Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что в имени тебе моем...

...прочитала тему здесь от девушки с определенной фамилией и как-то зацепило...речь про фамилии неблагозвучные - зачем их тиражировать через жену, будущих детей?...а дальше больше: почему вообще фамилию принято брать мужа - его род расширять?....да и отчество его ещё в догонку - многовато)))...дискриминация девочек и их фамилий...у братишки три доченьки - фамилия у нас красивая, русская....и что? ...все три вышли замуж и теперь: одна - Горшкова, вторая - Малявка, третья - Трушкина...братишка сокрушается, уговаривал оставить свою фамилию....нууууу, что вы - мужья разбухтелись...подруга вышла замуж и была-бы Пиндюриной (!!!), но категорически сказала мужу - нет!...но дети теперь Пиндюрины....Эх!...в универе был преподаватель философии - Свистунов В. А...сами догадываетесь как студенты развлекались: О чем сегодня СВИСТЕЛ на лекции Вовчик?....Свистнуть лекции дашь?...Тебя в деканат свистят - зайди....и тп....красивый преподаватель, умница, НО только до момента сообщения своей фамилии...и в мозгу автоматически - щёлк - не повезло то как парню!...в итоге поменял фамилию - Богданов стал (фамилия жены)....и знаете карьера у мальчонки пошла вверх!....зав.кафедрой стал через три месяца.....дааа, не-не девочки фамилия - эт не просто набор букв, это судьба....губернатор Томской области сейчас по фамилии - Жвачкин ....бедные Томичи....уверена, нужно изживать неблагозвучные фамилии, не брать фамилию не симпатичную при регистрации, или наоборот - девичья фамилия неказистая?...меняем смело !....вспомним какие фамилии были на Руси...графские, титулованные....куда-то все исчезли, а фамилии писателей какие были стройные, звучные.....не-ту.....что думаете, красавицы-умницы?....только без обид - просто похвалимся, поплачемся ))))...
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Бензий
Чем вам не нравится фамилия Свистунов? По-моему, не хуже Какашкина
НадеждаВ ответ на Бензий
Бензий
Чем вам не нравится фамилия Свистунов? По-моему, не хуже Какашкина
СсылкаПожаловаться
...да стоят друг друга ))))
БоБВ ответ на Бензий
Бензий
Чем вам не нравится фамилия Свистунов? По-моему, не хуже Какашкина
СсылкаПожаловаться
Свистунов- нормальная фамилия. Вот знакомый- Вагин. Фамилия, как фамилия. Вот только в ж.р.- это вагина? Ужас.
Ирина ИринаВ ответ на БоБ
БоБ
Свистунов- нормальная фамилия. Вот знакомый- Вагин. Фамилия, как фамилия. Вот только в ж.р.- это вагина? Ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жена - Вагина?
Ася )))В ответ на БоБ
БоБ
Свистунов- нормальная фамилия. Вот знакомый- Вагин. Фамилия, как фамилия. Вот только в ж.р.- это вагина? Ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да именно так вАгина))))) была такая клиентка)
МаргаритаВ ответ на Ася )))
Ася )))
Да именно так вАгина))))) была такая клиентка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня такая соседка)))
Ася )))В ответ на Маргарита
Маргарита
У меня такая соседка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас одна девочка ударение не правильно как то раз поставила..И все кирдык - пол зала в ауте лежало. С тех пор старались без фамилии. Только имени-отчеству
Люли МалинаВ ответ на Бензий
Бензий
Чем вам не нравится фамилия Свистунов? По-моему, не хуже Какашкина
СсылкаПожаловаться
Как минимум, фонетически некрасивая. Целых два свистящих звука [с].
TildaMrs
Абсолютно согласна
Бензий
Я считаю, что дело скорее в человеке, хотя откровенно неблагозвучную фамилию, на мой взгляд, стоит всё же сменить
Aya Pon
У нас тоже хватает таких фамилий! Например со мной учились братья Мамбетовы, многие издевались! Но они молодцы, стойко держали оборону и не давали себя обсмеять! Мне нравятся такие люди, они гордились своей фамилией! А тех кто издеваются и считают себя лучше всех мне жаль!
БензийВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
У нас тоже хватает таких фамилий! Например со мной учились братья Мамбетовы, многие издевались! Но они молодцы, стойко держали оборону и не давали себя обсмеять! Мне нравятся такие люди, они гордились своей фамилией! А тех кто издеваются и считают себя лучше всех мне жаль!
СсылкаПожаловаться
Над чем издевались-то? У меня, кстати, фамилия нестандартная, но издевались надо мной совсем не из-за этого
Aya PonВ ответ на Бензий
Бензий
Над чем издевались-то? У меня, кстати, фамилия нестандартная, но издевались надо мной совсем не из-за этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мамбет у нас плохое слово. Вот и зацепились за него и их фамилию! Они были намного лучше других, воспитаны, не обижались, компанейские. Мне бы сейчас их встретить(.
БензийВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Мамбет у нас плохое слово. Вот и зацепились за него и их фамилию! Они были намного лучше других, воспитаны, не обижались, компанейские. Мне бы сейчас их встретить(.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ух ты! Находка для филолога. А чем примечательна фамилия Бекмамбетов?
Aya PonВ ответ на Бензий
Бензий
Ух ты! Находка для филолога. А чем примечательна фамилия Бекмамбетов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бек вначале так шо кажись с режиссурой ток))).
БензийВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Бек вначале так шо кажись с режиссурой ток))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
простите, не очень поняла
Aya PonВ ответ на Бензий
Бензий
простите, не очень поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините Вы), потому что я как всегда пошутить хотела). Фамилия Бекмамбетов у меня лично ассоциируется только с известным режиссером). Что ему удалось пережить не знаю, я могу говорить только о конкретном случае, который происходил у меня на глазах.
НадеждаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Мамбет у нас плохое слово. Вот и зацепились за него и их фамилию! Они были намного лучше других, воспитаны, не обижались, компанейские. Мне бы сейчас их встретить(.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в поисковиках?...через знакомых?...да тоже с некоторыми хорошими людьми пообщалась бы....найти не могу....
Aya PonВ ответ на Надежда
Надежда
а в поисковиках?...через знакомых?...да тоже с некоторыми хорошими людьми пообщалась бы....найти не могу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас недавно только встреча одноклассников была. Говорят они переехали, а в соцсетях и поисковиках мы искали, не нашли(.
НадеждаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
У нас недавно только встреча одноклассников была. Говорят они переехали, а в соцсетях и поисковиках мы искали, не нашли(.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...таа...не все люди чатятся.....есть вообще, мужчины особенно, которые к компу не подходят.....кроме работы...
)))В ответ на Aya Pon
Aya Pon
Мамбет у нас плохое слово. Вот и зацепились за него и их фамилию! Они были намного лучше других, воспитаны, не обижались, компанейские. Мне бы сейчас их встретить(.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит это плохое слово?
Aya PonВ ответ на )))
)))
Что значит это плохое слово?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мамбетами обзывают тип недалеких людей, деревенщина. Все ж млин из княжеских дворов умные.
)))В ответ на Aya Pon
Aya Pon
Мамбетами обзывают тип недалеких людей, деревенщина. Все ж млин из княжеских дворов умные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По идее - это же просто имя и фамилия обычная, образованная от имени.
Aya PonВ ответ на )))
)))
По идее - это же просто имя и фамилия обычная, образованная от имени.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это б еще дблм некоторым обьяснить!(
НадеждаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
У нас тоже хватает таких фамилий! Например со мной учились братья Мамбетовы, многие издевались! Но они молодцы, стойко держали оборону и не давали себя обсмеять! Мне нравятся такие люди, они гордились своей фамилией! А тех кто издеваются и считают себя лучше всех мне жаль!
СсылкаПожаловаться
..да я не о том !....мусульманские, грузинские и тд фамилии - эт другая эпостась...а по поводу издеваться - это и есть проблема человеческая носителя этих проблемных фамилий - напрягает и их тоже, но отстаивают - выбора то нет!....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем