Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что в имени тебе моем?

Как вы предпочитаете назвать своего ребенка? Именем распространенным, чтобы не особенно выделялся, чтобы не дразнили другие дети (правда, дети, по-моему, дразнят с любым именем), или именем, которого ни у кого точно больше не будет, или просто редким именем?
Я своего ребенка назвала вполне себе обычным именем для России, но вот в Испании это имя редкое, его переспрашивают и плохо запоминают, хотя имя всего лишь Алексей. Я решила, что в последствии, для большей удобоваримости можно сократить до Алекса, но пока все зовут полным, хоть и не всегда хорошо его выговаривают.
Второго ребенка, буде он появится, хотела назвать обычным для Испании именем, чтобы таких проблем больше не возникало, но свекровь сказала, что второму тоже надо необычное имя, чтобы ему не было обидно :)
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
841
Honney Pot
Мои приятели, родив дочку в Канаде, назвали ее оливия. В России она просто оленька)) если имя универсальное - это очень упрощает жизнь
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Мои приятели, родив дочку в Канаде, назвали ее оливия. В России она просто оленька)) если имя универсальное - это очень упрощает жизнь
СсылкаПожаловаться
Оливия у нас тоже есть в компании уже, у одной подруги :)
МаняшкаВ ответ на Meteora
Meteora
Оливия у нас тоже есть в компании уже, у одной подруги :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сестра тоже в Испании назвала сына Алексей, там все его зовут Алексис.
MeteoraВ ответ на Маняшка
Маняшка
У меня сестра тоже в Испании назвала сына Алексей, там все его зовут Алексис.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тоже часто путают, из-за футболиста, что б я еще знала, какого. Но мы всегда поправляем. Молодежь, кстати, даже не переспрашивает
Богемия АвиаВ ответ на Meteora
Meteora
У нас тоже часто путают, из-за футболиста, что б я еще знала, какого. Но мы всегда поправляем. Молодежь, кстати, даже не переспрашивает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алексис Санчес
Аннета АнаньеваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Мои приятели, родив дочку в Канаде, назвали ее оливия. В России она просто оленька)) если имя универсальное - это очень упрощает жизнь
СсылкаПожаловаться
Оливье
Honney PotВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
Оливье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если был бы мальчик, и во Франции, а не в канаде)
AnnaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Это если был бы мальчик, и во Франции, а не в канаде)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Например, актер Оливье Мартинес.
Марина ГорбуноваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Это если был бы мальчик, и во Франции, а не в канаде)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему "не в Канаде"? Там французский - государственный язык и франкоговорящего населения, насколько я знаю, немало.
Галина)))В ответ на Honney Pot
Honney Pot
Мои приятели, родив дочку в Канаде, назвали ее оливия. В России она просто оленька)) если имя универсальное - это очень упрощает жизнь
СсылкаПожаловаться
Моя дочь в Канаде назвала сыновей Антон и Дмитрий,достаточно редкие имена для Канады.
AdaВ ответ на Галина)))
Галина)))
Моя дочь в Канаде назвала сыновей Антон и Дмитрий,достаточно редкие имена для Канады.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моего сына зовут Герман. Вроде бы,не обижается
AdaВ ответ на Ada
Ada
Моего сына зовут Герман. Вроде бы,не обижается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А дочь - Оля. Теперь будв знать, что Оливия! Красиво.
яВ ответ на Ada
Ada
Моего сына зовут Герман. Вроде бы,не обижается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и у меня Герман) иногда его называют Германия, не со зла)
осеньВ ответ на Ada
Ada
Моего сына зовут Герман. Вроде бы,не обижается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня сын Глеб! не избитое имя)
karina ovanesovaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Мои приятели, родив дочку в Канаде, назвали ее оливия. В России она просто оленька)) если имя универсальное - это очень упрощает жизнь
СсылкаПожаловаться
Ой извините, случайно нажала пожаловаться
Игорь КопейкинВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Мои приятели, родив дочку в Канаде, назвали ее оливия. В России она просто оленька)) если имя универсальное - это очень упрощает жизнь
СсылкаПожаловаться
Надо было назвать дочку Обамой, а сыночка - Бараком: Обама Петровна Непришейкобылехвостовская и Барак Петрович Непришейкобылехвостовская.
Игорь Копейкин
Надо было назвать дочку Обамой, а сыночка - Бараком: Обама Петровна Непришейкобылехвостовская и Барак Петрович Непришейкобылехвостовская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

irina verevskayaВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Надо было назвать дочку Обамой, а сыночка - Бараком: Обама Петровна Непришейкобылехвостовская и Барак Петрович Непришейкобылехвостовская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя неправильная фамилия
больше подошла бы Игорь "Ума палата"
Rim LvenokВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Надо было назвать дочку Обамой, а сыночка - Бараком: Обама Петровна Непришейкобылехвостовская и Барак Петрович Непришейкобылехвостовская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это верно
Илья ГетьманВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Надо было назвать дочку Обамой, а сыночка - Бараком: Обама Петровна Непришейкобылехвостовская и Барак Петрович Непришейкобылехвостовская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Или крестик снять .. или .Автору нужно прежде всего думать о комфорте своего ребенка. а не о своей ностальгии
Аня СавичВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Надо было назвать дочку Обамой, а сыночка - Бараком: Обама Петровна Непришейкобылехвостовская и Барак Петрович Непришейкобылехвостовская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так,если такая фамилия у мужского пола,тогда- Барак ...хвостовской!?
Бану В ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Надо было назвать дочку Обамой, а сыночка - Бараком: Обама Петровна Непришейкобылехвостовская и Барак Петрович Непришейкобылехвостовская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня зовут Горшок.
Эйве
Мой тоже Алексей. Я его Лешон звала.
Солнечный слон
в моей семье очень много мужчин - дяди, братья.... и все нормальные обычные имена заняты не по одному разу. Поэтому выбирала так, чтоб не повторялось среди родственников
Солнечный слон
в моей семье очень много мужчин - дяди, братья.... и все нормальные обычные имена заняты не по одному разу. Поэтому выбирала так, чтоб не повторялось среди родственников
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже не хотела ни одного из роственников повторять имя, существенно снижает границы поиска.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем