Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что важнее: семья или мужчина?

Неделю назад я серьезно поссорилась со свои МЧ, с которым мы были вместе много времени, жили вместе и, в общем, планировали совместное будущее. Мы из довольно крупного города, но живем в Москве, которая мне, честно говоря, никогда не нравилась и я все время я лелеяла мысль о совместном возвращении домой, не смотря на хорошую карьеру, достаток, перспективы и т.д. После нашей ссоры я решила уехать домой, купила билет, собрала вещи и тут он начал просить прощения, просит остаться с ним и никуда не уезжать... а я понимаю, что если не уеду сейчас, то навсегда придется остаться здесь, в Москве, постоянно испытывать угрызения совести перед родителями, которых я оставила дома и жить без друзей, родных, я без преувеличения страдаю здесь от одиночества, т.к. друзей завести как-то не удалось... зато вместе с любимым...Переезд изначально был только его идеей, его семья настаивала на нем (она у него тоже в Москве), поэтому его все устраивает и, естественно, назад он не хочет.
В итоге передо мной стоит выбор "семья vs любимый", я не знаю, как правильно поступить в этой ситуации, мне не хватает жизненного опыта и трезвого разума для того, чтобы принять правильное решение... Из-за постоянных терзаний я на грани нервного срыва... Если кому-либо есть что сказать по этому поводу, буду премного благодарна!!!
Сашечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
Михаил Махалкин
Слушай свое сердце....если чувствуешь, что надо уехать-уезжай!! И нет ничего хуже, когда любимый мужчина ставит условие, что втои близкие не должны к вам приезжать....это ужасно. Ничего хорошего. Он только отталкивает тебя от себя. отдаляет. и рано или поздно....убежишь сама....слушай сердце, оно не обманет. А если он-твоя судьба, вы все равно будете вместе....
Карина Львова
Ему не нравится Ваша сестра , а Вам его . Ну и поставьте ему такое же условие , что бы он с ней не общался . Может быть поймёт , как это тяжело ?
в Греции усё есть
не нравится что то уезжай.сама не знаешь что хочется-слушайся мужа.на ровном месте пробпема
Алёна
Как вообще можно ставить так вопрос: семья или мужчина! Если его любите, то хоть где будете вместе с ним (всё равно где) и все невзгоды переживаются вместе. А наши родители для того нас и рожают и воспитывают, чтобы мы потом свою жизнь жили. И если Вы будете счастливы, они за Вас будут только рады. Я уехала из дома вообще на остров Итуруп (Курильские острова) с малюсеньким ребёнком (сыну было 7 месяцев), но зато с любимым мужем. Всё вместе переживали и землятресения, и наводнения, и цунами, и дедок-бабок у нас не было. Сами сына растили. В отпуск прилетали один раз в год (9000 км). И друзья там появились. На Востоке прожили 25 лет. Но сместе любя и уважая друг друга. Я желаю Вам удачи!
СашечкаВ ответ на Алёна
Алёна
Как вообще можно ставить так вопрос: семья или мужчина! Если его любите, то хоть где будете вместе с ним (всё равно где) и все невзгоды переживаются вместе. А наши родители для того нас и рожают и воспитывают, чтобы мы потом свою жизнь жили. И если Вы будете счастливы, они за Вас будут только рады. Я уехала из дома вообще на остров Итуруп (Курильские острова) с малюсеньким ребёнком (сыну было 7 месяцев), но зато с любимым мужем. Всё вместе переживали и землятресения, и наводнения, и цунами, и дедок-бабок у нас не было. Сами сына растили. В отпуск прилетали один раз в год (9000 км). И друзья там появились. На Востоке прожили 25 лет. Но сместе любя и уважая друг друга. Я желаю Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Моя тетка тоже уехала на Дальний Восток в мужем военным, я помню, каких страданий ей стоило, что после дефолта 98-года она 5 лет не видела своих родных, даже похорон брата не посетила...
Зинаида Прокофьевна Бунина
Если хотите уехать - уезжайте! Зачем терзаться? Чего Вам в родном городе-то не жилось? Я, если честно, Москву тоже не люблю!)))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Если хотите уехать - уезжайте! Зачем терзаться? Чего Вам в родном городе-то не жилось? Я, если честно, Москву тоже не люблю!)))
СсылкаПожаловаться
Я как декабристка, только наоборот, поехала с ним, думала приживусь.. прошел год, а ничего не изменилось
Лю-лю
Почему думаешь только о его переживаниях? Подумай о своих. Не надо рваться между своей семьёй и МЧ. Таких МЧ может быть сколько угодно, а родители и сестра только в одном экземпляре. И он это должен понимать и не ставить таких ультиматотумов. Как говорят, любишь меня, люби и мою собаку. А это ведь даже не собака. Это твоя СЕМЬЯ. И они любят тебя такой, какая ты есть. (и какая будешь, всё равно, будут).И если ещё до свадьбы у него такие предъявы, будь спок, дальше будет только хуже. Дальше он запретит приезжать не только сестре, но маме-папе. Готова и дальше жить на разрыв?
Обл@кОеЖkA
ну не знаю,если он вас любит пусть с вами уезжает обратно в ваш город,а если он откажется,то делайте выводы!
СашечкаВ ответ на Обл@кОеЖkA
Обл@кОеЖkA
ну не знаю,если он вас любит пусть с вами уезжает обратно в ваш город,а если он откажется,то делайте выводы!
СсылкаПожаловаться
Оставит интересную работу, высокую даже по столичным меркам зп? Он на захочет двигаться назад только из-за моей прихоти, как он считает=((
Обл@кОеЖkAВ ответ на Сашечка
Сашечка
Оставит интересную работу, высокую даже по столичным меркам зп? Он на захочет двигаться назад только из-за моей прихоти, как он считает=((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну получается что ему важны деньги, карьера.а не вы!!
СашечкаВ ответ на Обл@кОеЖkA
Обл@кОеЖkA
ну получается что ему важны деньги, карьера.а не вы!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всем мужчинам важна карьера... Я его в этом не упрекаю
Обл@кОеЖkAВ ответ на Сашечка
Сашечка
Всем мужчинам важна карьера... Я его в этом не упрекаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот вы его не упрекаете и тем самым жертвуете собой ради его карьеры, оно вам надо?!
СашечкаВ ответ на Обл@кОеЖkA
Обл@кОеЖkA
ну вот вы его не упрекаете и тем самым жертвуете собой ради его карьеры, оно вам надо?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, это я просто к тому, что в данном вопросе место нашего проживания играет ведущую роль.
Обл@кОеЖkAВ ответ на Сашечка
Сашечка
Нет, это я просто к тому, что в данном вопросе место нашего проживания играет ведущую роль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не знаю как у вас в семье. но если я не хочу жить в этом городе,то мой парень меня поймет,и сделает все чтобы мне было комфортно,у нас просто была похожая ситуация.
александра субботина
Ну, может, перспектива и не такая мрачная, как Лю-Лю нарисовала, но, все-таки, не айс. Надо домой съездить, успокоиться, подумать. Вот то что поссорились вы, похоже, довольно жестко и в грубой (с его стороны) форме, это настораживает, хоть потом в ногах и валялся. Мне второй муж (который любитель сладкого), как ушла, год еще покою не давал. Уверен был, что любит, хотя пока были вместе свинячил регулярно, и в силу своего эгоизма, даже не понимал, что свинячит - как ребенок маленький избалованный. А пареньку под 40 было. Разве так любят? Ваш мальчик тоже что-то не то делает, по-моему.
Надежда Секретарева
Все дети когда=нибудь уходят из дома. На то он и дом, что всегда можно вернуться. Когда ребенок захотел домой, значит ему пора задуматься , а все ли хорошо? Подумайте.
ольга зубарева
Если он действительно твой любимый мужчина, то ради него ты оставишь всех. Друзей можно найти, если захочешь, а любимого не так просто
ольга зубарева
Если он действительно твой любимый мужчина, то ради него ты оставишь всех. Друзей можно найти, если захочешь, а любимого не так просто
СсылкаПожаловаться
Друзей можно найти, если захочешь, а любимого не так просто
Кому как,по мне так наоборот,друзей найти сложнее,чем любимого.
СашечкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Друзей можно найти, если захочешь, а любимого не так просто
Кому как,по мне так наоборот,друзей найти сложнее,чем любимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тех и тех сложно... а родных так вообще невозможно
Татьяна Бурима
Почему-то молодые двушки очень склонны к самопожертвованиям... Дело у вас не только в родителях. Дело в том, что вам НЕ комфортно в Москве. Более того, у вас тут нет друзей, на которых можно опереться в случае чего.. А ваш молодой человек при любой ссоре может развернуться и к родителям.. А вы что делать будете?
Любовь вы еще успеете встретить - времени у вас достаточно..Я бы уехала.
Вера
Если бы Вы его любили, у Вас не возникало бы вопросов уезжать без него или нет. Подумайте об этом.
Севиль Бикмурзина
В Вашей ситуации я выбрала мужчину, тому было много причин, но в итоге, проживя 6 лет с любимым и любящим человеком, вдали от дома и родных (2500 км) могу сказать: "Если бы не дети, я бы давно вернулась домой!!!" Когда не бываю долго на родине, по разным причинам, родные места даже сняться!! И подруги только те, с кем росла, остальные хорошие знакомые, и воздух другой и ностальгия мучает со страшной силой. И мама стареет без меня, выручает только скайп. Я очень ответственно отношусь к браку, тем более, что муж мой очень хороший, любящий меня и детей человек, я его тоже очень люблю, но, вернувшись назад, я бы сделала другой выбор.
Севиль Бикмурзина
В Вашей ситуации я выбрала мужчину, тому было много причин, но в итоге, проживя 6 лет с любимым и любящим человеком, вдали от дома и родных (2500 км) могу сказать: "Если бы не дети, я бы давно вернулась домой!!!" Когда не бываю долго на родине, по разным причинам, родные места даже сняться!! И подруги только те, с кем росла, остальные хорошие знакомые, и воздух другой и ностальгия мучает со страшной силой. И мама стареет без меня, выручает только скайп. Я очень ответственно отношусь к браку, тем более, что муж мой очень хороший, любящий меня и детей человек, я его тоже очень люблю, но, вернувшись назад, я бы сделала другой выбор.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ваше мнение, это такой взгляд через 5 лет... есть над чем задуматься
Nevada
(семья vs любимый)-
Я в своё время и первое, и второе оставила, ради третьего. И не жалею. И Вы делайте так, как Вам будет лучше; слушайте СЕБЯ, а не других.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем