Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что в "имени" твоем?

Принято ли в вашей семье или дружеских междусобойчиках присваивать произвища? При каких обстоятельствах это происходило? Как называют вас?
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Алиса Алещенко
У моего жениха был легкий шок, когда он услышал, как мой папа ласково зовет меня Крысой, а я благополучно отзываюсь:))) Сам он меня Медведем кличет, но почему - не скажу
Оливия Лёвушкина
Меня обзывали Лёвой.У меня волос очень много,как грива и от фамилии уменьшительное.
Оливия Лёвушкина
Дочку никогда не обзывали,она вечная староста и самая красивая девочка в классе.Иногда её Боссом обзывают,но не обидно)
Шум
У нас фермерское хозяйство. Я то Котёнок, то Гусёнок. Сама никогда никому, кроме кота и ребёнка, прозвища не даю и не давала. Ребёнок Пуська, котёнок Шибзик. Остальные по именам и статусам. Всё просто.
ШумВ ответ на Шум
Шум
У нас фермерское хозяйство. Я то Котёнок, то Гусёнок. Сама никогда никому, кроме кота и ребёнка, прозвища не даю и не давала. Ребёнок Пуська, котёнок Шибзик. Остальные по именам и статусам. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
А если брать школьные и институтские годы, то была: Женуарией, Шмелём, Шумахером, Шумометром, радисткой Кэт...
АнастасияВ ответ на Шум
Шум
А если брать школьные и институтские годы, то была: Женуарией, Шмелём, Шумахером, Шумометром, радисткой Кэт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А говорите, что все просто...а у людей сколько эмоций.) В 90-е мое имя переиначивали на американский манер: Стэйси.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Шум
Шум
А если брать школьные и институтские годы, то была: Женуарией, Шмелём, Шумахером, Шумометром, радисткой Кэт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, Женуария ухаха Мне как то в одном коллективе дали кличку Ракель от туда же и главное парни, а говорят они сериалов не смотрят ухаха Потом сократили до ракушки ухаха Хотя они перепутали всех героинь мексиканских и вспомнили только эту красотку ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
О, Женуария ухаха Мне как то в одном коллективе дали кличку Ракель от туда же и главное парни, а говорят они сериалов не смотрят ухаха Потом сократили до ракушки ухаха Хотя они перепутали всех героинь мексиканских и вспомнили только эту красотку ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ракелью у нас тоже кто-то был... По каким критериям роли распределяли - тайна. )
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Меня дочка величает Лягушей, я ее Лягушонком. Брат звал свою маму Черепахой, она его Крокодилом.
АнастасияВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Меня дочка величает Лягушей, я ее Лягушонком. Брат звал свою маму Черепахой, она его Крокодилом.
СсылкаПожаловаться
И так на полном серьезе? В обиходе, типа "Крокодил, иди завтракать?" Или под влиянием эмоций? Лягушонок? Мило.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Анастасия
Анастасия
И так на полном серьезе? В обиходе, типа "Крокодил, иди завтракать?" Или под влиянием эмоций? Лягушонок? Мило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы к этому привыкли, стало обиходно. Откуда мой ник, вы думаете? Кстати, тетушка иногда звала сына Зеленым, а он ее Тортиллой.
Лагуна
Сына называю с детства по имени отчеству в моменты,когда поругать нужно...с малолетство действенно)причём интонация и не злая при произношении) для семьи я- Юся или Еся)))сын называет мамульмульмуль)
татьяна
Вспомнила- в детстве мои одноклассники прозвали мл брата Блохастик )))он мелкий был, типа как блоха)))
Анастасия
Спасибо за серьезные и не очень комменты.
Злата Златочка
Почему то мне какие то игрушечные прозвища давали болонка кукла Мальвина другие от имени и фамилии образованы были и обидные) хотя с возрастом не могла понять почему обижалась
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем