Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что важнее красота или душа

Вчера посмотрела первую серию Доктор Преображенский, теперь я понимаю, почему во времена моей мамы было стыдно ходить к косметологу, и моя мама совершенно не учила меня женским премудростям красоты, кроме как своевременно мыться и менять белье, ведь советский человек-это прежде всего строитель коммунизма и прекрасен своей душой.., , а стремление приукрасить свою внешность вводит в заблуждение общественность об его истинном лице)).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
Людмила Запарова
Вот как информацию из сериалов почерпывать ! Вы прямо святая простота. И раньше были и модные и ухоженные и гламурные. И сейчас есть разные люди. Даже само понятие красоты у всех свое. Но практика показывает, что красота души все-таки важнее. При этом она не исключает внешнюю красоту, кстати.
СсылкаПожаловаться
Таких гламурных и модных было очень мало и общество их придало, статья за фарцовку была до 10 лет)
Милка МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
Таких гламурных и модных было очень мало и общество их придало, статья за фарцовку была до 10 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако мы ходили в джинсовых юбочках в облипочку,первую свою джинсовую юбку купила у фарцовщика в Новороссийске(мы там отдыхали на море с подружками)
Людмила Запарова
Вот как информацию из сериалов почерпывать ! Вы прямо святая простота. И раньше были и модные и ухоженные и гламурные. И сейчас есть разные люди. Даже само понятие красоты у всех свое. Но практика показывает, что красота души все-таки важнее. При этом она не исключает внешнюю красоту, кстати.
СсылкаПожаловаться
Общество порицало)
Людмила ЗапароваВ ответ на Аноним
Аноним
Общество порицало)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прям, конечно же нет. В любые времена ценились и красота и ухоженность и шарм. И на уровне села, и района.
Людмила Запарова
прям, конечно же нет. В любые времена ценились и красота и ухоженность и шарм. И на уровне села, и района.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ценились конечно, но в те времена это была природная красота))
Людмила ЗапароваВ ответ на Аноним
Аноним
Ценились конечно, но в те времена это была природная красота))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не правы. Но, подчеркиваю, душевная красота важнее, все-таки. И для строителей коммунизма и для строителей капитализма.
Людмила Запарова
Вы не правы. Но, подчеркиваю, душевная красота важнее, все-таки. И для строителей коммунизма и для строителей капитализма.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чем я не права? Что в советское время женщины мало кто использовал косметику и не было принято ходить к косметологу, как чюсейчас?
Милка МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
В чем я не права? Что в советское время женщины мало кто использовал косметику и не было принято ходить к косметологу, как чюсейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К косметологу я лично не ходила,но я рожденная в 60х,поэтому знакома с красивой одеждой и косметикой.Я всегда завивала волосы на бигуди,красила свои волосы хной,была такая рыжая с красивой копной волос.У меня была своя портниха,шила очень красиво,модели я сама выбирала.Мы уже тогда носили не только шпильки,но и платформу.А еще мне подруга привезла такие босоножки на деревянной платформе и у меня их очень просила родственница приехавшая к нам с Прибалтики.У них то там было все и всегда.
Елена прекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Общество порицало)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общество это какое? Ваша мама, которая научила только трусы менять?
Милка МилаяВ ответ на Людмила Запарова
Людмила Запарова
Вот как информацию из сериалов почерпывать ! Вы прямо святая простота. И раньше были и модные и ухоженные и гламурные. И сейчас есть разные люди. Даже само понятие красоты у всех свое. Но практика показывает, что красота души все-таки важнее. При этом она не исключает внешнюю красоту, кстати.
СсылкаПожаловаться
Совершенно с Вами согласна.
Чупака-not found
Моя мама была из 40-х, причем из деревни. Всегда пользовалась пудрой, кремами и помадой. Вот только ресницы не красила, туши у нее не было. А я была студенткой, когда СССР развалился, все у нас было: и косметика и белье, и духи, причем все французское и немецкое. Ещё навалом было болгарской косметики, но она почему-то не котировались.
АнонимВ ответ на Чупака-not found
Чупака-not found
Моя мама была из 40-х, причем из деревни. Всегда пользовалась пудрой, кремами и помадой. Вот только ресницы не красила, туши у нее не было. А я была студенткой, когда СССР развалился, все у нас было: и косметика и белье, и духи, причем все французское и немецкое. Ещё навалом было болгарской косметики, но она почему-то не котировались.
СсылкаПожаловаться
Это где такое изобилие было, в каком городе? Потому как в российской федерации, кроме столиц, был полный голяк, пока челночники не появились)
АнонимВ ответ на Чупака-not found
Чупака-not found
Моя мама была из 40-х, причем из деревни. Всегда пользовалась пудрой, кремами и помадой. Вот только ресницы не красила, туши у нее не было. А я была студенткой, когда СССР развалился, все у нас было: и косметика и белье, и духи, причем все французское и немецкое. Ещё навалом было болгарской косметики, но она почему-то не котировались.
СсылкаПожаловаться
После развала, все появилось на рынках по бешеным ценам)
АнонимВ ответ на Чупака-not found
Чупака-not found
Моя мама была из 40-х, причем из деревни. Всегда пользовалась пудрой, кремами и помадой. Вот только ресницы не красила, туши у нее не было. А я была студенткой, когда СССР развалился, все у нас было: и косметика и белье, и духи, причем все французское и немецкое. Ещё навалом было болгарской косметики, но она почему-то не котировались.
СсылкаПожаловаться
Сказки не рассказывайте, что в деревне было принято пользоваться косметикой, для коров что ли?)) Если только в город соберутся..))
Милка МилаяВ ответ на Чупака-not found
Чупака-not found
Моя мама была из 40-х, причем из деревни. Всегда пользовалась пудрой, кремами и помадой. Вот только ресницы не красила, туши у нее не было. А я была студенткой, когда СССР развалился, все у нас было: и косметика и белье, и духи, причем все французское и немецкое. Ещё навалом было болгарской косметики, но она почему-то не котировались.
СсылкаПожаловаться
Вот белья красивого я не помню.
Василиса
Любили таких, какие есть.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Любили таких, какие есть.
СсылкаПожаловаться
Косметики столько не было в свободном доступе, конечно, кто хотел, тот доставал и Ланком и за модой следил.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Косметики столько не было в свободном доступе, конечно, кто хотел, тот доставал и Ланком и за модой следил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно были рынки-барахолки, где у спекулянтов можно было все купить)
Ahmedova Munira
просто тогда выбор косметических продуктов был ограничен. а так думаю с удовольствием ухаживали бы за собой
АнонимВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
просто тогда выбор косметических продуктов был ограничен. а так думаю с удовольствием ухаживали бы за собой
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь, менталитет был другой)
Ahmedova MuniraВ ответ на Аноним
Аноним
Сомневаюсь, менталитет был другой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я только помню что у всех были только два цвета лака или перламутровый или красный)) помады тоже самое))
Милка МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
Сомневаюсь, менталитет был другой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну какой менталитет другой,ногти тоже красили,но сами.Лак был у нас,даже наклейки на ногти клеили.У меня подруга умела так красиво оформить ногти.
Светлана --
А что мешает не выбирать, а пытаться совместить? Когда нет в деле фанатизма, а все в меру, то и перекоса нет...
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
А что мешает не выбирать, а пытаться совместить? Когда нет в деле фанатизма, а все в меру, то и перекоса нет...
СсылкаПожаловаться
Вообще тема навеяно впечатлениями от фильма)
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Вообще тема навеяно впечатлениями от фильма)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фильм - это чья-то точка зрения. У Вас есть своя точка зрения от просмотренного?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем