Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Что-то с память моей стало" ((

ТЕМА ШУТОЧНАЯ 


Как выяснилось, я мало что помню из школьного курса биологии и прочих  естественных наук. Знаю формулу спирта ,про пестики/тычинки и кое-что из  курса анатомии тоже  припоминаю. С точными дела обстоят чуть получше - таблицу умножения пока не забыла,и слова,типа "логарифм" и "матрица" меня не пугают. С гуманитарными -   все  хорошо,ну или близко к этому. По-крайней мере, основные моменты из истории, права и прочих околовсяческих наук, помню.

.А ведь была в школе крепкой "хорошисткой", и в ВУЗовском дипломе почти одни пятерки.Правда,давно это было,ох, давно.
Пока дочь была школьницей,помогала ей  сочинения и эссе писать ("правила" грамотность и стилистику),проверяла аудирование по английскому. Сейчас практики нет, и мой мозг ,похоже,покрылся паутиной.


А вы многое помните из школьной  программы,пригождаются в жизни эти знания?  И что принимать,чтобы вернуть память? Пить уже не могу, здоровье "пошатнулось" : " то лапы ломит,то хвост отваливается " (цы); запрещенные препараты не предлагать-посодЮт.


Что посоветуете? А, может,ну его на фиг? В случае чего всегда можно сослаться на плохую память,ведь так? 




Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Мари Фарт
Ой и не говори, мне кажется, что я вообще нигде не училась, чего вытворяла, ума не приложу
Ишь ты, ИринаВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Ой и не говори, мне кажется, что я вообще нигде не училась, чего вытворяла, ума не приложу
СсылкаПожаловаться
так и я том же.уроки не прогуливала,да и сама преподавала,давно правда.но все равно обидно
Vana Toomas
Сейчас всегда можно в тырныте подсматреть что забыл,и какие то особые знания из школьной программы не пригождались.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Сейчас всегда можно в тырныте подсматреть что забыл,и какие то особые знания из школьной программы не пригождались.
СсылкаПожаловаться
а как же таблица умножения?
Комментарий удален.Почему?
Creatura Del CuoreВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а ещё там была клятва пионера......))))
Комментарий удален.Почему?
Creatura Del CuoreВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ага.....гимн ещё где-то был....
Комментарий удален.Почему?
Creatura Del CuoreВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а ещё были на обложках все эти обозначения мер и весов.....1 метр = 100 сантиметрам.....и т.д. ))))
Комментарий удален.Почему?
Creatura Del CuoreВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
та же история
Ишь ты, ИринаВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
когда дочь училась в школе,тетради по математике покупали централизованно. и выбирали такие,чтобы сзади подсказок не было.
Ишь ты, Ирина
а как же таблица умножения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну её помню всю жизнь)))не буду описывать как это так получилось.
Beladonna@
Для улучшения мозгового кровообращения- Фезам.
Ирина
вот недавно проходил всероссийский химический диктант. Выяснила, что знаю на 65% материал. Так что регулярно участвую и в тотальном диктанте и в географическом, по истории писала. Ну и всякие вот такие познавательные мероприятия тоже смотрю или участвую. А знания нужны как минимум чтоб суметь объяснить все своим детям. Ну и для общей эрудиции.
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну их могло быть и больше :-) я ж не идеальна. Да и в школе русский никогда на 5 не знада
Мари Фарт
Советую скачать Борьбу умов, хоть вспрыск новых знаний и освежить старые
Ишь ты, ИринаВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Советую скачать Борьбу умов, хоть вспрыск новых знаний и освежить старые
СсылкаПожаловаться
спасибо.
Tatiana China HK
Ой Ирина,вы прямо мне на больную мозоль наступили)))закончила в 2001 году филфак,на пятом курсе наш куратор серьезно мне предлагал думать про аспирантуру.я отказалась,ни дня в итоге по специальности не работала. кроме орфографической зоркости,почти ничего не осталось в памяти,все эти морфемы,паронимы и т.д. почему НИЧЕГО не помню,хотя в бытность студенткой можно было ночью разбудить и шпарила только так)))жаль,что голова не компьютер,файлы не сохраняются(((конечно,за эти годы получены многие другие знания (например,2.5 иностр языка)но меня это не утешает...
Ишь ты, ИринаВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
Ой Ирина,вы прямо мне на больную мозоль наступили)))закончила в 2001 году филфак,на пятом курсе наш куратор серьезно мне предлагал думать про аспирантуру.я отказалась,ни дня в итоге по специальности не работала. кроме орфографической зоркости,почти ничего не осталось в памяти,все эти морфемы,паронимы и т.д. почему НИЧЕГО не помню,хотя в бытность студенткой можно было ночью разбудить и шпарила только так)))жаль,что голова не компьютер,файлы не сохраняются(((конечно,за эти годы получены многие другие знания (например,2.5 иностр языка)но меня это не утешает...
СсылкаПожаловаться
у студента,мне кажется,мозг работает по принципу опорожненного ведра.сдал (вылил)-забыл.обидно,что даже базовые знания некоторых предметов куда-то улетучились.
Tatiana China HKВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
у студента,мне кажется,мозг работает по принципу опорожненного ведра.сдал (вылил)-забыл.обидно,что даже базовые знания некоторых предметов куда-то улетучились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дак мне очень нравилось учиться и в целом все спецпредметы обожала) все равно странное что-то с нашей памятью....пару флешек не помешало бы
Таuсия)В ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
Ой Ирина,вы прямо мне на больную мозоль наступили)))закончила в 2001 году филфак,на пятом курсе наш куратор серьезно мне предлагал думать про аспирантуру.я отказалась,ни дня в итоге по специальности не работала. кроме орфографической зоркости,почти ничего не осталось в памяти,все эти морфемы,паронимы и т.д. почему НИЧЕГО не помню,хотя в бытность студенткой можно было ночью разбудить и шпарила только так)))жаль,что голова не компьютер,файлы не сохраняются(((конечно,за эти годы получены многие другие знания (например,2.5 иностр языка)но меня это не утешает...
СсылкаПожаловаться
привет, Танюша)

как там Восток?))
Tatiana China HKВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
привет, Танюша)

как там Восток?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет,дорогая))да все так же,отдыхаю,набираюсь сил)))жду ,когда любимый доделает новый сайт и я буду им заниматься))в июне небольшой отпуск,думаю между Южной Кореей и Таиландом....в Тае уже была,но еще охота,и в Корею охота тоже....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем