Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что толкает молодых в монастырь?

На днях в череде предрождественских передач наткнулась на одну – о современных монахинях. Включила как раз на беседе с молодой монахиней… м.б., послушницей – не очень поняла. И просто обомлела: таких красивых лиц, как у нее, я в своей жизни видела раза два-три… от силы. Воистину – божественное лицо, такие тонкие черты и ни тени слащавости или кукольности. Мне ее просто не описать, изумительная утонченность, одухотворенность необычайная… такой красоте даже завидовать невозможно! Затем показали ее в полный рост – прекраснейшая осанка, фигуру красивую даже одеяние монастырское скрыть не может. И ей – ну больше 20 лет не дашь, ну если 25 – это предел. Было такое ощущение ирреальности происходящего, пока смотрела передачу. Говорила девушка размеренно, осмысленно, поясняла, что монаший труд – гораздо тяжелее чем то, что представляют себе люди, намеревающиеся пойти в монастырь «подальше от людского непонимания», что к такому труду надо идти не от горя, а желательно – от радости. Чувствовалось, что говорила девушка не заученно, а как-то просто прочувствованно. Понятно, что не просто ее этому научили, она сама к такому пришла. Я вот все сидела и думала поначалу: что же тебя, красавица, в монастырь-то толкнуло? Себя от жизни запирать, от тех радостей и мирских удовольствий, которые не все и не всегда, в принципе-то, и греховны? Такой-то барышне бы деток рожать, чтоб красивых людей на земле прибавилось! Потом мысли расползлись еще шире: а зачем молодые женщины – и не страшилки вовсе, не уродки даже – в монахини подаются в наши дни? И ведь многие – из светских, даже вовсе невоцерквленных, можно сказать, семей туда идут. Я могу понять зрелых женщин, претерпевших несчастья какие-то, горе, измену, предательство, потери… Но эти девочки? Зачем они туда хотят? Зачем идут туда, за каким … спасением? Есть ли в вашей жизни такая грань, подойдя к которой, вы можете принять такое же решение?
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
1345678915
Просто МарияВ ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
не богохульничай в праздник господень - грех вдвойне (или втройне).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За все Ваши комменты - мне простится)
Nikolay IvanovВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
За все Ваши комменты - мне простится)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты ко мне не примазывайся, бог не фраер - каждому по словам и делам его воздаст, так что гореть тебе в гиене огненной. И дети твои грехов твоих не искупят.
Просто МарияВ ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
Ты ко мне не примазывайся, бог не фраер - каждому по словам и делам его воздаст, так что гореть тебе в гиене огненной. И дети твои грехов твоих не искупят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Забавная обезьянья голова.Вещающая)
Nikolay IvanovВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Забавная обезьянья голова.Вещающая)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну подожди, скоро начнутся твои несчастья, пойдут одно за другим - бог смирит твою гордыню.
Просто МарияВ ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
Ну подожди, скоро начнутся твои несчастья, пойдут одно за другим - бог смирит твою гордыню.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Говоришь на меня - переводишь на себя)
Nikolay IvanovВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Говоришь на меня - переводишь на себя)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Грешница, ты чистых грехами своими пачкаешь. Как утопающий тянешь на дно невиновных. Этим ты только больше свой грех усугубляешь. Болеть тебе или твоим детям. Покайся.
Просто МарияВ ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
Грешница, ты чистых грехами своими пачкаешь. Как утопающий тянешь на дно невиновных. Этим ты только больше свой грех усугубляешь. Болеть тебе или твоим детям. Покайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Изыди,Сатана)
Nikolay IvanovВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Изыди,Сатана)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да будет зло наказано. Аминь.
Agent 007В ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
Ты ко мне не примазывайся, бог не фраер - каждому по словам и делам его воздаст, так что гореть тебе в гиене огненной. И дети твои грехов твоих не искупят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень живо представил себе горящую гиену...:)))
Nikolay IvanovВ ответ на Agent 007
Agent 007
Очень живо представил себе горящую гиену...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто еще на эту падаль позарится
Agent 007В ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
Кто еще на эту падаль позарится
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но не могу представить -- как можно в ней гореть?! :)))
Nikolay IvanovВ ответ на Agent 007
Agent 007
Но не могу представить -- как можно в ней гореть?! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Попробуй острый перец стручок съесть. Горит?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Agent 007
Agent 007
Очень живо представил себе горящую гиену...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень живо представил себе горящую гиену...:)))
Вот-вот! "Зелёных" на вас с Ивановым натравить!
Сколопендра (сама доброта)
Очень живо представил себе горящую гиену...:)))
Вот-вот! "Зелёных" на вас с Ивановым натравить!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот! А меня-то за что? За то ,что воображение очнь живое? "Геенну" представить нельзя, а "гиену" -- запросто ! :)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Agent 007
Agent 007
Ну вот! А меня-то за что? За то ,что воображение очнь живое? "Геенну" представить нельзя, а "гиену" -- запросто ! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чего тут сложного - представить горящую свалку, с таким-то воображением? Так нет, вам бы все животину мучить! :-)
Сколопендра (сама доброта)
Чего тут сложного - представить горящую свалку, с таким-то воображением? Так нет, вам бы все животину мучить! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А Вы слыхали ,как гиены хохочут ? Аж мороз по коже!!! Выпь просто отдыхает! :))) Что-то Вы, по-моему, как-то неподобающе относитесь к геенне -- как к свалке горящей...:)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Agent 007
Agent 007
А Вы слыхали ,как гиены хохочут ? Аж мороз по коже!!! Выпь просто отдыхает! :))) Что-то Вы, по-моему, как-то неподобающе относитесь к геенне -- как к свалке горящей...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как хохочут гиены я не слыхала, я, по счастью, в другой местности проживаю, у нас тут даже выпь не отдыхает))) А что касается геенны, то это долина, где сжигались нечистоты, трупы животных и людей, недостойных погребения. В Библии же геенна огненная употребляется в переносном смысле, как символ вечного уничтожения.
Александр Рахманин
не отодрал ее своевременно какой-нибудь прыткий юноша, вот дамочка и нашла "себе" самого крутого альфа-самца - Бога - и начала ему служить. На меньшее она и не согласная. Гордыня.
СсылкаПожаловаться
опередил :)
Весна КраснаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
не отодрал ее своевременно какой-нибудь прыткий юноша, вот дамочка и нашла "себе" самого крутого альфа-самца - Бога - и начала ему служить. На меньшее она и не согласная. Гордыня.
СсылкаПожаловаться
подобное к подобному лесбиянку-к лесбиянкам)))
сектантку к сектанткам
Марина-АврораВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
не отодрал ее своевременно какой-нибудь прыткий юноша, вот дамочка и нашла "себе" самого крутого альфа-самца - Бога - и начала ему служить. На меньшее она и не согласная. Гордыня.
СсылкаПожаловаться
очень может быть- первый секс опты в этом деле очень много значит- согласна
Александр Рахманин
не отодрал ее своевременно какой-нибудь прыткий юноша, вот дамочка и нашла "себе" самого крутого альфа-самца - Бога - и начала ему служить. На меньшее она и не согласная. Гордыня.
СсылкаПожаловаться
Как вы жестоки. К тем, кто может отвергать.
И не только вы. Почему никто не в состоянии пожалеть того, кто выше тебя, духовно выше? Откуда такое неприятие, ненависть? У вполне отличных людей.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Iryna O.
Iryna O.
Как вы жестоки. К тем, кто может отвергать.
И не только вы. Почему никто не в состоянии пожалеть того, кто выше тебя, духовно выше? Откуда такое неприятие, ненависть? У вполне отличных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек духовно выше нас, за что же его жалеть? Странно!
Наталья Виноградская
Если человек духовно выше нас, за что же его жалеть? Странно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если человек духовно выше нас, за что же его жалеть? Странно!

А что здесь странного?
Разве вам не известно, что люди чрезвычайно жестоки именно к тем, кто выше? Замените жалость на сострадание - человеческое участие, хотя можете оставить и жалость, я ничего плохого в этом слове не вижу, ассоциирую с любовью.
Если человек духовно выше нас - его уже не следует и жалеть? Это же страшно.
Комментарий удален.Почему?
Iryna O.В ответ на О-ля-ля
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Может это мы заслуживаем жалость?

А разве не все достойны жалости-любви?
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем