Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что в имени тебе моем...

...прочитала тему здесь от девушки с определенной фамилией и как-то зацепило...речь про фамилии неблагозвучные - зачем их тиражировать через жену, будущих детей?...а дальше больше: почему вообще фамилию принято брать мужа - его род расширять?....да и отчество его ещё в догонку - многовато)))...дискриминация девочек и их фамилий...у братишки три доченьки - фамилия у нас красивая, русская....и что? ...все три вышли замуж и теперь: одна - Горшкова, вторая - Малявка, третья - Трушкина...братишка сокрушается, уговаривал оставить свою фамилию....нууууу, что вы - мужья разбухтелись...подруга вышла замуж и была-бы Пиндюриной (!!!), но категорически сказала мужу - нет!...но дети теперь Пиндюрины....Эх!...в универе был преподаватель философии - Свистунов В. А...сами догадываетесь как студенты развлекались: О чем сегодня СВИСТЕЛ на лекции Вовчик?....Свистнуть лекции дашь?...Тебя в деканат свистят - зайди....и тп....красивый преподаватель, умница, НО только до момента сообщения своей фамилии...и в мозгу автоматически - щёлк - не повезло то как парню!...в итоге поменял фамилию - Богданов стал (фамилия жены)....и знаете карьера у мальчонки пошла вверх!....зав.кафедрой стал через три месяца.....дааа, не-не девочки фамилия - эт не просто набор букв, это судьба....губернатор Томской области сейчас по фамилии - Жвачкин ....бедные Томичи....уверена, нужно изживать неблагозвучные фамилии, не брать фамилию не симпатичную при регистрации, или наоборот - девичья фамилия неказистая?...меняем смело !....вспомним какие фамилии были на Руси...графские, титулованные....куда-то все исчезли, а фамилии писателей какие были стройные, звучные.....не-ту.....что думаете, красавицы-умницы?....только без обид - просто похвалимся, поплачемся ))))...
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Aya PonВ ответ на Надежда
Надежда
..да я не о том !....мусульманские, грузинские и тд фамилии - эт другая эпостась...а по поводу издеваться - это и есть проблема человеческая носителя этих проблемных фамилий - напрягает и их тоже, но отстаивают - выбора то нет!....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да поняла, но менять свою фамилию какой бы там она ни была я не буду)! Моя фамилия - это моя история!
НадеждаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
да поняла, но менять свою фамилию какой бы там она ни была я не буду)! Моя фамилия - это моя история!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....слова эт всё!...какая история будет у детей Жвачкиных?...испорченное детство и слезы в юности.....
Aya PonВ ответ на Надежда
Надежда
....слова эт всё!...какая история будет у детей Жвачкиных?...испорченное детство и слезы в юности.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"испорченное детство и слезы в юности" с этим я согласна! Лучше конечно тогда поменять. Противоречу самой себе, но что правда то правда!
Надежда
....слова эт всё!...какая история будет у детей Жвачкиных?...испорченное детство и слезы в юности.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У детей губернатора всё будет хорошо, не переживайте) Будь они хоть Жвачкины, хоть Пупкины)))
Консультант Профессор
Вы совершенно правы.
Нужно полностью искоренить Браки,снести все здания Загсов,регистрацию семейного союза проводить в церкви во время венчания,и мужики пусть забьются в уголок и не вякают.
Да,уважаемый автор,а какая у вас девичья фамилия?
Консультант Профессор
Вы совершенно правы.
Нужно полностью искоренить Браки,снести все здания Загсов,регистрацию семейного союза проводить в церкви во время венчания,и мужики пусть забьются в уголок и не вякают.
Да,уважаемый автор,а какая у вас девичья фамилия?
СсылкаПожаловаться
....эк, вас понесло то !....вы не профессор - вы дилетант ещё!....
Консультант ПрофессорВ ответ на Надежда
Надежда
....эк, вас понесло то !....вы не профессор - вы дилетант ещё!....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря вы так.Давайте представим на минуту-что не будет штампа в паспорте о вашем браке,вы оставите себе и своим детям фамилию-"Лиса",у вас не будет возможности разделить совместно нажитое в браке имущество,при разводе,всё будет просто замечательно.Представили?
Консультант Профессор
Зря вы так.Давайте представим на минуту-что не будет штампа в паспорте о вашем браке,вы оставите себе и своим детям фамилию-"Лиса",у вас не будет возможности разделить совместно нажитое в браке имущество,при разводе,всё будет просто замечательно.Представили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну Вы меня совсем разочаровали, Профессор))))...я ж не против БРАКА - и даже ЗА !!!!....в свидетельстве будет две фамилии....и делите вы всё сразу как из ЗАГСа выйдите .....
Консультант ПрофессорВ ответ на Надежда
Надежда
ну Вы меня совсем разочаровали, Профессор))))...я ж не против БРАКА - и даже ЗА !!!!....в свидетельстве будет две фамилии....и делите вы всё сразу как из ЗАГСа выйдите .....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Испокон веков все мужчины мечтают ,я том ,что бы его Жена родила ему Сына. Почему?
Но вам нужен Брак,вам не нужно Замужество.
О чём с вами говорить?
Консультант Профессор
Испокон веков все мужчины мечтают ,я том ,что бы его Жена родила ему Сына. Почему?
Но вам нужен Брак,вам не нужно Замужество.
О чём с вами говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5




а мне муж предлагал оставить девичью фамилию если захочу-ему было не принципиально. так я даже немножко обиделась.
мне нравится его фамилия-нестандартная. и вообще я горжусь своим мужчиной,я его выбрала и точка! я замужем!
Анастасия БелоусоваВ ответ на Консультант Профессор
Консультант Профессор
Испокон веков все мужчины мечтают ,я том ,что бы его Жена родила ему Сына. Почему?
Но вам нужен Брак,вам не нужно Замужество.
О чём с вами говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сына-наследника кредита на "рено логан"
Марфа
Абсолютно согласна с Вами! Вчера с милым подавали заявление, милый мой обиделся, что оставила себе свою фамилию, хотя до этого обсуждали, что мне менять фамилию не хочется во-первых, потому что она мне нравится, а во-вторых, поменять сейчас учредительные да и все личные документы - целый геморрой!
НадеждаВ ответ на Марфа
Марфа
Абсолютно согласна с Вами! Вчера с милым подавали заявление, милый мой обиделся, что оставила себе свою фамилию, хотя до этого обсуждали, что мне менять фамилию не хочется во-первых, потому что она мне нравится, а во-вторых, поменять сейчас учредительные да и все личные документы - целый геморрой!
СсылкаПожаловаться
...ну вот - умница Марфуша!...в теме и без эмоций )))....не думаю, что приятно носить фамилию женщине вот такую - Заср ---ва, если девичья - Золотова !!!...
МарфаВ ответ на Надежда
Надежда
...ну вот - умница Марфуша!...в теме и без эмоций )))....не думаю, что приятно носить фамилию женщине вот такую - Заср ---ва, если девичья - Золотова !!!...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе, фамилия не такая уж страшная, хотя как посмотреть (Недруг)...
Чиффа
Тоже всегда удивляюсь, зачем люди плодят фамилии типа Гнилокишко, Шмаровоз или Педик. Фамилии абсолютно реальные, приходится на работе видеть.
ellyВ ответ на Чиффа
Чиффа
Тоже всегда удивляюсь, зачем люди плодят фамилии типа Гнилокишко, Шмаровоз или Педик. Фамилии абсолютно реальные, приходится на работе видеть.
СсылкаПожаловаться
Встречала фамилии Попа и Печень.
Надежда
.....)))))...смеяться будете, НО даже модератор сейчас меня в игнор отправил, когда я фамилию напИсала полностью : ЗАСР----ВА !....
KAZА-DEREZA
Я взяла фамилию мужа не задумываясь,так положено,если иду за МУЖ хочу быть с ним на одной фамилии,мы семья.А две подруги не стали мужик у одной прям тряпка,всю жизнь его нужно двигать и направлять,а у другой вообще сам по себе живет и она на него на алименты подала,почему не разводятся мне не понятно.
И вообще считаю фамилию это такая мелочь еще на неё внимание обращать.
amoremioВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Я взяла фамилию мужа не задумываясь,так положено,если иду за МУЖ хочу быть с ним на одной фамилии,мы семья.А две подруги не стали мужик у одной прям тряпка,всю жизнь его нужно двигать и направлять,а у другой вообще сам по себе живет и она на него на алименты подала,почему не разводятся мне не понятно.
И вообще считаю фамилию это такая мелочь еще на неё внимание обращать.
СсылкаПожаловаться


подвинься
mur-r-r-zikВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Я взяла фамилию мужа не задумываясь,так положено,если иду за МУЖ хочу быть с ним на одной фамилии,мы семья.А две подруги не стали мужик у одной прям тряпка,всю жизнь его нужно двигать и направлять,а у другой вообще сам по себе живет и она на него на алименты подала,почему не разводятся мне не понятно.
И вообще считаю фамилию это такая мелочь еще на неё внимание обращать.
СсылкаПожаловаться
А если бы у Вашего мужа была фамилия Гнилоед, Раздвинутый, Промокашка, Дубина? Взяли бы себе и своим детям такую? Это реальные фамилии, я не выдумываю. Ну ответьте честно - взяли бы?
KAZА-DEREZAВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А если бы у Вашего мужа была фамилия Гнилоед, Раздвинутый, Промокашка, Дубина? Взяли бы себе и своим детям такую? Это реальные фамилии, я не выдумываю. Ну ответьте честно - взяли бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно,мне все равно это ни самое главное жизни. Если мужчина достойный надежный мне плевать какая у него фамилия,это просто социальные условия.
mur-r-r-zikВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Честно,мне все равно это ни самое главное жизни. Если мужчина достойный надежный мне плевать какая у него фамилия,это просто социальные условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть Вы с удовольствием стали бы Гнилоедом и дети Ваши тоже Гнилоеды. Ах-ха!))) Вот умиляют меня люди, которые лгут "благородно".)))
НадеждаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
То есть Вы с удовольствием стали бы Гнилоедом и дети Ваши тоже Гнилоеды. Ах-ха!))) Вот умиляют меня люди, которые лгут "благородно".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....права!....тут кто-то сказал - история у каждой фамилии и не нужно стесняться....ХА !....какая ИСТОРИЯ может быть у Гнилоеда ???...
mur-r-r-zikВ ответ на Надежда
Надежда
....права!....тут кто-то сказал - история у каждой фамилии и не нужно стесняться....ХА !....какая ИСТОРИЯ может быть у Гнилоеда ???...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гнилоедская, какая же еще? Чем господа кормили, оттуда и фамилиЕ пошло!
Anna sustretovaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А если бы у Вашего мужа была фамилия Гнилоед, Раздвинутый, Промокашка, Дубина? Взяли бы себе и своим детям такую? Это реальные фамилии, я не выдумываю. Ну ответьте честно - взяли бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дубину и Промокашку взяла бы =)
Дубиной ваще бы гордилась! А всем, кто бы шутил над этой фамилией, шутила бы в ответ: по горбу дубиной на
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем