя. Оба выросли без родителей. Оба прописались в жизни сами. В СССР льгот для сирот не было, не то, что сейчас.
Кто я *
плохо, что ли? ну продадите квартиру в Москве, деньги в банк и будете снимать проценты или квартирантов пустите. Вложения у вас нормальные.
Кошка-Плюшка*
мне под 50. квартира однокомнатная, правда, в маленьком поселке. дома нет. муж прекрасный, с зарплатой максимум 20 000. я пока безработная, но осенью выйду на работу и зарплата будет 6300. это все в рублях, не подумайте плохого. есть дочь, зять, две сладкие внучки. накопления? если финансы считать кучками, то у меня их -ямка. живу
Кошка-Плюшка*
мне под 50. квартира однокомнатная, правда, в маленьком поселке. дома нет. муж прекрасный, с зарплатой максимум 20 000. я пока безработная, но осенью выйду на работу и зарплата будет 6300. это все в рублях, не подумайте плохого. есть дочь, зять, две сладкие внучки. накопления? если финансы считать кучками, то у меня их -ямка. живу
СсылкаПожаловаться

Кошка-Плюшка*В ответ на Тошка
Тошка

СсылкаПожаловаться
История переписки2


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем