Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбирали имя ребенку?

Давно уже это было, а вот, что-то вспомнилось, как выбирали имя ребенку. Пожалуй, это был единственный сложный момент за всю беременность. Имя должно было хорошо звучать на русском, немецком и испанском языках, что уже довольно сложно. Имя мужское и, как оказалось, мужских имен, которые одинаково звучат на всех языках, не так и много, всегда есть вариации. Плюс мне еще моя мама мотала нервы, ей не нравилось ни одно имя, которое предлагала я, то был какой-то пьющий дядя с таким именем, то поросенка так звали, то просто фу.... Причем, имена, которые предлагала она, я не хотела даже обсуждать :) Ну, что за имя такое Кир :) В общем, как вспомню, так вздрогну! Скоро уже за изготовление второго ребенка возьмемся, если опять мальчик, я сразу повешусь :), т.к. второй эпопеи с именем просто не выдержу. А вы как, много нервов потеряли на выборе имени для детей?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
MAKITA-2018
Я сразу знала что будет мальчик и как его будут звать)
Сумерки Богов
что в итоге то выбрали?))
Сумерки Богов
что в итоге то выбрали?))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Сумерки БоговВ ответ на Meteora
Meteora
Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. сокращённо Алекс? для международного произношения))) У меня брата так зовут
Сумерки Богов
т.е. сокращённо Алекс? для международного произношения))) У меня брата так зовут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы решили, что он сам потом решит, как называться. Алекс здесь более распространено, Алексей многие не могут сразу запомнить и выговорить, хотя, вроде, простое имя. Пока все его зовут Алексей, а там посмотрим.
Светлана Федюкова
Я нет. Была договоренность, если мальчик-называю я, если девочка-он. Две дочери)))
Светлана Федюкова
Я нет. Была договоренность, если мальчик-называю я, если девочка-он. Две дочери)))
СсылкаПожаловаться
И что, никак не пытались повлиять на выбор мужа?
Светлана ФедюковаВ ответ на Meteora
Meteora
И что, никак не пытались повлиять на выбор мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, меня устроило. По поводу первой со своей матерью спорил.
Абсолютное Зло
Ага, думали-думали и наконец придумали))) теперь жалею, что так назвали.
Юля Шеремет
Так же, как и вы, мы с мужем измотали все нервишки) Но парень - это пол беды. С женскими именами для меня все гораааааааааааздно сложнее
MeteoraВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Так же, как и вы, мы с мужем измотали все нервишки) Но парень - это пол беды. С женскими именами для меня все гораааааааааааздно сложнее
СсылкаПожаловаться
У меня, наоборот, с женскими проще, к тому же женские на разных языках практически не меняются, в отличие от мужских.
александра
Долго выбирали...читали толкование имен. Хотели выбрать по православному календарю максимально близкое к дате рождения
MeteoraВ ответ на александра
александра
Долго выбирали...читали толкование имен. Хотели выбрать по православному календарю максимально близкое к дате рождения
СсылкаПожаловаться
А вот я тоже так хотела сначала, когда родится выбрать имя в святцах, муж отговорил.
александра В ответ на Meteora
Meteora
А вот я тоже так хотела сначала, когда родится выбрать имя в святцах, муж отговорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше так и выбирали
T
Нисколько. Я сразу знала как назову, муж одобрил. У меня и теперь (а вдруг)- есть и на мальчика имя, и на девочку.
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
А всех наших кошек всегда зовут одинаково))
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Лиза.
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я предлагала назвать Люся или Маруся. Сын ни в какую не соглашается)))
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Тогда вторая однозначно Малышка)) Наша уже старенькая)))
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Кошки наше все))) Ей уже 10.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем