Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что то зацепило...

Всем привет!
едем вчера в машине со своим МЧ, я за рулем, на перекрестке поворачиваю на лево, со встречки машина поворачивает на право, смотрю, зараза такая, прет в левую полосу, а я уже там, успела вывернуть, добавила газку и нормально.
Мой говорит: по-хорошему ты должна была его пропустить, он тебе помеха с права, я в ответ: с херов ли?! поворачивал бы по правилам - я бы ему не помешала, не камаз.
Сегодня вспомнила фразу: "когда я за рулем и муж начинает комментировать... я начинаю точнее понимать смысл термина "помеха с права" Так вот меня как-то зацепил его комент на мое вождение, а как с этим у вас?
Ирина Дружина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Алекса
Когда сажаю в машину сразу говорю рты закрыли! И едем тихо!
Ирина ДружинаВ ответ на Алекса
Алекса
Когда сажаю в машину сразу говорю рты закрыли! И едем тихо!
СсылкаПожаловаться
возьму на заметку, просто для меня это было неожиданно, обычно молчал
ПотомуЧто...
У меня отец на что спокойный человек, ездить с ним невозможно, коменты так и сыпятся, хотя вожу оч неплохо. Если честно, пассажиров-водителей понимаю-у водителя ситуация под контролем, а пассажир-ведомый, наверное поэтому они и нервничают.
Ирина ДружинаВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
У меня отец на что спокойный человек, ездить с ним невозможно, коменты так и сыпятся, хотя вожу оч неплохо. Если честно, пассажиров-водителей понимаю-у водителя ситуация под контролем, а пассажир-ведомый, наверное поэтому они и нервничают.
СсылкаПожаловаться
я когда получила права, попросила своего отца поездить со мной, через 5 минут высадила из машины и отправила домой
ДоминоВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
У меня отец на что спокойный человек, ездить с ним невозможно, коменты так и сыпятся, хотя вожу оч неплохо. Если честно, пассажиров-водителей понимаю-у водителя ситуация под контролем, а пассажир-ведомый, наверное поэтому они и нервничают.
СсылкаПожаловаться
Так и есть - когад сидишь пассажиром, кажется, что педаль тормоза не вовремя нажимают, и к впереди идущему транспорту слишком прижимаются, и обгоняют невовремя, и вообще - все делают неправильно... )))
ПотомуЧто...В ответ на Домино
Домино
Так и есть - когад сидишь пассажиром, кажется, что педаль тормоза не вовремя нажимают, и к впереди идущему транспорту слишком прижимаются, и обгоняют невовремя, и вообще - все делают неправильно... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я этого не понимала пока не водила, а когда за руль села, прочувствовала, что водителем быть то попроще, пассажиром-тревожнее
ДоминоВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
я этого не понимала пока не водила, а когда за руль села, прочувствовала, что водителем быть то попроще, пассажиром-тревожнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня синдром водителя-пассажира возникаект токо в своей машине. Когда еду в чужой - вообще все пофиг. Еще лучше - хряпнуться на заднее сиденье и ни о чем не думать.
maln
Если в машине я с мужем, то за рулем только он. Железно теперь это. Подвозила как-то его поддатого. Зареклась! Потому как чуть машину не долбанула от злости на его советы и комментарии.
Зинаида можно просто Зина )
человек вообще то вам свою жизнь доверяет, когда с вами в машине едет, имеет право и прокомментировать, если вы не правы.
Ирина ДружинаВ ответ на Зинаида можно просто Зина )
Зинаида можно просто Зина )
человек вообще то вам свою жизнь доверяет, когда с вами в машине едет, имеет право и прокомментировать, если вы не правы.
СсылкаПожаловаться
даже спорить не буду, конечно, имеет право, но я же молчу, когда он косячит... а тут еще и я была права
Зинаида можно просто Зина )В ответ на Ирина Дружина
Ирина Дружина
даже спорить не буду, конечно, имеет право, но я же молчу, когда он косячит... а тут еще и я была права
СсылкаПожаловаться
История переписки2
захотел поумничать)) я своему говорю какой он умный, но в следующий раз пусть дает советы только тогда, когда я у него спрашиваю, а если у меня возникнут проблемы, советоваться буду только с ним, ведь он показал, что не дурак) так было пару раз, а потом он перестал соваться без надобности.
Комментарий удален.Почему?
Зинаида можно просто Зина )В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я права. привожу цитату "Мой говорит: по-хорошему ты должна была его пропустить, он тебе помеха с права, я в ответ: с херов ли?! поворачивал бы по правилам - я бы ему не помешала, не камаз. "
Из этого следует, что муж высказал свое мнение, не в момент совершения маневра, а после. Чем он может помешать водителю? Под руку он не говорил, руль не выхватывал, а спокойно высказался. Или человек уже не может высказать свое мнение? Странно...)
Александра Воробьева
"Помеха справа"-пишется слитно,и даже я знаю,что помеху справа требуется пропускать.
Ирина ДружинаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
"Помеха справа"-пишется слитно,и даже я знаю,что помеху справа требуется пропускать.
СсылкаПожаловаться
он должен был повернуть в правую полосу и никто бы никому не помешал
КАМА*
Я хорошо вожу )) рулю.. и мне никто никогда не мешает )) кто бы рядом не сидел ))))
Ирина ДружинаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Я хорошо вожу )) рулю.. и мне никто никогда не мешает )) кто бы рядом не сидел ))))
СсылкаПожаловаться
я тоже думала, что у меня с этим все хорошо! ни одного штрафа не было за 3 года
Ефрем из СССР
Женщина, одна за рулём (без мужчины рядом) вызывает у меня чувство восхищения )))
ВалеркаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Женщина, одна за рулём (без мужчины рядом) вызывает у меня чувство восхищения )))
СсылкаПожаловаться
Приезжайте к нам, за один день навосхищаетесь на всю жизнь:)
Ефрем из СССРВ ответ на Валерка
Валерка
Приезжайте к нам, за один день навосхищаетесь на всю жизнь:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы думаете, у меня здесь, в Москве некем восхищаться ? )))
ВалеркаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Вы думаете, у меня здесь, в Москве некем восхищаться ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На эту тему не думала:) Я не знаю, где кто живёт:) Подумала вот что, если повседневное явление вызывает восхищение, то оно для человека редкость:)
Тогда тем более сути вашего восхищения не понимаю. Человек за рулём, в машине один, и? :)
Ефрем из СССРВ ответ на Валерка
Валерка
На эту тему не думала:) Я не знаю, где кто живёт:) Подумала вот что, если повседневное явление вызывает восхищение, то оно для человека редкость:)
Тогда тем более сути вашего восхищения не понимаю. Человек за рулём, в машине один, и? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщина за рулём одна - это восхищение. Не мужчина.
Автомобиль, очень сложная штука и требует некоторой храбрости, чтобы самому водить, без помощи )))
ВалеркаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Женщина за рулём одна - это восхищение. Не мужчина.
Автомобиль, очень сложная штука и требует некоторой храбрости, чтобы самому водить, без помощи )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)))) Ааааа, ирония:))))
Да , очень сложная штука, особенно автоматическая коробка передач. Тоже удивляюсь, как это всё запомнить можно - куда ключ повернуть, на какое положение рычаг, в какую сторону руль крутить, в какой момент на газ а в какой на тормоз:) Невыносимо сложно, поддерживаю полностью:)
Ирина ДружинаВ ответ на Валерка
Валерка
:)))) Ааааа, ирония:))))
Да , очень сложная штука, особенно автоматическая коробка передач. Тоже удивляюсь, как это всё запомнить можно - куда ключ повернуть, на какое положение рычаг, в какую сторону руль крутить, в какой момент на газ а в какой на тормоз:) Невыносимо сложно, поддерживаю полностью:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
присоединяюсь, о-о-очень сложно
ВалеркаВ ответ на Ирина Дружина
Ирина Дружина
присоединяюсь, о-о-очень сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому, наверное, и была ирония:) Некоторые наши бытовые агрегаты куда сложнее. Как-то попросила бельё в стирку закинуть:) Прихожу домой, он в ванной перед машинкой на корточках, на лбу пот, в руках инструкция - ты как стираешь? Это ж не машинка, а космический корабль какой-то!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем