Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что у вас на голове?

Вот, по следам недавних дискуссий.  Сейчас очень много девушек, молодых женщин ходит с длинными распущенными волосами. Некоторые называют это причёской, говорят,  красиво, если волосы "ухожены" (чистые, не седые и всякое такое). Но в итоге ведь получается "как с постели встала" (не в смысле лохматая, а в смысле - не успела уложить в причёску) и на вид все инкубаторские, одинаковые, не отличишь одну от другой. Неужели нет фантазии сделать из длинных волос "конфетку"?  Столько можно навить-наплести, такие шикарные причесоны создать, так нет же, лучше "как все", чтобы в тарелку свисали волосы, чтобы в транспорте  в рот позади стоящим лезли, к пальто прилипали...   Разве это способствует проявлению индивидуальности девушек? Я не призываю коротко стричься, волосы это богатство, но почему с богатством так плохо обращаются?  Где фантазия? Да и не в русских традициях распустёхами ходить, если кто традиции ещё помнит. В общем, девы, почему вы не хотите отличаться одна от другой, а ходите как "распустёхи", а? Давайте забацаем фотопарад красивых причёсок из длинных волос! Проявите фантазию в лучшем смысле! Без желчи, ёрничанья и прочих гадостей. Имя не скажу из скромности*
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
dintra leisВ ответ на Наталья
Наталья
и в метро)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никуда нельзя! )
ЖужаВ ответ на Наталья
Наталья
и в метро)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А оттуда - в дурку.))
dintra leisВ ответ на Наталья
Наталья
и в метро)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, конечно, пошутила... И всё же, в причёске главное - простота. )
Аноним
Какая несусветная глупость про "глухие деревни"... И о русских традициях написала одна - уж лучше бы промолчала. Короче, девицы, лень свою оправдываете "современностью", ясно всё с вами. А свои волосы не покажу - я не дама.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Какая несусветная глупость про "глухие деревни"... И о русских традициях написала одна - уж лучше бы промолчала. Короче, девицы, лень свою оправдываете "современностью", ясно всё с вами. А свои волосы не покажу - я не дама.
СсылкаПожаловаться
Мужчина-пенсионер?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Какая несусветная глупость про "глухие деревни"... И о русских традициях написала одна - уж лучше бы промолчала. Короче, девицы, лень свою оправдываете "современностью", ясно всё с вами. А свои волосы не покажу - я не дама.
СсылкаПожаловаться
ага,в будни ,с навороченной прической выглядеть смешно)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Какая несусветная глупость про "глухие деревни"... И о русских традициях написала одна - уж лучше бы промолчала. Короче, девицы, лень свою оправдываете "современностью", ясно всё с вами. А свои волосы не покажу - я не дама.
СсылкаПожаловаться
Вот как раз не глупость, а факт. Если сам из деревни, так нечего сюда свои допотопные, патриархальные взгляды тащить. Лысому всегда легче других в лени обвинить - самому-то париться не надо.)
Елена ПремудраяВ ответ на Аноним
Аноним
Какая несусветная глупость про "глухие деревни"... И о русских традициях написала одна - уж лучше бы промолчала. Короче, девицы, лень свою оправдываете "современностью", ясно всё с вами. А свои волосы не покажу - я не дама.
СсылкаПожаловаться
раз Вы не дама, Вы и не знаете, как лучше и проще). В наш скоростной век прически только по великим праздникам. времени совсем нет, а потом выйдешь на улицу, летом, весной, осенью ветрище, от прически ничего и не осталось, зимой.осенью,весной головной убор.какой смысл в красивой укладке,прическе?
Елена ПремудраяВ ответ на Аноним
Аноним
Какая несусветная глупость про "глухие деревни"... И о русских традициях написала одна - уж лучше бы промолчала. Короче, девицы, лень свою оправдываете "современностью", ясно всё с вами. А свои волосы не покажу - я не дама.
СсылкаПожаловаться
Осенью постриглась до плеч. Сейчас снова к лету отращиваю. Самое быстрое, в теплое время года когда ветрено на улице могу сделать с длинными волосами- вот это.
НатальяВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Осенью постриглась до плеч. Сейчас снова к лету отращиваю. Самое быстрое, в теплое время года когда ветрено на улице могу сделать с длинными волосами- вот это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такое же делаю. для хвоста( ниже картинка) даже купила спец"петлю";)
Елена ПремудраяВ ответ на Наталья
Наталья
такое же делаю. для хвоста( ниже картинка) даже купила спец"петлю";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, у меня тоже была, куда то задевалась((. пришлось без неё обходиться.
Елена ПремудраяВ ответ на Аноним
Аноним
Какая несусветная глупость про "глухие деревни"... И о русских традициях написала одна - уж лучше бы промолчала. Короче, девицы, лень свою оправдываете "современностью", ясно всё с вами. А свои волосы не покажу - я не дама.
СсылкаПожаловаться
Сейчас примерно так
Елена ПремудраяВ ответ на Аноним
Аноним
Какая несусветная глупость про "глухие деревни"... И о русских традициях написала одна - уж лучше бы промолчала. Короче, девицы, лень свою оправдываете "современностью", ясно всё с вами. А свои волосы не покажу - я не дама.
СсылкаПожаловаться
А летом всегда примерно так. У меня волосы волнистые)
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Какая несусветная глупость про "глухие деревни"... И о русских традициях написала одна - уж лучше бы промолчала. Короче, девицы, лень свою оправдываете "современностью", ясно всё с вами. А свои волосы не покажу - я не дама.
СсылкаПожаловаться
Лысый чтоли?
ZaraZa
Главное, чтоб чистые были.
Ольга Иванова
Автор, присоединяюсь.
VictoriaBrauni
А у женщин в возврасте у всех стрижки,и что,это физиология и особенности женского организма,что волосы портятся.У молодых даже если хорошие здоровые волосы они все равно будут выпадать,это норма для волос,какое то количество!А у вас прям идеальные и ногти ,и кожа и волосы и тд!Прямые или лёгкие локоны ,или "несложная причёска",Да!А вот пятиярусный торт на голове,это прошлый век!Это как на свадьбу делают и платье одевают " как баба на чайнике"!О вкусах не спорят!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на VictoriaBrauni
VictoriaBrauni
А у женщин в возврасте у всех стрижки,и что,это физиология и особенности женского организма,что волосы портятся.У молодых даже если хорошие здоровые волосы они все равно будут выпадать,это норма для волос,какое то количество!А у вас прям идеальные и ногти ,и кожа и волосы и тд!Прямые или лёгкие локоны ,или "несложная причёска",Да!А вот пятиярусный торт на голове,это прошлый век!Это как на свадьбу делают и платье одевают " как баба на чайнике"!О вкусах не спорят!
СсылкаПожаловаться
В возрасте, если волосы хорошие и пышные, длинные просто смешно смотрятся, не к месту. Поэтому и переходят на стрижки. Каждому возрасту своя длина подходит.
VictoriaBrauniВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
В возрасте, если волосы хорошие и пышные, длинные просто смешно смотрятся, не к месту. Поэтому и переходят на стрижки. Каждому возрасту своя длина подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна полностью с Вами!
Эйве
нет умения и времени. есть страх что прическа растрепится.
Аноним
Nadya, поумнее придумайте что-нибудь.
*НереальнаяМечта*
У меня стрижка, и то за ней нужно ухаживать, чтобы волос к волосу лежал... А уж девушке с длинным волосом сложнее ! Поэтому, на каждый день предпочитают либо хвост по-быстрому накруить, либо "распустехой"ходить (прикольное слово).. Уверена, уж на торжество они стараются!!! делают и прически, и завитушки!))
Метелица
Если волосы густые, здоровые, пышные и блестящие, то ни к чему "кренделя" крутить, на мой взгляд. Здоровые волосы - уже само по себе украшение, которое надо беречь, а не портить пенками-лаками-фенами и тугими причёсками, которые "тянут' волосы. Коса или просто распущенные волосы - идеальный вариант, по-моему. И выглядит женственно ( если в распущенном состоянии волосы не путаются, не жирняться очень быстро), и волосам никакого вреда.
Сова Полярная
обычно мне нравится "старинная мужская прическа, собранная на затылке в пучок волос". аккуратно..

но..(?) по некоторым невозможным обстоятельствам , или причинам, обхожусь стрижкой..
Лидия Кузнецова
Когда чужие,пусть и самые распрекрасные волосы ,в транспорте лезут мне в лицо или как то ещё меня касаются,особенно летом,извините не обижайтесь, мне противно(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем