Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то вдруг вспомнилось

Если не рассматривать войну, "разногласия" с полицией или с криминальным миром, стихийные бедствия или долги кредитной организации, то, пожалуй, нигде не узнаешь о людях столько нового и интересного, как на похоронах. Под похоронами в данном случае имеется в виду весь период от смерти гражданина до года, минувшего после торжественной церемонии на кладбище. Каких только метаморфоз не увидишь - Овидий отдыхает.
Спустя пару недель после собственно похорон приходит письмо на имя покойного. Кто-то недоглядел и письмо вскрывает вдова. Письмо от умеренно дальнего родственника, которые ошибочно считал, что его адресат пережил свою супругу. И решил поделиться своим мнением относительно жены покойного. "Скорую"  вдове после этого письма вызывать не пришлось. Но здоровья ей это не прибавило... 
Доброта людская не ведает границ... но лучше всего наблюдать за ее проявлениями с безопасного расстояния.
Химера *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
·٠•Туся•٠·˙
Мне теперь интересно что ж такого в этом письме было?
Лис Патрикеевич
А мне, почему тот дядька был в заблуждении, что померла жена?
Химера *В ответ на Лис Патрикеевич
Лис Патрикеевич
А мне, почему тот дядька был в заблуждении, что померла жена?
СсылкаПожаловаться
Умеренно дальний родственник, жил далеко, почти не общались, одно время не общались совсем - у каждого своя семья, свои заботы. Все вполне заурядно...
Захария
у меня так много умерло рядом людей...и в семье..и одноклассников..и приятелей...и коллег...очень много..ничего нового и интересного на похоронах не узнавала...нет..были моменты мне не известные озвучены мной не знакомыми людьми...но они были ситуационно новыми лишь
Глафира С
Интересно, что было в том письме?
Виктория Л
Может стороннему наблюдателю и будет интересно и почерпнет что то новое,
Когда хоронишь своих близких, все проходит как в тумане, ничего не помню,особенно кто , что говорил...
Химера *В ответ на Виктория Л
Виктория Л
Может стороннему наблюдателю и будет интересно и почерпнет что то новое,
Когда хоронишь своих близких, все проходит как в тумане, ничего не помню,особенно кто , что говорил...
СсылкаПожаловаться
Это был сарказм.
Maleficent
Ниченипанила..
Но у Булгакова в "Мастере" есть хорошее описание того, как дальнего родственника по ступенькам спустили)))
Галя Коновалова
Это копипаст?
Химера *В ответ на Галя Коновалова
Галя Коновалова
Это копипаст?
СсылкаПожаловаться
Нет. Случай из практики.
марина солнышко
значит вдова ХОРОША была....
а может письмо специально послали к этому времени ?
Ирина Латаева
Это вроде из худож. литературы отрывок.. детектив? или что-то известное современное?
Химера *В ответ на Ирина Латаева
Ирина Латаева
Это вроде из худож. литературы отрывок.. детектив? или что-то известное современное?
СсылкаПожаловаться
Нет. Реальный, в чем-то банальный, случай из практики.
Галя КоноваловаВ ответ на Химера *
Химера *
Нет. Реальный, в чем-то банальный, случай из практики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ирина Латаева
Или фильм? Блин. Первая фраза известная..))
Бет Мидлер
нам в день свадьбы пришло письмо на имя мужа.
тогда не было интернета.
объявления о знакомстве давали в газетах.
мой новоиспеченный муж в состоянии нетрезвом за год до свадьбы дал объявление в газету на "хи-хи".
через год какая-то девушка нашла газету и решила написать))
конверт достали из ящика, когда приехали из ЗАГСа))
Химера *В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
нам в день свадьбы пришло письмо на имя мужа.
тогда не было интернета.
объявления о знакомстве давали в газетах.
мой новоиспеченный муж в состоянии нетрезвом за год до свадьбы дал объявление в газету на "хи-хи".
через год какая-то девушка нашла газету и решила написать))
конверт достали из ящика, когда приехали из ЗАГСа))
СсылкаПожаловаться
Ромашка полевая...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем