Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что у вас есть в закромах? Намазываем, употребляем, дышим, пьем....

Сейчас осень и такой период, когда многие ловят простуду. Начинают в аптека скупать всякие лекарства и порошки, капли и спреи и употреблять это все в немереных количествах. Однако, зачастую, многие лекарства не оказывают должного и ожидаемого эффекта. А деньги потрачены. Недавно я перенесла простуду на ногах по своей дурости. Вам же желаю сразу идти к врачу, как почувствовали недомогание, слабость, боль в горле, насморк, кашель, заложенность в груди.
В данной теме я хочу рассказать, как я когда была маленькой бабушка, прабабушка и мама лечили меня.
И я мало болела, всегда быстро выздоравливала. Это народные средства и очень даже эффективные.
Главное хотя бы дней 5 дома побыть и полечиться. А всю аптекарскую продукцию можно послать далеко и надолго.
Итак, первое. Картофель.
Его надо отварить в мундире, Потом слить воду и разрезав картофелины пополам прям в кастрюле, накрывшись полотенцем, дышать над ним.
Кстати, это полезно и для кожи лица. Она очищается замечательно.
Так, я делаю когда чувствую заложенность в груди или кашель есть.
Второе. Яйца вареные.
Сварить 2 яйца, вынуть из кипятка и завернуть в тонкую салфетку чтобы не обжечься. Потом эти яйца прям в салфетке приложить к тому месту, где нос переходит в лоб, т.е. между глазами.
Одно яйцо с одной стороны носа, другое с другой. Так лечится насморк и заложенность носа. Можно неделю капать капля для носа и не поможет, а пару дней таких прогреваний и нос в порядке.
Еще можно уши так же прогревать. Т.е. 5 минут подержать у переносицы яйца, а потом одно яйцо к правому уху, одно - к левому.
Третье. Соль.
Насморк и уши можно лечить с помощью соли каменной крупной.
Соль положить в старую сковороду и прожарить ее на медленном огне некоторое время - минут 5 примерно.
Потом ложкой столовой ее в носок обычный сложить - в тот, который чистый, но испортить не жалко.
Прикладывать соль к переносице или чуть выше или к ушам поочередно.
Четвертое. Молоко и мед.
Молоко довести на плите до кипения, можно минутку прокипятить, 1 ч л меда на кружку молока горячего и пить это все горячее.
Потом под одеяло.
Пятое. Листья и ветки малины.
Листья с ветками помыть и уложить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения, пару минут покипит, выключить. Отвар остынет и пить по 1/2 кружки несколько раз в день. От кашля помогает.
Шестое. Водка.Ноги (подошву ног) на ночь растереть водкой. Они станут гореть и сразу одеть вязаные носки, укрыться одеялом и спать.
На грудь сделать компрес из водки. Взять пакет целлофановый, выложить на него вату и ее пропитать водкой. Пакет этот аккуратно на грудь положить и шею, обмотать горло шарфом или чем-то так, чтобы компресс был плотно к телу прижат, а доступ воздуха отсутствовал.
Седьмое. Горчичный порошок.
В тазик с горячей водой добавить горчичный порошок. Парить ноги в такой воде, чтобы в начале даже трудно туда было ноги опускать. Но конечно, не до такой степени, чтобы ожоги потом были.
Так, кашель тоже быстрее проходит, да и вообще, любая простуда. Так, как большинство болезней от переохлаждения ног.
Восмое. Сода.
Полоскать горло 3 раза в день водой теплой с 1/2 ч л соды. Это если горло болит.

Выздоравливайте и не болейте))))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на elena.platova
elena.platova
В закромах обои, клей Метилан, какие-то инструменты и прочая хрень.
СсылкаПожаловаться
в моих закромах можно и ноги сломать....)))
наивная
самое лучшее при гриппозных состояниях: аскорбинка в металлических или бумажных кляйстерах, не в скрутках... упаковка стоит от рубля до трех....есть как можно чаще... чесночок мелко порубить и на салфетку на ночь рядом с кроватью....и герпес на губе смазывать ушной серой или сопельками, или зубной пастой
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на наивная
наивная
самое лучшее при гриппозных состояниях: аскорбинка в металлических или бумажных кляйстерах, не в скрутках... упаковка стоит от рубля до трех....есть как можно чаще... чесночок мелко порубить и на салфетку на ночь рядом с кроватью....и герпес на губе смазывать ушной серой или сопельками, или зубной пастой
СсылкаПожаловаться
чеснок надо осторожно. его не всем можно и желательно употреблять
а герпес я все же ацикловиром лечу)
наивнаяВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
чеснок надо осторожно. его не всем можно и желательно употреблять
а герпес я все же ацикловиром лечу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чеснок просто класть на салфетку с кроватью заболевшего или для профилактики... не есть
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на наивная
наивная
чеснок просто класть на салфетку с кроватью заболевшего или для профилактики... не есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ааа нюхать
Анастасия
Соль и яйца - одно и тоже. Они хорошо тепло держат и долго что главное.
Мне вот лук репчатый натирали в стакан и дышать энтим заставляли, вот это да)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Анастасия
Анастасия
Соль и яйца - одно и тоже. Они хорошо тепло держат и долго что главное.
Мне вот лук репчатый натирали в стакан и дышать энтим заставляли, вот это да)))
СсылкаПожаловаться
и как? запах лука помогал? а слезы?
АнастасияВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
и как? запах лука помогал? а слезы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С закрытыми глазами нормално....Я так предполагаю это от микробов. типа убивает в носоглотке....Давно это было если честно))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Анастасия
Анастасия
С закрытыми глазами нормално....Я так предполагаю это от микробов. типа убивает в носоглотке....Давно это было если честно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот ни разу про это не слышала
АнастасияВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я вот ни разу про это не слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И хорошо, ерунда все это. Особенно в наше время когда вирусы мутировли уже не знаешь чем лечиться.)
SquorchikВ ответ на Анастасия
Анастасия
С закрытыми глазами нормално....Я так предполагаю это от микробов. типа убивает в носоглотке....Давно это было если честно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с тем же успехом можно и корень хрена натереть на мясорубке. Я помню, простыла во время предыдущей беременности, ничем, по традиции рассуждений, лечиться нельзя было. Муж принес с рынка килограмм корня хрена, я вот его перемалывала в мясорубке и им же дышала в итоге. башку и ноздри продирало аж до затылка, потом зато ни одной сопли, что называется. а пользы-то в дальнейшем сколько! Я ж весь этот перемолотый хрен смешала с сахаром и солью, подбавила немного кипяченой воды и по банкам разложила. такой был соус к котлетам и мясу - офигеть. Главное - не испортить уксусом, как все советуют... уксус настоящему хрену - враг!
АнастасияВ ответ на Squorchik
Squorchik
с тем же успехом можно и корень хрена натереть на мясорубке. Я помню, простыла во время предыдущей беременности, ничем, по традиции рассуждений, лечиться нельзя было. Муж принес с рынка килограмм корня хрена, я вот его перемалывала в мясорубке и им же дышала в итоге. башку и ноздри продирало аж до затылка, потом зато ни одной сопли, что называется. а пользы-то в дальнейшем сколько! Я ж весь этот перемолотый хрен смешала с сахаром и солью, подбавила немного кипяченой воды и по банкам разложила. такой был соус к котлетам и мясу - офигеть. Главное - не испортить уксусом, как все советуют... уксус настоящему хрену - враг!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это здорово у Вас все получилось! Вузьму на заметочку!)))
SquorchikВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вот это здорово у Вас все получилось! Вузьму на заметочку!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
разрешаю! Но только - бога ради - БЕЗ уксуса. Только его хренакнешь в хрен, как хрен тут же теряет всю свою пикантную и полезную остроту. Уксус убивает те самые полезные и деручие гликозиды и фитонциды, благодаря которым хрен так полезен. У меня, кстати, когда голова болит, я себе делаю бутер из простого черного хлеба с таким вот хреном. Сразу прошибает, сосуды головы расширяются и спазм проходит.
АнастасияВ ответ на Squorchik
Squorchik
разрешаю! Но только - бога ради - БЕЗ уксуса. Только его хренакнешь в хрен, как хрен тут же теряет всю свою пикантную и полезную остроту. Уксус убивает те самые полезные и деручие гликозиды и фитонциды, благодаря которым хрен так полезен. У меня, кстати, когда голова болит, я себе делаю бутер из простого черного хлеба с таким вот хреном. Сразу прошибает, сосуды головы расширяются и спазм проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хрен - прям панацея получается) Спасибо!))
Галка Галкина
"Божий дар" (малина, черная, красная смородина свежие, перетертые с сахаром, в холодильнике хранить, облизанной ложкой не лазить).
Эфирное масло чайного дерева (можно пихтового), в флаконе.
Масло какао (твердое).
Лук-чеснок.
Лимоны-апельсины.
ПрелестьВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
"Божий дар" (малина, черная, красная смородина свежие, перетертые с сахаром, в холодильнике хранить, облизанной ложкой не лазить).
Эфирное масло чайного дерева (можно пихтового), в флаконе.
Масло какао (твердое).
Лук-чеснок.
Лимоны-апельсины.
СсылкаПожаловаться
Вот! Облизанной ложкой не лазить-эт прям головная боль с детьми! )))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
"Божий дар" (малина, черная, красная смородина свежие, перетертые с сахаром, в холодильнике хранить, облизанной ложкой не лазить).
Эфирное масло чайного дерева (можно пихтового), в флаконе.
Масло какао (твердое).
Лук-чеснок.
Лимоны-апельсины.
СсылкаПожаловаться
варенье это получается
)
Галка ГалкинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
варенье это получается
)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
варенье ж варится, а это сырое, без тепловой обработки, витамины сохраняются.)
Алена Шаповалова
у меня и закромов-то нет, а не то, что в них, чтоб что-то... )))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
у меня и закромов-то нет, а не то, что в них, чтоб что-то... )))
СсылкаПожаловаться
и маленького шкафчика?
Алена ШаповаловаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
и маленького шкафчика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и маленького шкафчика?
ой, моя прикроватная тумбочка-это тоже закромы? О_О
но там такой бардак из полезнейших вещей,
что вряд можно найти нужную. )))
Светлана Смирнова
Пиво горячее от кашля можно.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Пиво горячее от кашля можно.
СсылкаПожаловаться
про пиво вот слышала. но теплое..
Светлана СмирноваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
про пиво вот слышала. но теплое..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не кипяток конечно. Но подогреваю на газу. Только пить не очень приятно, спиртом отдает.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем