Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то разболелся вчера зуб под коронкой. Больно было жевать

А сегодня флюс вылез. Не большой. Но заметный и побаливает. Полоскала содой с солью + йод. Не знаю, что делать. Если ехать к зубному, чем они могут помочь? Зуб под коронкой внизу жевательный. Распухла внешняя часть десны
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Чупакабра !
коронку снимать надо
Porfishka
а мы чем можем помочь?!
Солнышко Майское
просверлят дырочку в коронке и полечат, а потом запломбируют.
Солнышко Майское
просверлят дырочку в коронке и полечат, а потом запломбируют.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Julia
Вы не в себе что ли, что такие вопросы задаете? Или сепсис ждете??? Езжайте уже к стоматологу
julia dym
я б поехала к врачу, а мало ли что
Элла
Они то ничем, лучше содой полощи конеш
Ольга Калинина
мысленно начинайте прощаться с зубом....
Ольга Калинина
мысленно начинайте прощаться с зубом....
СсылкаПожаловаться
Жалко
Королева Марго
Срочно к врачу, вырывать зуб - гниет корень.. лучше к платному, зуб уже не спасти увы.. Платный назначит курс лечения и антибиотики, зашьет десну и всё заживет.
Маруся Маруська
Снимут врачи или коронку и зуб будут лечить, или зуб удалят вместе с коронкой, исходя из состояния зуба.
.
Зубной? Да ничем! Вообще ничем. Да он и зубами-то не занимается даже.)))
Unforgiven


Я заболела. Идти к врачу? Чем он поможет? Может подорожник или боярышник?



Ангелина
У меня такое было, хотела утром ехать к врачу. На ночь десну где воспалено чуть от коронки отстранила и засыпала порошком линкомицина, он в капсулах, и хорошо всё рядом посыпала. Горько, противно. Утром чистила зубы и из под десны пошёл гной с кровью. Так несколько дней делала, зуб до сих пор стоит и не болит.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
У меня такое было, хотела утром ехать к врачу. На ночь десну где воспалено чуть от коронки отстранила и засыпала порошком линкомицина, он в капсулах, и хорошо всё рядом посыпала. Горько, противно. Утром чистила зубы и из под десны пошёл гной с кровью. Так несколько дней делала, зуб до сих пор стоит и не болит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Сейчас попробую. Уже октенисептом полощу
Ля Ля
Значит, плохо (или неправильно) полоскали.
Нужно полоскать почти горячим раствором (соль, сода, йод). Полоскать - это не булькать и сплёвывать, а набрать в рот жидкость и держать так, чтобы больной зуб в ней пребывал подольше.
После этого (ВАЖНО!!!) не есть, не пить, рот открывать поменьше и переспать ночь.
Желательно перед сном сделать такое же полоскание .
Будете есть / пить после горячего полоскания - и на больном зубе воспаление НЕ снимете, и на других рискуете получить ухудшение. Будете держать рот закрытым, тогда и поход к дантисту может не понадобиться.
Если бы я знала раньше о таком способе предотвращения зубной боли, да и вообще воспалений,
то не потеряла бы ни одного зуба. Но по крайне мере оставшиеся 29 таким образом поддерживаю целыми :)
АнонимВ ответ на Ля Ля
Ля Ля
Значит, плохо (или неправильно) полоскали.
Нужно полоскать почти горячим раствором (соль, сода, йод). Полоскать - это не булькать и сплёвывать, а набрать в рот жидкость и держать так, чтобы больной зуб в ней пребывал подольше.
После этого (ВАЖНО!!!) не есть, не пить, рот открывать поменьше и переспать ночь.
Желательно перед сном сделать такое же полоскание .
Будете есть / пить после горячего полоскания - и на больном зубе воспаление НЕ снимете, и на других рискуете получить ухудшение. Будете держать рот закрытым, тогда и поход к дантисту может не понадобиться.
Если бы я знала раньше о таком способе предотвращения зубной боли, да и вообще воспалений,
то не потеряла бы ни одного зуба. Но по крайне мере оставшиеся 29 таким образом поддерживаю целыми :)
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Рэм Ⓡ
Конечно к врачу. Может не этот зуб и болит. Надо узнать.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Конечно к врачу. Может не этот зуб и болит. Надо узнать.
СсылкаПожаловаться
Уже записалась на консультацию. Спасибо всем
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Уже записалась на консультацию. Спасибо всем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все будет не так страшно, как вам кажется )
Victor Hugo
В больнице вам коронку снимут, десну разрежут, гной откачают, шину поставят, могут полностью зуб удалить. В России только так лечат, а во Франции назначают курс антибиотика и полоскание, и все, никто зубы драть не будет. Я не врач, но на вашем бы месте пропила амоксиклав, курсом 5 дней, и если бы не помогло, то пошла бы уже лечить оперативно в больницу.
АнонимВ ответ на Victor Hugo
Victor Hugo
В больнице вам коронку снимут, десну разрежут, гной откачают, шину поставят, могут полностью зуб удалить. В России только так лечат, а во Франции назначают курс антибиотика и полоскание, и все, никто зубы драть не будет. Я не врач, но на вашем бы месте пропила амоксиклав, курсом 5 дней, и если бы не помогло, то пошла бы уже лечить оперативно в больницу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо амоксиклав
Бормотуха 5*
Снимут коронку, скажут пару недель понаблюдать, а потом удалят.
АнонимВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Снимут коронку, скажут пару недель понаблюдать, а потом удалят.
СсылкаПожаловаться
А вы уже проходили?
Бормотуха 5*В ответ на Аноним
Аноним
А вы уже проходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У подруги такое было с месяц назад. Удалили в итоге.
Сейчас у мужа зуб под пломбой со штифтом разболелся , врач говорит дёргать без вариантов, ничего от зуба уже почти не останется после распломбироания, а он все полощет фурацилином....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем