Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что то стало все лень.

Вот мне 48, энергии море, конечно устаю больше чем раньше, но все же. Смотрю я на своих сверстниц иной раз и думаю - вот тащится она с котомками и сумарями, то с магазина, то с огорода и думаешь....вот зачем ей все это надо? Зачем себе кучу проблем придумывать и забот. Я все понимаю семья у многих, но есть же дети , мужья, внуки. Я живу с мужем. Вместе ходим в магазин, он несет сумки, я готовлю, муж помогает. Ну могу купить хлеба, булочек и молока когда выходная без него. А если женщина живет одна, то вообще проблем нет, купила готовую голень копченую, консервы или, конечно можно и приготовить, но уже меньше. Но блин, у меня знакомая вечно с пакетами ходит, одна живет... и вот прет, как будто у нее семеро по лавкам скачут ..
Другая знакомая из за мужа вынуждена на даче сидеть заготовки делать. Смысл его жизни перестраивать, достраивать ... дачу. Дети не ездят, зачем горбатится. Газ провели за 400 тысяч. Кому это надо, у жены глаза потухшие, руки в морщинах,о маникюре можно только мечтать. Можно было на эти деньги 4 раза на юг слетать отдохнуть бюджетно. Вопрос : вот вроде отдохуть на старость лет надо, зачем упахиваться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Наталья Белова
тебе дело до них?
фросий фро
Ну у каждого свой смысл в жизни.
У тебя вот варежку разевать по сторонам и подсчитывать продукты в чужих пакетах.
Каждому своё, как грицо.
вера жукова
Тяжело за всех думать ...))
Думайте о себе и своей семье и все будет хорошо .
Татьяна
Плохое советуют, я внушаема))) Поеду -ка я в отпуск)
Mar Fa
так в 48 не у всех дети взрослые и внуки.
сейчас рожать модно под сраку лет. вот и таскают сумки.
regius
Маладец! Вазми с пполки пиражок!
Ана Эль
ну маникюр- смысл жизни
АННА **
т.е.,если живет одна,то должна всякую каку есть ?
ОЙКАВ ответ на АННА **
АННА **
т.е.,если живет одна,то должна всякую каку есть ?
СсылкаПожаловаться
вот с языка сняли...
купила готовую голень копченую, консервы

я в жизни это не буду есть)))
ЛисаВ ответ на АННА **
АННА **
т.е.,если живет одна,то должна всякую каку есть ?
СсылкаПожаловаться
Ага, например консервы, или копченую голень.
Любовь Лисовская
Людей учить -только портить!☝️
ТТ
Никто не будет делать того, что не хочет.
Выдохните и живите счастливо.
Юлия Л
затем, что это их смысл жизни
Олле Луккойле
вот да ...я тут с этой дачей мужа достала ..и думаю на хрена кому это надо ...вот зачем?А с другой стороны на лежанке еще рано лежать ..чем заняться? а так на свежем воздухе ,движение какое то ,смена декораций ..
Ирина КожинаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
вот да ...я тут с этой дачей мужа достала ..и думаю на хрена кому это надо ...вот зачем?А с другой стороны на лежанке еще рано лежать ..чем заняться? а так на свежем воздухе ,движение какое то ,смена декораций ..
СсылкаПожаловаться
мне 50, мужу 55, дача больше 27 лет, нгынче то же появились мысли ,что зачем все это.
но как представлю лето в раскаленной квартире, на дивание перед ТВ, так прямо в дрожь бросает
АнонимВ ответ на Ирина Кожина
Ирина Кожина
мне 50, мужу 55, дача больше 27 лет, нгынче то же появились мысли ,что зачем все это.
но как представлю лето в раскаленной квартире, на дивание перед ТВ, так прямо в дрожь бросает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем на диване? Можно поездить по городам, экскурсиям. Походить по паркам. Отдохнуть.
wsynata
Просто у разных людей разный уровень энергии. Могу про себя написать - 49 лет, 3 работы, квартира в которой вечные ремонты (не потому что иначе никак а хочется мне постояно делать её "ещё краше ";), огородик под окном (небольшой, 20 квадратных метров, цветочки поливаю), ребёнок, кошка.... недавно (месяц назад) я решила что этого мало, что не хватает мне в жизни физической активности и купила собачку. Большую, русская борзая, теперь ещё бегаю с ней по 3 км в день.
RinaВ ответ на wsynata
wsynata
Просто у разных людей разный уровень энергии. Могу про себя написать - 49 лет, 3 работы, квартира в которой вечные ремонты (не потому что иначе никак а хочется мне постояно делать её "ещё краше ";), огородик под окном (небольшой, 20 квадратных метров, цветочки поливаю), ребёнок, кошка.... недавно (месяц назад) я решила что этого мало, что не хватает мне в жизни физической активности и купила собачку. Большую, русская борзая, теперь ещё бегаю с ней по 3 км в день.
СсылкаПожаловаться
теперь ещё бегаю с ней по 3 км в день.


Этого мало даже Вам, не говоря уже о борзой
wsynataВ ответ на Rina
Rina
теперь ещё бегаю с ней по 3 км в день.


Этого мало даже Вам, не говоря уже о борзой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я взяла взрослую собаку, почти пожилую , ей нормально. Мне, напоминаю, тоже не "шешнадцать".
RinaВ ответ на wsynata
wsynata
Я взяла взрослую собаку, почти пожилую , ей нормально. Мне, напоминаю, тоже не "шешнадцать".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моей собаке 11, метис. Но 3 км для нее - очень мало.
wsynataВ ответ на Rina
Rina
Моей собаке 11, метис. Но 3 км для нее - очень мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А моя и после 2-3 км устает. Ветеринар говорит что она мускулистая, здоровая, ничего не надо менять.
RinaВ ответ на wsynata
wsynata
А моя и после 2-3 км устает. Ветеринар говорит что она мускулистая, здоровая, ничего не надо менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В топку этого ветеринара.
Борзые требуют постоянных длительных выгулов, с возможностью свободного бега.
И здоровая собака не будет уставать после 2 км прогулки
wsynataВ ответ на Rina
Rina
В топку этого ветеринара.
Борзые требуют постоянных длительных выгулов, с возможностью свободного бега.
И здоровая собака не будет уставать после 2 км прогулки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Предпочитаю всё же слушать своего ветеринара а не не пойми кого в интернете.
Валентина
Дача хороша для души, цветочки там, шашлычок по выходным. А упахиваться с грядками и банками тоже лень)).
KATANA
Мне не стока лет, но я иногда тоже пру, как если бы 7 по лавкам) ждать, пока у мужа появится время тащиться со мной в магазин не собираюсь. Я и сама это терпеть не могу, поэтому закупаю сразу много всего, чтоб сократить походы в магазины. Встречает, если дома. Если нет, допираю сама. Ничего смертельного в этом не вижу. Когда совсем ничего не осталось и я не могу, покупает он по списку. Но луче сама, ей богу)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем