Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что важнее красота или душа

Вчера посмотрела первую серию Доктор Преображенский, теперь я понимаю, почему во времена моей мамы было стыдно ходить к косметологу, и моя мама совершенно не учила меня женским премудростям красоты, кроме как своевременно мыться и менять белье, ведь советский человек-это прежде всего строитель коммунизма и прекрасен своей душой.., , а стремление приукрасить свою внешность вводит в заблуждение общественность об его истинном лице)).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
АнонимВ ответ на дядя федул
дядя федул
Не может человек какая бы душа у него ни была светлая считаться красивым если у него жопа 56 го размера и куски сала свисают с боков и пуза
СсылкаПожаловаться
Между прочим в советское время вплоть до середины 80-х замужняя женщина обязана была быть в теле, чтобы не подумали, что семья бедная))
осень осень
Я 40 лет прожила при советской власти. Поэтому считаю ваш пост бредом. Моя мама (1928 г.р.) и её подруги пользовались духами, кремами, помадой, лаком для ногтей.
АнонимВ ответ на осень осень
осень осень
Я 40 лет прожила при советской власти. Поэтому считаю ваш пост бредом. Моя мама (1928 г.р.) и её подруги пользовались духами, кремами, помадой, лаком для ногтей.
СсылкаПожаловаться
Я же не пишу, что совсем не пользовались, но по сравнению со своими мамами у нас гораздо больше и знаний и арсенала для внешней красоты).
осень осеньВ ответ на Аноним
Аноним
Я же не пишу, что совсем не пользовались, но по сравнению со своими мамами у нас гораздо больше и знаний и арсенала для внешней красоты).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой смысл сравнивать? У наших мам и компьютеров не было. И ещё много чего не было. Жизнь не стоит на месте. Прогресс никто ещё не отменял.
АнонимВ ответ на осень осень
осень осень
Какой смысл сравнивать? У наших мам и компьютеров не было. И ещё много чего не было. Жизнь не стоит на месте. Прогресс никто ещё не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне интересно было узнать как в те времена относились к внешней красоте)
осень осеньВ ответ на Аноним
Аноним
Мне интересно было узнать как в те времена относились к внешней красоте)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И тогда и сейчас люди все разные. Кто-то заботился о себе, кто- то не заботился.
АнонимВ ответ на осень осень
осень осень
И тогда и сейчас люди все разные. Кто-то заботился о себе, кто- то не заботился.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В основном забота о себе ограничивалось принятием ванны и то у кого была отдельная,квартира, не забывайте, что многие жили в коммуналке и общага, и чтобы одежда была чистой и наглаженной)
осень осеньВ ответ на Аноним
Аноним
В основном забота о себе ограничивалось принятием ванны и то у кого была отдельная,квартира, не забывайте, что многие жили в коммуналке и общага, и чтобы одежда была чистой и наглаженной)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"не забывайте, что многие жили в коммуналке и общага" Я, конечно, далеко не молодая, но склероза у меня ещё нет. И видела я больше вашего.
Елена прекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
В основном забота о себе ограничивалось принятием ванны и то у кого была отдельная,квартира, не забывайте, что многие жили в коммуналке и общага, и чтобы одежда была чистой и наглаженной)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прикинь, троллина, сейчас тоже многие живут в общаге или коммуналке. И не только в РФ
Оксана КротоваВ ответ на Елена прекрасная
Елена прекрасная
Прикинь, троллина, сейчас тоже многие живут в общаге или коммуналке. И не только в РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Елена прекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне интересно было узнать как в те времена относились к внешней красоте)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам интересно троллить, тетя или дядя
АнонимВ ответ на осень осень
осень осень
Я 40 лет прожила при советской власти. Поэтому считаю ваш пост бредом. Моя мама (1928 г.р.) и её подруги пользовались духами, кремами, помадой, лаком для ногтей.
СсылкаПожаловаться
Пользовались те, кто жил в городах, имел образование и должность и доступ к дефицит ной в те времена косметике хорошего качества, если ваша из сферы торговли, то ничего удивительного)
осень осеньВ ответ на Аноним
Аноним
Пользовались те, кто жил в городах, имел образование и должность и доступ к дефицит ной в те времена косметике хорошего качества, если ваша из сферы торговли, то ничего удивительного)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас никого знакомых и родственников не было в торговле, во власти. Все горняки. Но в продаже всё это было даже во времена моего детства. Город небольшой шахтёрский.
АнонимВ ответ на осень осень
осень осень
У нас никого знакомых и родственников не было в торговле, во власти. Все горняки. Но в продаже всё это было даже во времена моего детства. Город небольшой шахтёрский.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У шахтёров было улучшенное снабжение и зарплаты повыше, чем у остальных) , в моем городе в магазинах в основном была ленинградская косметика, московская и крайне редко выкидывали польскую)
осень осеньВ ответ на Аноним
Аноним
У шахтёров было улучшенное снабжение и зарплаты повыше, чем у остальных) , в моем городе в магазинах в основном была ленинградская косметика, московская и крайне редко выкидывали польскую)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я помню, было мне лет 9 - 10. Я накрасила губы маминой рижской помадой и пошла к подруге. Это примерно 1961 год.
АнонимВ ответ на осень осень
осень осень
Я помню, было мне лет 9 - 10. Я накрасила губы маминой рижской помадой и пошла к подруге. Это примерно 1961 год.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рижскую помаду я впервые попробовала в 80-х))
Елена прекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Рижскую помаду я впервые попробовала в 80-х))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо хоть переживала?
Елена прекрасная
Хорошо хоть переживала?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот ты глупая , точно из села, даже не знаешь, что помады не едят, а на губы мажут, деревня!)))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Пользовались те, кто жил в городах, имел образование и должность и доступ к дефицит ной в те времена косметике хорошего качества, если ваша из сферы торговли, то ничего удивительного)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не правда, была хорошая косметика в провинции, даже свободней чем в крупных городах. Продукция Дзинтарс частенько продавалась, косметические наборы Елена (Москва-Париж) отличные, лучше нонешнего "гуталина из масс маркета, даже иногда Ланком появлялся в продаже. косметологическая лечебница у нас с 60-х годов работает.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Не правда, была хорошая косметика в провинции, даже свободней чем в крупных городах. Продукция Дзинтарс частенько продавалась, косметические наборы Елена (Москва-Париж) отличные, лучше нонешнего "гуталина из масс маркета, даже иногда Ланком появлялся в продаже. косметологическая лечебница у нас с 60-х годов работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про Тюмень пишу, а вы про какой город?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я про Тюмень пишу, а вы про какой город?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брянск. В 70-х был большой ассортимент косметики в обычной галантерее.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Брянск. В 70-х был большой ассортимент косметики в обычной галантерее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 70-е я была маленьким ребёнком и по магазинам сама не ходила, но помню, что у мамы на столе был польский крем, пудра, помада и тушь плевалка)
Милка МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
В 70-е я была маленьким ребёнком и по магазинам сама не ходила, но помню, что у мамы на столе был польский крем, пудра, помада и тушь плевалка)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати эта плевалка как Вы называете,была Ленинградской тушью.очень хорошая тушь,я ей тоже красила ресницы,ресницами Бог не обидел нашу семью и они от этой туши такие были лопухи.пушистые,длинные.
Людмила Запарова
Вот как информацию из сериалов почерпывать ! Вы прямо святая простота. И раньше были и модные и ухоженные и гламурные. И сейчас есть разные люди. Даже само понятие красоты у всех свое. Но практика показывает, что красота души все-таки важнее. При этом она не исключает внешнюю красоту, кстати.
Людмила Запарова
Вот как информацию из сериалов почерпывать ! Вы прямо святая простота. И раньше были и модные и ухоженные и гламурные. И сейчас есть разные люди. Даже само понятие красоты у всех свое. Но практика показывает, что красота души все-таки важнее. При этом она не исключает внешнюю красоту, кстати.
СсылкаПожаловаться
Вначале я написала, что при СССР жила в детстве и ранней юности, и помню как выглядели моя мама и большинство женщин)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем