Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что у него на уме?

Все доброго времени суток!
Хотелось бы узнать мнение форумчан по следующей проблеме:

Моя сестра собралась замуж. Ей 30 лет, ее избраннику 35. Живут вместе 5 лет, знакомы на пару лет дольше. Отношения между ними хорошие, спокойные, без особой романтики, т.к. дают знать о себе их характеры. Сестра с юных лет очень деловая и активная, сейчас у нее своя небольшая, но приносящая неплохой доход фирма, квартира, машина, ее мужчина своего бизнеса не имеет, но как наемный работник тоже зарабатывает весьма стабильно.

Так как к вопросу замужества (как и ко всем другим) сестра подходит с чувством, с толком, с расстановкой, она предложила две вещи:

1. Фамилию мужа она брать не будет, т.к. будет много заморочек с переоформлением бумаг на фирму и т.д. С этим пунктом ее мужчина, как особо романтикой не страдающий, согласился безоговорочно.
2. Они заключат брачный контракт, суть которого, если коротко, заключается в следующем: кто с чем пришел, тот с тем в случае развода и уходит. Хозяйство они будут вести совместно, но счета раздельные.Сестра говорит что дорогая совместная собственность у них вряд ли будет, т.к. у каждого есть и квартира, и машина, больше им не надо.

И вот тут-то ее МЧ и выкинул фокус: как рассказывала сестра, когда он это услышал, он как-то приумолк, а потом в течение 3-х дней постоянно к этой теме возвращался и то шутками, то намеками пытался уговорить ее изменить решение. Наконец, когда сестра тоже шуткой спросила его: "А ты что, надеешься, что я стану миллионершей и ты со мной разведешься и оттяпаешь половину", то разозлился, ушел, а потом перезвонил и ледяным голосом сообщил, что им надо не торопиться со свадьбой, если "она так себя ведет" (цитата). Хотя предложение делал он сам!

Вопрос: тут как-то задета его мужская гордость, или шутка сестры показалась ему неуместной, или же у него были действительно виды на ее деньги? Хотя повторюсь: насколько я знаю, он не беднее ее

Заранее спасибо

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ПРОЧИТАЛА МНОГО ИНТЕРЕСНОГО. СДЕЛАЛА ВЫВОДЫ, ПЕРЕДАМ СЕСТРЕ:)
Странница Странница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
Somebody
Задета мужская гордость
Странница СтранницаВ ответ на Somebody
Somebody
Задета мужская гордость
СсылкаПожаловаться
А почему тогда он не обиделся на отказ сменить фамилию? Уж вроде бы куда как типично для мужчин?
Странница Странница
А почему тогда он не обиделся на отказ сменить фамилию? Уж вроде бы куда как типично для мужчин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это, на мой взгляд, все таки не так обидно... Тем более, что объяснение простое и логичное, лежит на поверхности... А вот объяснение о брачном договоре скорее всего не прозвучало, вот он сам и придумал. А так как мы все мнительные ( а уж мужчины тем более) вот он мог и нафантазировать... Вот представьте, мужчина говорит женщине: "Тебе надо записаться в спортзал" Что первое подумает женщина? Что мужчина считает ее толстой... И мужчина потом будет долго убеждать, что имел в виду другое...
Странница СтранницаВ ответ на Somebody
Somebody
Ну это, на мой взгляд, все таки не так обидно... Тем более, что объяснение простое и логичное, лежит на поверхности... А вот объяснение о брачном договоре скорее всего не прозвучало, вот он сам и придумал. А так как мы все мнительные ( а уж мужчины тем более) вот он мог и нафантазировать... Вот представьте, мужчина говорит женщине: "Тебе надо записаться в спортзал" Что первое подумает женщина? Что мужчина считает ее толстой... И мужчина потом будет долго убеждать, что имел в виду другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, наверное
Странница Странница
Ох, наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть мирится с ним и не мается дурью... А желание заключить брачный контракт объяснит ему поподробнее. Я бы так сделала... Или пусть он ей объяснит, почему не надо... Компромисс то можно найти.
Странница СтранницаВ ответ на Somebody
Somebody
Пусть мирится с ним и не мается дурью... А желание заключить брачный контракт объяснит ему поподробнее. Я бы так сделала... Или пусть он ей объяснит, почему не надо... Компромисс то можно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я советую, да она и не хочет расставаться, просто слегка прибалдела от отсутствия привычного делового подхода и понимания
Железная ЛедиВ ответ на Странница Странница
Странница Странница
Вот и я советую, да она и не хочет расставаться, просто слегка прибалдела от отсутствия привычного делового подхода и понимания
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она не замуж собралась а заключает обычную деловую сделку, скорей всего он думает иначе, ему нужна семья а ей контракт на брак вот и все, и потом а почему она так уверена что ничего совместного они не наживут? может именно он станет миллионером в скором времени, а то смотрите имеет маленький бизнес а уже амбиций у дамы выше крыши...
Юлия ЯстребоваВ ответ на Странница Странница
Странница Странница
Вот и я советую, да она и не хочет расставаться, просто слегка прибалдела от отсутствия привычного делового подхода и понимания
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы он проявил деловой подход в отношении нее, она бы тоже прибалдела. Тут чистая психология:она на коне, а он, пока, под ним.
Сбыча МечтВ ответ на Странница Странница
Странница Странница
А почему тогда он не обиделся на отказ сменить фамилию? Уж вроде бы куда как типично для мужчин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че тут обижаться то? Многие сейчас фамилии не берут.
Странница СтранницаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А че тут обижаться то? Многие сейчас фамилии не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато имущество при разводе охотно делят, что мужчины, что женщины:)
Сбыча МечтВ ответ на Странница Странница
Странница Странница
Зато имущество при разводе охотно делят, что мужчины, что женщины:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То-то я постоянно натыкаюсь на истории, где после развода одному из них идти некуда. Вот так "поделили";)))
Странница СтранницаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
То-то я постоянно натыкаюсь на истории, где после развода одному из них идти некуда. Вот так "поделили";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот если быть МЧ согласился, то вопрос о дележе вообще бы не встал. Ну так, по крайней мере, сестра моя размышляла
Сбыча МечтВ ответ на Странница Странница
Странница Странница
А вот если быть МЧ согласился, то вопрос о дележе вообще бы не встал. Ну так, по крайней мере, сестра моя размышляла
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он УЖЕ встал, как только она решила оформить этот контракт.
Странница Странница
А вот если быть МЧ согласился, то вопрос о дележе вообще бы не встал. Ну так, по крайней мере, сестра моя размышляла
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ерундой страдает сестра. Если бизнес у нее до брака появился, то каким хером ее жених оттяпает половину-то в случае развода?
Он же у них не в браке появилсо бизнес то.
Думаю, МЧ бы спросил, а где любовь-то вообще, какой смысл жениццо?
.....В ответ на Пума
Пума
Ерундой страдает сестра. Если бизнес у нее до брака появился, то каким хером ее жених оттяпает половину-то в случае развода?
Он же у них не в браке появилсо бизнес то.
Думаю, МЧ бы спросил, а где любовь-то вообще, какой смысл жениццо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понимаете, не ерунду: да,бизнес делить не будут,но-доходы полученные с момента регистрации от этого бизнеса-делить будут... а с какой стати? оба взрослых.самостоятельных человека, пусть подписывает, договариваются как и сколько вносить в совместный бюджет -и нет проблем.
.....В ответ на Пума
Пума
Ерундой страдает сестра. Если бизнес у нее до брака появился, то каким хером ее жених оттяпает половину-то в случае развода?
Он же у них не в браке появилсо бизнес то.
Думаю, МЧ бы спросил, а где любовь-то вообще, какой смысл жениццо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и еще.забыла: девушка может начать расширять бизнес, продаст старый откроет больше -тогда уж точно придется делать... мне кажется как раз-если есть любвоь-то мужчина вообще без проблем бы подписал договор, а если такая яростная реакция... как-то мне было бы лично не понятно..
ПумаВ ответ на .....
.....
и еще.забыла: девушка может начать расширять бизнес, продаст старый откроет больше -тогда уж точно придется делать... мне кажется как раз-если есть любвоь-то мужчина вообще без проблем бы подписал договор, а если такая яростная реакция... как-то мне было бы лично не понятно..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нее любви к нему вообще никакой нет. Вы об этом не подумали?
.....В ответ на Пума
Пума
У нее любви к нему вообще никакой нет. Вы об этом не подумали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет. после того как начитаешься. что бросают с маленькими детьми, выгоняют из квартир,некоторая прагматичность нашим женщинам.мое мнение-не помешает. да и при чем здесь любовь? как можно мешать материальное и моральное? чем она смогла его обидеть если попросила подписать брачный контракт?
ПумаВ ответ на .....
.....
нет. после того как начитаешься. что бросают с маленькими детьми, выгоняют из квартир,некоторая прагматичность нашим женщинам.мое мнение-не помешает. да и при чем здесь любовь? как можно мешать материальное и моральное? чем она смогла его обидеть если попросила подписать брачный контракт?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Недоверием. Это оч. обидно на самом деле. Вот зачем женщине замуж выходить за мужчину, которому она не доверяет?
.....В ответ на Пума
Пума
Недоверием. Это оч. обидно на самом деле. Вот зачем женщине замуж выходить за мужчину, которому она не доверяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
понимаете я считаю так: я не могу застраховать себя от того,что мой мужчина влюбиться в другую женщину и уйдет к ней. ну не могу. это чувства. а вот застраховать себя в материальном смысле-почему нет? или вы считаете, что женщины те. которые влюблялись, замуж выходили, а потом оставались без всего,с маленьким ребенком на руках и материальными проблемами-такая ситуация лучше? а ведь они доверяли своему мужчине..
ПумаВ ответ на .....
.....
понимаете я считаю так: я не могу застраховать себя от того,что мой мужчина влюбиться в другую женщину и уйдет к ней. ну не могу. это чувства. а вот застраховать себя в материальном смысле-почему нет? или вы считаете, что женщины те. которые влюблялись, замуж выходили, а потом оставались без всего,с маленьким ребенком на руках и материальными проблемами-такая ситуация лучше? а ведь они доверяли своему мужчине..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пля, но делать-то это все не надо настолько прямолинейно. Бизнес можно и на маму с папой новый записать, если уж на то пошло. А совместная жизнь, на то и совместная, что расходы будут совместными. Если не хотите, то на кой жениться, ведь можно просто жить гостевым браком. А тут она хочет и на куй сесть и рыбку съесть.
.....В ответ на Пума
Пума
Пля, но делать-то это все не надо настолько прямолинейно. Бизнес можно и на маму с папой новый записать, если уж на то пошло. А совместная жизнь, на то и совместная, что расходы будут совместными. Если не хотите, то на кой жениться, ведь можно просто жить гостевым браком. А тут она хочет и на куй сесть и рыбку съесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нет.она хочет уверенности в завтрашнем дне, и это нормально. а мамы,папы-там неизвестно что за отношения. и родные без всего могут оставить.
ПумаВ ответ на .....
.....
нет.она хочет уверенности в завтрашнем дне, и это нормально. а мамы,папы-там неизвестно что за отношения. и родные без всего могут оставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Пусть кукует одна тогда, либо с вибратором, либо с любовником раз в неделю.
.....В ответ на Пума
Пума
Пусть кукует одна тогда, либо с вибратором, либо с любовником раз в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну да.честность нынче не в моде. надо было как крыса переписать бизнес на родителей и сидеть улыбаться..вот это высокие отношения..
ПумаВ ответ на .....
.....
ну да.честность нынче не в моде. надо было как крыса переписать бизнес на родителей и сидеть улыбаться..вот это высокие отношения..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Высокие отношения - выходить замуж за мужчину, которого считаешь способным обокрасть и от которого пытаешься защитится и при этом все ему в лицо выдавать. А потом спрашивать, почему он так реагирует. Ума палата, мля. Пусть едет в Европу и замуж выходит там, либо ждет, когда брачные контракты будут нормой в России.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем