Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что важнее любовь или дружба?

Оба чувства являются жизненно важными для человека. И без любви человеческая жизнь скудна и без дружбы.

Как же интересно наблюдать за людьми, которые говорят, что дружба важнее, что любовь приходит и уходит, а друг остается на всю жизнь, когда их сердце поражает стрела Амура. И наоборот, смешны приверженцы любви, которые встречают в жизни настоящую дружбу. Все они приходят к тому, что отдать пальму первенства какому-то одному чувству – невозможно.

Как правило, все это происходит в раннем возрасте, в юности, когда мы молоды, горячи, всегда бросаемся в крайности: «Любить, так королеву, проиграть, так миллион» - это как раз о молодости. И если пронаблюдать за теми, кто пропагандирует только одно чувство, то можно прийти к выводу, что их убеждение построено на жизненном опыте. Так, те, кто не может встретить любовь, кто всегда разочаровывается в противоположном поле, когда любимый человек изменяет, а все это время рядом находится друг, всегда подставляющий плечо, умеющий и погоревать с тобой, и искренне порадоваться, то тут невольно начнешь верить только в дружбу. И другая ситуация: человек встретил свою половинку, довольно таки, рано, скажем, в старших классах. Любовь продолжается долгие годы, за которые друзья меняются, так как не понимают, не находятся общие точки соприкосновения, происходит предательство. Конечно, о какой тут важности дружбы может идти речь?! Но, проходят годы, все взрослеют, первые находят свои половинки, вторые обзаводятся настоящими друзьями и все приходят к тому, что оба чувства очень важны для человека.

Тем более, любовь и дружба, хоть и вызывают сильные чувства привязанности, доброты и желания быть вместе с другим человеком, по своей сути, очень разные. Они важны для человека в равной степени, потому что, когда что-то идет не так с друзьями, тебя понимает и поддерживает любимый человек. А когда «любовь проверяется на вшивость», трудности поможет пережить друг.
SeReGa Klasstny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Па-пам па-ра па ба-бам!
Дружба с любовью в перемежку! Дружба!
Па-пам па-ра па ба-бам!
Дружба с любовью в перемежку! Дружба!
СсылкаПожаловаться
Если любить от всего сердца помагать всем друга всем чем любимую человеку предолеев трудности и пороки .
Добиваться в месте во всём то тогда не черная полоса не пересечёт
вашу славную чудную жизнь
SeReGa Klasstny
Так что дружба и любовь
самое гланое в жизнии человека .!!
Имя розыВ ответ на SeReGa Klasstny
SeReGa Klasstny
Так что дружба и любовь
самое гланое в жизнии человека .!!
СсылкаПожаловаться
Самое главное в жизни человека сам человек, как личность, а там значительно больше состовляющих:)
ГАЛИС
Я думаю, что человек способен прожить без любви и дружбы, и достаточно комфортно!
Предпочитаю иметь хороших приятелей, и строить с ними товарно денежные отношения, просто потому что не привыкла что-то получать на халяву( по дружбе)!
А любовь вообще не приносит никаких дивидендов! Что толку что вы любите? Достаточно уважать партнера, прислушиваться к нему и быть благодарной))))
Имя розыВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я думаю, что человек способен прожить без любви и дружбы, и достаточно комфортно!
Предпочитаю иметь хороших приятелей, и строить с ними товарно денежные отношения, просто потому что не привыкла что-то получать на халяву( по дружбе)!
А любовь вообще не приносит никаких дивидендов! Что толку что вы любите? Достаточно уважать партнера, прислушиваться к нему и быть благодарной))))
СсылкаПожаловаться
А вот соглашусь- поставить цель и идти к ней, остальне только лишь попутчики.
А уже "в дороге" выясниться кто на что способен- на дружбу или любовь:)))
SeReGa KlasstnyВ ответ на Имя розы
Имя розы
А вот соглашусь- поставить цель и идти к ней, остальне только лишь попутчики.
А уже "в дороге" выясниться кто на что способен- на дружбу или любовь:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо ! за согласия ваше ,
но я уже поставиль цель в этой жизнии личтно
Найти достотойную женствиную девушку в этой жизни
с которой с начала смогу начать теплые приятные отношения
привязыные отношения с ней .

А потом уже потехонку нашу приятные теплые дружеские отношения
с нами перерасти в бурный любоной роман .

В которым мы полюбим друг друг на вечтно и навсегда
в жизнии этой ...
мария титчева
это не сопоставимо.. выбора быть не может.. любовь может уйти а вот дружба может длиться всю жизнь
ЮлияВ ответ на мария титчева
мария титчева
это не сопоставимо.. выбора быть не может.. любовь может уйти а вот дружба может длиться всю жизнь
СсылкаПожаловаться
а друг может предать...что чаще всего и бывает
мария титчеваВ ответ на Юлия
Юлия
а друг может предать...что чаще всего и бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы не искушайте друга.. не всё вываливайте одному человеку - проверено лично...
ЮлияВ ответ на мария титчева
мария титчева
а вы не искушайте друга.. не всё вываливайте одному человеку - проверено лично...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну..теперь то я уже в курсе что если ты с душой то к тебе могут быть жопой, даже если делают вид что это не так
мария титчеваВ ответ на Юлия
Юлия
ну..теперь то я уже в курсе что если ты с душой то к тебе могут быть жопой, даже если делают вид что это не так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не всегда другой человек проникается желанием не то чтобы помочь - выслушать хотя бы... поэтому во избежание эксцессов - делю на несколько частей и никому подробно.. чтоб потом не плакать и локти не грызть
Анна Богдан
а я исключаю продажность как таковую,человека нельзя продать,если он считает что можно то лишает себя истинного чувства - любви, и его жизнь теряет смысл. Какой смысл любоваться пустотой. Только представьте жизнь наполненную любовью, дружбой, моногамной эротикой - это же здорово!
SeReGa KlasstnyВ ответ на Анна Богдан
Анна Богдан
а я исключаю продажность как таковую,человека нельзя продать,если он считает что можно то лишает себя истинного чувства - любви, и его жизнь теряет смысл. Какой смысл любоваться пустотой. Только представьте жизнь наполненную любовью, дружбой, моногамной эротикой - это же здорово!
СсылкаПожаловаться
а я исключаю продажность как таковую,человека нельзя продать,если он считает что можно то лишает себя истинного чувства - любви, и его жизнь теряет смысл. Какой смысл любоваться пустотой. Только представьте жизнь наполненную любовью, дружбой, моногамной эротикой - это же здорово!

Согласен с вами !
но я уже поставиль цель в этой жизнии личтно
Найти достотойную женствиную девушку в этой жизни
с которой с начала смогу начать теплые приятные отношения
привязыные отношения с ней .

А потом уже потехонку нашу приятные теплые дружеские отношения
с нами перерасти в бурный любоной роман .

В которым мы полюбим друг друг на вечтно и навсегда
в жизнии этой ...
ТатьянаВ ответ на SeReGa Klasstny
SeReGa Klasstny
а я исключаю продажность как таковую,человека нельзя продать,если он считает что можно то лишает себя истинного чувства - любви, и его жизнь теряет смысл. Какой смысл любоваться пустотой. Только представьте жизнь наполненную любовью, дружбой, моногамной эротикой - это же здорово!

Согласен с вами !
но я уже поставиль цель в этой жизнии личтно
Найти достотойную женствиную девушку в этой жизни
с которой с начала смогу начать теплые приятные отношения
привязыные отношения с ней .

А потом уже потехонку нашу приятные теплые дружеские отношения
с нами перерасти в бурный любоной роман .

В которым мы полюбим друг друг на вечтно и навсегда
в жизнии этой ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю,что только в этой последовательности Вас может ожидать удача.
SeReGa KlasstnyВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я думаю,что только в этой последовательности Вас может ожидать удача.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благадарю вас Татьяна !
я имено в это верю в это что встречу на пути
удачу свою в моей жизнии!
Геннадий XPOMUH
служба!!
Ёрик
...френдшип, онли...
Анна Богдан
всякую дребедень пишуть,, Любовь без дружбы сродни томатному соку,,,как можно сопоставить любовь и насилие рядом!!!
SeReGa KlasstnyВ ответ на Анна Богдан
Анна Богдан
всякую дребедень пишуть,, Любовь без дружбы сродни томатному соку,,,как можно сопоставить любовь и насилие рядом!!!
СсылкаПожаловаться
Ну для кого как !
Для кого любовь и дружба важнее в жизнии
всего иза тово что верит и ценит что любовь и дружба
сближает людей друг друга делает людей родными
блисками друг другу , что привоводить к взаймнам симпатиям привязаности
друг другу . !

Для кого любовь важнее всего
Иза тво что любовь для человека Любовь - очень возвышенное и не кратковременное состояние. Состояние, исходящее не из собственной недостаточности, а из избыточности и полноты самого себя, но не эгоистичное. Это не трамплин, дающий силы и неосознанно искомый истощенной душою с целью получения ресурсов, чтобы выбраться из ямы и тьмы. Не сгусток энергии, который можно использовать для себя, чтобы чего-то достичь, чтобы были силы сделать шаг по лестнице вверх, но чаша, полная до краев, переливающаяся и изливающая и дарящая.

Любовь... Это не только для себя, но и для другого и всего мира и для себя как части этого другого человека и мира, ибо разделение иллюзорно. Это не пик на вершине горы, это плато на ней, куда ты взошел своими ногами и остаешься на этой высоте. Это единство, умиротворенность, полное слияние и растворенность, и в тоже время это полная независимость от предмета любви и самая высокая степень свободы и полета, и все это может родиться только в самом себе, и этого никто не даст тебе, но ты, достигнув этого
Анна БогданВ ответ на SeReGa Klasstny
SeReGa Klasstny
Ну для кого как !
Для кого любовь и дружба важнее в жизнии
всего иза тово что верит и ценит что любовь и дружба
сближает людей друг друга делает людей родными
блисками друг другу , что привоводить к взаймнам симпатиям привязаности
друг другу . !

Для кого любовь важнее всего
Иза тво что любовь для человека Любовь - очень возвышенное и не кратковременное состояние. Состояние, исходящее не из собственной недостаточности, а из избыточности и полноты самого себя, но не эгоистичное. Это не трамплин, дающий силы и неосознанно искомый истощенной душою с целью получения ресурсов, чтобы выбраться из ямы и тьмы. Не сгусток энергии, который можно использовать для себя, чтобы чего-то достичь, чтобы были силы сделать шаг по лестнице вверх, но чаша, полная до краев, переливающаяся и изливающая и дарящая.

Любовь... Это не только для себя, но и для другого и всего мира и для себя как части этого другого человека и мира, ибо разделение иллюзорно. Это не пик на вершине горы, это плато на ней, куда ты взошел своими ногами и остаешься на этой высоте. Это единство, умиротворенность, полное слияние и растворенность, и в тоже время это полная независимость от предмета любви и самая высокая степень свободы и полета, и все это может родиться только в самом себе, и этого никто не даст тебе, но ты, достигнув этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну для кого как !
Для кого любовь и дружба важнее в жизнии
всего иза тово что верит и ценит что любовь и дружба
сближает людей друг друга делает людей родными
блисками друг другу , что привоводить к взаймнам симпатиям привязаности
друг другу . !

Для кого любовь важнее всего
Иза тво что любовь для человека Любовь - очень возвышенное и не кратковременное состояние. Состояние, исходящее не из собственной недостаточности, а из избыточности и полноты самого себя, но не эгоистичное. Это не трамплин, дающий силы и неосознанно искомый истощенной душою с целью получения ресурсов, чтобы выбраться из ямы и тьмы. Не сгусток энергии, который можно использовать для себя, чтобы чего-то достичь, чтобы были силы сделать шаг по лестнице вверх, но чаша, полная до краев, переливающаяся и изливающая и дарящая.

Любовь... Это не только для себя, но и для другого и всего мира и для себя как части этого другого человека и мира, ибо разделение иллюзорно. Это не пик на вершине горы, это плато на ней, куда ты взошел своими ногами и остаешься на этой высоте. Это единство, умиротворенность, полное слияние и растворенность, и в тоже время это полная независимость от предмета любви и самая высокая степень свободы и полета, и все это может родиться только в самом себе, и этого никто не даст тебе, но ты, достигнув этого


кто стремится познать любовь , тот знает что в глубине её тайны лежит такое святое понятие как дружба. Кто не ищет ответа тот не знает что такое любовь и поверхностно судит о тех кто действительно влюблён. Если бы все пары любили друг друга и дружили, небыло бы сплетнических тем для разговоров, дрязг, это особая дружба - настоящая. так как ни один фальшивый друг так бы не позаботился о тебе и не сберёг... Почему Высоцкий писал "Если вдруг оказался вдруг..."? потому что небыло таких друзей которые бы могли быть с ним вместе....
Светлана Романова
А-а-а-а-а, я оч жалею об одной из утраченных подруг.
Но, возвращать ее не т смылса хотя она бы возвратилась, осадочек остнется и она всгеда будем помнить за что я ее погнала в первый раз.)))))))))))
а оно того не стоило.
с годами я это поняла.
а по молодсоти... уууууууууууууууу. стока ошибок наделала.
Если мужик-кобель ни одна подруга тут не ивновата, он сам готов соблазнить кого хочшь, хоть подруггу. хоть сетсру, ну козел безпринципный.
Тогад прчием здесь была подруга.
оч жалею.
Надежда
Все зависит от воспитания, возраста и ценностей человека.
SeReGa KlasstnyВ ответ на Надежда
Надежда
Все зависит от воспитания, возраста и ценностей человека.
СсылкаПожаловаться
Вполнее с вами согласин !
Воспитания, для человека это пажалуй для него
в жизнии о том как воспитали в какой среде,
человека . Как воспитаешь человека .
Чему , будешь в этой жизнии
чему он и будет учиться в этой жизни
различтнам вещам о том как нужно
правильно ценить любовь и дружба
в человеке саог ...
Юлия
для меня важнее любовь
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем