Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что важнее для вас любовь или дружба ???

Для важнее оба
чувства Любовь дружба важнее для поскольку . Как правило, все это происходит в
раннем возрасте, в юности, когда мы молоды, горячи, всегда бросаемся в
крайности: «Любить, так королеву, проиграть, так миллион» - это как раз о
молодости. И если пронаблюдать за теми, кто пропагандирует только одно чувство,
то можно прийти к выводу, что их убеждение построено на жизненном опыте. Так,
те, кто не может встретить любовь, кто всегда разочаровывается в
противоположном поле, когда любимый человек изменяет, а все это время рядом
находится друг, всегда подставляющий плечо, умеющий и погоревать с тобой, и
искренне порадоваться, то тут невольно начнешь верить только в дружбу. И другая
ситуация: человек встретил свою половинку, довольно таки, рано, скажем, в
старших классах. Любовь продолжается долгие годы, за которые друзья меняются,
так как не понимают, не находятся общие точки соприкосновения, происходит
предательство. Конечно, о какой тут важности дружбы может идти речь?
VasSsiLi Klasstny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Aire
У меня нет противопоставления чувств любви и дружбы.

Если "дружба" требует принести ей в жертву твою любовь - то это не дружба.
VasSsiLi KlasstnyВ ответ на Aire
Aire
У меня нет противопоставления чувств любви и дружбы.

Если "дружба" требует принести ей в жертву твою любовь - то это не дружба.
СсылкаПожаловаться
Ну зря вы так относитесь к дружбе любви ! Любовь и дружба, хоть разные вещи совершено но они всегда вызывают сильные чувства привязанности, доброты и желания быть вместе с другим человеком, по своей сути, очень разные. Они важны для человека в равной степени, потому что, когда что-то идет не так с друзьями, тебя понимает и поддерживает любимый человек. А когда «любовь проверяется на вшивость», трудности поможет пережить друг.

Если обратиться к науке, то с точки зрения психологии дружба между муж чиной и женщиной — очень неестественная форма отношений. Она может существовать очень долго, только лишь тогда, когда между ними есть симпатия, но имеются такие обстоятельства, которые мешают им стать любовниками. Такое мнение рождается из ряда жизненных ситуаций. Анализируя, все вышесказанное можно сделать вывод, что дружба между мужчиной и женщиной зависит от их моральных устоев, поэтому прежде чем завязать дружеские отношение с противоположным полом, подумайте о том « готовы ли вы потом с ним стать любовниками».
VasSsiLi Klasstny
Ну зря вы так относитесь к дружбе любви ! Любовь и дружба, хоть разные вещи совершено но они всегда вызывают сильные чувства привязанности, доброты и желания быть вместе с другим человеком, по своей сути, очень разные. Они важны для человека в равной степени, потому что, когда что-то идет не так с друзьями, тебя понимает и поддерживает любимый человек. А когда «любовь проверяется на вшивость», трудности поможет пережить друг.

Если обратиться к науке, то с точки зрения психологии дружба между муж чиной и женщиной — очень неестественная форма отношений. Она может существовать очень долго, только лишь тогда, когда между ними есть симпатия, но имеются такие обстоятельства, которые мешают им стать любовниками. Такое мнение рождается из ряда жизненных ситуаций. Анализируя, все вышесказанное можно сделать вывод, что дружба между мужчиной и женщиной зависит от их моральных устоев, поэтому прежде чем завязать дружеские отношение с противоположным полом, подумайте о том « готовы ли вы потом с ним стать любовниками».
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно ссылку на психологическую литературу, где имеется утверждение насчет неестественности дружбы мужчины и женщины.
Я вот просто начитана научной литературой, но таких перлов там не видела.
TWO VOICESВ ответ на Aire
Aire
У меня нет противопоставления чувств любви и дружбы.

Если "дружба" требует принести ей в жертву твою любовь - то это не дружба.
СсылкаПожаловаться
Дружба, может, и не требовать, но выбор может возникнуть сам по себе. Вот, это сложно...
VasSsiLi Klasstny
Самое главное в жизни этой надо иметь дорожить ценить любимого человека тебе давать ласку доброту любовь подержу помогать ему .!
VasSsiLi Klasstny
В которой, нуждается каждый из людей в этом не простой не легкой жизни в этом мире .
Волкодав обыкновенный
Василий, иди в футбол погоняй, лето на улице!
Волкодав обыкновенный
Василий, иди в футбол погоняй, лето на улице!
СсылкаПожаловаться
Я особо не люблю футбол играть люблю больше на велике скутаре гонять по двору !
ВалерияAND Марина
Дружба важнее! Только если у тебя настоящий друг, ведь такой друг один) Проблема только в том, что лично я хороших, преданны друзей не встречала(
Lbp
Для начала надо бы научиться последовательно, грамотно и понятно излагать свои мысли. На поток сознания отвечать весьма сложно.

По собственному опыту знаю, что главное - уважение. И в любви, и в дружбе. Делайте выводы.
Тихонова Екатерина Владимировна
Дружба-это окрылённая любовь. Без дружбы истинную, чистую и великую любовь не построишь. С начало дружба, а потом любовь.
Анна Воробьева
Для меня важнее любовь... советую всем любителям музыки послушать песни о любви Андрея Ковалёва
Марина Воробьева
Послушайте очень красивые песни Андрея Ковалёва они вам понравятся )
Елена Жосан
важнее однозначно любовь,потому что любовь-это близкий мужчина,семья,дети. Рано или поздно становится не до дружбы и она сходит на нет. Меняются интересы, места жительства,работы. Редкая дружба проходит подобные испытания. У меня лично из кучи друзей-товарищей осталась только один человек,которого я могу назвать своим другом и то она живет в другой стране и видимся крайне редко, а все остальные подружки отсеялись сами собой,а кого и сама отшила. Считаю,что мои родители,сестры и муж- самые мои близкие друзья
VasSsiLi KlasstnyВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
важнее однозначно любовь,потому что любовь-это близкий мужчина,семья,дети. Рано или поздно становится не до дружбы и она сходит на нет. Меняются интересы, места жительства,работы. Редкая дружба проходит подобные испытания. У меня лично из кучи друзей-товарищей осталась только один человек,которого я могу назвать своим другом и то она живет в другой стране и видимся крайне редко, а все остальные подружки отсеялись сами собой,а кого и сама отшила. Считаю,что мои родители,сестры и муж- самые мои близкие друзья
СсылкаПожаловаться
Ну что говоря любви то любовь – это чувство, возникающее в сердце без нашего ведома. Его нельзя запрограммировать, его нельзя вызвать искусственно, оно приходит само. Уходит оно тоже самостоятельно, если человек не прилагает усилий для совместной жизни с ним.
Любить – это значит действовать, ежедневно стараться для того, чтобы чувству Любви было комфортно в нашем доме. А любым действиям можно научиться. Это наша задача, милые девочки, научиться любить. Это в наших силах превратить всю землю в пространство Любви.
Полюбить людей вокруг, Им открывшись вновь Можно, лишь познав себя, Там найдя Любовь.
Я тоже как мужчина в жизни мечтаю в жизни найти достойную женственную в будущем решительную девушку в моей жизни которая . Сможет в которой сможет дать любовь ласку поддержку мне что дать мне уверенность мне с которой я как мужчина ощущать себя в полной поддержке и уверенности с девушкой моей . И я ради неё ради этого я как мужчина готов для неё все что она была рядом счастливая счастливая обеспенная рядом со мной которая смогла родить для пррекрастных чудных деток детей для меня с которыми я готов буду день весь заботиться о них нянчиться играться с ними сколько понабиться . Моим деткам моим я как будущей отец готов вырастить . Воспитать их , всех будущей деток моих все что были счастливые обепеченыее умные воспитанные грамотными со мной . Что будущем дети мои тоже как и я что были счастливыми в жизни своей найдя место достойную цель работу в жизни успешными своей что были умными красивыми грамотные оборазоваными и главное счастливыми в будущей жизни своей .!
Ну что говоря семьи и любви то любовь – это чувство, возникающее в сердце без нашего ведома. Его нельзя запрограммировать, его нельзя вызвать искусственно, оно приходит само. Уходит оно тоже самостоятельно, если человек не прилагает усилий для совместной жизни с ним.

Любить – жену семью свою значит действовать, ежедневно стараться для того, чтобы чувству Любви было комфортно в нашем доме. А любым действиям можно научиться. Это наша задача, милые девочки, научиться любить. Это в наших силах превратить всю землю в пространство Любви.
Самое главное в жизни этой надо иметь дорожить ценить любимого человека тебе давать ласку доброту любовь подержу помогать ему .!
В которой, нуждается каждый из людей в этом не простой не легкой жизни в этом мире .Так что любовь И дружба это пожалуй одно из главных и ценных вещей в судьбе нашей без которого жизнь просто на просто была без смысла совершено пустой скучной на свете этом !
Так что остоёться только самое главное в жизни этой надо иметь дорожить ценить любимого человека тебе давать ласку доброту любовь подержу помогать ему .!
Ирина
обычно на такой вопрос отвечаю вопросом - вам левая рука в жизни важнее или правая? выберете одну и живите только с ней. Думаю вряд ли вы на это согласитесь. Так и в жизни - и любимый человек и друг важен.
Баря Серозо
все должно быть в балансе....даже в любви - возлюбленный должен быть еще и другом....но а разочаровываться не стои;)
Элизабет Хёрли
Для меня важнее любовь
VasSsiLi KlasstnyВ ответ на Элизабет Хёрли
Элизабет Хёрли
Для меня важнее любовь
СсылкаПожаловаться
Для тоже любовь важнее для меня хоть я пока холостой свободный ещё не совсем созреть не совсем ещё нагулялся как следует пока рано завадоть любовные сьрьзные с девушками ещё пока . Но но понять суть cмысла взвзаимные понимания симпатии привазоность друг друг . Тем больше в дальшем быть в месте тем больше уже начинать расти ихния первая взамнмые симпатии эмоции чусва привязаность друг другу тем больше будет потом перерастает ихния дружба в уже любовь любовные отношения друг з другом.

Любить – это значит действовать, ежедневно стараться для того, чтобы чувству Любви было комфортно в нашем доме. А любым действиям можно научиться. Это ваша задача, милые девочки, научиться любить. Это в наших силах превратить всю землю в пространство Любви.

Полюбить людей вокруг, Им открывшись вновь Можно, лишь познав себя, Там найдя Любовь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем