Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что важнее: семья или мужчина?

Неделю назад я серьезно поссорилась со свои МЧ, с которым мы были вместе много времени, жили вместе и, в общем, планировали совместное будущее. Мы из довольно крупного города, но живем в Москве, которая мне, честно говоря, никогда не нравилась и я все время я лелеяла мысль о совместном возвращении домой, не смотря на хорошую карьеру, достаток, перспективы и т.д. После нашей ссоры я решила уехать домой, купила билет, собрала вещи и тут он начал просить прощения, просит остаться с ним и никуда не уезжать... а я понимаю, что если не уеду сейчас, то навсегда придется остаться здесь, в Москве, постоянно испытывать угрызения совести перед родителями, которых я оставила дома и жить без друзей, родных, я без преувеличения страдаю здесь от одиночества, т.к. друзей завести как-то не удалось... зато вместе с любимым...Переезд изначально был только его идеей, его семья настаивала на нем (она у него тоже в Москве), поэтому его все устраивает и, естественно, назад он не хочет.
В итоге передо мной стоит выбор "семья vs любимый", я не знаю, как правильно поступить в этой ситуации, мне не хватает жизненного опыта и трезвого разума для того, чтобы принять правильное решение... Из-за постоянных терзаний я на грани нервного срыва... Если кому-либо есть что сказать по этому поводу, буду премного благодарна!!!
Сашечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
Александра Смолькова
Во-первых, не обязательно постоянно видеть родных, достаточно держать телефонную связи и наведываться в гости регулярно
Во-вторых, друзья дело наживное, можно сдружить по работе, по общему хобби, родить в одной палате, главное желание и терпение
А в-третьих, подумайте о том хотите ли вы семью с вашим мужчиной и решайте сама:)
Александра Смолькова
Во-первых, не обязательно постоянно видеть родных, достаточно держать телефонную связи и наведываться в гости регулярно
Во-вторых, друзья дело наживное, можно сдружить по работе, по общему хобби, родить в одной палате, главное желание и терпение
А в-третьих, подумайте о том хотите ли вы семью с вашим мужчиной и решайте сама:)
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы, вот только не знаю, куда деть угрызения совести по поводу того, что мои родители состарятся в одиночестве, будут видеть внуков раз в год, разве для этого люди рожают и ростят детей...?(
Александра СмольковаВ ответ на Сашечка
Сашечка
Да, вы правы, вот только не знаю, куда деть угрызения совести по поводу того, что мои родители состарятся в одиночестве, будут видеть внуков раз в год, разве для этого люди рожают и ростят детей...?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если они будут видеть вашу заботу и внимание, даже на расстоянии, они не будут чувствовать себя одинокими. Поверье, не все пары живут в тех же населенных пунктах где их родители. Вы живете эту жизнь для себя:)
Мерей СултанВ ответ на Сашечка
Сашечка
Да, вы правы, вот только не знаю, куда деть угрызения совести по поводу того, что мои родители состарятся в одиночестве, будут видеть внуков раз в год, разве для этого люди рожают и ростят детей...?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас больше нет братьев или сестер? или со временем перевезите родителей поближе.
СашечкаВ ответ на Мерей Султан
Мерей Султан
а у вас больше нет братьев или сестер? или со временем перевезите родителей поближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не вариант... они никогда не согласятся... у них там имущество, родные, друзья...
СашечкаВ ответ на Мерей Султан
Мерей Султан
а у вас больше нет братьев или сестер? или со временем перевезите родителей поближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть, но они менее близки... а родители ни за что и никогда не согласятся переехать куда-либо... там у них достаток, родные, друзья - полностью устроенная жизнь..
ЛюдмилаВ ответ на Сашечка
Сашечка
Есть, но они менее близки... а родители ни за что и никогда не согласятся переехать куда-либо... там у них достаток, родные, друзья - полностью устроенная жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видите, ваши родители уже сделали свой выбор, у них устроен быт, они когда-то, в чем-то уступив друг другу, оговорив какие-то условия, пришли к созданию своей семьи, они - пара, которая поддерживает друг друга и не собирается менять свои условия. Ну и Бог им в помощь. Вы должны начать строить СВОЮ семью, мнение ваших родителей здесь не является приоритетным. \когда-то много лет назад, я сделала выбор в пользу своей мамы, согласившись жить с ней рядом, потом у нее появилась новый муж. Но она воспринимала меня маленьким ребенком и постоянно, каждый день, как на работу, приходила ко мне, даже когда я ее не звала, портила мне отношения с друзьями, когда остоянно ревновала меня к ним, она крайне негативно воспринимала моего мужа, постепенно в таких условиях отношения с ним у меня сошли на нет при моем согласии с ней, мы разошлись, она была очень рада, моя дочь осталась без отца (он потом погиб), но бабушка стала обладать очень большим влиянием на меня и дочь. Прошло много лет, она почти не изменилась, но, по ряду причин, не может оказывать на меня влияние. Да и выросшая дочь терпела на себе ее выходки, пока не поставила на место. Не затягивайте этот эксперимент, поставьте в себе те границы, где ваше ЛИЧНОЕ пространство, а где - отношения с родителями. Судя по вашему возрасту, родители у вас еще очень молодые, пусть они живут свою жизнь, а вы - свою. Иначе будут только проблемы. Родственников хорошо любить на расстоянии.
Олька...ЯВ ответ на Сашечка
Сашечка
Да, вы правы, вот только не знаю, куда деть угрызения совести по поводу того, что мои родители состарятся в одиночестве, будут видеть внуков раз в год, разве для этого люди рожают и ростят детей...?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люди детей рожают для себя,а не для своих родителей
СашечкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
люди детей рожают для себя,а не для своих родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом эти рожденные для себя в свою очередь считают так же...
Сашечка
Да, вы правы, вот только не знаю, куда деть угрызения совести по поводу того, что мои родители состарятся в одиночестве, будут видеть внуков раз в год, разве для этого люди рожают и ростят детей...?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите за цинизм, но судя по форуму - любой, самый что ни на есть любимый парень - это от силы на пару лет, если выбирать между родителями и любвью я бы выбрал родителей.
Светлана КибиреваВ ответ на xRom
xRom
Простите за цинизм, но судя по форуму - любой, самый что ни на есть любимый парень - это от силы на пару лет, если выбирать между родителями и любвью я бы выбрал родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Целиком поддерживаю предыдущего оратора. Что бы вы сейчас не выбрали, вы пожалеете. Просто сожаления о разлуке с МЧ вряд ли будут длительными, все равно, будет другой. А вот сожаление о том, что плохо родителям, это навсегда.
Марина-АврораВ ответ на Сашечка
Сашечка
Да, вы правы, вот только не знаю, куда деть угрызения совести по поводу того, что мои родители состарятся в одиночестве, будут видеть внуков раз в год, разве для этого люди рожают и ростят детей...?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вашем родном городу есть гарантия что вы найдете себе мужчину и родите родителям внуков в их родном городе - тоже вопрос. РОдителям не внуки нужны на старости - а внимание и покой - т.е. достаток а внуков и в гости возить можно будет если есть на что- ресурсы т.е.
СашечкаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
А вашем родном городу есть гарантия что вы найдете себе мужчину и родите родителям внуков в их родном городе - тоже вопрос. РОдителям не внуки нужны на старости - а внимание и покой - т.е. достаток а внуков и в гости возить можно будет если есть на что- ресурсы т.е.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С моей профессией работа у меня будет даже в деревне, был бы интернет, а на счет внуков... у меня есть бабушка, которую я видела раз в год и есть, которая жила рядом с нами, она мне близкий и родной человек, хочу, чтобы мои дети любили моих родителей так же, они этого достойны...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Сашечка
Сашечка
Да, вы правы, вот только не знаю, куда деть угрызения совести по поводу того, что мои родители состарятся в одиночестве, будут видеть внуков раз в год, разве для этого люди рожают и ростят детей...?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приятно видеть, что молодая девушка СЕМЬЮ (в истинном смысле слова) ставит выше, чем....(вы меня поняли). Жаль, что само понятие "Семья" сегодня "измельчало". Молодец, девочка, суть понимаешь: "Хочешь, чтобы твои дети позаботились о тебе в твою старость - не бросай своих стариков". Как в Библии: "Почитай Отца и Мать свою, чтобы продлились дни твои на Земле". Помогай им по мере возможности.
Поступай, как подсказывает СОВЕСТЬ. Если чувствуешь, что тянет домой - езжай. А что, карьеру можно сделать только в Москве?
Аркадий Лаптев
Приятно видеть, что молодая девушка СЕМЬЮ (в истинном смысле слова) ставит выше, чем....(вы меня поняли). Жаль, что само понятие "Семья" сегодня "измельчало". Молодец, девочка, суть понимаешь: "Хочешь, чтобы твои дети позаботились о тебе в твою старость - не бросай своих стариков". Как в Библии: "Почитай Отца и Мать свою, чтобы продлились дни твои на Земле". Помогай им по мере возможности.
Поступай, как подсказывает СОВЕСТЬ. Если чувствуешь, что тянет домой - езжай. А что, карьеру можно сделать только в Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аркадий,Вы рассуждаете правильно,но лишь отчасти.Так-же в Библии сказано:"Да прилепится муж к жене; и будут они одна плоть и одна кровь».Конечно,ни в коем случае нельзя бросать своих родителей.Но каждый из нас должен проживать свою жизнь и проходить свой путь.И если судьба распоряжается так,что нам приходится строить свою семью вдали от родительского гнезда,в этом нет никакой трагедии.В конце концов,мы сами выбираем себе спутников жизни,родители уже давно не неволят своих детей в этом выборе.А выбирая,мы должны осознавать,что жизнь может нас забросить куда угодно,и любящая жена,должна быть рядом с мужем.А иначе,зачем жениться(замуж выходить?).У меня тоже взрослая дочь,и если однажды она придёт ко мне и скажет,что они с любимым уезжают в другой город(страну)чтобы там строить своё счастье,я даже мысленно не стану её убеждать в том,что и здесь можно неплохо устроиться.Надеюсь,Вы не сомневаетесь в том,что я люблю её больше жизни?Но это же закон:дети вырастают и улетают из родительского гнезда.Что поделаешь?Мне главное,чтобы она счастлива была.Конечно,хочется чтобы рядом дети были,но пусть они сами решают,где им лучше.И потом,разве это плохо,если ребёнок какое-то время поживёт без родительской опеки?Это его закалит,позволит ему приобрести собственный опыт.Я считаю,что в данной ситуации,родители этой девушки сами должны проявить мудрость и объяснить ей,что её семья не только они,но и её муж,отец их будущих детей,и она должна быть рядом с ним и делить пополам всё,что на их долю выпадет.Лично я,поступила бы именно так.
ЕленаВ ответ на avryl
avryl
Аркадий,Вы рассуждаете правильно,но лишь отчасти.Так-же в Библии сказано:"Да прилепится муж к жене; и будут они одна плоть и одна кровь».Конечно,ни в коем случае нельзя бросать своих родителей.Но каждый из нас должен проживать свою жизнь и проходить свой путь.И если судьба распоряжается так,что нам приходится строить свою семью вдали от родительского гнезда,в этом нет никакой трагедии.В конце концов,мы сами выбираем себе спутников жизни,родители уже давно не неволят своих детей в этом выборе.А выбирая,мы должны осознавать,что жизнь может нас забросить куда угодно,и любящая жена,должна быть рядом с мужем.А иначе,зачем жениться(замуж выходить?).У меня тоже взрослая дочь,и если однажды она придёт ко мне и скажет,что они с любимым уезжают в другой город(страну)чтобы там строить своё счастье,я даже мысленно не стану её убеждать в том,что и здесь можно неплохо устроиться.Надеюсь,Вы не сомневаетесь в том,что я люблю её больше жизни?Но это же закон:дети вырастают и улетают из родительского гнезда.Что поделаешь?Мне главное,чтобы она счастлива была.Конечно,хочется чтобы рядом дети были,но пусть они сами решают,где им лучше.И потом,разве это плохо,если ребёнок какое-то время поживёт без родительской опеки?Это его закалит,позволит ему приобрести собственный опыт.Я считаю,что в данной ситуации,родители этой девушки сами должны проявить мудрость и объяснить ей,что её семья не только они,но и её муж,отец их будущих детей,и она должна быть рядом с ним и делить пополам всё,что на их долю выпадет.Лично я,поступила бы именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Библии говорится о законном браке, а я так поняла, что вы не расписаны... С начала распишитесь, а потом говорите о дальнейшей жизни.
Вера ЧигаринаВ ответ на Сашечка
Сашечка
Да, вы правы, вот только не знаю, куда деть угрызения совести по поводу того, что мои родители состарятся в одиночестве, будут видеть внуков раз в год, разве для этого люди рожают и ростят детей...?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие угрызения, что Вы такое говорите. Вы не родительская лялька, а живой человек, имеющий право на семью и личное счастье. Надо иметь смелость стать взрослой. Другое дело, если Вам самой хочется вернуться, неуютно в Москве и все такое. Тогда стоит решить, как сильно Вы любите своего друга, и что Вам дороже на самом деле, будущая семья, собственные дети или отчий дом и желание быть вечно маленькой маминой и папиной доченькой...до старости.
Оксана Ефимова (Пономарева)В ответ на Сашечка
Сашечка
Да, вы правы, вот только не знаю, куда деть угрызения совести по поводу того, что мои родители состарятся в одиночестве, будут видеть внуков раз в год, разве для этого люди рожают и ростят детей...?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А родители в свое время родили челевека или няньку себе на старость. Заботу очень большую можно проявить и на большом расстоянии, а можно жить под одной крышей и быть абсолютно чужими людьми, и так-же состариться в одиночестве, к тому-же любовь на расстоянии проявляется на расстоянии. Неужели у Вас родители уже недееспособные, или у них нет своих интересов: семья это очень важно, но есть еще окружающий мир. Может Вам попробовать наладить отношения с этим миром. Или вы подсознательно ищете причину расстаться с этим мужчиной и не хотите брать на себя ответственность за разрыв, так ли он Вам дорог?
Оксана Ефимова (Пономарева)
А родители в свое время родили челевека или няньку себе на старость. Заботу очень большую можно проявить и на большом расстоянии, а можно жить под одной крышей и быть абсолютно чужими людьми, и так-же состариться в одиночестве, к тому-же любовь на расстоянии проявляется на расстоянии. Неужели у Вас родители уже недееспособные, или у них нет своих интересов: семья это очень важно, но есть еще окружающий мир. Может Вам попробовать наладить отношения с этим миром. Или вы подсознательно ищете причину расстаться с этим мужчиной и не хотите брать на себя ответственность за разрыв, так ли он Вам дорог?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, родители еще молоды, но время идет и чем дольше я здесь, тем сложнее в будущем будет уехать обратно...
Оксана Ефимова (Пономарева)В ответ на Сашечка
Сашечка
Да нет, родители еще молоды, но время идет и чем дольше я здесь, тем сложнее в будущем будет уехать обратно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может просто взять и уехать, а потом уже подумать, может жалеть неочем окажется, ведь так бывает- боишся сделать шаг, а потом в омут головой и ничего страшного на самом деле не происходит.м Ведь куда приехать-есть место?
Оксана Ефимова (Пономарева)
Может просто взять и уехать, а потом уже подумать, может жалеть неочем окажется, ведь так бывает- боишся сделать шаг, а потом в омут головой и ничего страшного на самом деле не происходит.м Ведь куда приехать-есть место?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, у меня есть там квартира, которая сейчас сдается... и работа есть, так что при переезде я не теряю материальные блага
Оксана Ефимова (Пономарева)В ответ на Сашечка
Сашечка
да, у меня есть там квартира, которая сейчас сдается... и работа есть, так что при переезде я не теряю материальные блага
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда тем-более ехать надо! Если чуства у Вас искренние и самое главное ВЗАИМНЫЕ, то Ваш друг найдет или хотя бы постарается найти компромисс, что бы Вам тоже было комфортно, а не только ему, ведь шли ему на встречу! А если этого не случится, что-же Все что ни делается- делается к лучшему! Лучше сейчас разрешить этот вопрос, а не через двадцать лет, промучившись все эти годы, Вы ведь тоже живой человек и имеете право на счастье, уют, комфорт.
Василиса ВасильеваВ ответ на Сашечка
Сашечка
Да, вы правы, вот только не знаю, куда деть угрызения совести по поводу того, что мои родители состарятся в одиночестве, будут видеть внуков раз в год, разве для этого люди рожают и ростят детей...?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо загадывать так далеко? Одному богу известно как там будет, может у Вас все в Москве будет отлично, Вы купите дом и заберете их к себе. В любом случае родителям будет хорошо если Вам хорошо. Вам надо хорошенько подумать и может быть дать волю чувствам в отношении Вашего МЧ, а то что Вы пишете просто отмаза и несерьезно.
Сашечка
Да, вы правы, вот только не знаю, куда деть угрызения совести по поводу того, что мои родители состарятся в одиночестве, будут видеть внуков раз в год, разве для этого люди рожают и ростят детей...?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люди рожают и ростят людей для того чтобы выполнить свое главное предназначение. вообще чем дальше, тем любимее чадо. вас вырастили, поставили на ноги. но вряд ли любящие родители будут требовать чтобы вы до их конца были рядом. 21 век. но есть люди, которые сами навсегда остаются детьми, похоже вы из таких. тогда нужно жить рядом с родителями. т.е. снять с себя ответственность за свою взрослую жизнь
СашечкаВ ответ на * *
* *
люди рожают и ростят людей для того чтобы выполнить свое главное предназначение. вообще чем дальше, тем любимее чадо. вас вырастили, поставили на ноги. но вряд ли любящие родители будут требовать чтобы вы до их конца были рядом. 21 век. но есть люди, которые сами навсегда остаются детьми, похоже вы из таких. тогда нужно жить рядом с родителями. т.е. снять с себя ответственность за свою взрослую жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они ничего не требуют и никогда не старались влиять на мои решения, наверно я действительно очень инфантильный человек.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем