Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что важнее, этичность и порядочность или получение результата любой ценой?

Ситуация!
Отец, работая с некой симпатичной девушкой, договаривается с ней, чтобы она "влюбила" его в себя его сына.
Скорее всего это он придумал для того, чтобы наконец прекратить вялотекущие отношения сына с предыдущей девушкой, а так же чтобы
стимулировать сына на занятие творчеством, чтобы заинтересовать подтолкнуть сына в нужном направлении.
В итоге девушка и сын общаются не продолжительное время в соцсетях, вскорости идёт уже разговор о взаимной любви и ЗАМУЖЕСТВЕ.
Причем, друг другу не подходят совсем ни по образу жизни ни внешне (она на голову выше) вообще с разных планет!
Мама сына в шоке. не понимает, что происходит. Сын на полном серьёзе мечтает о женитьбе!
Потом происходят парочка личных встреч, Ну и в конечном итоге они прекращают отношения, причем сын страдает от разрыва.
НО цель отца достигнута, прежняя девочка исчезла окончательно, сын резко продвинулся в творчестве!
Так вот такой вопрос, Это вообще приемлимо! Или для достижения цели все приемы хороши? Можно играть - смеяться над
чувствами людей!?
И как потом изменятся отношения сына к отцу. когда он об этом узнает?
Говорят же, что не важно какой ты человек, хороший, добрый или плохой и злой или подлый! Гораздо важнее, что ты можешь дать этому миру
.
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
ХХХХВ ответ на Марица
Марица
Нет, не всегда. Никто не знает наверняка, кто такой был Джек-Потрошитель.
И в абсурдную идею поверили ВЫ, это совсем не значит, что и остальные поверят. Особенно близкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я знаю о чем говорю! Я вот и есть близкая и я его знаю и верю. Это в его духе!
МарицаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Я знаю о чем говорю! Я вот и есть близкая и я его знаю и верю. Это в его духе!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы мама?
ЛенаВ ответ на Марица
Марица
Вы мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Марица...
А там новый герой -цыган на форуме - не Ваш возлюбленный, часом?
МарицаВ ответ на Лена
Лена
Марица...
А там новый герой -цыган на форуме - не Ваш возлюбленный, часом?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет, не мой ))))
А кого Вы в виду имеете? )))
ЛенаВ ответ на Марица
Марица
Нет, не мой ))))
А кого Вы в виду имеете? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Под ником Рэм..
Он все о Мице толкует..
Я подумала - вдруг о Вас?
МарицаВ ответ на Лена
Лена
Под ником Рэм..
Он все о Мице толкует..
Я подумала - вдруг о Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не-не ))) Есть Марика латиницей, есть Мица (или Мици), где указано что-то вроде Рыжей бестии ))) Я вчера тему вмдела. Как раз про то, что указанный цыган форум, не поверите, взорвал ))) Мы просто не заметили )))
Пора ник менять, наверное )))
svisdaivannaВ ответ на Марица
Марица
Нет, не всегда. Никто не знает наверняка, кто такой был Джек-Потрошитель.
И в абсурдную идею поверили ВЫ, это совсем не значит, что и остальные поверят. Особенно близкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
яблоки бросил коварный папин сынок, вот они и злятся, и ищут виноватых, а кто виноват, конечно, папа, потому что сынок хааароший, но повелся, короче
пацталом хахахах
Герда Герда
Потом происходят парочка личных встреч,-тут без папы обошлись??? не верю.
причем сын страдает от разрыва. -барабанных перепонок что-ле??
прежняя девочка исчезла окончательно,-её замочила предыдущая пассия
сын резко продвинулся в творчестве!-начал курить марию
Гораздо важнее, что ты можешь дать этому миру-Пикассо мля.
ХХХХ
Я вот всё больше убеждаюсь, что я старая идеалистка - моралистка! Такой вид вымершего мамонта.
Мир давно пошел В разнос" А я все пытаюсь жить по принципу ПРАВИЛЬНО НЕ ПРАВИЛЬНО!
Причем замечать за собой только сейчас это начала замечать. раньше все было нормально и органично!
СагарматхаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Я вот всё больше убеждаюсь, что я старая идеалистка - моралистка! Такой вид вымершего мамонта.
Мир давно пошел В разнос" А я все пытаюсь жить по принципу ПРАВИЛЬНО НЕ ПРАВИЛЬНО!
Причем замечать за собой только сейчас это начала замечать. раньше все было нормально и органично!
СсылкаПожаловаться
Не стройте иллюзий! Понятия "правильно-неправильно" относительны, как и вообще все в мире. Более того, они еще и субъективны!!! Мир идет туда же, куда и раньше, просто вам это не нравится. НО сделать вы все-равно ничего не сможете. Измените свое отношение и станет немного легче.
Ёрик
...ох уж мне эта творческая богема, ох уж эта армия маломощных хлипаков...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
...ох уж мне эта творческая богема, ох уж эта армия маломощных хлипаков...
СсылкаПожаловаться
...прям дама с камелиями, прям папа Гюго с сыновьями...
Aire
для достижения цели все приемы хороши?

Не все. Но многие :-)
Рэм
Он хотел помочь сынке. Так получилось.
ХХХХВ ответ на Рэм
Рэм
Он хотел помочь сынке. Так получилось.
СсылкаПожаловаться
А вот сын, когда узнает, скажет ли отцу спасибо за ТАКУЮ помощь?
РэмВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
А вот сын, когда узнает, скажет ли отцу спасибо за ТАКУЮ помощь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю.
ХХХХВ ответ на Рэм
Рэм
Я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я могу предположить!
Алье
Какой мудрый папа.
Aire
А честно говоря, я не очень поняла сути этой истории... Ну ничего страшного в том, что сын расстался с предыдущей девушкой - нет. Отношениями с ней он, явно, не дорожил. Поводила его другая девушка за нос и бросила? Фигня, бывает. Как тут говорят на форуме, всех бросают :-). И какое все это отношение имеет к творчеству? Творчеству бывшая дама мешала? Или сынуля только в страданиях творит? =/
Самая МеркантильнаяВ ответ на Aire
Aire
А честно говоря, я не очень поняла сути этой истории... Ну ничего страшного в том, что сын расстался с предыдущей девушкой - нет. Отношениями с ней он, явно, не дорожил. Поводила его другая девушка за нос и бросила? Фигня, бывает. Как тут говорят на форуме, всех бросают :-). И какое все это отношение имеет к творчеству? Творчеству бывшая дама мешала? Или сынуля только в страданиях творит? =/
СсылкаПожаловаться
вы про папу забыли, впишите его в свою схему тоже, он главное лицо, вершина пирамиды
dintra leis
В этой ситуации никто не пострадал...)))
ХХХХВ ответ на dintra leis
dintra leis
В этой ситуации никто не пострадал...)))
СсылкаПожаловаться
"Пострадал" это что для вас только увечья. Или честность и добрые отношения среди близких это ничего уже не стоят?
Если нет мордобоя, значит и говорить не о чём?
dintra leisВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
"Пострадал" это что для вас только увечья. Или честность и добрые отношения среди близких это ничего уже не стоят?
Если нет мордобоя, значит и говорить не о чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для достижения цели лично у меня вообще нет никаких приёмов, так как у меня нет никаких целей, они мне не нужны, если одна из них появляется на горизонте, я медленно шагаю к ней, если она вдруг начинает пропадать, я наливаю крепкий горячий чай в кружку и пью его вприкуску с сахаром, с интересом взирая на неё издалека. Так что я не испытала себя ещё на этом поприще, не знаю, как бы я поступила на месте этого папашки. Но вот случилось в жизни так, а не по другому, что же поделаешь, мы все знаем, какие поступки благовидные, а какие не очень, однако не всегда поступаем так, как надо. А что касается моей семьи, то в ней всё построено на любви и бережном отношении друг к другу, но моему примеру не все хотят следовать, а я и не нуждаюсь в этом , мне бы время сберечь за себя ответить. )
мария титчева
цель оправдывает средства? для циников - так.. вот пример из соседнего дома - дама - а таких немало - женила не себе москвича, причем родив ему ребенка, зачатого от другого мужчины... счастлива ли эта дама - да, она москвичка... представьте, живут вместе, у них общий еще один ребенок, квартира шикарная. ну, догадались? НЕТ, конечно... воет волком...и всё терпит... правда. озлобилась настолько, что я, например, ее стараюсь избегать.. вот так напакостить самой себе, как она - еще умудриться надо...
ХХХХВ ответ на мария титчева
мария титчева
цель оправдывает средства? для циников - так.. вот пример из соседнего дома - дама - а таких немало - женила не себе москвича, причем родив ему ребенка, зачатого от другого мужчины... счастлива ли эта дама - да, она москвичка... представьте, живут вместе, у них общий еще один ребенок, квартира шикарная. ну, догадались? НЕТ, конечно... воет волком...и всё терпит... правда. озлобилась настолько, что я, например, ее стараюсь избегать.. вот так напакостить самой себе, как она - еще умудриться надо...
СсылкаПожаловаться
Ну, как то в последнее время все вокруг меня убеждают, что мир таков и помалкивай со своей моралью.
Я. честно прямо теряюсь, Где то ещё остались понятия, что хорошо что плохо?
Или я сама себе жизнь порчу, своими устаревшими взглядами?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем