Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вашим детям нравится и что не нравится на уроках английского?

Что бы вы, возможно, хотели бы изменить ?
Мирослава Илонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
maln
Вот это я понимаю!
Флудить с пользой работе))
Валерьянка Мурзилкина В ответ на maln
maln
Вот это я понимаю!
Флудить с пользой работе))
СсылкаПожаловаться

Яковлева Анна
уроки английского в школах не имеют отношения к английскому языку. так что учи русский. больше толку будет. есть прекрасные учебники, есть нормальные репетиторы, есть поездки за границу. никто уже давно не рассчитывает на несчастных училок.
Мирослава ИлонскаяВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
уроки английского в школах не имеют отношения к английскому языку. так что учи русский. больше толку будет. есть прекрасные учебники, есть нормальные репетиторы, есть поездки за границу. никто уже давно не рассчитывает на несчастных училок.
СсылкаПожаловаться
Где так?
Яковлева АннаВ ответ на Мирослава Илонская
Мирослава Илонская
Где так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не в твоих фантазиях, не в твоих......
Мирослава ИлонскаяВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
не в твоих фантазиях, не в твоих......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы о чём? Про какой город ваши фантазии?))
МАРЬВАННА - А вы как думали?В ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
уроки английского в школах не имеют отношения к английскому языку. так что учи русский. больше толку будет. есть прекрасные учебники, есть нормальные репетиторы, есть поездки за границу. никто уже давно не рассчитывает на несчастных училок.
СсылкаПожаловаться
открою вам страшную правду - большинство репетиторов - училки!
Яковлева АннаВ ответ на МАРЬВАННА - А вы как думали?
МАРЬВАННА - А вы как думали?
открою вам страшную правду - большинство репетиторов - училки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но перешедшие на современные учебники.
МАРЬВАННА - А вы как думали?В ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
но перешедшие на современные учебники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да.
Katharina Vasilenko
От произношения учителей английского уши вянут.
А у кого произношение нормальное- те в школе не работают
Мирослава ИлонскаяВ ответ на Katharina Vasilenko
Katharina Vasilenko
От произношения учителей английского уши вянут.
А у кого произношение нормальное- те в школе не работают
СсылкаПожаловаться
Это в каком городе так?
Валькрия райн райнВ ответ на Мирослава Илонская
Мирослава Илонская
Это в каком городе так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На юге.Пятигорский ин-яз считается лучшим в регионе,но качество знаний выпускников,увы,чудовищное.
Например(о немецком языке).На курсы уровня А2(начальный уровень)попала такая выпускница.Экзамен-то она сдала,но с очень низкими баллами.Негры и сербы ,которые по профессии совсем не учителя иностранного знали больше.
А,ведь,есть еще тьма новоявленных ВУЗов,где студенты появляются лишь на получение дипломаю
Ах!!!! Еще! Просто прелесть ситуация! Я в больнице лежала с молодой женщиной,уровень немецкого которой был на уровне "muter?fater " и больше ничего.Работает...переводчиком в администрации города.Просто папа у нее чиновник и для перевода мадам достаточно забить текст в транслит.Все!
С английским так же.
Мирослава ИлонскаяВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
На юге.Пятигорский ин-яз считается лучшим в регионе,но качество знаний выпускников,увы,чудовищное.
Например(о немецком языке).На курсы уровня А2(начальный уровень)попала такая выпускница.Экзамен-то она сдала,но с очень низкими баллами.Негры и сербы ,которые по профессии совсем не учителя иностранного знали больше.
А,ведь,есть еще тьма новоявленных ВУЗов,где студенты появляются лишь на получение дипломаю
Ах!!!! Еще! Просто прелесть ситуация! Я в больнице лежала с молодой женщиной,уровень немецкого которой был на уровне "muter?fater " и больше ничего.Работает...переводчиком в администрации города.Просто папа у нее чиновник и для перевода мадам достаточно забить текст в транслит.Все!
С английским так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печально. Но недобросовестные студенты бывают...
Валькрия райн райнВ ответ на Мирослава Илонская
Мирослава Илонская
Печально. Но недобросовестные студенты бывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вооот! Потому самое важно в английском-знания учителя ,любовь к своему предмету
Наверняка каждый из нас сталкивался с тем,что в школе был превосходный учитель и все дети знали и любили его предмет.
Ну,и общение с носителями очень важно.
Если в городке учителя в основном выпускники "православного открытого ",а ребенок никогда не выезжал в англоязычные страны,то шансов у него нет.
Мирослава ИлонскаяВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Вооот! Потому самое важно в английском-знания учителя ,любовь к своему предмету
Наверняка каждый из нас сталкивался с тем,что в школе был превосходный учитель и все дети знали и любили его предмет.
Ну,и общение с носителями очень важно.
Если в городке учителя в основном выпускники "православного открытого ",а ребенок никогда не выезжал в англоязычные страны,то шансов у него нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно так. Без любви к языку не получится учитель иностранного языка.
Валькрия райн райнВ ответ на Мирослава Илонская
Мирослава Илонская
Печально. Но недобросовестные студенты бывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати,лично мое участие в изучении английского младшим ребенком очень простое.Каждое воскресенье она сдает 10 новых слов и сдает их старшей дочери(уровень владения языком у которой-чтение художественной литературы и общение ).
Если сдает,то можно неделю смотреть в свободное время телевизор или пользоваться компьютером.Нет или забыла? Читай книги,играй.
Мирослава ИлонскаяВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Кстати,лично мое участие в изучении английского младшим ребенком очень простое.Каждое воскресенье она сдает 10 новых слов и сдает их старшей дочери(уровень владения языком у которой-чтение художественной литературы и общение ).
Если сдает,то можно неделю смотреть в свободное время телевизор или пользоваться компьютером.Нет или забыла? Читай книги,играй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодцы))) младшая дочь школьница?
Валькрия райн райнВ ответ на Мирослава Илонская
Мирослава Илонская
Молодцы))) младшая дочь школьница?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да.12 лет и я совершенно не касаюсь ее домашних заданий или структуры урока.Это все забота учителя.Я не сделаю ее работу лучше нее,а могу лишь помочь контролем изучения новых слов и обеспечить ребенка языковой средой
Например,она так же учит французский и в сентябре ей предстоят спортивные сборы под Парижем.
Сейчас дети в Испании.Задача старшей отправлять младшую спрашивать дорогу у прохожих или что-то в магазине на английском.
Ludmila StepanovaВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Да.12 лет и я совершенно не касаюсь ее домашних заданий или структуры урока.Это все забота учителя.Я не сделаю ее работу лучше нее,а могу лишь помочь контролем изучения новых слов и обеспечить ребенка языковой средой
Например,она так же учит французский и в сентябре ей предстоят спортивные сборы под Парижем.
Сейчас дети в Испании.Задача старшей отправлять младшую спрашивать дорогу у прохожих или что-то в магазине на английском.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Испании с английским худо. Не говорят испанцы на нем.
Валькрия райн райнВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
В Испании с английским худо. Не говорят испанцы на нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно.Они второй день там.План был пускать на выяснения.
митрофанов алексейВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Кстати,лично мое участие в изучении английского младшим ребенком очень простое.Каждое воскресенье она сдает 10 новых слов и сдает их старшей дочери(уровень владения языком у которой-чтение художественной литературы и общение ).
Если сдает,то можно неделю смотреть в свободное время телевизор или пользоваться компьютером.Нет или забыла? Читай книги,играй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это очень ТУПОЙ способ. И крайне не эффективный!
Валькрия райн райнВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Это очень ТУПОЙ способ. И крайне не эффективный!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однако,действенный для моих детей.Для ваших,вероятно,НЕ(слитно)эффективный.
Katharina VasilenkoВ ответ на Мирослава Илонская
Мирослава Илонская
Это в каком городе так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алматы
Перелетная птицаВ ответ на Мирослава Илонская
Мирослава Илонская
Это в каком городе так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в любом. Не смеши меня, хочешь сказать говоришь как носитель?
Просто никВ ответ на Katharina Vasilenko
Katharina Vasilenko
От произношения учителей английского уши вянут.
А у кого произношение нормальное- те в школе не работают
СсылкаПожаловаться
а где они работают, у кого нормальное произношение?
т.е. всего лишь научиться произношению и уже можно работать на бОльшей зп?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем