Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вам помогает бороться с морщинками?

уменьшить морщинки вокруг глаз? чем вы пользуетесь? мне 32 года, и морщинки начали проявляться все настойчивей.
Мысли Вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Елена Петрова
Мне 49,мне всё равно,ровно всё))) Шрам под правым глазом(
Марина Потолицына
Каждый день уход,нравиться фирма Пьер Рико-помогает
Наталья Леонова
Крем должен быть очень жирным. Покупаю исключительно ночной.
Элла
Очки солнцезащитные,самый действенный способ.
рита васинаВ ответ на Элла
Элла
Очки солнцезащитные,самый действенный способ.
СсылкаПожаловаться
Что морщин не было,или что б их не видно было?)))))))))))
рита васина
Что морщин не было,или что б их не видно было?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очки реально помогают от морщин, в них не нужно щуриться.
рита васинаВ ответ на Victoria
Victoria
очки реально помогают от морщин, в них не нужно щуриться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всегда про них забываю.Только на юге ношу.
рита васина
Я всегда про них забываю.Только на юге ношу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот не забывай,уже пора доставать и носить в сумочке,а так да,самый верный способ.
Olga Majorowa
Ежедневный уход за лицом-шеей-руками ! Должно стать таким же привычным как чистить зубы! А уж какой крем или маска-это каждый сам себе выбирает! До 30 лет выглядим такими -какими нас мама родила а дальше насколько сами потрудились!
Victoria
Мне тоже 32, нет вообще морщин, я контролирую мимику, лицо всегда расслаблено, я не поджимаю губы, не поднимаю и не сдвигаю брови, не морщусь, не щурюсь, на солнце всегда в солнечных очках даже зимой.
БуськаВ ответ на Victoria
Victoria
Мне тоже 32, нет вообще морщин, я контролирую мимику, лицо всегда расслаблено, я не поджимаю губы, не поднимаю и не сдвигаю брови, не морщусь, не щурюсь, на солнце всегда в солнечных очках даже зимой.
СсылкаПожаловаться
И не смеётесь никогда?
VictoriaВ ответ на Буська
Буська
И не смеётесь никогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смеюсь и улыбаюсь. От улыбки морщины не остаются, ну если конечно 24 часа в сутки с улыбкой ходить, морщины возникают от мимических привычек, я часто наблюдаю за людьми и многие просто идут по улице и при этом хмурятся и щурятся и даже не замечают этого. Даже носогубки у некоторых от мимической привычки, а не от старости, обычно они у постоянно недовольных людей, которые привыкли скалиться. В общем все проблемы взрослых людей отражаются на лице, кто-то губы поджимает и закусывает, от этого кстати с возрастом губы становятся меньше и вдавливаются внутрь. Улыбаться и смеяться нужно, а в остальное время лицо должно быть расслабленным.
✿Alezi✿В ответ на Victoria
Victoria
Смеюсь и улыбаюсь. От улыбки морщины не остаются, ну если конечно 24 часа в сутки с улыбкой ходить, морщины возникают от мимических привычек, я часто наблюдаю за людьми и многие просто идут по улице и при этом хмурятся и щурятся и даже не замечают этого. Даже носогубки у некоторых от мимической привычки, а не от старости, обычно они у постоянно недовольных людей, которые привыкли скалиться. В общем все проблемы взрослых людей отражаются на лице, кто-то губы поджимает и закусывает, от этого кстати с возрастом губы становятся меньше и вдавливаются внутрь. Улыбаться и смеяться нужно, а в остальное время лицо должно быть расслабленным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не знаю... у меня от того что улыбаюсь мимические морщины заразы если в 25 были еле видны, сейчас уже прямо конкретные, знаю уколы красоты мне в помощь, но пока на это денежек немае))) а на счет не щуриться, не хмуриться, то я слишком эмоциональный человек, настолько контролировать себя не могу)))))
VictoriaВ ответ на ✿Alezi✿
✿Alezi✿
ну не знаю... у меня от того что улыбаюсь мимические морщины заразы если в 25 были еле видны, сейчас уже прямо конкретные, знаю уколы красоты мне в помощь, но пока на это денежек немае))) а на счет не щуриться, не хмуриться, то я слишком эмоциональный человек, настолько контролировать себя не могу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может вы все-таки щуритесь и не замечаете, например за компом, не верится что только от улыбки морщины. Я с 20-ти лет контролирую мимику, в 20 у меня появились полосы на лбу, перестала поднимать брови и по сей день морщин на лбу нет. Я тоже достаточно эмоциональна, но я писала о другом, что многие люди без дела морщатся и даже не замечают этого, одно дела поднять брови от удивления, а другое дело, как моя мама например, постоянно их поднимает, когда разговаривает просто без эмоций, это уже называется спазм мышцы, а спазм можно снять ботоксом или контролировать работу мышц. Вы можете проверить от чего морщины, наклейте скотч или пластырь на морщины и поймете по делу вы пользуетесь мимикой или нет. Уколы красоты заполняют морщины изнутри на время, а сама привычка остается, ботокс блокирует работу мышцы тоже временно, но он опасен тем, что мышца может атрофироваться и обвиснет как тряпочка. Я даже бесплатно ничего себе колоть не буду, не дай боже.
✿Alezi✿В ответ на Victoria
Victoria
Может вы все-таки щуритесь и не замечаете, например за компом, не верится что только от улыбки морщины. Я с 20-ти лет контролирую мимику, в 20 у меня появились полосы на лбу, перестала поднимать брови и по сей день морщин на лбу нет. Я тоже достаточно эмоциональна, но я писала о другом, что многие люди без дела морщатся и даже не замечают этого, одно дела поднять брови от удивления, а другое дело, как моя мама например, постоянно их поднимает, когда разговаривает просто без эмоций, это уже называется спазм мышцы, а спазм можно снять ботоксом или контролировать работу мышц. Вы можете проверить от чего морщины, наклейте скотч или пластырь на морщины и поймете по делу вы пользуетесь мимикой или нет. Уколы красоты заполняют морщины изнутри на время, а сама привычка остается, ботокс блокирует работу мышцы тоже временно, но он опасен тем, что мышца может атрофироваться и обвиснет как тряпочка. Я даже бесплатно ничего себе колоть не буду, не дай боже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня эти морщины не у глаз))) а у рта, не носогубные складки, а именно морщины по углам у рта)) я знаю эти уколы гуароновой кислоты заполняют именно морщины, какие у меня, их на пол года хватает, видела передачи, где косметологи об этом говорили. а на морщинку м/у бровями я не обращаю внимания, т.к. зрение плохое ношу очки постоянно и от солнца хмурюсь, летом стараюсь бейсболки носить, если не в контактных линзах (тогда уж обязательно солнечные очки)
Наталья Лесниковская
крем для кожи вокруг глаз. два раза в день. наряду с остальным уходом
Марина
Витамин С способствует выработке собственного коллагена.
Галина Тульская
рано в 32. значит косметолога надо посещать, он точно подскажет что надо делать.
Галина Тульская
рано в 32. значит косметолога надо посещать, он точно подскажет что надо делать.
СсылкаПожаловаться
не фига не рано))) стареть в 24 начинаем, а мимические и того раньше появляются))) морщинки в уголках глаз мимические появляются даже в юном возрасте, пример моя мамуля в 18 они уже у нее были, так как улыбаться глазами любит)))
LENA
Ежедневно маски из жирного крема на час плюс пару капель масляного витамина А,Е. Под глазки-много чего бывает, мне понравилась Dsintars сыворотка, рублей 500 всего стоит, хватает на пол года, если не больше. И конечно, за мимикой надо следить! Ах, да, чуть не забыла- массаж лица на жирный крем, морщинки разглаживаем лёгкими движениями, кончиками пальцев..
Галина Тульская
есть такая процедура лазерный пилинг вокруг глаз а потом мезотерапия под глаза. и уход кремами, солнцезащитные очки и т.д.
Мицуко
У вас может быть такое строение черепа, что появились ранние морщинки, поэтому даже применение спецсредств мало поможет,
лучше конечно профессиональный уход - массаж курсами, аппаратные технологии.
Ольга
Если любите смеяться,морщинки под глазами все равно будут)Или колите ботекс постоянно.
МицукоВ ответ на Ольга
Ольга
Если любите смеяться,морщинки под глазами все равно будут)Или колите ботекс постоянно.
СсылкаПожаловаться
Смотрела передачу про ботокс - не дай бог попасть к плохому спецу, а ещё много всякого негатива вплоть до перекосов и опущения лицевых мышц, тем более проблема скорее всего надуманная, в таком возрасте не бывает серьёзных изменений ещё.
ОльгаВ ответ на Мицуко
Мицуко
Смотрела передачу про ботокс - не дай бог попасть к плохому спецу, а ещё много всякого негатива вплоть до перекосов и опущения лицевых мышц, тем более проблема скорее всего надуманная, в таком возрасте не бывает серьёзных изменений ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я один раз колола зоны под глазами и на лбу.Под глазами вообще не почувствовала особо эффекта(да и не обращала специально внимания,там морщинки есть и давние,так как посмеяться я люблю)))А на лбу действовало,но лучше не действовало)))Больше никогда ставить не буду)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем