Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что важнее: семья или мужчина?

Неделю назад я серьезно поссорилась со свои МЧ, с которым мы были вместе много времени, жили вместе и, в общем, планировали совместное будущее. Мы из довольно крупного города, но живем в Москве, которая мне, честно говоря, никогда не нравилась и я все время я лелеяла мысль о совместном возвращении домой, не смотря на хорошую карьеру, достаток, перспективы и т.д. После нашей ссоры я решила уехать домой, купила билет, собрала вещи и тут он начал просить прощения, просит остаться с ним и никуда не уезжать... а я понимаю, что если не уеду сейчас, то навсегда придется остаться здесь, в Москве, постоянно испытывать угрызения совести перед родителями, которых я оставила дома и жить без друзей, родных, я без преувеличения страдаю здесь от одиночества, т.к. друзей завести как-то не удалось... зато вместе с любимым...Переезд изначально был только его идеей, его семья настаивала на нем (она у него тоже в Москве), поэтому его все устраивает и, естественно, назад он не хочет.
В итоге передо мной стоит выбор "семья vs любимый", я не знаю, как правильно поступить в этой ситуации, мне не хватает жизненного опыта и трезвого разума для того, чтобы принять правильное решение... Из-за постоянных терзаний я на грани нервного срыва... Если кому-либо есть что сказать по этому поводу, буду премного благодарна!!!
Сашечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на Natascha
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мужчин может быть много, как и любовей, все мы разные и каждого СВОИ потребности!
Лю-люВ ответ на Сашечка
Сашечка
А если любимого мужчины больше не будет? Бывают же и такие случаи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И куда ж они денуться?
Марина-АврораВ ответ на Сашечка
Сашечка
А если любимого мужчины больше не будет? Бывают же и такие случаи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже причины - не факт что вы сумеете еще влюбиться когда этого бросите - а то все будет вроде нормально - а авот влюбиться-то и не получается - довольно распростаненное явление
ЛюдмилаВ ответ на Сашечка
Сашечка
А если любимого мужчины больше не будет? Бывают же и такие случаи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы уже сейчас рассуждаете о том, будет ли другой любимый, то кто ваш настоящий мужчина?
СашечкаВ ответ на Людмила
Людмила
Если вы уже сейчас рассуждаете о том, будет ли другой любимый, то кто ваш настоящий мужчина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я его люблю и боюсь, что если вернусь домой, то больше не найду того с кем буду счастливой
NataliaВ ответ на Сашечка
Сашечка
А если любимого мужчины больше не будет? Бывают же и такие случаи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если любимого мужчины больше не будет? Бывают же и такие случаи!

тогда берите, что дают:) Хотя, смею предположить, что, если в магазине вам будут навяливать негодный товар - вы откажетесь. Тогда почему вы согласны на любого мужчину?
Лю-люВ ответ на Василиса
Василиса
Живите там, где именно ВАМ будет комфортней и уютней!
Мужчины приходят и уходят, а личное душевное равновесие - превыше всего!
СсылкаПожаловаться
Живите там, где именно ВАМ будет комфортней и уютней!
Мужчины приходят и уходят, а личное душевное равновесие - превыше всего!

Точнее не скажешь.
Конь педальныйВ ответ на Василиса
Василиса
Живите там, где именно ВАМ будет комфортней и уютней!
Мужчины приходят и уходят, а личное душевное равновесие - превыше всего!
СсылкаПожаловаться
Читаю Василиса ваши каменты, живете под лозунгом: больше мужчин хороших и разных. Вам не ведомо, такое чувство, как любовь?
ВасилисаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Читаю Василиса ваши каменты, живете под лозунгом: больше мужчин хороших и разных. Вам не ведомо, такое чувство, как любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живу под лозунгом: - "Качество важнее количества!" и ещё "Стремитесь не туда, где ЛЕГЧЕ, а туда где ЛУЧШЕ!"
И любовь нам ведома и счастье и семья и дети и радость и позитив и благополучие и всё замечательное остальное!
ЛюдмилаВ ответ на Василиса
Василиса
Живу под лозунгом: - "Качество важнее количества!" и ещё "Стремитесь не туда, где ЛЕГЧЕ, а туда где ЛУЧШЕ!"
И любовь нам ведома и счастье и семья и дети и радость и позитив и благополучие и всё замечательное остальное!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто сказал, что легче от того, что некомфортно на душе, нет качества, нет и легкости.
ВасилисаВ ответ на Людмила
Людмила
А кто сказал, что легче от того, что некомфортно на душе, нет качества, нет и легкости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю кто! Главное моё душевное равновесие и личный комфорт - остальное вторично....и вытекает из первого....
Дикая Кошка.
Если со своим мужчиной чувствуете себя одинокой, то скорей всего это не Ваш мужчина! Прошу прощение.
СашечкаВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Если со своим мужчиной чувствуете себя одинокой, то скорей всего это не Ваш мужчина! Прошу прощение.
СсылкаПожаловаться
не с ним, а в этом городе=) когда мы вдвоем, мне вполне комфортно, но когда мы ссоримся или он уезжает к своей семье, на стену лезть охота, я злюсь на него, срываюсь...
Дикая Кошка.В ответ на Сашечка
Сашечка
не с ним, а в этом городе=) когда мы вдвоем, мне вполне комфортно, но когда мы ссоримся или он уезжает к своей семье, на стену лезть охота, я злюсь на него, срываюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда даже не знаю((( Неужели нельзя завести себе друзей? Вы же в городе живете, а не на необитаемом острове. Сослуживцы к примеру.
СашечкаВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Ну тогда даже не знаю((( Неужели нельзя завести себе друзей? Вы же в городе живете, а не на необитаемом острове. Сослуживцы к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня коллеги только мужчины старше меня лет на 10=) тут не до дружбы, тут лишний раз боишься по делу позвонить, с женой потом проблем не оберешься!=))
Дикая Кошка.В ответ на Сашечка
Сашечка
У меня коллеги только мужчины старше меня лет на 10=) тут не до дружбы, тут лишний раз боишься по делу позвонить, с женой потом проблем не оберешься!=))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если пойти например в фитнес клуб или что то в этом роде? Там полно женщин, глядишь с кем нибудь и познакомитесь.
Олька...ЯВ ответ на Сашечка
Сашечка
не с ним, а в этом городе=) когда мы вдвоем, мне вполне комфортно, но когда мы ссоримся или он уезжает к своей семье, на стену лезть охота, я злюсь на него, срываюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот так он будет уезжать при любом конфликте у вас.вам хочется такого?
Дикая Кошка.В ответ на Сашечка
Сашечка
не с ним, а в этом городе=) когда мы вдвоем, мне вполне комфортно, но когда мы ссоримся или он уезжает к своей семье, на стену лезть охота, я злюсь на него, срываюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще мне кажется Вам серьезно нужно с ним поговорить, объяснить Вашему мужчине что Вам тут плохо. Если он Вас действительно любит, то должен уступить.
Дикая Кошка.
Вообще мне кажется Вам серьезно нужно с ним поговорить, объяснить Вашему мужчине что Вам тут плохо. Если он Вас действительно любит, то должен уступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему уступить если тут уровень жизни лучше? он просто рационально мыслит.там не заработаешь семью не прокормишь
Жужа
От задачку-то теткам задали! По себе скажу, что не родилось еще того мужчины, который бы выдернул меня из моего любимого Питера, не могу без его холодного величия, красоты. Для жизни мало тока есть и пить, нужно еще и дышать. Короче, среда должна быть благотворная для жизни. Мой город - это часть меня. Но это я. А Вас уже вырвали из привычной среды, вы согласились, но не прижились в новой. Есть вариант - уехать на время домой и попытаться понять, что Вам самой нужно. Может так статься, что Вы окажетесь в состоянии Свой среди чужих, чужой среди своих. То есть, не там, ни сям, и МЧ еще до кучи потеряете. Возьмите тайм-аут, но окончательно точку пока не ставьте, раз сомневаетесь.
СашечкаВ ответ на Жужа
Жужа
От задачку-то теткам задали! По себе скажу, что не родилось еще того мужчины, который бы выдернул меня из моего любимого Питера, не могу без его холодного величия, красоты. Для жизни мало тока есть и пить, нужно еще и дышать. Короче, среда должна быть благотворная для жизни. Мой город - это часть меня. Но это я. А Вас уже вырвали из привычной среды, вы согласились, но не прижились в новой. Есть вариант - уехать на время домой и попытаться понять, что Вам самой нужно. Может так статься, что Вы окажетесь в состоянии Свой среди чужих, чужой среди своих. То есть, не там, ни сям, и МЧ еще до кучи потеряете. Возьмите тайм-аут, но окончательно точку пока не ставьте, раз сомневаетесь.
СсылкаПожаловаться
Наверно вы правы, вот только наверно сложно МЧ будет про тайм-аут объяснить( для него это равносильно: "я тебе попудрю мозги подольше, а потом все равно свалю"((
ЖужаВ ответ на Сашечка
Сашечка
Наверно вы правы, вот только наверно сложно МЧ будет про тайм-аут объяснить( для него это равносильно: "я тебе попудрю мозги подольше, а потом все равно свалю"((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо попытаться, не поймет - что ж, тогда и выбирать не придется. Поймите одно, чувствуя себя несчастной, Вы никого рядом с собой не осчастливите. Только болячек на себя нацепляете.
MargaritaВ ответ на Сашечка
Сашечка
Наверно вы правы, вот только наверно сложно МЧ будет про тайм-аут объяснить( для него это равносильно: "я тебе попудрю мозги подольше, а потом все равно свалю"((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сашенька,наедине с собой задай себе вопрос-Что тебя не устраивает,что гнетет.В ваших отношениях явно не всё в порядке.Если есть сомнения,то не торопитесь создавать семью с этим МЧ.Не давайте вмешиваться в ваши отношения сестре,родителям его,будьте тверды-Мы сами разберемся и об этом надо договориться с МЧ.Никакая сестра не может влиять на отношения.Я вас понимаю.Видно,когда он ездит к родителям,потом у вас после посещения ссоры,вы переживаете,что он слушает своих родственников,а не вас.Вот об этом поговорите с ним.Пусть выскажет к вам притензии и послушайте его внимательно.Ему важно слушаться его и ничего более.А ваше мнение?Ему не важно ,как вы себя чувствуете?А любит ли он вас?Или ему удобно рядом иметь послушную Сашеньку.
СашечкаВ ответ на Margarita
Margarita
Сашенька,наедине с собой задай себе вопрос-Что тебя не устраивает,что гнетет.В ваших отношениях явно не всё в порядке.Если есть сомнения,то не торопитесь создавать семью с этим МЧ.Не давайте вмешиваться в ваши отношения сестре,родителям его,будьте тверды-Мы сами разберемся и об этом надо договориться с МЧ.Никакая сестра не может влиять на отношения.Я вас понимаю.Видно,когда он ездит к родителям,потом у вас после посещения ссоры,вы переживаете,что он слушает своих родственников,а не вас.Вот об этом поговорите с ним.Пусть выскажет к вам притензии и послушайте его внимательно.Ему важно слушаться его и ничего более.А ваше мнение?Ему не важно ,как вы себя чувствуете?А любит ли он вас?Или ему удобно рядом иметь послушную Сашеньку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители у него очень хорошие и против его общения с сестрой я тоже ничего не имею, он же не виноват, что мы друг другу не нравимся... Его родители правы с одно стороны - они хотят, чтобы сын сделал карьеру, жил в достатке... То, что это можно реализовать ни только в Москве им верится с трудом...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем