Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что у людей в голове?

Сын недавно купил мебель с доставкой и установкой. Доставили и установили. Через тройку недель звонят из мебельной компании (или продающей компании, не важно) и просят моего сына дать показания полиции. Дело в том, что водитель-экспедитор, доставивший ему и не только ему мебель, в офисе не появился. По их расчетам у него на руках было пол лимона. Кстати, сын тоже наликом платил, хорошо хоть расчетные документы еще на руках. Ждем повестку для дачи показаний. Вариантов два: украл и свалил работник, ограбили и убили работника. Ну, оба варианта ужасные. Если работник решил сам нагреть работодателя, на что надеется, что не найдут или простят?
Елена Аббасова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
Наталья КВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Скорее первый вопрос. Ведь все равно найдут и накажут. Ведь не просто отберут то, что не успеет потратить, а сесть придется. Зачем себе жизнь ломать? Откровенного дурака на работу бы не взяли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да была бы сумма существенная..а то 500 т р..ни о чем...
Татьяна Волк
Где такие магазы, что бесплатно мебель привозят и оплата только после установки? Везде сначала деньги, потом стулья, за доставку и сборку оплата отдельно.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Где такие магазы, что бесплатно мебель привозят и оплата только после установки? Везде сначала деньги, потом стулья, за доставку и сборку оплата отдельно.
СсылкаПожаловаться
про мебель не знаю.а матрас мне привезли пару недель назад. платила налом на месте.на этаж подняли
Татьяна ВолкВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
про мебель не знаю.а матрас мне привезли пару недель назад. платила налом на месте.на этаж подняли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже летом поменяла ортопедический матрас. Оплатила авансом сумму 100%, а за доставку отдельно шоферу, он же грузчик. Матрас везли из моего краевого центра.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я тоже летом поменяла ортопедический матрас. Оплатила авансом сумму 100%, а за доставку отдельно шоферу, он же грузчик. Матрас везли из моего краевого центра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а у меня вот так..
ни аванса, ничего...
МаринасанВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Где такие магазы, что бесплатно мебель привозят и оплата только после установки? Везде сначала деньги, потом стулья, за доставку и сборку оплата отдельно.
СсылкаПожаловаться
это, если заказываешь в самом магазине, а, если просто на сайте, то выполнят заказ и привезут и деньги налом водителю. Я недавно так кресло покупала...стулья и стол...Установки эти предметы не требуют. Ещё и квитанции не дали((((((
Татьяна ВолкВ ответ на Маринасан
Маринасан
это, если заказываешь в самом магазине, а, если просто на сайте, то выполнят заказ и привезут и деньги налом водителю. Я недавно так кресло покупала...стулья и стол...Установки эти предметы не требуют. Ещё и квитанции не дали((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, я только в магазе все покупаю, мне надо потрогать и увидеть вещь вживую, пообщаться с консультантом.
МаринасанВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Понятно, я только в магазе все покупаю, мне надо потрогать и увидеть вещь вживую, пообщаться с консультантом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык, это понятно, но чо там в кресле щупать?))))
Татьяна ВолкВ ответ на Маринасан
Маринасан
дык, это понятно, но чо там в кресле щупать?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня важна ткань и расцветка, беру с плотным гобеленом, чтобы надолго хватило. Иногда по каталогу вещь хорошая, а сядешь и чувствуешь, что не твоя вещь.
МаринасанВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Для меня важна ткань и расцветка, беру с плотным гобеленом, чтобы надолго хватило. Иногда по каталогу вещь хорошая, а сядешь и чувствуешь, что не твоя вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, так ткани как раз выложены все на сайте с подробным описанием всех характеристик и состава. Да я и сама в тканях хорошо разбираюсь.
Татьяна ВолкВ ответ на Маринасан
Маринасан
ну, так ткани как раз выложены все на сайте с подробным описанием всех характеристик и состава. Да я и сама в тканях хорошо разбираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я редко большие покупки делаю, поэтому для меня такое как событие: иду, выбираю, думаю, потом заказываю. Но я и живу в городе, не в поселке, мебельных магазов сейчас ну очень много.
МаринасанВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я редко большие покупки делаю, поэтому для меня такое как событие: иду, выбираю, думаю, потом заказываю. Но я и живу в городе, не в поселке, мебельных магазов сейчас ну очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я сначала все сайты мебельные прошерстю ( они у всех крупных поставщиков и производителей есть), а потом уже иду по их салонам "щупать" то, что мне понравилось. Кстати, число мебельных магазов резко в городе сократилось(((( Раньше было больше. Я тоже не в поселке живу.
МаринасанВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Понятно, я только в магазе все покупаю, мне надо потрогать и увидеть вещь вживую, пообщаться с консультантом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они же вам его всё равно не из салона повезут, а с фабрики после исполнения заказа))) Вот и будете щупать то, что ВАМ потом привезут при приёмке.
Оксана КротоваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Понятно, я только в магазе все покупаю, мне надо потрогать и увидеть вещь вживую, пообщаться с консультантом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже. Но я потрогаю в магазе, а куплю через нет, если дешевле.
МаринасанВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Мне тоже. Но я потрогаю в магазе, а куплю через нет, если дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я так часто делаю, если есть свой салон и там стоят образцы. По инету всегда дешевле.
Елена АббасоваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Где такие магазы, что бесплатно мебель привозят и оплата только после установки? Везде сначала деньги, потом стулья, за доставку и сборку оплата отдельно.
СсылкаПожаловаться
Через интернет-магазин заказ сделали, оплата на месте. Мы все так покупали: и сантехнику, и мягкую мебель, и даже кухню (правда, за кухню 70 процентов предоплата была замерщику после подписания договора). Нет времени ездить по магазинам, вечером по сайтам полазили и заказали...
Татьяна ВолкВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Через интернет-магазин заказ сделали, оплата на месте. Мы все так покупали: и сантехнику, и мягкую мебель, и даже кухню (правда, за кухню 70 процентов предоплата была замерщику после подписания договора). Нет времени ездить по магазинам, вечером по сайтам полазили и заказали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всю мебель поменяла на встроенную, конечно дороже, чем готовая, зато в жилье стало места больше.
Елена АббасоваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я всю мебель поменяла на встроенную, конечно дороже, чем готовая, зато в жилье стало места больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поздравляю! Желаю наслаждаться новой мебелью!
Татьяна ВолкВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Поздравляю! Желаю наслаждаться новой мебелью!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я несколько лет меняла, комнату за комнатой, продумывала все до мелочей и копила деньги.
МаринасанВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я всю мебель поменяла на встроенную, конечно дороже, чем готовая, зато в жилье стало места больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оооох! Это -моя мечта... Боюсь, неисполнимая...
Елена АббасоваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Где такие магазы, что бесплатно мебель привозят и оплата только после установки? Везде сначала деньги, потом стулья, за доставку и сборку оплата отдельно.
СсылкаПожаловаться
Да вот как-то всю мебель умудрились в мск так купить. Все через интернет-магазины.
МаринасанВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Да вот как-то всю мебель умудрились в мск так купить. Все через интернет-магазины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аналогично. Причем, один диван (модульная большая система) заказывала в салоне с консультантами...выбирала размеры, обивку и т.д и т.п.- привезли- кресла были чуть шире основного дивана,блин. А на сайте заказала другой диван, привезли - всё прекрасно. Как повезет, короче.
Татьяна ВолкВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Да вот как-то всю мебель умудрились в мск так купить. Все через интернет-магазины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один раз с финским диваном попала, купила на распродаже, оказалось д...мо, больше по каталогу не покупаю, только вживую.
МартаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Где такие магазы, что бесплатно мебель привозят и оплата только после установки? Везде сначала деньги, потом стулья, за доставку и сборку оплата отдельно.
СсылкаПожаловаться
Мы тоже так кухню заказывали, предоплата 50 % и 50% процентов при доставке, отдали водителю. Правда муж сразу перезвонил в фирму, получили ли они остаток за кухню.
Татьяна ВолкВ ответ на Марта
Марта
Мы тоже так кухню заказывали, предоплата 50 % и 50% процентов при доставке, отдали водителю. Правда муж сразу перезвонил в фирму, получили ли они остаток за кухню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще в 1 раз слышу о бесплатных доставках, даже безворсовый ковер на пол привозили на заказ только с предоплатой + перевозка за отдельную плату. Хотя сейчас товаров много, а покупателей мало, так что все возможно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем