Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что удачнее: быстрый брак или брак, после длительных отношений?

Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, опытом и своим мнением, какой брак более удачный: после скорого знакомства или после проверенных временем отношений?
Пеппи Длинный чулок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Юля Ильина
Для кого-как.Мы с мужем познакомились 18 мая,25мая пошли заявление подавать.Живём 10 лет.Бывало всякое,но пережили.
Наталья Веселова
Это как попрёт. Единого сценария, наверное, нет.
elena.platova
Главное, что бы итог был счастливым!
Esperanza
Всё должно быть вовремя. И сразу после знакомства в загс бежать не айс, но и затягивать не стоит (можно до загса уже и не дойти).
Мы поженились через год после знакомства. И я, и он в один прекрасный день просто вышли на улицу, чтобы найти себе спутника. Встретились, пообщались, погуляли, съехались, поженились, собсна, а чего тянуть-то... (Вместе 4 года, из них 3 года в браке, счастливы :) )
ната ширкина
Мои родители подали заявление в загс, через три недели знакомства - живут вместе 31 год. Я встречалась до свадьбы с первым мужем 1,5 года, но брак распался через 2 года. Брак - это лотырея, никогда не знаешь, какой билет вытянешь.
Наталья
Мы были знакомы около полутора лет, за это время встретились раз, может, десять. (Армейская любофф)
Прожили в браке 20 лет, а потом он распался...
Гарантий нет ни в каком варианте :-(((
Nat
По всякому бывает! Бывает живут долго, только распишутся и....сразу...развод. А бывает через день свадьбу играют и живут душа в душу. Но каждый случай индивидуален, как и люди вообще.
Василиса
У каждой пары СВОЯ ФОРМУЛА семейного счастья!
Для меня оптимальный срок - год совместной жизни и потом можно и расписаться.
Рецептов общих нет....
Аня
На этот вопрос другого ответа нет... Как повезёт!
DAIMON GRIF
Формула проста:
взаимные
доверие+уважение+способность уступить+поддержка+верность+чувства+*+*+*= долгая жизнь в счастье и согласии

где * дополнительные ингридиенты положительно влияющие на отношения =))
светлана
у меня родители поженились после 3-х месяцев знакомства и счастливы уже 28 лет.
Но рецептов действительно общих нет...
Пеппи Длинный чулок
Я прекрасно понимаю, что жизнь, отношения и судьба каждого человека- индивидуальны. Но хотелось бы вычислить, насколько опыт и время общения до свадьбы влияют на дальнейшую семейную жизнь. Одно дело выйти замуж за человека, которого ты знаешь N- ное количество лет, а другое- за человека, которого только начинаешь узнавать: его манеры, привычки....Естественно кого-то и за всю жизнь узнать нельзя, но все же....
Маргоша
Когда оба молоды - лучше жениться быстрее, т.к. личности еще не сформированы и будут формироваться уже ВМЕСТЕ, с поправко друг на друга.
Если люди зрелые - лучше приглядеться друг к другу как следует
светланаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Когда оба молоды - лучше жениться быстрее, т.к. личности еще не сформированы и будут формироваться уже ВМЕСТЕ, с поправко друг на друга.
Если люди зрелые - лучше приглядеться друг к другу как следует
СсылкаПожаловаться
не согласна! молодые взрослеют и меняются, не факт, что эти два поменявшихся человека будут также любить друг друга. А вот зрелые уже наоборот, сформированные личности, имеют опыт и сразу могут реально оценивать человека и перспективу жизни с ним. Считаю наоборот: молодым нужно присматриваться друг к другу, не спешить в загс. А вот зрелым и так все ясно, чего тянуть....Из всех оружающих меня примеров действенен именно этот способ.
МаргошаВ ответ на светлана
светлана
не согласна! молодые взрослеют и меняются, не факт, что эти два поменявшихся человека будут также любить друг друга. А вот зрелые уже наоборот, сформированные личности, имеют опыт и сразу могут реально оценивать человека и перспективу жизни с ним. Считаю наоборот: молодым нужно присматриваться друг к другу, не спешить в загс. А вот зрелым и так все ясно, чего тянуть....Из всех оружающих меня примеров действенен именно этот способ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы думаете, что зрелый человек СРАЗУ может понять другого? насколько он ему подходит? Для этого надо время.
Пока молодые присматриваются - у них у каждого продолжается процесс формирования личности, но автономно. В молодом возрасте человек еще способен меняться - вот и пусть меняются вместе, с учетом совместного жития. Воспитывают друг друга для себя.
светланаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Вы думаете, что зрелый человек СРАЗУ может понять другого? насколько он ему подходит? Для этого надо время.
Пока молодые присматриваются - у них у каждого продолжается процесс формирования личности, но автономно. В молодом возрасте человек еще способен меняться - вот и пусть меняются вместе, с учетом совместного жития. Воспитывают друг друга для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю всегда считала что именно взрослый человек СРАЗУ может понять другого и оценить подходит ли ему. Все ясно, человек уже сформирован и не поменяется. В этом как раз и проблема молодых, они меняются, повторюсь: будут ли продолжать любить друг друга? неизвестно...
Александр Рахманин
Удачный дла вас или удачный для мужа ? и в каком смысле удачный ? и на какой срок ?
Пеппи Длинный чулокВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Удачный дла вас или удачный для мужа ? и в каком смысле удачный ? и на какой срок ?
СсылкаПожаловаться
обоюдно удачный, счастливый :) не так, чтобы жить и терпеть вторую половину лишь ради сохранения семьи, а чтобы совместное прибывание доставляло комфорт всем домочадцам! :)
Александр РахманинВ ответ на Пеппи Длинный чулок
Пеппи Длинный чулок
обоюдно удачный, счастливый :) не так, чтобы жить и терпеть вторую половину лишь ради сохранения семьи, а чтобы совместное прибывание доставляло комфорт всем домочадцам! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это никак не связано с подготовительным периодом. Это связано с гибкостью, с альтруизмом и прочими свойствами личности. А любовь - она все равно пройдет через несколько лет. И встанет вопрос - что дальше ? Инстинкты потянут вас в разные стороны. И если у вас обоих есть нормальные социальные черты характера, позволяющие обуздать первобытные инстинкты - то жизнь ваша будет комфортной. А если нет - то нет.
Александр Рахманин
так это никак не связано с подготовительным периодом. Это связано с гибкостью, с альтруизмом и прочими свойствами личности. А любовь - она все равно пройдет через несколько лет. И встанет вопрос - что дальше ? Инстинкты потянут вас в разные стороны. И если у вас обоих есть нормальные социальные черты характера, позволяющие обуздать первобытные инстинкты - то жизнь ваша будет комфортной. А если нет - то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот как никогда впервые с Вами соглашусь :)))) Хотя альтруизм....весчь конечно спорная , (исключение если он обоюдный, т.е. оба супруга готовы приносить в жертву личную выгоду во благо общего), но вот гибкость в отношениях это очень важно !
ирина славная
"А любовь - она все равно пройдет через несколько лет. И встанет вопрос - что дальше ? Инстинкты потянут вас в разные стороны. И если у вас обоих есть нормальные социальные черты характера, позволяющие обуздать первобытные инстинкты - то жизнь ваша будет комфортной."

Ода обреченным...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Пеппи Длинный чулокВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
но если они определенное время жили вместе, значит подходили друг другу, но это тоже не 100% гарантия счастливого брака
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем