Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что в ней такого ?

Что в песне Цоя Кукушка такого. Мне 28 лет и я не понимаю смысла и подтекста. Но людям почему то нравится
Отрывок :
Песен ещё ненаписанных Сколько, cкажи, кукушка, пропой. В городе мне жить или на выселках, Камнем лежать или гореть звездой, звездой. Солнце моё, взгляни на меня, Моя ладонь превратилась в кулак, И если есть порох, дай и огня, Вот так. Кто пойдёт по следу одинокому, Сильные да смелые головы сложили В поле в бою.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Ярослав Аккуратов
Уважаемая Медуза, это были события девяностых. Только Талькову ни стены,ни культа. А ведь песни у него были осмысленнее ( мое личное мнение). И " Игла", где Цой как режиссер и актер-полнейшая бездарность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тальков-это да!
вот кого мне жаль((
olga cherenkovaВ ответ на amoremio
amoremio
Тальков-это да!
вот кого мне жаль((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Присоединяюсь к вам! Мне тоже больше нравится Тальков, а вот Цоя никогда не понимала...:(
amoremioВ ответ на olga cherenkova
olga cherenkova
Присоединяюсь к вам! Мне тоже больше нравится Тальков, а вот Цоя никогда не понимала...:(
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Ярослав Аккуратов
Уважаемая Медуза, это были события девяностых. Только Талькову ни стены,ни культа. А ведь песни у него были осмысленнее ( мое личное мнение). И " Игла", где Цой как режиссер и актер-полнейшая бездарность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Восьмой десяток лет омывают не дожди
твой крест,
То слезы льют твои великие сыны
с небес, с небес...
Они взирают с облаков, как ты под игом дураков
клонишься,
То запиваешь и грустишь, то голодаешь и молчишь,
то молишься...

Родина моя
Скорбна и нема...
Родина моя,
Ты сошла с ума.
Родина моя -
Нищая сума.
Родина моя, ты сошла с ума.


Ярослав АккуратовВ ответ на amoremio
amoremio
Восьмой десяток лет омывают не дожди
твой крест,
То слезы льют твои великие сыны
с небес, с небес...
Они взирают с облаков, как ты под игом дураков
клонишься,
То запиваешь и грустишь, то голодаешь и молчишь,
то молишься...

Родина моя
Скорбна и нема...
Родина моя,
Ты сошла с ума.
Родина моя -
Нищая сума.
Родина моя, ты сошла с ума.


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Драгоценнейшая! А мне всегда нравилось " солнце уходит на запад" . О патриотизме пел...!
Ярослав Аккуратов
Драгоценнейшая! А мне всегда нравилось " солнце уходит на запад" . О патриотизме пел...!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ЗвездафшокеВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
Драгоценнейшая! А мне всегда нравилось " солнце уходит на запад" . О патриотизме пел...!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Патриотизм-прибежище негодяев!- не помню кто сказал.
это я к тому - как надо если выгнуться то начинают патриотничать напоказ! аж бесит... Делом надо заниматься делом! -в от он патриотизм в высшем понимании.
Ярослав АккуратовВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Патриотизм-прибежище негодяев!- не помню кто сказал.
это я к тому - как надо если выгнуться то начинают патриотничать напоказ! аж бесит... Делом надо заниматься делом! -в от он патриотизм в высшем понимании.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я и занимаюсь делом для страны и для вас.Вот негодяй!
ЗвездафшокеВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
Так я и занимаюсь делом для страны и для вас.Вот негодяй!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы не поняли. Я про это и говорю. делом нужно заниматься, мальчики, делом! А не кричать о патриотизме как некоторые. Это не вы. Я вас по тв не видела.
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
Восьмой десяток лет омывают не дожди
твой крест,
То слезы льют твои великие сыны
с небес, с небес...
Они взирают с облаков, как ты под игом дураков
клонишься,
То запиваешь и грустишь, то голодаешь и молчишь,
то молишься...

Родина моя
Скорбна и нема...
Родина моя,
Ты сошла с ума.
Родина моя -
Нищая сума.
Родина моя, ты сошла с ума.


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна
Ярослав Аккуратов
Автор,смысла не ищите. Наберите лучше " Е. Григорьев. Кукушка." И мелодичнее , и со смыслом.Жека хорошо поет.А Цой - культ , прыщ на ровном месте. Пускай меня запинают, мое мнение.
СсылкаПожаловаться
тогда пускай меня пинают вместе с вами
Ярослав АккуратовВ ответ на amoremio
amoremio
тогда пускай меня пинают вместе с вами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прикрою Вас своей задницей
Ярослав Аккуратов
Я прикрою Вас своей задницей
СсылкаПожаловаться
История переписки3


amoremio
не люблю Цоя
Бетельгейзе
вот вы бы если постоянно обкуривались,еще бы и не то сочинили.Я в больнице на второй день под впечатлением от наркоза такое минут за 15 сочинила,соседке по палате прочитала стихи,она говорит-наркоз.
Ярослав АккуратовВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
вот вы бы если постоянно обкуривались,еще бы и не то сочинили.Я в больнице на второй день под впечатлением от наркоза такое минут за 15 сочинила,соседке по палате прочитала стихи,она говорит-наркоз.
СсылкаПожаловаться
Огласите- и Вы наш кумир!!!
БетельгейзеВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
Огласите- и Вы наш кумир!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а давайте,так уж и быть. Я здесь мгновенье,я тут целый век, Стеклянным эхом отдаются звуки, Я в в тысячах зеркал,меня здесь нет, К себе самой протягиваю руки. Мне б только паутину разорвать, чьей липкой пленкой я вокруг обвита, Из тысячи кусков себя собрать И вырваться из плена лабиринта.
Ярослав АккуратовВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
а давайте,так уж и быть. Я здесь мгновенье,я тут целый век, Стеклянным эхом отдаются звуки, Я в в тысячах зеркал,меня здесь нет, К себе самой протягиваю руки. Мне б только паутину разорвать, чьей липкой пленкой я вокруг обвита, Из тысячи кусков себя собрать И вырваться из плена лабиринта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ведь вот в этом скрытый смысл и можно найти )))
ЗвездафшокеВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
А ведь вот в этом скрытый смысл и можно найти )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже спеть можно..
БетельгейзеВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
А ведь вот в этом скрытый смысл и можно найти )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот видите,что может получиться на почве плохого бесплатного наркоза,а если постоянно баловаться всякой всячиной.А чем туманнее и загадочнее текст,тем больше можно найти в нем подтекста.Не зря же Нострдамус сочинял так,во все века находили смысл в его опусах,правда задним числом.
amoremioВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
а давайте,так уж и быть. Я здесь мгновенье,я тут целый век, Стеклянным эхом отдаются звуки, Я в в тысячах зеркал,меня здесь нет, К себе самой протягиваю руки. Мне б только паутину разорвать, чьей липкой пленкой я вокруг обвита, Из тысячи кусков себя собрать И вырваться из плена лабиринта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

виктория победа
Лет в 14 впервые его услышала и влюбилась на всю жизнь... С первой песни... :)
Ярослав Аккуратов
Девушка, дорогая, посмотрите в инете ,с кем он общался.И как его товарищи закончили.Тогда свободы слова не было. Этот фетишный герой напрямую с КГБ работал. Любому здравомыслящему ясно
Ярослав Аккуратов
Девушка, дорогая, посмотрите в инете ,с кем он общался.И как его товарищи закончили.Тогда свободы слова не было. Этот фетишный герой напрямую с КГБ работал. Любому здравомыслящему ясно
СсылкаПожаловаться
И не только он. Все известные проекты создавались под конкретные задачи. И тот же очень патриотичный Тальков, которого убили, чтобы вызвать бурный резонанс. Что его популярность, что его смерть - четко спланированные события. Что Сектор газа. Любой проект тех лет создавался очень продуманно.
Nina
Сейчас рискует начаться вопль #яжезнающих, которые, правда, нифига не шарят в политике; но Цой - фигура политическая, каким бы дивным это не показалось. Проекты тех лет были направленны на раскачку психики, вызывание чувства еще более острого недовольства, и образование экстимистских убеждений. Ни один из проектов тех времен, который был на слуху, не является случайным. Они четкие и продуманные. В 2014г в РФ планировался госпереворот, который бы привел к краху РФ. И все, что было - это была подготовка к тому, что случилось на Украине, но не случилось в РФ благодаря Путину. Поэтому Путина очень многие ненавидят и против него сильная пропаганда идет, что как бы очевидно для любого, кто понимает(!) политику как науку, а не делает выводы по сми. Это если очень кратко. А сейчас эту песню начали муссировать ровно для тех же целей. Готовят новый гос переворот. И, кстати, банда ГТА должна была стать спусковым крючком, но помешала росгвардия. А попыток и провокаций будет еще много. Это лишь одна из последних значимых. Но, согласитесь, какой процент населения смог связать данные события воедино? Статистика очень печальна. Не выше 5% населения разбираются в глобальной политике. Большая часть даже не понимает геополитику, о глобальной и говорить нечего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем