Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вас сподвигло взять фамилию мужа, если она вам не нравится?

Сейчас листала в одноклассниках - возможные друзья и наткнулась на знакомую, у которой раньше фамилия была обычная, типа Ивановой, но так сейчас она - Могилина!!!!Это ж какой кошмар взять такую мрачную фамилию!! К слову, меня удивляет, когда муж осознаёт, что у него дебильная фамилия и всё равно настаивает, вплоть до разрыва, взять его фамилию. А девушки плачутся, ааа, какая у меня была красивая фамилия, ну ничего - я ж люблю своего мужа. Что за несуразные мысли и поступки??
P.S. Свою фамилию я оставила, у мужа обычная фамилия, но не хотелось геморроиться с бумажками.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Наталья Веселова
Меня ничего не сподвигло ...фамилия как фамилия ...взяла и не особо загонялась этим вопросом...
Наталья Веселова
Меня ничего не сподвигло ...фамилия как фамилия ...взяла и не особо загонялась этим вопросом...
СсылкаПожаловаться
ну так у Вас хорошая фамилия, весёлая =))
Наталья ВеселоваВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну так у Вас хорошая фамилия, весёлая =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это девичья фамилия )))
Не сахар
Он ничего не сказал, когда я захотела оставить свою...но его секундный взгляд был красноречивее слов... не захотела обижать, к тому же наивно считала, что муж и жена одно целое. короче, поддалась чувству вины... щас все равно уже опять своя, родная...
OlgaOlgaВ ответ на Не сахар
Не сахар
Он ничего не сказал, когда я захотела оставить свою...но его секундный взгляд был красноречивее слов... не захотела обижать, к тому же наивно считала, что муж и жена одно целое. короче, поддалась чувству вины... щас все равно уже опять своя, родная...
СсылкаПожаловаться
а разве не одно целое?
SherfikВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а разве не одно целое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, муж и жена вообще разные люди, а одно целое - сиамские близнецы
OlgaOlgaВ ответ на Sherfik
Sherfik
да нет, муж и жена вообще разные люди, а одно целое - сиамские близнецы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа....ну-ну...
SherfikВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ааа....ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
баранки гну
OlgaOlgaВ ответ на Sherfik
Sherfik
баранки гну
СсылкаПожаловаться
История переписки5
работница хлебо-булочного комбината? хорошо устроились, всегда в тепле и при продуктах))
SherfikВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
работница хлебо-булочного комбината? хорошо устроились, всегда в тепле и при продуктах))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
к сожалению нет, а хотелось бы
OlgaOlgaВ ответ на Sherfik
Sherfik
к сожалению нет, а хотелось бы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понимаю)))
Не сахарВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а разве не одно целое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все же нет... иначе это растворение друг в друге...общность взглядов, интересов - да, но не полная идентичность друг другу... имхо, само собой)
OlgaOlgaВ ответ на Не сахар
Не сахар
все же нет... иначе это растворение друг в друге...общность взглядов, интересов - да, но не полная идентичность друг другу... имхо, само собой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но общность взглядов и интересов подразумевается сама собой, иначе не семья сложится, а крыловский квартет)))
согласна, что не идентичность друг другу, но как дополнение друг друга)
Не сахарВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
но общность взглядов и интересов подразумевается сама собой, иначе не семья сложится, а крыловский квартет)))
согласна, что не идентичность друг другу, но как дополнение друг друга)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помнишь, как у Раневской про половинки? :))
OlgaOlgaВ ответ на Не сахар
Не сахар
помнишь, как у Раневской про половинки? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
две половинки одной *опы?)
Не сахарВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
две половинки одной *опы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, а также мозга и таблетки))
OlgaOlgaВ ответ на Не сахар
Не сахар
ага, а также мозга и таблетки))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
) но всё же, половинки одного целого!
Не сахарВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
) но всё же, половинки одного целого!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
угу, и иногда все вместе - это *опа:)))
OlgaOlgaВ ответ на Не сахар
Не сахар
угу, и иногда все вместе - это *опа:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
от ты зараза)))
Не сахарВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
от ты зараза)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
иногда)))))
OlgaOlgaВ ответ на Не сахар
Не сахар
иногда)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну как все)))
жДуня
Я взяла фамилию мужа, как полководец название выигранной им битвы. )))
Например, Суворов-Рымникский )))
ангел гелана
а я сейчас хочу сменить фамилию свою на девичью. хотя эта красиво звучит, но меня коробит, что есть такая Лариса и есть такая Васильевна и есть такая фамилия(б/У женился и дал свою фамилию ) короче две нас))) иду в банк, иду на почту. иду в другое заведение где просят паспорт и только одно разочарование. оказывается у меня на счету не та сумма, письмо не мне, какие-то судебные повестки, Вообщем замучилась я, даже в поликлинике карту не мою дают мне,ругалась. что надо быть внимательней и в паспорт смотреть не только на фамилию, но и на серию и номер, вот решила сменить фамилию, но столько бумажек надо менять, паспорт. права, все счета и квитанции, вобщем не знаю хватит ли мне сил на эту суету...
SherfikВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
а я сейчас хочу сменить фамилию свою на девичью. хотя эта красиво звучит, но меня коробит, что есть такая Лариса и есть такая Васильевна и есть такая фамилия(б/У женился и дал свою фамилию ) короче две нас))) иду в банк, иду на почту. иду в другое заведение где просят паспорт и только одно разочарование. оказывается у меня на счету не та сумма, письмо не мне, какие-то судебные повестки, Вообщем замучилась я, даже в поликлинике карту не мою дают мне,ругалась. что надо быть внимательней и в паспорт смотреть не только на фамилию, но и на серию и номер, вот решила сменить фамилию, но столько бумажек надо менять, паспорт. права, все счета и квитанции, вобщем не знаю хватит ли мне сил на эту суету...
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому я и не сменила, лишние хлопоты
ангел геланаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Вот поэтому я и не сменила, лишние хлопоты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно сделала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем