Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что в вашем понимании - алкогольная зависимость?!

и где грань между разумным потреблением и за что в вашем понимании алкогольная зависимость?!и где грань между разумным потреблением и зарождающимся пристрастием?!
Походу дела я задала вопрос не зря,в последнее время все чаще ловлю себя на том,что тянет расслабиться с бокалом вина или каким-нибудь самодельным коктейлем,все это конечно заманчиво,но боюсь это становится нормой,
вдаваться в подробности не хочу,но последние неск лет,жила в стрессах и вынужденно ограничивала себя в развлечениях,сейчас снова работа,ребенок подрос,появилось немного свободного времени и я всякий раз,оставаясь одна,покупаю вино,но выпиваю не больше своей нормы,вот тогда и начинается веселье,не напиваюсь,стараюсь пореже и тогда когда дома одна или в компании родных,но чувствую что затягивает,муж тоже ворчит,но на мои аргументы ему и сказать нечего толком,
А я вот как два разных человека,та,что немного подшофе более веселая,общительная,нежели та,кто в трезвом рассудке,но все же хотелось бы знать насколкьо опасно это?повторяю,речь не регулярных пьянках и запоях,а просто смаковании напитка,как своего рода средство расслабления и снятия плохого настроения..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Александр Петров
любое питие алкоголя,окромя кагора на причастие 0алкоголизм
и далее нечего обсуждать
да-да,нет-нет,остальное-от лукавого
Александр Петров
любое питие алкоголя,окромя кагора на причастие 0алкоголизм
и далее нечего обсуждать
да-да,нет-нет,остальное-от лукавого
СсылкаПожаловаться

Елена Иванова
В ваших последних чловах- ответ.Главное никогда не увеличивайте дозу.Культура пития должна присутствовать.
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
В ваших последних чловах- ответ.Главное никогда не увеличивайте дозу.Культура пития должна присутствовать.
СсылкаПожаловаться
да мне и самочувствие не позволит превысить норму,пару раз было что перепила,
С того самого момента я строго контролирую,да и у меня нет желания напиться,а просто расслабиться,но по общепринятому пониманию,это не хорошо,вот и думаю,а как же тогда в альтернативе
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
да мне и самочувствие не позволит превысить норму,пару раз было что перепила,
С того самого момента я строго контролирую,да и у меня нет желания напиться,а просто расслабиться,но по общепринятому пониманию,это не хорошо,вот и думаю,а как же тогда в альтернативе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алкоголь это суррогат счастья. Есть много других безопасных для здоровья стимуляторов.
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Алкоголь это суррогат счастья. Есть много других безопасных для здоровья стимуляторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
например каких?!
Приветик, пукни в пакетик
Нормально - это ИНОГДА! в хорошей компании, на праздники, например, а все остальное уже зависимость, даже бокал вина за ужином для снятия стресса каждый день, не алкоголизм, а зависимость. Почему бы не найти другой способ бороться, когда у меня был стресс, я убивалась в тренажерном зале, приползала домой и сразу засыпала.
Нормально - это ИНОГДА! в хорошей компании, на праздники, например, а все остальное уже зависимость, даже бокал вина за ужином для снятия стресса каждый день, не алкоголизм, а зависимость. Почему бы не найти другой способ бороться, когда у меня был стресс, я убивалась в тренажерном зале, приползала домой и сразу засыпала.
СсылкаПожаловаться
я пробовала,посещала кружок танцев,но потом работа и детские заботы заполонили большую часть времени,пришлось довольствоваться тем,что выпадает,
У меня возможность побыть одной таким образом сейчас бывает один раз в неделю(то есть когда я дома и никого)
СсылкаПожаловаться
А точно ли хорошая компания, если еще и алкоголь нужен?...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на вячеслав
вячеслав
А точно ли хорошая компания, если еще и алкоголь нужен?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не отношусь к ЗОЖникам, так что да, иногда люблю немного выпить, не в одиночестве же это делать.
Holly
Не знаю, пью только по большим праздникам, коих в моём списке всего два. А это скорее относится к категории "Не пью вообще".
Анна
одна из моих установок самой себе - чтобы ни случилось - качай пресс!) занимайте себя спортом, прогулками, походами, путешествиями, книгами, увлекайтесь чем-то полезным, приятный всей семьей!... ничего нет зазорного в алкоголе - если в меру, даже, полезно, говорят врачи) но - считаю, что если это ежедневно - уже плохо, по-моему, пару раз в месяц - с хорошим ужином и в приятной компании - вполне достаточно!... Здоровья Вам!
АнонимВ ответ на Анна
Анна
одна из моих установок самой себе - чтобы ни случилось - качай пресс!) занимайте себя спортом, прогулками, походами, путешествиями, книгами, увлекайтесь чем-то полезным, приятный всей семьей!... ничего нет зазорного в алкоголе - если в меру, даже, полезно, говорят врачи) но - считаю, что если это ежедневно - уже плохо, по-моему, пару раз в месяц - с хорошим ужином и в приятной компании - вполне достаточно!... Здоровья Вам!
СсылкаПожаловаться
спасибо! нет я да запоя не дошла и пить каждый день точно нет настроения,но когда остаюсь одна,прямо так и тянет,расслабиться,пара тройка бокалов и мне хватает
,насчет спорта не знаю,но танцами я занимаюсь с 17 лет,потом бросила,недавно возобновила,но из-за графика работы снова забросила,
все дело в том.что выпив,я вообще все в розовом свете воспринимаю,вот наверное в чем причина моего желания выпить
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо! нет я да запоя не дошла и пить каждый день точно нет настроения,но когда остаюсь одна,прямо так и тянет,расслабиться,пара тройка бокалов и мне хватает
,насчет спорта не знаю,но танцами я занимаюсь с 17 лет,потом бросила,недавно возобновила,но из-за графика работы снова забросила,
все дело в том.что выпив,я вообще все в розовом свете воспринимаю,вот наверное в чем причина моего желания выпить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любовь и спорт - самые правильные "наркотики" - доведите себя до того, что в розовом свете себя ощущать вы будете после спорта, тем более, тело ваше должно всё помнить - танцы - это же великолепно! не бросайте!!! найдите здоровую альтернативу и все наладится, столько сил будет, сами удивитесь, алкоголь - это обман, временный, это как секс ради секса....
Алёна Беспалько
Умный дядя доктор вчера по телеку сказал,что если человек два раза в неделю употребляет алкоголь(даже бокал вина)-это уже алкоголизм.
Олег
Пожалуй пора накатить ))вечереет
ОляВ ответ на Олег
Олег
СсылкаПожаловаться

юсьВ ответ на Олег
Олег
СсылкаПожаловаться
пятница))) скоро в электрон, бутылочку Гиннеса и в путь)))
ОлегВ ответ на юсь
юсь
пятница))) скоро в электрон, бутылочку Гиннеса и в путь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где вы гиннес нашли нормальный в России?он был до завода калуга.
юсьВ ответ на Олег
Олег
Где вы гиннес нашли нормальный в России?он был до завода калуга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мне нравится. по крайней мере из того, что есть на прилавках, больше всего его уважаю. В Харатсе на старом Арбате был не плох, пару лет назад.
ОлегВ ответ на юсь
юсь
ну мне нравится. по крайней мере из того, что есть на прилавках, больше всего его уважаю. В Харатсе на старом Арбате был не плох, пару лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В барах думаю нормальный.в бутылках изначально не тот гиннес.в банках самое то .в банке шарик пластиковый есть ))
Комментарий удален.Почему?
это уже наверное когда перебор,от пары тройки такое редко,если не натощак
История переписки3
Вы как будто меня описали)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем