Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что в старости поделывать думаете?

Темка так, пофлудить. Мне 34, но иногда думаю, а чем же я заниматься-то буду, когда дети вырастут и из гнезда выпорхнут? Занудной тещей-свекровью явно не хочется. Сад-огород не интересует, вышивками-вязаниями не увлекаюсь. 
Так вот, вспомнился тут фильм подростковый, который в детстве смотрела. Там у главной героини, девченки лет 14-16 ти была пробабка. Классная такая. Старушке уже далеко за 90, а она красилась, носила модняцкую одежку и бегала на свидания к "мальчика", которые ее на 20ть лет младше были... И девченка эта весь фильм именно этой пробабке доверяла все свои секреты, делилась переживаниями. Короче, как с подружкой с ней. Меня тогда очень эта бабка поразила. В нашей, российской, действительности таких отродясь не бывало.
 И сейчас, спустя лет 20ть после просмотра того фильма, с тоской думаю, что так они, эти супер-бабульки, не появились и вряд ли появяться.... А я вот хотела бы стать именно такой! Дай Бог здоровья моему мужу, при нем на свиданки бегать не стану 
 А вот путешествовать, на велике кататься и вообще вести интересный образ жизни было классно. Что мешает нашим бабушкам это делвть? Пенсиии у некоторых очень достойные, все есть - живи, радуйся. Не хотят. Привыкли все в копилку, на себе экономить. Ужасно. 
Давайте не будем такими. Жизнь - она ведь одна. И даже старость может быть интересной и увлекательной, если ее правильно встретить и с ней дружить 
 
Солнечное Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Солнечное СолнышкоВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А почему они экономят? Чтобы своим детям-внукам эти денежки дать. Не о себе пекутся.
Я планирую нянькаться с внуками, большие надежды на сына возлагаю))).
Путешествия - это хорошо, но видела этих иностранных бабулек и дедулек, теряющих сознание в чужих странах... Ну не знаю...
СсылкаПожаловаться
У моей бабушки пенсия почти 20 тыс.была. Она все складывала. Не знаю, на что и кому копила. В итоге у нее все вынесли "добрые люди". Лучше бы она на эти деньги в санаторий съездила да вкусняшки себе покупала
Алена АленаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
У моей бабушки пенсия почти 20 тыс.была. Она все складывала. Не знаю, на что и кому копила. В итоге у нее все вынесли "добрые люди". Лучше бы она на эти деньги в санаторий съездила да вкусняшки себе покупала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, санаторий с вкусняшками получше будет)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
У моей бабушки пенсия почти 20 тыс.была. Она все складывала. Не знаю, на что и кому копила. В итоге у нее все вынесли "добрые люди". Лучше бы она на эти деньги в санаторий съездила да вкусняшки себе покупала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше бы уж детям отдала.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А почему они экономят? Чтобы своим детям-внукам эти денежки дать. Не о себе пекутся.
Я планирую нянькаться с внуками, большие надежды на сына возлагаю))).
Путешествия - это хорошо, но видела этих иностранных бабулек и дедулек, теряющих сознание в чужих странах... Ну не знаю...
СсылкаПожаловаться
Ну, надо сезон выбирать, когда жары сильной нет.
Алена АленаВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Ну, надо сезон выбирать, когда жары сильной нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В крайний раз в марте возились с бабулькой в обмороке. Жары не было. Доминикана.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
В крайний раз в марте возились с бабулькой в обмороке. Жары не было. Доминикана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смена климата, перелет, мало ли что. В основном там бодренькие бабульки)))
Хулиганка
В 40 планирую начать посещать клубы, заведу любовнику.. Буду, так сказать, активно готовиться к старости! ))))
НиколавнаВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
В 40 планирую начать посещать клубы, заведу любовнику.. Буду, так сказать, активно готовиться к старости! ))))
СсылкаПожаловаться
Капец! Это я уже пять лет могла по клубам ходить и в объятиях любовников валяться? Аааа, все проворонила)))
Хулиганка В ответ на Николавна
Николавна
Капец! Это я уже пять лет могла по клубам ходить и в объятиях любовников валяться? Аааа, все проворонила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! Я ж говорю, что заранее надо начинать! )))
НЕСМЕЯНАВ ответ на Николавна
Николавна
Капец! Это я уже пять лет могла по клубам ходить и в объятиях любовников валяться? Аааа, все проворонила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не расстраивайтессссссь, все ещё можно наверстать с двойной силой!!
ПеченькаВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
В 40 планирую начать посещать клубы, заведу любовнику.. Буду, так сказать, активно готовиться к старости! ))))
СсылкаПожаловаться
в 40?)))) так это цифра далека от старости
Хулиганка В ответ на Печенька
Печенька
в 40?)))) так это цифра далека от старости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я заранее подготавливаться буду))) ато мало ли... провороню еще как Марина Ефимова (ответчица выше)

Я предусмотрительная, вот в 30 начну готовиться к сорокА)))))))))
ПеченькаВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Я заранее подготавливаться буду))) ато мало ли... провороню еще как Марина Ефимова (ответчица выше)

Я предусмотрительная, вот в 30 начну готовиться к сорокА)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно))) родить в 40-45лет, а лучше в 50 лет и вот веселая старость обеспечена
Хулиганка В ответ на Печенька
Печенька
вот именно))) родить в 40-45лет, а лучше в 50 лет и вот веселая старость обеспечена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ооо))) это уже пипец веселуха! )))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
В 40 планирую начать посещать клубы, заведу любовнику.. Буду, так сказать, активно готовиться к старости! ))))
СсылкаПожаловаться
Клубы по интересам, типа туристических и вязальных? Потому что после 40 многие резко начинают любить ЗОЖ. Ибо панкреатит, печенка, язва, мигрени, и прочее и прочее...
Алена АленаВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
В 40 планирую начать посещать клубы, заведу любовнику.. Буду, так сказать, активно готовиться к старости! ))))
СсылкаПожаловаться
В клубах одни дети. Ходили, знаем)))).
Хулиганка В ответ на Алена Алена
Алена Алена
В клубах одни дети. Ходили, знаем)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они к тому времени вырастут, у них еще 10 лет есть!
Алена АленаВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Они к тому времени вырастут, у них еще 10 лет есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, те уже переженятся, новые, моложе, придут))).
Хулиганка В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Нет, те уже переженятся, новые, моложе, придут))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну блин, всю малину обломали! ))
наталья мельникова
Дожить бы...
Анонимка
А меня в этом фильме поразило, что в 80-м году, на 2-3 месяце беременности пол ребенка определили на узи.
А фильм классный, у нас такого не было конечно, франция, свобода)))
ЕленаВ ответ на Анонимка
Анонимка
А меня в этом фильме поразило, что в 80-м году, на 2-3 месяце беременности пол ребенка определили на узи.
А фильм классный, у нас такого не было конечно, франция, свобода)))
СсылкаПожаловаться
Бум
Лагерта ЛодброкВ ответ на Елена
Елена
Бум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ААА, любила его, да. И катеры классные))))
Солнечное СолнышкоВ ответ на Анонимка
Анонимка
А меня в этом фильме поразило, что в 80-м году, на 2-3 месяце беременности пол ребенка определили на узи.
А фильм классный, у нас такого не было конечно, франция, свобода)))
СсылкаПожаловаться
Да, далеки мы были от цивилизации...
ДиНочка
Я так на долго заглядывать не умею. Предпочитаю жить сегодняшним днем. Мысли о старости воспринимаю с содроганием и стараюсь гнать их долой..."Блажен тот, кто ничего не ждет,ибо его никогда не постигнет разочарование" Б.Франклин.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем