Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что у вас на ужин ?

Надоело каждый вот божий день придумывать что приготовить. Может по делитесь. Что в меню
Ну завтрак , обед , ужин.
Вот я что выкручены да при готовлю.
А то ничего в голову не идет.
У меня вот на ужин суп из тыквы( просто она уже неделю в холодильнике , салат из помидор и огурцов . Ну и бутербродики с рыбой.
А на обед были котлеты, с картофелем, опять же салат, и мороженое на десерт.
Вот что завтра готовить ума не приложу
Душечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Алекс
гранат лопаю
может чаю еще
ЛеночкаВ ответ на Алекс
Алекс
гранат лопаю
может чаю еще
СсылкаПожаловаться
обязательно! сладкого чаю! а то продрищитесь)))))
АлексВ ответ на Леночка
Леночка
обязательно! сладкого чаю! а то продрищитесь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с фига ли??
наоборот- гранат очень такое...
пользительное,чтоб не того....
ЛеночкаВ ответ на Алекс
Алекс
с фига ли??
наоборот- гранат очень такое...
пользительное,чтоб не того....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дану вы чё шутите? я когда последний раз беременная была вообще не могла глоточка выпить чтоб не проблеваться или не сбегать кое куда))) вы чего?)
АлексВ ответ на Леночка
Леночка
дану вы чё шутите? я когда последний раз беременная была вообще не могла глоточка выпить чтоб не проблеваться или не сбегать кое куда))) вы чего?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я серьезно!
почитайте
значит у вас просто непреносимость
ЛеночкаВ ответ на Алекс
Алекс
я серьезно!
почитайте
значит у вас просто непреносимость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
экспериментировать не собираюсь) но если будет запор...))))попробую)
Леночка
самое классное это курица)))) из неё можно приготовить всё от диетического плова до супа. потом борщ и щи чередуете. мясо жаренное и картофельное пюре на второе чередуйте с котлетками и пельменями. гарнир тоже можно менять: основное - гречка (можно солдатскую кашу готовить - гречка с говядиной) также изредка макороны (я их правда ненавижу они мне червей напоминают но многие любят, и рис. на третье делайте компоты и каши)фсё)
ирина кашаеваВ ответ на Леночка
Леночка
самое классное это курица)))) из неё можно приготовить всё от диетического плова до супа. потом борщ и щи чередуете. мясо жаренное и картофельное пюре на второе чередуйте с котлетками и пельменями. гарнир тоже можно менять: основное - гречка (можно солдатскую кашу готовить - гречка с говядиной) также изредка макороны (я их правда ненавижу они мне червей напоминают но многие любят, и рис. на третье делайте компоты и каши)фсё)
СсылкаПожаловаться
От такой диеты через месяц в двери не пролезешь...
ЛеночкаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
От такой диеты через месяц в двери не пролезешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему? первое обязательно в обед. а второе по усмотрению и желанию. в дверь не пролезешь от мучного и сладкого ну и от алкоголя...
ирина кашаеваВ ответ на Леночка
Леночка
почему? первое обязательно в обед. а второе по усмотрению и желанию. в дверь не пролезешь от мучного и сладкого ну и от алкоголя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочетание картофеля с мясом... макарон с мясом пельмени....оченно способствуют набору веса без всякого алкоголя.
ЛеночкаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Сочетание картофеля с мясом... макарон с мясом пельмени....оченно способствуют набору веса без всякого алкоголя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если трахаться каждый вечер а не через день то норммуль ;)
Дочь Самурая
могу написать что я готовлю обычно на ужин
из риса:
просто рис с рыбой
ризотто с грибами
паэлью с морепродуктами
плов с бараном или любым мясом
голубцы
перцы фаршированные

с картошкой:
катлеты
бефстроганоф
рагу с картошкой или овощное рагу а картошку на гарнир

из макаронных издений:
собственно макароны с соусом и пармезаном
лазанью

есть вкусное блюдо из турецкого горошка нута со свинными копченостями ...но оно тяжелое для желудка и это раз в пару месяцев

потом всякие пельмени ..но щас мне лень .. на зиму отложу.
Дочь Самурая В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
могу написать что я готовлю обычно на ужин
из риса:
просто рис с рыбой
ризотто с грибами
паэлью с морепродуктами
плов с бараном или любым мясом
голубцы
перцы фаршированные

с картошкой:
катлеты
бефстроганоф
рагу с картошкой или овощное рагу а картошку на гарнир

из макаронных издений:
собственно макароны с соусом и пармезаном
лазанью

есть вкусное блюдо из турецкого горошка нута со свинными копченостями ...но оно тяжелое для желудка и это раз в пару месяцев

потом всякие пельмени ..но щас мне лень .. на зиму отложу.
СсылкаПожаловаться
куриную крудку залить сливками и посыпать пармезаном...поставить в духовку но на средний огонь а то сливки убегут" гарнир любой
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
могу написать что я готовлю обычно на ужин
из риса:
просто рис с рыбой
ризотто с грибами
паэлью с морепродуктами
плов с бараном или любым мясом
голубцы
перцы фаршированные

с картошкой:
катлеты
бефстроганоф
рагу с картошкой или овощное рагу а картошку на гарнир

из макаронных издений:
собственно макароны с соусом и пармезаном
лазанью

есть вкусное блюдо из турецкого горошка нута со свинными копченостями ...но оно тяжелое для желудка и это раз в пару месяцев

потом всякие пельмени ..но щас мне лень .. на зиму отложу.
СсылкаПожаловаться
могу написать что я готовлю обычно на ужин
из риса:
просто рис с рыбой
ризотто с грибами
паэлью с морепродуктами
плов с бараном или любым мясом
голубцы
перцы фаршированные

с картошкой:
катлеты
бефстроганоф
рагу с картошкой или овощное рагу а картошку на гарнир

из макаронных издений:
собственно макароны с соусом и пармезаном
лазанью

есть вкусное блюдо из турецкого горошка нута со свинными копченостями ...но оно тяжелое для желудка и это раз в пару месяцев

потом всякие пельмени ..но щас мне лень .. на зиму отложу.


ну ты и пожрать))))
Дочь Самурая В ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
могу написать что я готовлю обычно на ужин
из риса:
просто рис с рыбой
ризотто с грибами
паэлью с морепродуктами
плов с бараном или любым мясом
голубцы
перцы фаршированные

с картошкой:
катлеты
бефстроганоф
рагу с картошкой или овощное рагу а картошку на гарнир

из макаронных издений:
собственно макароны с соусом и пармезаном
лазанью

есть вкусное блюдо из турецкого горошка нута со свинными копченостями ...но оно тяжелое для желудка и это раз в пару месяцев

потом всякие пельмени ..но щас мне лень .. на зиму отложу.


ну ты и пожрать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да...
щито делатьВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
могу написать что я готовлю обычно на ужин
из риса:
просто рис с рыбой
ризотто с грибами
паэлью с морепродуктами
плов с бараном или любым мясом
голубцы
перцы фаршированные

с картошкой:
катлеты
бефстроганоф
рагу с картошкой или овощное рагу а картошку на гарнир

из макаронных издений:
собственно макароны с соусом и пармезаном
лазанью

есть вкусное блюдо из турецкого горошка нута со свинными копченостями ...но оно тяжелое для желудка и это раз в пару месяцев

потом всякие пельмени ..но щас мне лень .. на зиму отложу.
СсылкаПожаловаться
вы пельмени лепите? для меня это подвиг, вообще с мелкими изделиями из теста не дружу
Дочь Самурая В ответ на щито делать
щито делать
вы пельмени лепите? для меня это подвиг, вообще с мелкими изделиями из теста не дружу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и пирожки...и сладкие плюшки... пельмени ребенок любит... куда денешься...
щито делатьВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
и пирожки...и сладкие плюшки... пельмени ребенок любит... куда денешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все любят пельмени, но эта ж столько мороки. пирожки я еще могу накатать, особливо если тесто купить
Дочь Самурая В ответ на щито делать
щито делать
все любят пельмени, но эта ж столько мороки. пирожки я еще могу накатать, особливо если тесто купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это одной мне щас да... морока..как мы раньше лепили пельмени...в Москве... приходила моя подруга... с мужем..они не умеют делать тесто... приносили кило фрша..делал причем муж....и портвейн.. девки наши бесились.. мы с подружкой лепили.муж нам подливал... оченно весело..только он всегда начинал просить- девки.заканчивайте пельмени. давайте чебуреки уже делайте...я домой хочу.
щито делатьВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ну это одной мне щас да... морока..как мы раньше лепили пельмени...в Москве... приходила моя подруга... с мужем..они не умеют делать тесто... приносили кило фрша..делал причем муж....и портвейн.. девки наши бесились.. мы с подружкой лепили.муж нам подливал... оченно весело..только он всегда начинал просить- девки.заканчивайте пельмени. давайте чебуреки уже делайте...я домой хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну под портвейн-то и яб полепила)
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на щито делать
щито делать
вы пельмени лепите? для меня это подвиг, вообще с мелкими изделиями из теста не дружу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы пельмени лепите? для меня это подвиг, вообще с мелкими изделиями из теста не дружу

мы купили недавно две пачки (2кг)- 378 руб/кг , вкусные, конечно, но они того не стоят!
Злючий тролятина
А у миняяя на ужин Водка!!! Белка,ты где?..и не смейтесь.Водка-это самый кооооллорийный продукт,а если его разбавить чуток осетринкой и вяленой медвежатиной,а патом после пятого стакана заесть шашлыком из дикого кабанчика,а патом в догону сгрызть тарелку свежей Клюквы и там ещё чтота ..не вижу уже что на столе-то всяка Водка-самый колорийный продукттт(ни реклама)..а завтра пиво с утра..а там что придумаем..))))
щито делатьВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
А у миняяя на ужин Водка!!! Белка,ты где?..и не смейтесь.Водка-это самый кооооллорийный продукт,а если его разбавить чуток осетринкой и вяленой медвежатиной,а патом после пятого стакана заесть шашлыком из дикого кабанчика,а патом в догону сгрызть тарелку свежей Клюквы и там ещё чтота ..не вижу уже что на столе-то всяка Водка-самый колорийный продукттт(ни реклама)..а завтра пиво с утра..а там что придумаем..))))
СсылкаПожаловаться
спырт - вот где каллории, а та водка - она ж разбодяженная
Злючий тролятинаВ ответ на щито делать
щито делать
спырт - вот где каллории, а та водка - она ж разбодяженная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А рястянуть удовольвствие есчё никто ни отменял!))))
ДоминоВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
А у миняяя на ужин Водка!!! Белка,ты где?..и не смейтесь.Водка-это самый кооооллорийный продукт,а если его разбавить чуток осетринкой и вяленой медвежатиной,а патом после пятого стакана заесть шашлыком из дикого кабанчика,а патом в догону сгрызть тарелку свежей Клюквы и там ещё чтота ..не вижу уже что на столе-то всяка Водка-самый колорийный продукттт(ни реклама)..а завтра пиво с утра..а там что придумаем..))))
СсылкаПожаловаться
да не ори так, здесь я...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем