Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ты будешь делать в старости??

Вот реально люди,раздражает меня эта фраза!!В любой из тем форума про отношения,можно встретить это выражение!Развелась и не можешь найти мужика-что ты дура будешь делать в старости??Не хочешь рожать-что ты будешь делать в старости??Вообще не хочешь выходить замуж-что ты будешь делать в старости??А никому не приходит в голову два возможных варианта-1)жить и радоваться(если позволят финансы и здоровье) и 2)не буду жить вообще-так как от падающего кирпича на голову,ДТП,рака,наркоши с ножом из-за угла-и т.п -никто,абсолютно никто не застрахован.Работаю в центре социальной реабилитации-и уйма историй человеческих на виду. Дети-абсолютно не показатель счастливой старости в будущем.Вы их рожаете не для того,чтобы они танцевали рядом танец с бубном,а для того,чтобы пустота в душе не была,для того,чтобы дать новую жизнь.А учитывая тяжелую жизнь сегодня-самое лучшее-это от них вообще ничего не ждать.Выучил,выпустил в жизнь и радуйся,просто что они у тебя есть.Замуж выйти-о,тут вообще финиш-вокруг орущие тетки-если не выйдешь замуж(в первый,третий раз,или вообще хотя бы не обзаведешься мужиком)-усе,ну вот что ты дура будешь делать в старости??Да жить они будут!По роду деятельности у меня как раз масса примеров перед глазами-ненавидящие друг друга  пенсионеры,спящие по разным комнатам и лет так по 15 последних-абсолютно чужие люди.Сегодня вам по 30 и вы счастливы-но никто не знает,что будет когда вам будет по 50.Чем дальше живу,тем более и более убеждаюсь-никто и никогда кроме меня самой не сделает меня счастливой,и реально нервотрепки у людей(особенно у женщин) было бы в миллионы раз меньше,если бы они просто баловали и любили себя,ценили себя,были бы увлеченные чем-то,от чего душа радуется,а не возлагали свое счастье на детей и мужиков(величина вообще непостоянная).Вот в теме вчера облили грязью даму,которая написала про самодостаточность и счастье,живет и радуется жизни-заметили,какая злоба на нее полилась..а все просто-не умеют люди и просто не хотят за свое счастье отвечать,и как всегда и везде-ответственность перекладывается на кого то другого.Ой,товарищи-становитесь счастливыми только благодаря себе-и будет тогда счастье и вам и окружающим вас людям.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Наталья
эх, как у меня с бубном плясали..
Наталья
вообще с детьми весело, ну а в старости это уж как повезет, никаких гарантий.
захария андреева_z_z
спокойствие,только спокойствие. большинство будет жить...а как получится - так получится.. но гедонист одиночка не даст нам возможность обсудить его счастье или несчастье..по идее он нам не должен на глаза попадаться вообще.......а раз попадается,то не такой уж он волшебно одинокий и независимый граф монте кристо...или графиня...жить для себя и ценить себя абсолютно разные вещи..
НБояркин
Мария Титчева
на такой вопрос отвечу так - что захочу то и буду делать..
Ника Валуев
ненависть тоже чувство, заставляющее жить не хуже любви.
*Наталья Петрова*
Пральна, будем жить )
Абсолютное Зло
Где вы все здесь злобу видите? Я здесь вижу только позитивных людей.
Пчелка МайяяяяяяяяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Где вы все здесь злобу видите? Я здесь вижу только позитивных людей.
СсылкаПожаловаться
Я так поняла,что автор конкретно про вчерашнюю тему-гда дамочка пишет,что живет одна с сыном и счастлива,потому как самодостаточна и самореализованна.Вы читали эту тему?Там реально положительных комментов мало-ей во первых никто не поверил,что она счастлива,во вторых-облили грязью-ну не может(нет вернее не имеет права) она быть счастлива без мужика.Читала вчера,особенно комменты мужиков,ржала пол вечера.Очень печально все у комментаторов..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пчелка Майяяяяяяяя
Пчелка Майяяяяяяяя
Я так поняла,что автор конкретно про вчерашнюю тему-гда дамочка пишет,что живет одна с сыном и счастлива,потому как самодостаточна и самореализованна.Вы читали эту тему?Там реально положительных комментов мало-ей во первых никто не поверил,что она счастлива,во вторых-облили грязью-ну не может(нет вернее не имеет права) она быть счастлива без мужика.Читала вчера,особенно комменты мужиков,ржала пол вечера.Очень печально все у комментаторов..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, читала. Но обычно какие темы, такие и комментарии. А по существу она не ответила ни на один вопрос - каким образом ей удалось так самореализоваться, имея на руках грудного ребенка и не имея никакой поддержки. В наше время это практически невозможно.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да, читала. Но обычно какие темы, такие и комментарии. А по существу она не ответила ни на один вопрос - каким образом ей удалось так самореализоваться, имея на руках грудного ребенка и не имея никакой поддержки. В наше время это практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще она так и не ответила на вопрос о том, почему она все-таки разошлась с отцом ее сына? Очевидно, этот шаг был продуман с самого начала..
Пчелка Майяяяяяяяя
Я так поняла,что автор конкретно про вчерашнюю тему-гда дамочка пишет,что живет одна с сыном и счастлива,потому как самодостаточна и самореализованна.Вы читали эту тему?Там реально положительных комментов мало-ей во первых никто не поверил,что она счастлива,во вторых-облили грязью-ну не может(нет вернее не имеет права) она быть счастлива без мужика.Читала вчера,особенно комменты мужиков,ржала пол вечера.Очень печально все у комментаторов..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как называлась:?
Пчелка Майяяяяяяяя
Все верно,никаких гарантий.К сожалению люди все таки так устроены,что они все без исключения хотят получать,а не давать,что детям,что второй половине,все сидят и ждут,что кто то их сделает счастливыми.Поэтому что кривить душой-счастливых людей(включая семейные пары)-единицы.Никто работать над собой не хочет.
Зая
до старости ещё дожить надо, а там поглядим что делать будем
Сноу Уайт
печаль
такое впечатление,что вам 80
Кто я *
нет, да ради Бога.. просто так рациональнее, когда есть кто то рядом, в противном случае - вдруг случится болезнь (а в старости это возможно) некому будет и поухаживать. Рассчитывать на добрых соседей? У них свои семьи.
ЛитотаВ ответ на Кто я *
Кто я *
нет, да ради Бога.. просто так рациональнее, когда есть кто то рядом, в противном случае - вдруг случится болезнь (а в старости это возможно) некому будет и поухаживать. Рассчитывать на добрых соседей? У них свои семьи.
СсылкаПожаловаться
Да, это аргумент. Именно, если случится беспомощность, на детей все же есть надежда, пусть и не в 100%.
Кто я *В ответ на Литота
Литота
Да, это аргумент. Именно, если случится беспомощность, на детей все же есть надежда, пусть и не в 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня сестра родная сейчас вот руку сломала, тяжело ей приготовить и постирать, живет очень далеко, в другом городе, ну что делать- одна.. а золовка перенесла операцию на шейку бедра - тоже одна..
ЛюЛюКа
Лично я буду путешествовать, отдыхать в своем загородном доме. Если здоровье подкачает, то буду жить в достойном пансионе. Детям на шеи свою старческую и немощную тушку вешать не буду. Наличие и количество детей-не гарантия достойной старости. Уже мозоль на языке, но напишу. В старом родительском доме жила одинокая женщина, учительница. Старость ее прошла на белоснежных и накрахмаленных простынях. Приходили, приезжали ухаживали бывшие ученики, их дети и даже выросшие внуки. Для справки-ее квартира после смерти отошла государству. И тот же подьезд, но 1,5 дес спустя- мать ДВОИХ детей и бабушка ШЕСТЕРЫХ внуков умерла в одиночестве. Глаза ей закрыли соседи, соц работник, врач. Для справки- дети все успешные, добропорядочные граждане. Внуки состоятельные/ одна внучка вообще элита/.
ЛюЛюКа
Лично я буду путешествовать, отдыхать в своем загородном доме. Если здоровье подкачает, то буду жить в достойном пансионе. Детям на шеи свою старческую и немощную тушку вешать не буду. Наличие и количество детей-не гарантия достойной старости. Уже мозоль на языке, но напишу. В старом родительском доме жила одинокая женщина, учительница. Старость ее прошла на белоснежных и накрахмаленных простынях. Приходили, приезжали ухаживали бывшие ученики, их дети и даже выросшие внуки. Для справки-ее квартира после смерти отошла государству. И тот же подьезд, но 1,5 дес спустя- мать ДВОИХ детей и бабушка ШЕСТЕРЫХ внуков умерла в одиночестве. Глаза ей закрыли соседи, соц работник, врач. Для справки- дети все успешные, добропорядочные граждане. Внуки состоятельные/ одна внучка вообще элита/.
Баба Яга
Ни дети ни муж, не гарантия счастливой старости.
НеБом ВыШеВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Ни дети ни муж, не гарантия счастливой старости.
СсылкаПожаловаться
это так,но надежда)))
топтыгин
Будем умирать молодыми
Элла Аникина
Да вы просто не понимаете. Смысл вопроса в другом - "а у меня лучше, у меня это есть!" Ведь не думаете же вы, что у задающего этот вопрос действительно есть интерес улучшить вашу жизнь? Это простое человеческое желание ткнуть в больное место. Очень мало людей которые одиноки, без детей, по своему сознательному выбору. Гораздо больше людей вынуждены терпеть ситуацию, как она есть. Если у пары нет детей на протяжении 10 лет и они поженились не в 18, то скорее всего они не чайлдфри, а проблемы с фертильностью. Если женщина в 25 не замужем, скорее всего не потому, что она реально самодостаточная личность. Если не выходит замуж с ребенком... Если не может ... Если... То скорее всего не ненужно, а не получается. А тут хоп - "добрые люди"!
Вспомнилось...
"Да кто же тебя с двумя детьми замуж возьмет?" - вопрошает гинеколог женщину, попавшую на сохранение с близнецами после известия, что ее муж погиб в ДТП. Это, конечно, самый актуальный на данный момент вопрос! С тех пор я знаю, что такое состояние аффекта. Уголовное дело на меня заводить не стали... И я думаю, что этот вопрос спас жизнь моим детям, т.к. после моего "выступления" меня так накачали успокоительным, что я месяц просто кивала на любой вопрос, к делу и не к делу.
Просто есть люди которые подсознательно вычисляют болевые точки и давят на них.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем