Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что умели ваши дочки в 7-8 классе

Зашёл сегодня разговор со свекровью, что, мол, городские девчонки даже сами себе есть не подогреют в таком возрасте. Это деревенские все умеют и коров пасти и прочее.
Я говорю ,что без разницы особо где живёт, смотря как воспитать.
Мне стало интересно спросить мнения. Потому как она своей дочке до сих пор есть готовит, хоть та замужем и живут отдельно и праздники все устраивает за дочку, столы накрывает. Поэтому у нее может быть предвзятое мнение.
Знаю одну деревенскую девчонку. Ровным счётом ничего не делала по дому. Потом замуж вышла в лет 20, уехала в город и там уже и научилась все делать.
Так всё же - что умеют ваши дочки в таком возрасте?
ПРИВЕТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
178910
Вера Верина
Моей 15 лет, умеет готовить, убирать и животные полностью на ней. Очень самостоятельная, иногда помогает мне в работе, не бесплатно конечно. Часто они с братом остаются вдвоём, если мы с мужем уезжаем. Все вроде нормально, с братом справляются. Что не умеет, так это печь и то, недавно был сделан первый шаг,испекла пицу в духовке. Не умеет гладить совсем, утюга боится, я и не напрягаю. Шьёт плохо,зашить что то проблема, просит нас или сдает в мастерскую. Как то так. Самое большое жили с братом вдвоём 3 месяца, бабушка заходила пару раз в неделю проверяла, иногда готовила, а так все сами.
Nina VerinoВ ответ на Вера Верина
Вера Верина
Моей 15 лет, умеет готовить, убирать и животные полностью на ней. Очень самостоятельная, иногда помогает мне в работе, не бесплатно конечно. Часто они с братом остаются вдвоём, если мы с мужем уезжаем. Все вроде нормально, с братом справляются. Что не умеет, так это печь и то, недавно был сделан первый шаг,испекла пицу в духовке. Не умеет гладить совсем, утюга боится, я и не напрягаю. Шьёт плохо,зашить что то проблема, просит нас или сдает в мастерскую. Как то так. Самое большое жили с братом вдвоём 3 месяца, бабушка заходила пару раз в неделю проверяла, иногда готовила, а так все сами.
СсылкаПожаловаться
У вас самостоятельные дети. Молодцы.
Екатерина Кононова
Мы(дети СССР) умели приготовить элементарные вещи. А сейчас,да,многие не умеют ничего,потому что НЕ ХОТЯТ даже пытаться что то уметь, Каждая мечтает выйти замуж за олигарха и заиметь прислугу. Ну пусть не каждая,но процентов 70 так точно. Есть у знакомой дочка,ей сейчас 25. Уже года 3или 4 живут с молодым человеком. Снимают квартиру самим ,оба работают,она ещё и училась на вечернем. В общем самостоятельно. А у другой знакомой дочке тоже 25,но они её до сих пор как ребёнка воспитывают, машину ей купили,на бензин дают деньги,по крутым кафе шкаф ходит (родители дают деньги),в общем всё в этом духе, Думаю,так и будет с ними до старости. Ей ничего не надо! Как сорняк в коллекции благоустроенной,
Японский городовой
Мои сестрёнки умели и умеют всё.
Mb_Shl
Я не знаю, чего наши деревенские дочки не умеют.
Хотя нет - знаю, многие из них не умеют на скрипке играть.
МарусяО
сыну 13 лет, умеет все!
Я такая же была)))))))))), в 10 лет первый раз приготовила суп, переборщила с рисом. Мама сказала что вкусно
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем