Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что умели ваши дочки в 7-8 классе

Зашёл сегодня разговор со свекровью, что, мол, городские девчонки даже сами себе есть не подогреют в таком возрасте. Это деревенские все умеют и коров пасти и прочее.
Я говорю ,что без разницы особо где живёт, смотря как воспитать.
Мне стало интересно спросить мнения. Потому как она своей дочке до сих пор есть готовит, хоть та замужем и живут отдельно и праздники все устраивает за дочку, столы накрывает. Поэтому у нее может быть предвзятое мнение.
Знаю одну деревенскую девчонку. Ровным счётом ничего не делала по дому. Потом замуж вышла в лет 20, уехала в город и там уже и научилась все делать.
Так всё же - что умеют ваши дочки в таком возрасте?
ПРИВЕТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
Я RВ ответ на BNU827
BNU827
Какой мёд? Я про салфетки написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сладкий,душистый
BNU827В ответ на Я R
Я R
Сладкий,душистый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С имберем и лимоном - от всех болезней и для похудения
Нино БурджанадзеВ ответ на BNU827
BNU827
Помню был такой предмет в школе - домоводство. Сколько полезного нам там преподавали. Мальчики сделали нам рамки шестиуголные и набили гвозди по углам. Мы переплетались нити на этом шестигранника, цепляя за гвоздики, а потом где то перевязывали, потом где то разрезали и получалась такая классная салфетка. Куда это всё делось? И как бы это сейчас могло пригодиться. Но никто не помнит, как это делать теперь. Жаль!
СсылкаПожаловаться
О! Я тоже помню эту рамку! Только она была четырехугольная, и надо было её предварительно дома сделать (отец мне её сделал) и в школу на урок труда принести. И да, переплетали нити, цепляя за гвоздики. Это класс 4-й, кажется..
Нино БурджанадзеВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
О! Я тоже помню эту рамку! Только она была четырехугольная, и надо было её предварительно дома сделать (отец мне её сделал) и в школу на урок труда принести. И да, переплетали нити, цепляя за гвоздики. Это класс 4-й, кажется..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще помню, тогда же, в 4-м классе на уроке труда учились селедку разделывать, ночную рубашку и фартук с шапочкой шили. И вот смех-смехом, а селедку не все так разделывают, как я в школе тогда научилась.. Кто-то просто снимает кожу и, не вытаскивая хребет и кости, просто режет на куски((
Нино Бурджанадзе
О! Я тоже помню эту рамку! Только она была четырехугольная, и надо было её предварительно дома сделать (отец мне её сделал) и в школу на урок труда принести. И да, переплетали нити, цепляя за гвоздики. Это класс 4-й, кажется..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, что хоть кто то помнит такую рамку. Только домоводство в 4 классе ещё не было. Мальчики делали такие рамки на уроке труда, а девочки плели на них салфетки. После этого я не помню, чтобы видела это где то. И рамка не сохранилась.
Nina VerinoВ ответ на BNU827
BNU827
Помню был такой предмет в школе - домоводство. Сколько полезного нам там преподавали. Мальчики сделали нам рамки шестиуголные и набили гвозди по углам. Мы переплетались нити на этом шестигранника, цепляя за гвоздики, а потом где то перевязывали, потом где то разрезали и получалась такая классная салфетка. Куда это всё делось? И как бы это сейчас могло пригодиться. Но никто не помнит, как это делать теперь. Жаль!
СсылкаПожаловаться
Это вы правильно написали. Именно на уроках домоводства учились готовить простые блюда, шить, держать в руках молоток, забивать гвозди, делали скворечники. Все это позже пригодилось.
BNU827В ответ на Nina Verino
Nina Verino
Это вы правильно написали. Именно на уроках домоводства учились готовить простые блюда, шить, держать в руках молоток, забивать гвозди, делали скворечники. Все это позже пригодилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалко что не давали сертификат по специальности.
Хотя, нас учили работать на тракторе и мы получили права. Мама убрала их куда то и я их больше не видела.
Beladonna@
Я ничего не умела до 33. Потом жизнь нагнула, все научилась по необходимости. ))
Дочка много чего умеет, помогает мне. В бабушку.
ПРИВЕТВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Я ничего не умела до 33. Потом жизнь нагнула, все научилась по необходимости. ))
Дочка много чего умеет, помогает мне. В бабушку.
СсылкаПожаловаться
А кто все делал до 33 -х?
Beladonna@В ответ на ПРИВЕТ
ПРИВЕТ
А кто все делал до 33 -х?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители не принуждали
ПРИВЕТВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Родители не принуждали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит были не замужем)
Beladonna@В ответ на ПРИВЕТ
ПРИВЕТ
Значит были не замужем)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё как
Я RВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Я ничего не умела до 33. Потом жизнь нагнула, все научилась по необходимости. ))
Дочка много чего умеет, помогает мне. В бабушку.
СсылкаПожаловаться
Возраст Христа..
Beladonna@В ответ на Я R
Я R
Возраст Христа..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Допрыгалась короче
Nina VerinoВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Я ничего не умела до 33. Потом жизнь нагнула, все научилась по необходимости. ))
Дочка много чего умеет, помогает мне. В бабушку.
СсылкаПожаловаться
Меня дома тоже не принуждали к домашнему труду. Самообслуживание было нормой. Могла, когда дома не было никого, приготовить себе яичницу, сделать бутерброд с докторской колбасой, отварить картошку. Голодной не сидела. Главное в моей жизни была учеба в обычной школе и в музыкальной. А потом жизнь всему научила, вы правы.
Ужасный Нечеловек
В этом возрасте я ток уборкой занималась и стиркой, машинка активаторного типа была у нас. А к плите меня не подпускали шоб продукты не портила)
Семен ЛукавыйВ ответ на Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
В этом возрасте я ток уборкой занималась и стиркой, машинка активаторного типа была у нас. А к плите меня не подпускали шоб продукты не портила)
СсылкаПожаловаться
В которой отжим валками с ручным приводом и белье вылезает мятой глистой на мятый алюминивый поддон, по совместительству крышку машинки?
ПРИВЕТВ ответ на Семен Лукавый
Семен Лукавый
В которой отжим валками с ручным приводом и белье вылезает мятой глистой на мятый алюминивый поддон, по совместительству крышку машинки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ужасно. Чудо инженерной мысли. Помню эту машинку и помню, что сподручнее руками было отжимать и все так и делали.
Ужасный НечеловекВ ответ на Семен Лукавый
Семен Лукавый
В которой отжим валками с ручным приводом и белье вылезает мятой глистой на мятый алюминивый поддон, по совместительству крышку машинки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не было такой штуки
Ужасный Нечеловек
В этом возрасте я ток уборкой занималась и стиркой, машинка активаторного типа была у нас. А к плите меня не подпускали шоб продукты не портила)
СсылкаПожаловаться
Это которая с колесиком, которое крутанешь а оно тикает, даже если машинка не работает?
ПРИВЕТВ ответ на ЕС
ЕС
Это которая с колесиком, которое крутанешь а оно тикает, даже если машинка не работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмеялась))
ЕСВ ответ на ПРИВЕТ
ПРИВЕТ
Посмеялась))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас до сих пор бак на чердаке есть с этим тикающей штукой
ПРИВЕТВ ответ на ЕС
ЕС
У нас до сих пор бак на чердаке есть с этим тикающей штукой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))). Ой чего то ржу.
Вот интересно моя мама вывезла на помойку или хранит этот раритет?
Люди того поколения они такие..
Ужасный НечеловекВ ответ на ЕС
ЕС
Это которая с колесиком, которое крутанешь а оно тикает, даже если машинка не работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тикало)))
Айяй
Оладьи, блины печет, уборку сделает и все, ничего сверхестесственного. А разогревает в наше время микроволновка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем