Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что важнее в семье-красота или быт?

Сегодня "забила" на все и пошла делать маникюр, педикюр.
Младших со старшим оставила, и с мужем.  Пока ходила, в гости его сестра со своим  мужем пришла. А у нас игрушки валяются, посуда немытая в раковине. Сестра говорит:" Ну ты даешь. Я бы так не смогла :наводить красоту , когда дома дела.." А вы можете? 
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Ольга
маникюр и педикюр однозначно важнее) Я вообще чёт не поняла, в чём проблема-то ? посуда моется максимум 10 минут. Не ходить из-за этого на маникюр для меня вообще бред какой-то )
Наталья
пришли с маникюром и к раковине)) можем конечно и так, это нормальное желание выглядеть хорошо, а посуда она вечна
ОльгаВ ответ на Наталья
Наталья
пришли с маникюром и к раковине)) можем конечно и так, это нормальное желание выглядеть хорошо, а посуда она вечна
СсылкаПожаловаться
я так всегда и делаю ) а чё, шелаком накрасила и пофиг ) я на маникюр каждые 10-14 дней хожу, так что мою посуду после маника и не парюсь)
ИвИрина
Моя тётушка с восхищением рассказывала мне как однажды нежданно зашла с сыну в гости. Увидела как невестка красит ногти, а сын моет квартиру. И невестка своей свекрухе (моей тёти) скала,- вот нет у вашего сына денег мне на маникюр, пусть хоть так поможет ))). Тётка в восторге от свой невестки ))).
Елена КрыловаВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
Моя тётушка с восхищением рассказывала мне как однажды нежданно зашла с сыну в гости. Увидела как невестка красит ногти, а сын моет квартиру. И невестка своей свекрухе (моей тёти) скала,- вот нет у вашего сына денег мне на маникюр, пусть хоть так поможет ))). Тётка в восторге от свой невестки ))).
СсылкаПожаловаться
Ну как можно придти без договоренности? Это еще хорошо, что невестка только ногти красила. А если бы они любовью занимались?
Елена Крылова
Ну как можно придти без договоренности? Это еще хорошо, что невестка только ногти красила. А если бы они любовью занимались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По нужде заскочила, рядом была ). Не захотели бы видеть наверное бы притворились, что нет дома ). Хотя....., у них трое ребятишек, как то перед детьми стадобища врать, и бабулю на порог не пускать ).
Дейнерис (бурей рожденная)
Почему это вам посторонние люди диктуют, как должно быть в вашем доме? Люди которые хуже татарина "нас не звали ,а мы приперлися?". Я бы ответила: "Я бы тоже так не смогла, приперетсья в гости без приглашения, да еще и свои фи высказывать. какая невоспитанность, ужас!".
Так и делаю, когда неожиданно кто-либо неприятный приходит. Поэтому и домофон не подключаю - если не готова принять гостей, на звонок по телефону о просьбе открыть двери отвечаю, что не дома и не ждала никого в гости.
Светлана Кривошея
Всегда могла спокойно пойти наводить свою красоту, дети оставались с мужем, он и посуду мог помыть, и белье погладить. Хотя некоторые знакомые наши(мужчины) были очень удивлены, что он белье гладит. И сейчас всегда помогает с уборкой, теперь у нас дом два этажа, он на одном этаже, я на другом. Как уже выше были комментарии, что процесс мытья посуды и наведения порядка - бесконечен. А своя молодость и здоровье - имеет свой срок. Хочется и попутешествовать, отдохнуть вдвоем, бывает отложим все дела и куда-нибудь едем отдохнуть, по лесу погулять, зимой на лыжах покататься.
Лунный Змей
Стирка? Стиральная машина в помощь! Посуда грязная? Посудомоечная машина в помощь! Белье погладить - часик надо, а уборка... Да лучше несколько тысяч клининговой компании заплатить и пусть пару раз в неделю специально обученный человек мне хату драет, ей Богу! Опять же, если лень готовить - можно в кафе сходить или домой еду заказать)))
Матильда Де ла МольВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Стирка? Стиральная машина в помощь! Посуда грязная? Посудомоечная машина в помощь! Белье погладить - часик надо, а уборка... Да лучше несколько тысяч клининговой компании заплатить и пусть пару раз в неделю специально обученный человек мне хату драет, ей Богу! Опять же, если лень готовить - можно в кафе сходить или домой еду заказать)))
СсылкаПожаловаться
это как совет Марии Антуанетты "если нет у них хлеба,так пусть кушают пирожные"..)отлично,если есть деньги на клининговые компании,которые дерут дай боже..((у автора нет лишних средств,нет посудомоечной машины и нет денег на домработницу!поэтому Ваши советы не работают!а вообще я за то,чтобы навести красоту,потому что это поднимает настроение..а детей и мужа нужно приучать к работе по дому..)сейчас много книг полезных как облегчить быть,как правильно организовать работу по дому..так что не страдайте,а учитесь,как грамотно распределять работу по дому!)чаще радуйте себя,потому что домохозяйки чаще других подвержены депрессии,потому что работа по дому никогда не кончается!)))
людмила мищенко
Современная женщина не жена олигарха должна уметь быть и красивой и чтобы был холодильник полный и чтобы в доме было чисто и уютно...трудно, но иначе жизнь не позволяет. Один секрет: все можно делать не сразу и вместе!
Наталья
я оставляю посуду может день в раковине проваляться
Ася Бафина
Я стараюсь не запускать ни квартиру, ни себя и делать все своевременно. Если дома бардак, а мне нужно еще и себя в порядок привести, я начинаю нервничать.
.Pehta
Заведите порядок,что без предварительного согласования гости не должны приходить. Все в меру должно быть,но про себя забывать нельзя. А то получится ,как в анекдоте про курицу: 365 яиц в год! Рекорд" А почему так выглядите? Курица: А когда мне? Я то е...ся,то несуся.
Margarita
значит пришла пора купить посудомоечную машину.вы же не посудомойка? Вы же женщина.
Коммент По Существу
Люблю, когда в доме чисто. Но все время пахать и убирать за всеми - это труба.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем