Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что тут такого позорного?

Заспорила я вчера с одной дамой на форуме в теме "Слишком много запросов"
Вопрос о жилье. Растит мама сыночка или дочку, живут они живут и вот ребетенок вырастает и становится взрослым и хочет жить самостоятельно.
Уместно ли просить маму разменять жилье, для того что бы жить отдельно?
"Да уж! Эт не от питания, а от воспитания! Своя доля - когда вложил деньги и купил. А когда квартира матери - твоя доля - усе, что в унитазе!
Представляю: прихожу домой и говорю "мам,денег на квартиру давай! мне ж по закону положено!" После такого тока утопиться пойти.
Хотя кто как воспитывал,тот на то и нарвется... Мои родители такого позора никогда не испытают!!!"
Так вот я и думаю, что в этом такого позорного? Мама же не на улице останется. Что позорного в размене? Не все могут позволить себе купить жилье, я вообще думаю
нормальные родители сами могли бы предложить размен. Как вы считаете?
СнежанаДенисовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1674
Дочь Самурая
если у них двушка менять там особо не на что....
СнежанаДенисовнаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
если у них двушка менять там особо не на что....
СсылкаПожаловаться
Я говорю в общем, не конкретно там двушка, трешка.
Дочь Самурая В ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Я говорю в общем, не конкретно там двушка, трешка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конкретно-я ненавижу когда люди раздают оценки- так правильно а так нет, вешают ярлыки- тот дурак а тот урод...честное слово- хочется просто выбросить комп... то есть мы тоже можем с мужем посмеяться между собой над нашими друзьями, но и то когда их закидоны касаются лично нас... а в последнее время что-то прям случаи участились... придумываем метод как тактично съехать с базара и объяснить что это уже через край и мы не нанимались, хотя всех конечно любим,но вы сначала за прошлые передачи бабки отдайте...
СнежанаДенисовна
Я говорю в общем, не конкретно там двушка, трешка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основные Ваши слова и хочет жить самостоятельно. - пусть живет. Не всякую квартиру можно разменять на отдельные. А самостоятельно можно и в одной квартире жить.
Виктория ВолковаВ ответ на КоZа
КоZа
Основные Ваши слова и хочет жить самостоятельно. - пусть живет. Не всякую квартиру можно разменять на отдельные. А самостоятельно можно и в одной квартире жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++
СнежанаДенисовна
Я говорю в общем, не конкретно там двушка, трешка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если родил, то и обеспечь жильем
дети не просили их рожать, это наша прихоть..
так будь любезен помогать ...
а то когда нужна помощь детям поворачиваются задницей, а если нужна помощь родителям - то дети обязаны
СнежанаДенисовнаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
если родил, то и обеспечь жильем
дети не просили их рожать, это наша прихоть..
так будь любезен помогать ...
а то когда нужна помощь детям поворачиваются задницей, а если нужна помощь родителям - то дети обязаны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я такого мнения.
НатальяВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Вот и я такого мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваше мнение такое же, как у Антоновой. Печалька... Она же неадекватная
НатальяВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Вот и я такого мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если по теме, я считаю, что родители могут обеспечить жильем по своему желанию и усмотрению. Важнее помочь получить образование, которое поможет детям в дальнейшем обеспечить себе безбедную жизнь и приобрести квартиру.
Изя ШтольцманВ ответ на Наталья
Наталья
А если по теме, я считаю, что родители могут обеспечить жильем по своему желанию и усмотрению. Важнее помочь получить образование, которое поможет детям в дальнейшем обеспечить себе безбедную жизнь и приобрести квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот образование я получила сама,абсолютно бесплатно. А квартиру самой купить нереально.
НатальяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вот образование я получила сама,абсолютно бесплатно. А квартиру самой купить нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поверьте, реально. Только варианты искать надо. Можно брать подработку, можно подбирать варианты в городах, где квартиры подешевле, можно купить участок, поставить небольшой домик, жить в нем пока и строить постепенно дом побольше. Здесь кто-то писал, что ипотеку взять им не по карману, купили участок и строятся потихоньку. Молодцы.
Изя ШтольцманВ ответ на Наталья
Наталья
Поверьте, реально. Только варианты искать надо. Можно брать подработку, можно подбирать варианты в городах, где квартиры подешевле, можно купить участок, поставить небольшой домик, жить в нем пока и строить постепенно дом побольше. Здесь кто-то писал, что ипотеку взять им не по карману, купили участок и строятся потихоньку. Молодцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас жилищный вопрос решен давно, но с помощью родителей, спасибо им.
НатальяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
У нас жилищный вопрос решен давно, но с помощью родителей, спасибо им.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваших или его?
Изя ШтольцманВ ответ на Наталья
Наталья
Ваших или его?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мужа. Мы улучшили их жилплощадь и живем вместе.
оля селупеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вот образование я получила сама,абсолютно бесплатно. А квартиру самой купить нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот образование я получила сама,абсолютно бесплатно. А квартиру самой купить нереально.

две мои знакомые заработали квартиры ухаживая за одинокими стариками. 5 лет, когда каждый вечер- готовка, уборка, кормежка и стирка на лежачего или еле передвигающегося старичка- плата за полноценную квартиру
Изя ШтольцманВ ответ на оля селупева
оля селупева
Вот образование я получила сама,абсолютно бесплатно. А квартиру самой купить нереально.

две мои знакомые заработали квартиры ухаживая за одинокими стариками. 5 лет, когда каждый вечер- готовка, уборка, кормежка и стирка на лежачего или еле передвигающегося старичка- плата за полноценную квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет сейчас таких старичков, уже давно....
оля селупеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Нет сейчас таких старичков, уже давно....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет сейчас таких старичков, уже давно....

Это вы их не видите, они из квартир не выходят. К тому же вторая знакомая только в прошлом году квартиру эту получила, так что случай-свежак.
ЕленаВ ответ на Наталья
Наталья
А если по теме, я считаю, что родители могут обеспечить жильем по своему желанию и усмотрению. Важнее помочь получить образование, которое поможет детям в дальнейшем обеспечить себе безбедную жизнь и приобрести квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С каких это пор высшее образование, да и не только высшее на просторах бывшего СССР помогает обеспечить себе безбедную жизнь и приобрести квартиру???
угуВ ответ на Елена
Елена
С каких это пор высшее образование, да и не только высшее на просторах бывшего СССР помогает обеспечить себе безбедную жизнь и приобрести квартиру???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) после этого коммента чуть ли не весь форум поскрёб в затылке: дипломы- вот они...а где квартиры, к ним прилагающиеся???
НатальяВ ответ на угу
угу
))) после этого коммента чуть ли не весь форум поскрёб в затылке: дипломы- вот они...а где квартиры, к ним прилагающиеся???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну точно не весь форум, а только любители халявы. Получил диплом, ищи работу. С высшим образованием больше возможности получать хорошую зарплату, чем с пятью классами школы. Хотя думаю есть и такие, которые без диплома живут безбедно, но они пашут, как лошади. У меня родственник в деревне живет, женился до армии, ушел в армию, жена береммная, пришел в отпуск, еще одного заделал. В 20 лет у него уже было две дочки, учиться некогда, набрали хозяйства, город огромный. Жена работящая попалась. Вместе выращивали коров, свиней, коз, кур. Картошку, овощи с огорода продавали. Сейчас девочки учаться, одна в университете, другая в колледже, платно. А у него и его жены по машине и еще грузовик есть. Дом, есттественно неплохой. Поначалу жили в маленьком, потом хороший прстрой сделали. А затылок чешут те, кому лень задницу поднять. И всю жизнь с протянутой рукой.
угуВ ответ на Наталья
Наталья
Ну точно не весь форум, а только любители халявы. Получил диплом, ищи работу. С высшим образованием больше возможности получать хорошую зарплату, чем с пятью классами школы. Хотя думаю есть и такие, которые без диплома живут безбедно, но они пашут, как лошади. У меня родственник в деревне живет, женился до армии, ушел в армию, жена береммная, пришел в отпуск, еще одного заделал. В 20 лет у него уже было две дочки, учиться некогда, набрали хозяйства, город огромный. Жена работящая попалась. Вместе выращивали коров, свиней, коз, кур. Картошку, овощи с огорода продавали. Сейчас девочки учаться, одна в университете, другая в колледже, платно. А у него и его жены по машине и еще грузовик есть. Дом, есттественно неплохой. Поначалу жили в маленьком, потом хороший прстрой сделали. А затылок чешут те, кому лень задницу поднять. И всю жизнь с протянутой рукой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наташа, вы внимание на скобочки, вот эти-))))), в конце моего коммента внимания не обратили? ими обозначают улыбки))
НатальяВ ответ на угу
угу
Наташа, вы внимание на скобочки, вот эти-))))), в конце моего коммента внимания не обратили? ими обозначают улыбки))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не обратила, украдкой на работе лажу по форуму)))
ЕленаВ ответ на угу
угу
))) после этого коммента чуть ли не весь форум поскрёб в затылке: дипломы- вот они...а где квартиры, к ним прилагающиеся???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
квартиры отданы только обладателям красных дипломов))))
НатальяВ ответ на Елена
Елена
С каких это пор высшее образование, да и не только высшее на просторах бывшего СССР помогает обеспечить себе безбедную жизнь и приобрести квартиру???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оно помагает найти более высокооплачиваемую работу и возможность приобретать догорие покупки.
ЕленаВ ответ на Наталья
Наталья
Оно помагает найти более высокооплачиваемую работу и возможность приобретать догорие покупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Найти высокооплачиваемую работу в странах СНГ помогают выгодные связи....помогает папа, если он директор предприятия и т.д. и т.п. Хорошо, когда человек, получивший образование, смог самостоятельно найти себе интересную работу, за которую хорошо платят. Но таких людей - меньшинство! Многие из тех, кто на занятиях в вузах просто бессмысленно протирал штаны, сейчас на хороших должностях. А почему? Да потому что родня помогла устроиться....но никак не образование.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем