Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что важнее красота или душа

Вчера посмотрела первую серию Доктор Преображенский, теперь я понимаю, почему во времена моей мамы было стыдно ходить к косметологу, и моя мама совершенно не учила меня женским премудростям красоты, кроме как своевременно мыться и менять белье, ведь советский человек-это прежде всего строитель коммунизма и прекрасен своей душой.., , а стремление приукрасить свою внешность вводит в заблуждение общественность об его истинном лице)).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
Vahmurka
А как то нельзя это совмещать?
МаруськаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
А как то нельзя это совмещать?
СсылкаПожаловаться
а коммунизм кто будет строить?
VahmurkaВ ответ на Маруська
Маруська
а коммунизм кто будет строить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня вычеркивай))
МаруськаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Меня вычеркивай))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
А как то нельзя это совмещать?
СсылкаПожаловаться
Можно было до определённого времени, отпущенного природой, а появление признаков старения необходимо было воспринимать как награду за доблестный труд))
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Можно было до определённого времени, отпущенного природой, а появление признаков старения необходимо было воспринимать как награду за доблестный труд))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что тут смешного? Признаки старения надо принимать адекватно, этого еще никто не избежал
hadzukashiВ ответ на Людмила
Людмила
Ну и что тут смешного? Признаки старения надо принимать адекватно, этого еще никто не избежал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 100% согласна. Сейчас смотришь на 70-летних молодящихся тёток, и не знаешь, толи плакать, толи смеяться от их вида.
НатикВ ответ на Аноним
Аноним
Можно было до определённого времени, отпущенного природой, а появление признаков старения необходимо было воспринимать как награду за доблестный труд))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очередной бред. Думаю, я, как минимум, ровесница вашей мамы. Косметолога посещала с 25 лет, как, впрочем, и все мои подруги.
Любовь Лисовская
Да ладно!)) Моя мама всю жизнь покупала дорогущие крема, помады, пудры! Даже было время из «Березки» добывала. А уж духов было не менее 5-7 флаконов.
Любовь Лисовская
Да ладно!)) Моя мама всю жизнь покупала дорогущие крема, помады, пудры! Даже было время из «Березки» добывала. А уж духов было не менее 5-7 флаконов.
СсылкаПожаловаться
Значит ее душа подверглась тлетворному влиянию капитализма, т.е. общества безумного потребления)). К слову сказать, моя мама работала в главке и дослужилась до начотдела, одевалась она тоже очень даже хорошо, было много импортных вещей, и мне иногда перепадало, когда в магазине выбрасывали дефицит)), но она не заморачивалась с макияжем и тщательным уходом за кожей лица и тела, как это делаю я с 20-ти лет, т е. слава богам, я увидела в продаже журнал Космополитен, который меня и научил всему))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Значит ее душа подверглась тлетворному влиянию капитализма, т.е. общества безумного потребления)). К слову сказать, моя мама работала в главке и дослужилась до начотдела, одевалась она тоже очень даже хорошо, было много импортных вещей, и мне иногда перепадало, когда в магазине выбрасывали дефицит)), но она не заморачивалась с макияжем и тщательным уходом за кожей лица и тела, как это делаю я с 20-ти лет, т е. слава богам, я увидела в продаже журнал Космополитен, который меня и научил всему))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня мама записывала к косметологу, где делали чистку лица, массажи, макияж.
Любовь Лисовская
А меня мама записывала к косметологу, где делали чистку лица, массажи, макияж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К счастью мои природные данные позволяли мне всегда привлекательно выглядеть, даже в подростковом возрасте кожа была чистой). А вот интересно в каких годах ваша мама вас записывала на массаж и макияж, если вы меня старше больше, чем на 10 лет? Ой, любишь ты приврать, тётя.. ))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
К счастью мои природные данные позволяли мне всегда привлекательно выглядеть, даже в подростковом возрасте кожа была чистой). А вот интересно в каких годах ваша мама вас записывала на массаж и макияж, если вы меня старше больше, чем на 10 лет? Ой, любишь ты приврать, тётя.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так все истинная правда!) На метро Пролетарская была хорошая парикмахерская с замечательным косметологом. Это было в 1976 году- поступила в муз училище им Ипполитова-Иванова, если вы в курсе где это.
Любовь Лисовская
Так все истинная правда!) На метро Пролетарская была хорошая парикмахерская с замечательным косметологом. Это было в 1976 году- поступила в муз училище им Ипполитова-Иванова, если вы в курсе где это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не всем же жить в Москве)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не всем же жить в Москве)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я и не настаиваю!)) Так что вы зря все пытаетесь меня на чём-то подловить.) Мне не интересно выдумывать и фантазировать- не в моем это духе.
Любовь Лисовская
Так я и не настаиваю!)) Так что вы зря все пытаетесь меня на чём-то подловить.) Мне не интересно выдумывать и фантазировать- не в моем это духе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваш случай скорее исключение..), не уверена, что даже в Москве все мамы отправляли своих дочерей к косметологу даже 6а чистку и тем более на массаж и макияж)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ваш случай скорее исключение..), не уверена, что даже в Москве все мамы отправляли своих дочерей к косметологу даже 6а чистку и тем более на массаж и макияж)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это точно!)) Была однокурсница -скрипачка, так даже подмышки не брила и не пользовалась дезодорантом!((( Комнаты для занятий небольшие, большую часть занимает рояль и в мае уже жарковато было… так она носила платья с коротким рукавом! Мало того, что чёрный мех под подмышкой и аромаааты…(((
Сколько раз ей предлагала дезодоранты, так ей, видите ли , зАпахи не нравятся!
Любовь Лисовская
Это точно!)) Была однокурсница -скрипачка, так даже подмышки не брила и не пользовалась дезодорантом!((( Комнаты для занятий небольшие, большую часть занимает рояль и в мае уже жарковато было… так она носила платья с коротким рукавом! Мало того, что чёрный мех под подмышкой и аромаааты…(((
Сколько раз ей предлагала дезодоранты, так ей, видите ли , зАпахи не нравятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К счастью я не страдаю повышенной волосатостью и запашистостью, но хоть зону бикини и подмышки брить я была приучена, и на том спасибо маме)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
К счастью я не страдаю повышенной волосатостью и запашистостью, но хоть зону бикини и подмышки брить я была приучена, и на том спасибо маме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, вот видите?! Все зависит не от столицы, а от хороших и заботливых мам!)
Любовь Лисовская
Ну, вот видите?! Все зависит не от столицы, а от хороших и заботливых мам!)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но вот ноги она сама не брила, а я начала лет с 18 только, тогда на барахолке продавался крем Bocage , захотелось попробовать ))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Но вот ноги она сама не брила, а я начала лет с 18 только, тогда на барахолке продавался крем Bocage , захотелось попробовать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тоже был такой, а потом купила эпилятор электрический и раз 2 недели уже можно было пользоваться.
MonkeyВ ответ на Аноним
Аноним
Ваш случай скорее исключение..), не уверена, что даже в Москве все мамы отправляли своих дочерей к косметологу даже 6а чистку и тем более на массаж и макияж)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в Москве до сих пор не все ходят к косметологу)))))))))))))))))))))
АнонимВ ответ на Monkey
Monkey
в Москве до сих пор не все ходят к косметологу)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто бы сомневался))
Regina LitvinovaВ ответ на Аноним
Аноним
Кто бы сомневался))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я сколько ходила к косметологу (хотела побороть свою жирную кожу), скажу, что это все выброшенные деньги впустую. Никакого эффекта ни от чего, что я делала, 'я не заметила
НатикВ ответ на Аноним
Аноним
Ваш случай скорее исключение..), не уверена, что даже в Москве все мамы отправляли своих дочерей к косметологу даже 6а чистку и тем более на массаж и макияж)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может в вашем райцентре все жили так, как ваша мама, но это еще не значит, что в СССР женщины не занимались своей внешностью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем