Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то столько тем развелось про дележку квартир...

Каждая вторая тема - скандалы и вопросы по поводу жилья. Это ж как "квартирный вопрос" должен был испортить людей, что они за квартиры готовы родных внуков и жен/мужей отправлять на помойку. Понятно, что жилье дорогое, нормальное жилье - тем более. Но зачем делать из этого какой-то камень преткновения? Заключайте брачные контракты и будет счастье. Не пускайте "временно пожить" если знаете, что привыкли жить в одиночку и зятья/кумовья/невестки/дедушки скоро достанут. А то получается, сначала прикрываются люди любовью или жалостью или просто что-то по глупости делают, а потом готовы глотки перегрызть. 
Всем желаю прожить долгую счастливую жизнь со своей семьей (в любом составе), а не умереть в одиночестве в "отвоеванной" трешке. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
АННА АНИНА 1
спасибо
Нюра
Александра Смирнова
а мне вообще не понятно, если мое-это мое, то что и кто мне может предъявить?
Александра Смирнова
а мне вообще не понятно, если мое-это мое, то что и кто мне может предъявить?
СсылкаПожаловаться
Муж, если куплено в браке. Сложно доказать, что он не участвовал в покупке.
Александра СмирноваВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Муж, если куплено в браке. Сложно доказать, что он не участвовал в покупке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего у меня в браке не куплено))) а вообще должно быть по чесноку
Александра Смирнова
ничего у меня в браке не куплено))) а вообще должно быть по чесноку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Но, ксожалению, людям очень сложно отказаться от "законного" разделамчужого имущества. Как и от его наследования. Как оказалось, не многие знают, что супруги - наследники первой очереди. И вот тут уже не важно, кто именно и когда покупал квартиру)
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Александра Смирнова
Александра Смирнова
ничего у меня в браке не куплено))) а вообще должно быть по чесноку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чеснок у каждого свой. она писечку дала в пользование, родила, теперь ей квартира положена. и не фиг говорить, что мужнино.
Захария
глотки грызут те, кто и из-за ложек перегрызут..у остальных - большие сложности могут быть с квартирным вопросом
레나 이
Люди любят усложнять себе жизнь, и только. Сами добровольно в какахи вляпаются, а потом разыгрывают святую невинность "я не думал(а), что какахи пахнут". Как говорится, если бы мы могли дать ремня тому, кто виноват в наших бедах, то неделю не могли бы сидеть....
Крокодил Хуфу
Если у людей квартирный вопрос отнять, у них сразу смысл жизни пропадёт.
Влада Коновалова
Спасибо , вам в ответ того же - пожить в дому не от дележа .
Лю
одинокий человек в трешке один не останется
тут одна бабуля в 2ке одна жила, так человек 10 родни ей десятилетиями поклоны били и подарки носили в надежде на наследство. и зря. все "с носом" остались
Лю Лу
Мне чужого не надо, но и свое не отдам))) Со всех сторон подстраховалась, вроде)
Глафира С
Всем желаю прожить долгую счастливую жизнь со своей семьей (в любом составе)


И вам того же желаю. Спасибо вам
Весна
Я считаю правильно так! У парня и у девушки до брачное должно быть! Но купить и жить нужно в совместно нажитом, покупать всем вместе технику, ремонт и делить потом попалам! а свои добрачные сдавать, возможно с их сдачи платить ипотеку за совместную квартиру! Если у кого то нет добрачного имущество, то не каких разменов , доплат с добрачных, оба работают, оба вкладываются в первоначальный взнос и покупают совместное, что б не было обидно никому в случаи развода!.
АнонимВ ответ на Весна
Весна
Я считаю правильно так! У парня и у девушки до брачное должно быть! Но купить и жить нужно в совместно нажитом, покупать всем вместе технику, ремонт и делить потом попалам! а свои добрачные сдавать, возможно с их сдачи платить ипотеку за совместную квартиру! Если у кого то нет добрачного имущество, то не каких разменов , доплат с добрачных, оба работают, оба вкладываются в первоначальный взнос и покупают совместное, что б не было обидно никому в случаи развода!.
СсылкаПожаловаться
++ все правильно.
Лю ЛуВ ответ на Весна
Весна
Я считаю правильно так! У парня и у девушки до брачное должно быть! Но купить и жить нужно в совместно нажитом, покупать всем вместе технику, ремонт и делить потом попалам! а свои добрачные сдавать, возможно с их сдачи платить ипотеку за совместную квартиру! Если у кого то нет добрачного имущество, то не каких разменов , доплат с добрачных, оба работают, оба вкладываются в первоначальный взнос и покупают совместное, что б не было обидно никому в случаи развода!.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!
СветаВ ответ на Весна
Весна
Я считаю правильно так! У парня и у девушки до брачное должно быть! Но купить и жить нужно в совместно нажитом, покупать всем вместе технику, ремонт и делить потом попалам! а свои добрачные сдавать, возможно с их сдачи платить ипотеку за совместную квартиру! Если у кого то нет добрачного имущество, то не каких разменов , доплат с добрачных, оба работают, оба вкладываются в первоначальный взнос и покупают совместное, что б не было обидно никому в случаи развода!.
СсылкаПожаловаться
Откуда у парня и девушки дрбрачное жильё? Как представляете, сколько им лет при вступлении в такой брак? Или добрачное досталось по наследству?
ВеснаВ ответ на Света
Света
Откуда у парня и девушки дрбрачное жильё? Как представляете, сколько им лет при вступлении в такой брак? Или добрачное досталось по наследству?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не надо плодится в 18-20 лет! Тогда так!
СветаВ ответ на Весна
Весна
я не надо плодится в 18-20 лет! Тогда так!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Русский выучи иди, а потом и плодись. А мы создали семью и родили дочь, а не плодились, как твои родители
ВеснаВ ответ на Света
Света
Русский выучи иди, а потом и плодись. А мы создали семью и родили дочь, а не плодились, как твои родители
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слушаюсь босс
СветаВ ответ на Весна
Весна
слушаюсь босс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодец) Не все ещё потеряно)
ВеснаВ ответ на Света
Света
Молодец) Не все ещё потеряно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Баба ЯгаВ ответ на Света
Света
Откуда у парня и девушки дрбрачное жильё? Как представляете, сколько им лет при вступлении в такой брак? Или добрачное досталось по наследству?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне дед подарил и мама квартиры. Вот и добрачное жилье.
СветаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Мне дед подарил и мама квартиры. Вот и добрачное жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в чем ваша заслуга? А если парню некому было подарить, он сразу отстой? У моего мужа все жильё разбомбили в Грозном, он от этого хуже стал?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем