Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2012, Главная форумов

Что вас сподвигло взять фамилию мужа, если она вам не нравится?

Сейчас листала в одноклассниках - возможные друзья и наткнулась на знакомую, у которой раньше фамилия была обычная, типа Ивановой, но так сейчас она - Могилина!!!!Это ж какой кошмар взять такую мрачную фамилию!! К слову, меня удивляет, когда муж осознаёт, что у него дебильная фамилия и всё равно настаивает, вплоть до разрыва, взять его фамилию. А девушки плачутся, ааа, какая у меня была красивая фамилия, ну ничего - я ж люблю своего мужа. Что за несуразные мысли и поступки??
P.S. Свою фамилию я оставила, у мужа обычная фамилия, но не хотелось геморроиться с бумажками.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
120
Наталья Веселова
Меня ничего не сподвигло ...фамилия как фамилия ...взяла и не особо загонялась этим вопросом...
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
Меня ничего не сподвигло ...фамилия как фамилия ...взяла и не особо загонялась этим вопросом...
СсылкаПожаловаться
ну так у Вас хорошая фамилия, весёлая =))
СсылкаПожаловаться
Sherfik
ну так у Вас хорошая фамилия, весёлая =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это девичья фамилия )))
СсылкаПожаловаться
Не сахар
Он ничего не сказал, когда я захотела оставить свою...но его секундный взгляд был красноречивее слов... не захотела обижать, к тому же наивно считала, что муж и жена одно целое. короче, поддалась чувству вины... щас все равно уже опять своя, родная...
СсылкаПожаловаться
Не сахар
Он ничего не сказал, когда я захотела оставить свою...но его секундный взгляд был красноречивее слов... не захотела обижать, к тому же наивно считала, что муж и жена одно целое. короче, поддалась чувству вины... щас все равно уже опять своя, родная...
СсылкаПожаловаться
а разве не одно целое?
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
а разве не одно целое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, муж и жена вообще разные люди, а одно целое - сиамские близнецы
СсылкаПожаловаться
Sherfik
да нет, муж и жена вообще разные люди, а одно целое - сиамские близнецы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа....ну-ну...
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
ааа....ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
баранки гну
СсылкаПожаловаться
Sherfik
баранки гну
СсылкаПожаловаться
История переписки5
работница хлебо-булочного комбината? хорошо устроились, всегда в тепле и при продуктах))
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
работница хлебо-булочного комбината? хорошо устроились, всегда в тепле и при продуктах))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
к сожалению нет, а хотелось бы
СсылкаПожаловаться
Sherfik
к сожалению нет, а хотелось бы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понимаю)))
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
а разве не одно целое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все же нет... иначе это растворение друг в друге...общность взглядов, интересов - да, но не полная идентичность друг другу... имхо, само собой)
СсылкаПожаловаться
Не сахар
все же нет... иначе это растворение друг в друге...общность взглядов, интересов - да, но не полная идентичность друг другу... имхо, само собой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но общность взглядов и интересов подразумевается сама собой, иначе не семья сложится, а крыловский квартет)))
согласна, что не идентичность друг другу, но как дополнение друг друга)
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
но общность взглядов и интересов подразумевается сама собой, иначе не семья сложится, а крыловский квартет)))
согласна, что не идентичность друг другу, но как дополнение друг друга)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помнишь, как у Раневской про половинки? :))
СсылкаПожаловаться
Не сахар
помнишь, как у Раневской про половинки? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
две половинки одной *опы?)
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
две половинки одной *опы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, а также мозга и таблетки))
СсылкаПожаловаться
Не сахар
ага, а также мозга и таблетки))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
) но всё же, половинки одного целого!
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
) но всё же, половинки одного целого!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
угу, и иногда все вместе - это *опа:)))
СсылкаПожаловаться
Не сахар
угу, и иногда все вместе - это *опа:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
от ты зараза)))
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
от ты зараза)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
иногда)))))
СсылкаПожаловаться
Не сахар
иногда)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну как все)))
СсылкаПожаловаться
жДуня
Я взяла фамилию мужа, как полководец название выигранной им битвы. )))
Например, Суворов-Рымникский )))
СсылкаПожаловаться
ангел гелана
а я сейчас хочу сменить фамилию свою на девичью. хотя эта красиво звучит, но меня коробит, что есть такая Лариса и есть такая Васильевна и есть такая фамилия(б/У женился и дал свою фамилию ) короче две нас))) иду в банк, иду на почту. иду в другое заведение где просят паспорт и только одно разочарование. оказывается у меня на счету не та сумма, письмо не мне, какие-то судебные повестки, Вообщем замучилась я, даже в поликлинике карту не мою дают мне,ругалась. что надо быть внимательней и в паспорт смотреть не только на фамилию, но и на серию и номер, вот решила сменить фамилию, но столько бумажек надо менять, паспорт. права, все счета и квитанции, вобщем не знаю хватит ли мне сил на эту суету...
СсылкаПожаловаться
ангел гелана
а я сейчас хочу сменить фамилию свою на девичью. хотя эта красиво звучит, но меня коробит, что есть такая Лариса и есть такая Васильевна и есть такая фамилия(б/У женился и дал свою фамилию ) короче две нас))) иду в банк, иду на почту. иду в другое заведение где просят паспорт и только одно разочарование. оказывается у меня на счету не та сумма, письмо не мне, какие-то судебные повестки, Вообщем замучилась я, даже в поликлинике карту не мою дают мне,ругалась. что надо быть внимательней и в паспорт смотреть не только на фамилию, но и на серию и номер, вот решила сменить фамилию, но столько бумажек надо менять, паспорт. права, все счета и квитанции, вобщем не знаю хватит ли мне сил на эту суету...
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому я и не сменила, лишние хлопоты
СсылкаПожаловаться
Sherfik
Вот поэтому я и не сменила, лишние хлопоты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно сделала
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru