Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбирали имя ребенку?

Давно уже это было, а вот, что-то вспомнилось, как выбирали имя ребенку. Пожалуй, это был единственный сложный момент за всю беременность. Имя должно было хорошо звучать на русском, немецком и испанском языках, что уже довольно сложно. Имя мужское и, как оказалось, мужских имен, которые одинаково звучат на всех языках, не так и много, всегда есть вариации. Плюс мне еще моя мама мотала нервы, ей не нравилось ни одно имя, которое предлагала я, то был какой-то пьющий дядя с таким именем, то поросенка так звали, то просто фу.... Причем, имена, которые предлагала она, я не хотела даже обсуждать :) Ну, что за имя такое Кир :) В общем, как вспомню, так вздрогну! Скоро уже за изготовление второго ребенка возьмемся, если опять мальчик, я сразу повешусь :), т.к. второй эпопеи с именем просто не выдержу. А вы как, много нервов потеряли на выборе имени для детей?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Комментарий удален.Почему?
Светлана Сми.В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Так кто имя в итоге дал? Красивое оно, мне нравится.

Мои родители в конечном итоге выбирали из двух имён, как они мне рассказывали. Решили, вроде как обоюдно, назвать меня Ириной, но когда отец вернулся из ЗАГСа, сообщил маме, что зарегистрировал меня Светланой.
Комментарий удален.Почему?
Светлана Сми.В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я думаю, что он с самого начала хотел именно это имя дать, но не стал спорить, схитрил. ))
Птичка Киви
Сына назвала именем достойного мужчины, в которого угораздило влюбиться и которого я не имела права трогать. А дочь сама "выбрала". Я была на четвертом месяце. И приснился мне сон, где я разговариваю с маленькой девочкой. Перебрали несколько имен, остановились на Веронике. Так и назвала, когда родилась.
алекс вк
Максим,в честь прадеда.
Ирина Шулятьева
Мы ждали сына.Имя придумали-Мишка.После УЗИ сказали,что будет девочка.Муж вечером пришел ко мне в больницу (меня на сохранение положили), я ему и выдала,что будет не мальчик, а девочка.А он :"Ну,не будет Мишка, а будет Маришка".Как-то само вырвалось,хотя имя Марина вообще не рассматривалось.Подумали,Имя редкое для тех времене (1992 год),сочетается с отчеством -Сергеевна.Ну и по смыслу ,Марина-морская, а муж в море ходит.Так и выросла у нас Маришка.
настя чирко
У меня первый мальчик. Я хотела назвать Вова или Роман:-) Роман - имя ищ колена в колено. Поэтому у меня Ромка. Ак узнала пол ребенка , так всем и огласила, как обращаться к маленькому. Как узнала, что бременная второй раз все уговаривали на аборт. А мне сон приснился. Я мужу и говорю, будет Вера, я верю все смогу:-) и у меня Доченька Верочка:-) а кто хотел назвать по другому, может себе родить и назвать как угодно:-)
MeteoraВ ответ на настя чирко
настя чирко
У меня первый мальчик. Я хотела назвать Вова или Роман:-) Роман - имя ищ колена в колено. Поэтому у меня Ромка. Ак узнала пол ребенка , так всем и огласила, как обращаться к маленькому. Как узнала, что бременная второй раз все уговаривали на аборт. А мне сон приснился. Я мужу и говорю, будет Вера, я верю все смогу:-) и у меня Доченька Верочка:-) а кто хотел назвать по другому, может себе родить и назвать как угодно:-)
СсылкаПожаловаться
я тоже хочу второго Верочку, а там посмотрим, может, опять пацан
настя чиркоВ ответ на Meteora
Meteora
я тоже хочу второго Верочку, а там посмотрим, может, опять пацан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желаю удачи. У меня тоже еще будет ребеночек. Нагадали мальчика . Хочу Вовку
ММ
точно знала, что назову первую дочь Катей. Когда забеременела во второй раз, точно решила, что будет Федор. Но с Федором не срастается, говорят, опять девчонка. Поэтому сейчас у нас сложности с выбором, остался месяц
MeteoraВ ответ на ММ
ММ
точно знала, что назову первую дочь Катей. Когда забеременела во второй раз, точно решила, что будет Федор. Но с Федором не срастается, говорят, опять девчонка. Поэтому сейчас у нас сложности с выбором, остался месяц
СсылкаПожаловаться
Екатерина и Елизавета, как наши великие императрицы :)
ММВ ответ на Meteora
Meteora
Екатерина и Елизавета, как наши великие императрицы :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот у нас и есть пока один этот вариант - Лиза))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем