Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что в моем питании не так?

завтрак: каша пшенная на молоководе с льняным маслом, 2 бутера с сыром, цикорий с молоком
перекус: ореховая смесь
обед: 8 вареников с творогом, хлебец с сыром адыгейским
ужин: запеканка из цветной капусты, адыгейский сыр, цикорий с молоком

завтрак: творог данон, 2 бутера с сыром, цикорий с молоком
перекус: 2 маленьких персика
обед: печенка с рисом
ужин: кефир неженка с отрубями

Почему я не худею? может не правильно все таки питаюсь, хотя не вижу в чем? питание 2х дней здесь
***Евгения***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
145678
Марина Викторовна
Евгения, приветствую))) Даже при вашем наборе продуктов. думаю. жутко хочется есть)) Я, помимо упомянутого здесь не раз куска мяса "без всего", убирала чувство голода банальной морковкой))) сырой))) В смеси с кефиром или самодельным (из мультиварки) йогуртом)) Пока ее. заразу. разжуешь мелко-мелко. желудок успокаивается)) Не советую убирать вареники - можно редко, штук 5, ешьте сладкое - чуть -чуть, например, одну конфету в день, лучше мед)) Вашему организму нужно дать понять, что с жиром можно расстаться, так как питание поступает регулярно и в нем есть все))) Еще голод чудесно снимается минералкой и, самое главное - занятостью)) Когда крутишься как белка в колесе, о еде думаешь меньше)) Успехов вам)))
Дарья
1. Ешьте утром каши+фрукт (до 12:00)/вареные яйца/омлет из белков с добавление курицы\рыбы\овощей
2. Перекусы: овощной салат, яблоко\банан, яйцо вареное, творог\йогурт натуральный без добавок.
Но попробуйте на время исключить ВСЮ молочку и посмотрите на реакция организма, некоторые "оттекают" от молочки и выглядят пухлее, но убрав ее тело подсушивается.
3. На обед белок + немного сложных углеводов + овощной салат.
4. Ужин белок + клетчака (овощи). Уберите с вечера углеводы вообще.

Готовьте на пару, запекайте, на гриле. Минимум 2 литра воды в день. И добавьте уже спорт! При правильном питании и спорте качество вашего тела будет иное. Вес может быть таким же, но вы в объемах будет меньше, подтянутее, и тело будет более упругим.

Не понятно какой объем ваших порций, вы перечисляете в основном только продукты которые едите, но в каком объеме не понятно. И обязательно ешьте после 6 вечера, если поздно ложитесь спать! Есть надо за 4 часа до сна.
***Евгения***В ответ на Дарья
Дарья
1. Ешьте утром каши+фрукт (до 12:00)/вареные яйца/омлет из белков с добавление курицы\рыбы\овощей
2. Перекусы: овощной салат, яблоко\банан, яйцо вареное, творог\йогурт натуральный без добавок.
Но попробуйте на время исключить ВСЮ молочку и посмотрите на реакция организма, некоторые "оттекают" от молочки и выглядят пухлее, но убрав ее тело подсушивается.
3. На обед белок + немного сложных углеводов + овощной салат.
4. Ужин белок + клетчака (овощи). Уберите с вечера углеводы вообще.

Готовьте на пару, запекайте, на гриле. Минимум 2 литра воды в день. И добавьте уже спорт! При правильном питании и спорте качество вашего тела будет иное. Вес может быть таким же, но вы в объемах будет меньше, подтянутее, и тело будет более упругим.

Не понятно какой объем ваших порций, вы перечисляете в основном только продукты которые едите, но в каком объеме не понятно. И обязательно ешьте после 6 вечера, если поздно ложитесь спать! Есть надо за 4 часа до сна.
СсылкаПожаловаться
чем заменить молочку? так подумала, а завтракать то нечем получается...
shiver
Вы очень много кушаете для худеющего за один прием пищи, и прием то всего 3, а должно быть около пяти за день. Каши и все остальное нужно кушать без молока, только на воде, цикорий тоже без молока. С орехами вообще шутки плохи, если не знать, как их кушать надо. Вареники - не диетическая еда, адыге йский сыр хоть и считается легким, но с ним лучше тоже быть аккуратнее, к тому же кушаете Вы его много. Творог данон - вообще непонятно что....нужно брать обычный из пачки, который совсем не аппетитный))) Рис для худеющих - беда, его рекомендуют тем, кто наоборот поправиться хочет, лучше кушать гречку вместо него. Кефир хорош, но только самый обычный 1% без всяких добавок. Ну и если так, то в Вашем рационе очень много калорий, совсем нет овощей, а их на Вашей тарелке должно быть много: 50 г. куриной грудки отварной, 2 ст. ложки крупы и 150 г овощей. Вот как-то так... И таких приемов пищи еще 3. На завтрак каша на воде, на перекус стакан кефира. Ну и воды нужно пить не менее 1.5 л в день, кофе, чай или цикорий только по утрам, эти напитки задерживают жидкость в организме.
Ольга
экспериментируйте.Раз эта диета не для вас пробуйте овощи с белками(мясо сыр творог).Я вот убедилась и неоднократно,мне вообще завтракать нельзя максимум кофе и 1 печенька...Несмотря на то ,что пишут диетологи, как только начинаю завтракать,.все как на дрожжах= 3кг за неделю А вообще у меня кроме там всяких диет рецепт один--хочу есть--пью чай или кофе и без ничего...Просто без ничего..Если нападает жор--строгаю миску капусты с солью ..Она у меня в холодильнике круглогодично..а честно говоря уже смирилась Ну не дано мне нормально есть в этой жизни и все..
Кошка в тельняшке
Орехи, молоко, рис. Если хотите похудеть - неделя белковая диета, неделя белково-овощная, потом подключать углеводы. Воды много пить. После того как похудеете, не думать, что это навсегда, и периодически повторять диету и хотя бы устраивать раз в неделюбелковые дни. И обязательно физическая нагрузка.
Eлена
О боже! Да откуда вы все вылезли то? Читаю и ужасаюсь, даже зарегистрировалась чтоб ответить, пока вы своими советами человеку здоровье не угробили! Белковые диеты?! Редуксин?! Не завтракать?! Обмотаться пленкой и потеть? В результате проблемы с печенью и запоры (что не удивительно от употребления одного белка), редуксин = обезвоживание, поносы и в итоге болезни почек и ЖКТ, не завтракать = замедление обмены веществ и снижение дневного потребления калл Вашим организмом, потеть?! Кто вобще вбил женщинам в голову что пот это жир?! Единственное чего вы добьетесь это обезвожите организм, вызовете раздражения на коже и в самых печальных случаях перегрев организма = тепловой удар! Не удивлюсь что подобные "советы" оставляют клуши, которые худеют к лету или к новому платью, не жрут пару недель, а после торжественного события жрут сосиски с хлебом и потом удивляются, "как же так?" наверно это все генетика!)))
Запомните одно! Худеть вы будете только при НЕБОЛЬШОМ дефиците Ккал и соблюдении КБЖУ (формулу для расчета можно найти на любом сайте ПП) а так же хоть минимальном увеличении активности! Разделите свою суточную норму на 5-6 приемов пищи через каждые 3 часа, углеводы и жир на утро, к обеду 50/50 углеводы и белок, вечером белок и овощи, что может быть проще!
Eлена
И это должно стать образом жизни а не временной диетой, ибо если не изменить этот самый образ жизни, то и ходить вам с жиром на животе целлюлитом и дряблой кожей!
В идеале добавьте силовые тренировки (да, да именно силовые, ибо вопреки бытующему мнению старушек и малолеток в "мужика" вы не превратитесь как бы вы не старались, а вот кожу подтянуть и от целлюлитика избавится вам это ох как поможет)
Итак, запоминаем: дефицит ккал и спорт! Кроме этого НИЧЕГО не поможет!
Я все!
Ирина ВасиленкоВ ответ на Eлена
Eлена
И это должно стать образом жизни а не временной диетой, ибо если не изменить этот самый образ жизни, то и ходить вам с жиром на животе целлюлитом и дряблой кожей!
В идеале добавьте силовые тренировки (да, да именно силовые, ибо вопреки бытующему мнению старушек и малолеток в "мужика" вы не превратитесь как бы вы не старались, а вот кожу подтянуть и от целлюлитика избавится вам это ох как поможет)
Итак, запоминаем: дефицит ккал и спорт! Кроме этого НИЧЕГО не поможет!
Я все!
СсылкаПожаловаться
100%. полностью согласна с предыдущим оратором. а куда же наша худеющая исчезла?
а вообще люблю я разговоры в начале лета "как быстро похудеть к началу пляжного сезона".
***Евгения***В ответ на Ирина Василенко
Ирина Василенко
100%. полностью согласна с предыдущим оратором. а куда же наша худеющая исчезла?
а вообще люблю я разговоры в начале лета "как быстро похудеть к началу пляжного сезона".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо таких вопросов, я читаю все внимательно и худею далеко не с начала лета.
ЕленаВ ответ на Eлена
Eлена
И это должно стать образом жизни а не временной диетой, ибо если не изменить этот самый образ жизни, то и ходить вам с жиром на животе целлюлитом и дряблой кожей!
В идеале добавьте силовые тренировки (да, да именно силовые, ибо вопреки бытующему мнению старушек и малолеток в "мужика" вы не превратитесь как бы вы не старались, а вот кожу подтянуть и от целлюлитика избавится вам это ох как поможет)
Итак, запоминаем: дефицит ккал и спорт! Кроме этого НИЧЕГО не поможет!
Я все!
СсылкаПожаловаться
Аплодисменты!
Ольга
Самые разумные советы и более правильные с точки зрения сбалансированного питания дала здесь Дарья. Завтрак нужен обязательно для того, чтобы запустить обмен веществ в организме.
Ольга
и Елена правильно написала, полностью с ней согласна
Екатерина
уберите хлеб вообще, печенку лучше без риса а с овощами... и меньше думать о похудении, так вообще ничего не получится...
Жужа Будапешт
бутеры - убрать, вареники - исключить, ореховая смесь - по калориям горстки орехов хватит на целый день, если больше ничего не есть, либо печенка с овощами, либо рис с овощами, вместе - никак. Сыр адыгейский - очень жирный.
Тамара Скачковская
А воду вы пьете? Мне очень вода помогает, 2 л в течение дня небольшими глоточками.
В@льШ@
очень важно правильно разбудить организм с утра. Не спеша выпейте стакан чистой (не кипеченной воды). Можно добавить половину чайной ложки меда. Размешайте и медленно с удовольствием выпейте. Завтракать можно через 1 час. И ,главное, перед каждым приемом пиши за 30 мин. выпивать стакан воды ( с удовольствием!). Это снижает аппетит и поможет выпить дневную норму чистой воды. Заведите себе правило - я не могу поесть пока не выпью воды!
А.С. ЛермонтовВ ответ на В@льШ@
В@льШ@
очень важно правильно разбудить организм с утра. Не спеша выпейте стакан чистой (не кипеченной воды). Можно добавить половину чайной ложки меда. Размешайте и медленно с удовольствием выпейте. Завтракать можно через 1 час. И ,главное, перед каждым приемом пиши за 30 мин. выпивать стакан воды ( с удовольствием!). Это снижает аппетит и поможет выпить дневную норму чистой воды. Заведите себе правило - я не могу поесть пока не выпью воды!
СсылкаПожаловаться
представляешь какая моторика будет у желудка если придерживаться такой методики, он будет как мясорубка всё перемалывать , будет дикая усвояемость продуктов , а если организм всё усвоит, то с чего ему худеть , он будет РАДОВАТЬСЯ и полнеть. радость - вот причина полноты
Ирина Василенко
посчитайте ежедневный калораж, норму БЖУ и сразу станет понятно почему не худеете. А так на вскиду - жира много. Сыр адегейский - это 50 гр жира на 100 гр продукта. Я сыр не ем уже лет 5. вообще не ем продукты с содержанием жира больше 10 гр на 100 гр продукта. Перекусы хороши овощами - огурцы, сладкий перец.
Grafoman
так питаясь, Вы сможете похудеть только если активно будете заниматься спортом. Это питание подходит для качающихся или чтоб не набирать.
я бы скорректировала так:
на завтрак бутеры уже явно лишние, и каши не ведро (тут недавно была хорошая статья про размер порции, поищите)
перекус - максимум 8 орехов, без арахиса
обед: где свежие овощи? в идеале, овощи должны быть в каждом приеме пищи. и зачем вам вареники? лучше рыба или курица с овощами
ужин мне нравится, только не забывайте о размере порции
ну насчет второго дня примерно те же советы
и помните: худение на одной лишь диете - неблагодарный труд. Занимаясь спортом, можно позволить себе и голодом себя не морить, и здоровее себя чувствовать будете, и настроение лучше. А на одной диете: постоянно злая, усталая, каждый день не в радость. не нравится фитнес - танцами займитесь
Софи Марсо
все дело в 2 бутерах с сыром))))) а где вообще суп?! да и орехи калорийные... Так может вы и не двигаетесь вовсе. Такой набор калорий только для тех, кто в зал ходит три раза в неделю.
А.С. ЛермонтовВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
все дело в 2 бутерах с сыром))))) а где вообще суп?! да и орехи калорийные... Так может вы и не двигаетесь вовсе. Такой набор калорий только для тех, кто в зал ходит три раза в неделю.
СсылкаПожаловаться
и пить надо качественный ацетон , а не левую бурду всякую
Земляника
плюс еще если учесть из чего сейчас делают творог, кефир - один жир пальмовый.
Посмотрите передачу Среда Обитания, где девушка в целях похудеть ела творог и растолстела на 10 кг. Сомнительная, однако, Ваша диета. От орехов и ореховой смеси тоже никогда не похудеете, а наоборот. Я вот для себя придерживаюсь такого девиза: хочешь быстро похудеть - перестань тянуть в рот все подряд. Вода, чай на травах, куриное мясо, супчики, а иногда вообще полезно разгрузочные дни для организма устраивать.
В@льШ@
Согласна с Вами! "Моторика" у организма будет замечательной. Все прекрасно перерабатывается. Проблемы с "пойти-посидеть-подумать" уходят. А вот радость от жизни не является проблемой полноты. Полнота - это проблема злых от диет и голодания людей.
Радость и легкость - это здорово!
ЯэтоЯ
На завтрак творог и кашки на воде или мюсли. На обед и ужин ешьте рыбу, куриные грудки и овощи. И конечно же физическая нагрузка (каждый день). Хотя бы небольшой комплекс упражнений утром.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем