Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что важнее: семья или мужчина?

Неделю назад я серьезно поссорилась со свои МЧ, с которым мы были вместе много времени, жили вместе и, в общем, планировали совместное будущее. Мы из довольно крупного города, но живем в Москве, которая мне, честно говоря, никогда не нравилась и я все время я лелеяла мысль о совместном возвращении домой, не смотря на хорошую карьеру, достаток, перспективы и т.д. После нашей ссоры я решила уехать домой, купила билет, собрала вещи и тут он начал просить прощения, просит остаться с ним и никуда не уезжать... а я понимаю, что если не уеду сейчас, то навсегда придется остаться здесь, в Москве, постоянно испытывать угрызения совести перед родителями, которых я оставила дома и жить без друзей, родных, я без преувеличения страдаю здесь от одиночества, т.к. друзей завести как-то не удалось... зато вместе с любимым...Переезд изначально был только его идеей, его семья настаивала на нем (она у него тоже в Москве), поэтому его все устраивает и, естественно, назад он не хочет.
В итоге передо мной стоит выбор "семья vs любимый", я не знаю, как правильно поступить в этой ситуации, мне не хватает жизненного опыта и трезвого разума для того, чтобы принять правильное решение... Из-за постоянных терзаний я на грани нервного срыва... Если кому-либо есть что сказать по этому поводу, буду премного благодарна!!!
Сашечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
MargaritaВ ответ на Сашечка
Сашечка
Родители у него очень хорошие и против его общения с сестрой я тоже ничего не имею, он же не виноват, что мы друг другу не нравимся... Его родители правы с одно стороны - они хотят, чтобы сын сделал карьеру, жил в достатке... То, что это можно реализовать ни только в Москве им верится с трудом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы будете строить дальше отношения с вашим МЧ,то отношения с сестрой всё-таки придется нормализовать.Задайте в лоб вопрос-Что её напрягает,что она так ревностно относится к брату.Она старшая сестра?У неё есть своя личная жизнь?Она хочет,чтобы и у брата не было личной жизни.Почему он не защитит тебя перед сестрой и не скажет ей твердо-Я-взрослый и сам разберусь в своих отношениях.
СашечкаВ ответ на Margarita
Margarita
Если вы будете строить дальше отношения с вашим МЧ,то отношения с сестрой всё-таки придется нормализовать.Задайте в лоб вопрос-Что её напрягает,что она так ревностно относится к брату.Она старшая сестра?У неё есть своя личная жизнь?Она хочет,чтобы и у брата не было личной жизни.Почему он не защитит тебя перед сестрой и не скажет ей твердо-Я-взрослый и сам разберусь в своих отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он и защищает, но она видимо считает, что повторение мать учения и в этом вопросе. Она его намного старше и относится к нему почти как к сыну...
MargaritaВ ответ на Сашечка
Сашечка
Он и защищает, но она видимо считает, что повторение мать учения и в этом вопросе. Она его намного старше и относится к нему почти как к сыну...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это хорошо,что родители хотят,чтобы он сделал карьеру,но не в ущерб вашим отношениям.А он что хочет?
СашечкаВ ответ на Margarita
Margarita
Это хорошо,что родители хотят,чтобы он сделал карьеру,но не в ущерб вашим отношениям.А он что хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, карьера для него на первом месте... Мы даже ссорились из-за того, что он ни о чем кроме работы думать не может...
MargaritaВ ответ на Сашечка
Сашечка
да, карьера для него на первом месте... Мы даже ссорились из-за того, что он ни о чем кроме работы думать не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это хорошо,что карьера у него занимает первое место,а вы какое место занимаете.Он хочет,благодаря карьере,дать вам и вашим детям будущим благосостояние и комфорт или опять всё только для себя,любимого.
MargaritaВ ответ на Сашечка
Сашечка
Родители у него очень хорошие и против его общения с сестрой я тоже ничего не имею, он же не виноват, что мы друг другу не нравимся... Его родители правы с одно стороны - они хотят, чтобы сын сделал карьеру, жил в достатке... То, что это можно реализовать ни только в Москве им верится с трудом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вои и он должен сестре объяснить,что не нужно лезть в ваши отношения.Не свекровь ведь она,а ведет себя как свекровь.Этотконфликт может затянуться надолго,если её сейчас не поставить на место.а сестру надо успокоить,что вы всё сделаете,чтобы её брату было хорошо,но и свои интересы не позволите нарушать.Границы дозволенного надо уже на этом берегу,до свадьбы,обозначить.Будьте поувереннее во взаимоотношениях.Четко ограничьте границы,за к-е никому не позволите переходить.Он меня пугают,как и многихх,ультиматум.Он должен принимать всех родственников и не ставить ультиматумов.А любит ли он кого-либо,кроме себя.
М.А.В ответ на Жужа
Жужа
От задачку-то теткам задали! По себе скажу, что не родилось еще того мужчины, который бы выдернул меня из моего любимого Питера, не могу без его холодного величия, красоты. Для жизни мало тока есть и пить, нужно еще и дышать. Короче, среда должна быть благотворная для жизни. Мой город - это часть меня. Но это я. А Вас уже вырвали из привычной среды, вы согласились, но не прижились в новой. Есть вариант - уехать на время домой и попытаться понять, что Вам самой нужно. Может так статься, что Вы окажетесь в состоянии Свой среди чужих, чужой среди своих. То есть, не там, ни сям, и МЧ еще до кучи потеряете. Возьмите тайм-аут, но окончательно точку пока не ставьте, раз сомневаетесь.
СсылкаПожаловаться
Если б я родилсь в Питере, и меня вдруг оттуда выдернули - я б тоже себе места не находила...
Эх, и чего ж я там не родилась! Моё)))))) Мой город для меня большеват и жестковат))
Олька...ЯВ ответ на М.А.
М.А.
Если б я родилсь в Питере, и меня вдруг оттуда выдернули - я б тоже себе места не находила...
Эх, и чего ж я там не родилась! Моё)))))) Мой город для меня большеват и жестковат))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Питер....эхх, я б тоже не уехала оттуда ни за что)
александра субботинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Питер....эхх, я б тоже не уехала оттуда ни за что)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Питер сейчас тоже суетливый и пробочный. Не Москва, конечно, но тоже не айс (хоть я здесь родилась).
александра субботина
Питер сейчас тоже суетливый и пробочный. Не Москва, конечно, но тоже не айс (хоть я здесь родилась).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я люблю шум города,меня это не напрягает)))а питер вообще особенный город,такой атмосферы нет нигде. а пробки есть во всех крупных городах
М.А.
Сомневаюсь, в том что у Вас к нему настоящее чувство. Вот и хочется Вам от этого к маме под крылышко, хотя девочка уже выросла, и поверьте, главное - это свои отношения построить, а не с мамой быть до пенсии (сколько таких судеб, что-то счастливыми они себя не считают). Возможно, это просто не Ваш человек. Ну и кто Вас заставляет с ним быть? Свое еще найдете обязательно, тем более раз перспективная. Щас это очень приветствуется мужчинами)))
СашечкаВ ответ на М.А.
М.А.
Сомневаюсь, в том что у Вас к нему настоящее чувство. Вот и хочется Вам от этого к маме под крылышко, хотя девочка уже выросла, и поверьте, главное - это свои отношения построить, а не с мамой быть до пенсии (сколько таких судеб, что-то счастливыми они себя не считают). Возможно, это просто не Ваш человек. Ну и кто Вас заставляет с ним быть? Свое еще найдете обязательно, тем более раз перспективная. Щас это очень приветствуется мужчинами)))
СсылкаПожаловаться
Да мне в принципе и искать никого не хочется... мне бы с ним туда, где у меня была бы настоящая жизнь с теми, кто мне дорог... а не гонка за деньгами...
М.А.В ответ на Сашечка
Сашечка
Да мне в принципе и искать никого не хочется... мне бы с ним туда, где у меня была бы настоящая жизнь с теми, кто мне дорог... а не гонка за деньгами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы не гонитесь...И в Москве дааалеко не все за ними гонятся, я Вас уверяю...Просто у Вас сейчас такое окружение..
Сашечка
Да мне в принципе и искать никого не хочется... мне бы с ним туда, где у меня была бы настоящая жизнь с теми, кто мне дорог... а не гонка за деньгами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне кажется, вы его по-настоящему не любите. Когда любишь -своей жизни без любимого не мыслишь. Вот у меня подруга замуж вышла и уехала с мужем на север. Ехать не хотела, а потом ничего, прижилась, подружилась. Потом через 4 года они в Москву переехали. Опять по новой адаптироваться пришлось. А сейчас на родину приезжает временами-и говорит: какое-то тут уже всё не моё..Вам почему-то друзья дороже любимого. Да и к ним невелик шанс вернуться: подруги наверное замуж повыходили, кто уехал, кто переехал, у каждого своя жизнь и быть всегда вместе-нереально. Это только издали кажеться, что всё неизменно, а на самом деле всё течёт, всё изменяется. Как бы не вышло, как написали выше: свой среди чужих, чужой среди своих.
Cat
Ой, прямо как у меня! Я из Питера, уехала к своему парню в Москву и началось....друзей нет, родных нет, работы нет...в общем, полный набор! Год привыкала, на нервной почве в больнице лежала, куча болясчек от нервов активизировалась, думала, помру. Всё хотела обратно уехать, тоже вещи собирала. Но потом как-то всё в норму пришло. Отноешния наладились с ним, родителей я не бросила,я когда вышла на работу, стала им помогать - каждый месяц деньги отправляла, когда приезжала деньги маме оставляла незаметно....увлекитесь чем-нибудь, всё войдёт в своё русло постепенно.
СашечкаВ ответ на Cat
Cat
Ой, прямо как у меня! Я из Питера, уехала к своему парню в Москву и началось....друзей нет, родных нет, работы нет...в общем, полный набор! Год привыкала, на нервной почве в больнице лежала, куча болясчек от нервов активизировалась, думала, помру. Всё хотела обратно уехать, тоже вещи собирала. Но потом как-то всё в норму пришло. Отноешния наладились с ним, родителей я не бросила,я когда вышла на работу, стала им помогать - каждый месяц деньги отправляла, когда приезжала деньги маме оставляла незаметно....увлекитесь чем-нибудь, всё войдёт в своё русло постепенно.
СсылкаПожаловаться
У меня еще сложнее... Питер-Москва - ночь на поезде за 1 000 руб. и дома... Раз в месяц можно навещать... А мне не чаще 2-х раз в год удается=((
Сашечка
У меня еще сложнее... Питер-Москва - ночь на поезде за 1 000 руб. и дома... Раз в месяц можно навещать... А мне не чаще 2-х раз в год удается=((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да раз в месяц я ездила как только приехала. А теперь, по прошествии 2-х лет я раз в 3-4 месяца езжу...хотелось бы почаще, но никак
Irish Whiskey
А не потому Вы с ним поссорились, что он обматерил Вас трёхэтажным матом и не первый раз? Или я путаю Вас с другой девушкой?
Irish Whiskey
Вы разобрались из-за чего у него периодически такие срывы случаются?
СашечкаВ ответ на Irish Whiskey
Irish Whiskey
Вы разобрались из-за чего у него периодически такие срывы случаются?
СсылкаПожаловаться
Добрый день=) не периодически, 2-й раз) разобрались, поговорили... спасибо вам за вашу помощь вчера))
Irish WhiskeyВ ответ на Сашечка
Сашечка
Добрый день=) не периодически, 2-й раз) разобрались, поговорили... спасибо вам за вашу помощь вчера))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте) Я искренне рада за вас) Скажете тоже...помощь)
Сейчас, кроме Вас самой, никто ничего решить не может и не решит. Если Вы хотите видеть этого человека подле себя в будущем, строить с ним семью, рожать детей, тогда Вам просто нужно переждать, пока пройдёт этот период адаптации. Устройтесь на работу, появится новый круг общения, новые интересы, знакомства, не будет времени грустить и скучать, всё войдёт в своё русло...))
Может вы не совсем уверены в своих чувствах к Вашему МЧ, раз уж перед Вами возник подобный выбор?
СашечкаВ ответ на Irish Whiskey
Irish Whiskey
Здравствуйте) Я искренне рада за вас) Скажете тоже...помощь)
Сейчас, кроме Вас самой, никто ничего решить не может и не решит. Если Вы хотите видеть этого человека подле себя в будущем, строить с ним семью, рожать детей, тогда Вам просто нужно переждать, пока пройдёт этот период адаптации. Устройтесь на работу, появится новый круг общения, новые интересы, знакомства, не будет времени грустить и скучать, всё войдёт в своё русло...))
Может вы не совсем уверены в своих чувствах к Вашему МЧ, раз уж перед Вами возник подобный выбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и так работаю около 12 часов в сутки... мне пока хватает=))
а по поводу решений, на форуме можно найти людей у которых есть опыт в подобной проблеме и просто взгляд большинства как правило верный... Маму впутывать не хочу, чтобы не волновалась лишний раз... Подругам не хочу давать повод для обсуждений, поэтому и пишу здесь=)
Irish WhiskeyВ ответ на Сашечка
Сашечка
Я и так работаю около 12 часов в сутки... мне пока хватает=))
а по поводу решений, на форуме можно найти людей у которых есть опыт в подобной проблеме и просто взгляд большинства как правило верный... Маму впутывать не хочу, чтобы не волновалась лишний раз... Подругам не хочу давать повод для обсуждений, поэтому и пишу здесь=)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда с работой вопрос отпал :)))
Да, на счёт форума Вы правы, но я имела ввиду конкретно себя))
Ведь верно говорят: люди женятся, выходят замуж, оставляют родителей, но это не значит, что родители буду чувствовать себя брошенными и никому не нужными :))) Для них главное счастье их детей, Ваше счастье). Моя подруга полюбила молодого человека в Штатах и улетела туда к нему...Тут не то, что в другую страну, а вообще на другой континент. Видится и общается с родными только по скайпу. И там у неё тоже не было сперва ни друзей, ни работы никого. тяжело ей в общем было очень...Но сейчас всё нормализовалось, она вышла за него замуж этой весной). Счастлива очень) Скучает и она очень, и за ней не менее)) Скоро истечёт пятилетний срок, на протяжении которого она не могла выезжать из Штатов, она прилетит в гости)
ANNA
блин, да установите скайп и скажите чтоб родители установили его себе и купили вэбкамеру, и общайтесь по часу в день по вечерам, внук родится - его по видео роодителям показывайте.. так же с друзьями связь не теряйте, а друзья - на новом месте дело наживное, по себе знаю!!! на работе устоитесь родителям денежку отсылать будете, раз в год будете выбираться к ним в гости.. а еслди вы любите друг друга - ну нельзя расставаться, нельзя!! все ссорятся, это абсолютно у всех бывает.. у вас щас переломный момент - он пройдёт, поверьте! я это в первый раз в 16 лет испытала, и потом ещё испытывала 3 раза - эти переезда, переезжала абсолютно одна, ваще никого не было, зато теперь друзья по всей россии
СашечкаВ ответ на ANNA
ANNA
блин, да установите скайп и скажите чтоб родители установили его себе и купили вэбкамеру, и общайтесь по часу в день по вечерам, внук родится - его по видео роодителям показывайте.. так же с друзьями связь не теряйте, а друзья - на новом месте дело наживное, по себе знаю!!! на работе устоитесь родителям денежку отсылать будете, раз в год будете выбираться к ним в гости.. а еслди вы любите друг друга - ну нельзя расставаться, нельзя!! все ссорятся, это абсолютно у всех бывает.. у вас щас переломный момент - он пройдёт, поверьте! я это в первый раз в 16 лет испытала, и потом ещё испытывала 3 раза - эти переезда, переезжала абсолютно одна, ваще никого не было, зато теперь друзья по всей россии
СсылкаПожаловаться
Скайп, мэйл-агент и другие воайпи системы уже давно освоены и живого общения они, к сожалению, не заменяют...(( денежки не мне им слать, это наоборот они меня все пытаются спонсировать)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем